Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Rena_super » Сб мар 29, 2008 10:08 am

Ромашка писал(а):Спрашивать бесполезно,все равно не признаются.

Хы:) Я пошла за справкой к врачу, когда у дочи после последней АДСМ началось нечно невообразимое. :evil: Она мне призналась: мол, да, на прививку. Где делали? В школе? Да вы с ума сошли! Сделали бы у нас в поликлинике, у нас все хорошо. :laugh: :laugh: :laugh: Двойная мораль, однако.
anex писал(а):очень приятно услышать ваше мнение по этому вопросу

Дело в том, что любой отказ от общепринятых норм в нашей стране расценивается как предательство родины и подвергается гонениям и тотальному осуждению основной массы. Особенно это касаемо медицины, в которой у нас разбираются все. :)
Я не против прививок в условиях угрозы эпидемии, поездок в какие-то экзотические страны или нападения врага с использованием бак оружия. Не против прививать социально неблагополучные слои населения (как БЦЖ и гепатит во многих странах Европы). Но я категорически против уравниловки в этом вопросе: прививать поголовно всех нельзя, каждый ребенок, да и взрослый индивидуален и если одному - это ерунда, то другому смерть. Очень показательно, когда меня послали к инфекционисту делать прививку от дифтерии в 30 лет ( для сан книжки). Я ее спросила: как у нас с дифтерией? Она ответила: вы деньги заплатили? Может идти и спокойно спать. :) И вот еще: не понимаю логики прививки от БЦЖ в роддоме: иммунитет разовьется только через неск месяцев ( если разовьется), а контакт с палочкой Коха может произойти сразу по выходу из роддома или вообще в нем. Смысл? и потом начинается эпопея с реакцией Манту, когда каждый год вас и вашего ребенка дергают фтизиатры: то ли аллергия на привику, то ли инфицирование. Вобщем, чета понесло меня сегодня. :) умолкаю и решайте сами: to be or not to be ;)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Ромашка » Сб мар 29, 2008 12:17 pm

Rena_super, Изображение Не нашла смайлик с цветочком. :heart:
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Velen@ » Пн мар 31, 2008 4:13 pm

вот нашла любопытную информацию. надеюсь пригодится тем кто еще не решил - стоит ли:
Если бы не было прививок. Вряд ли ты спокойно отнесешься к тому что твой малыш:
• Обязательно переболеет корью с риском умереть от нее 1% и стать инвалидом 5%
• В течении 1-2 месяцев будет мучительно кашлять во время коклюша с риском энцефалита 1%
• Имеет 10-20% заболеть дифтерией, от которой умирает каждый 10.
• Рискует на всю жизнь остаться калекой после перенесенного полиомиелита
• Не будет ничем защищен от туберкулеза
• Перенесет свинку и возможно станет по этой причине бесплодным (25% случае бесплодия у мужчин связано именно с этим)
• Возникнет необходимость после каждой травмы вводить противостолбнячную сыворотку, что чревато развитием анафилактического шока
• Останется незащищенным против гепатита В с перспективой цирроза печени и рака печени
• Вырастет и родит ребенка – инвалида с синдромом врожденной краснухи.
Изображение
Velen@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Татарстан
Возраст: 40
Репутация: 5
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сынок

Сообщение Ромашка » Пн мар 31, 2008 6:10 pm

Если не поленитесь,то почитайте до конца :) РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=261

Добавлено спустя 33 минуты 56 секунд:

Velen@ писал(а):[вот нашла любопытную информацию. надеюсь пригодится тем кто еще не решил - стоит ли:
Если бы не было прививок. Вряд ли ты спокойно отнесешься к тому что твой малыш:
• Обязательно переболеет корью с риском умереть от нее 1% и стать инвалидом 5% .

Согласно данным разных авторов, от 70%14 до 95%15 заболевших корью во время вспышек этой болезни были ранее от нее привиты. Многочисленные исследования показывают, что прививки не предотвращают ни заболевания корью, ни дальнейшей передачи инфекции. Нужно дать ребенку спокойно перенести эту болезнь в том возрасте, который предназначен для этого природой. При условии продолжающейся нормальной циркуляции вируса в человеческом обществе, иммунитет к кори у подавляющего большинства людей сохраняется на всю жизнь. Это мнение, которое разделяют очень многие врачи. :)
Velen@ писал(а): • В течении 1-2 месяцев будет мучительно кашлять во время коклюша с риском энцефалита 1% .

у моей знакомой дочка заболела коклюшем после прививки,а еще у нее астма. С чего бы? :evil:
Velen@ писал(а): • Имеет 10-20% заболеть дифтерией, от которой умирает каждый 10.

Про это можно почитать в статье,указанной выше.
Velen@ писал(а):• Перенесет свинку и возможно станет по этой причине бесплодным (25% случае бесплодия у мужчин связано именно с этим)

Переболев в детстве, ребенок получит пожизненный иммунитет, который защитит его от болезни, когда он станет взрослым, т.е. в том возрасте, в котором она может быть для него опасна. Мужское бесплодие как следствие орхита, осложнения свинки, чаще всего возникает в результате болезни в подростковом или взрослом возрасте, когда прививочный иммунитет угасает.
Velen@ писал(а): • Останется незащищенным против гепатита В с перспективой цирроза печени и рака печени .

Реальный риск заразиться гепатитом В есть только у новорожденных, матери которых являются носителями этого вируса, при этом вероятность заражения зависит от определенных факторов.В группе риска дети могут оказаться лишь тогда, когда начнут использовать наркотики для внутривенного введения или практиковать «незащищенный секс», а к этому времени прививочная защита давно уже исчезнет. Последние исследования показывают очень невысокую эффективность прививки от гепатита В. Так, было продемонстрировано, что большинство детей, привитых при рождении, к возрасту 5 лет уже полностью утратили антитела к вирусу гепатита В, при этом у трети не обнаружилось и «иммунной памяти», функционирующей, когда при новом контакте с возбудителем у ранее привитых быстро образуются антитела4
Velen@ писал(а): • Вырастет и родит ребенка – инвалида с синдромом врожденной краснухи.

Если переболеть в детстве, приобретается пожизненный иммунитет. Это безобидная детская инфекционная болезнь, характеризующаяся умеренным (обычно до 38-38,5°С) повышением температуры, увеличением шейных лимфатических узлов и сыпью. Обычно краснуха переносится легче гриппа, не требует никакого специального лечения, а возможные осложнения ее относятся скорее к разряду казуистических. Однако эта болезнь может быть опасна для беременных, особенно на ранних сроках, приводя к нарушениям развития плода. Ранее, во времена многодетных семей или когда практически все дети ходили в ясли и сады, краснуха была распространена в детских коллективах, и подавляющее большинство детей в той или иной форме переносили ее, приобретая при этом пожизненный иммунитет. С уменьшением количества детей в семьях и детских садах все больше девочек вырастают, не переболев краснухой и оставаясь восприимчивыми к вирусу этой болезни.
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение anex » Пн мар 31, 2008 6:43 pm

Velen@, просветите также, пожалуйста, как именно прививка БЦЖ защищает от туберкулеза и когда это в случае угрозы заболевания столбняком привитым не вводили противостолбнячную сыворотку?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

и вообще тем, кто еще не решил, хотелось бы аргументов в пользу "любопытной информации", а не голословных утверждений, а также ссылок на источники
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Rena_super » Пн мар 31, 2008 9:51 pm

Velen@ писал(а):• Вырастет и родит ребенка – инвалида с синдромом врожденной краснухи.

Афтар перечня страшилок жжот :laugh: Velen@, если не секрет, где Вы это взяли?:)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Ромашка, я смотрю, ты подкована в вопросе. ;) ;) Мне и добавить нечего. :P
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Ромашка » Пн мар 31, 2008 10:05 pm

Rena_super писал(а):Ромашка, я смотрю, ты подкована в вопросе. ;) ;) Мне и добавить нечего. :P

Ну а как же! :D У меня еще есть много чего по теме. ;)
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Velen@ » Вт апр 01, 2008 9:24 am

Прочитала я это в буклете полученном с РЕКЛАМАа "нашимамаши" :oops: , никого не пытаюсь ни в чем убедить. Просто информация к размышлению. Своему ребенку я пока делаю все необходимые прививки. И считаю это правильным.
Изображение
Velen@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Татарстан
Возраст: 40
Репутация: 5
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сынок

Сообщение anex » Вт апр 01, 2008 10:52 am

Velen@, а почему вы доверяете именно этой информации? Не подкрепленной ни фактами, ни статистикой, ни мнением специалистов? Ведь прививки - очень неоднозначный вопрос, а это просто агитка из серии "А ты записался добровольцем?"
Вам лень разбираться, что к чему или какие причины?
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Velen@ » Вт апр 01, 2008 11:05 am

Я считаю, что лучше сделать прививку, чем потом корить себя, если ребенок заболеет. Даже если это случится, когда ребенок привит - я буду знать что сделала все чтобы этого не случилось. Так лучше чем кусать локти, осознавая что только одна привичка и этого могло не быть.
В любом случае у каждого свое мнение. И я считаю, что прививки нужно делать, если нет медотвода. И это лично мое мнение, никому не навязываю.
Изображение
Velen@
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Татарстан
Возраст: 40
Репутация: 5
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сынок

Сообщение Rena_super » Вт апр 01, 2008 12:19 pm

Velen@ писал(а):И я считаю, что прививки нужно делать, если нет медотвода. И это лично мое мнение, никому не навязываю.

Искренне желаю, чтобы у вашего малыша никогда не возникали осложнения. Возможно, ему повезет и все будет всегда гладко.
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Tone4ka » Ср апр 02, 2008 10:55 am

ELFINA писал(а):В итоге: я в роддоме написала отказ от всех проводимых там прививок. Решили, что до 6 месяцев сынулю трогать не будем, а потом сдадим анализ на имунный статус для дальнейших действий. Кстати, в роддоме педиатр очень одобрительно отозвалась о моем отказе от гепатита В, а про БЦЖ сказала, что только после анализа...

вот эта схема действий мне наиболее близка. надеюсь, наш будущий педиатр ее поддержит :twisted:
Изображение
Изображение
Tone4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Чт апр 03, 2008 9:45 pm

я отказалась в РД от прививок
причем заранее это не планировала - вообще об этом не думала
но когда меня спросили о согласии я отказалась
все просто никто ничего не навязывал
педиатор подошла тоже просто - просила написать отказ на год и все
на карте в поликлинике жирно помечено что деть без прививок (красный кружок - что без БЦЖ)
пока делать прививки не планирую - там посмотрим
единственное что я бы хотела сделать прививку от энцефалита поскольку мы планируем ехать в лес и там очень много клещей - в прошлом году мы их очень много с себя поснимали (а брата даже укусил и он потом дергался по поводу энцефалита боялся)
а если клещь будет на ребенке я тоже буду дергаться - вот примерно так

если бы мы жили в зоне риска - то делали бы БЦЖ про остальное не знаю - но за всю свою жизнь я славо богу не видела ни одного туб больного - муж видел - даже взял на работу одного - работали вместе - нормльно все

дед мой болел туберкулезом - подцепил в тюрьме (он там был в коммандировке), а бабушка не заболела хоть и жила с им ну и вообще все таки супруги - близкие отношения - ее проверяли и делали всевозможные анализы = все чисто - сейчас ей 75 лет все ок
дед умер в 72 года - от туберкулеза его полностью вылечили тогда же в молодости - курил он практически до последнего дня к стати (плохо что курил - но все же показатель того что выздоровел полностью)

так что давайте нормально относиться к окружающей среде и все
гепатит действительно только через кровь и половой акт - ни то ни другое я не собираюсь делать ребенку - у него моя группа крови если недай бог когда нибудь потребуется переливание и у мужа тоже такая же группа крови
бцж при близком длительном контакте - но к счастью у нас не тот круг общени
корью я болела и чего?
свинкой я тоже болела - даже помню как = смутно но помню - ничего страшного не вижу в этом
коклюшом я тоже благополучно болела и это помню

мой отчим болел свинкой в детсве - дети есть - бесплодие это если есть другие осложнения = короче и от гриппа можно стать бесплодным и получить иные осложнения на любые иные органы

делали мне прививки или нет не помню - в школе вроде делали
а с чего я тогда всем этим болела :laugh:
а может и не делали - не помню я этого хоть тресни
в сад ходила - значит делали (как в сад ходила помню, как раз попила там из лужи и заболела коклюшем - больше из лужи не пью - прям запомнила это поэтому и не пью)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение anex » Пт апр 04, 2008 11:19 pm

Edelzz писал(а):(как в сад ходила помню, как раз попила там из лужи и заболела коклюшем - больше из лужи не пью - прям запомнила это поэтому и не пью)

:laugh: спасибо, рассмешила на ночь глядя
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Юндачка » Сб апр 05, 2008 9:12 am

Ой, прививки-прививки... Боюсь я их, точнее боюсь осложнений которые могут возникнуть... на своем пути я сталкивалась не раз с детьми инвалидами именно из-за прививок :( Поэтому и страшно... но вроде надо... правильно пишете - все противоречиво. Хотелась бы первые месяцы не делать привики малышу, но у нас даже не спрашивают родителей согласен или нет прививаться :(
Лично мне из-за нерадивости медсестры в школе многих прививок так и не сделали... но вроде все нормально, ничем таким не болела и надеюсь не заболею (ТТТ). Болела тока желтухой (гепатит). Единственно что были проблемы из-за отсуствия некоторых прививок с поступлением в ВУЗ :( Пришлось за деньги делать ложную (полную) карту прививок, типо все прививки мне сделаны.
Но всеравно не хочу я делать некоторые прививки ребенку, оч. боюсь посдедствий... но в нашей стране с этим сложно... стоит только заикунться, что нет, все - ты изгой и т.д. даже могут от любой мед помощи отказать...
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6