Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Лиса_Алиса » Сб сен 06, 2008 11:27 pm

Предупреждаю - я не спорю, а просто высказываю свое мнение.

В очередной раз какой-нибудь американский дядечка (или много дядечек) напишет какую-нибудь муру. А что делать то, денефку спонсорскую отрабатывать то надо, а то без работы останется, а тут может что гениальное изобретет, ну не гениальное, но народ то поведется.

Большинство делает прививки, причем подавляющее большинство. Много на форуме посдледствий? Та же статистика.

А потом всё равно эти прививки не получаются по этим ранним срокам. Мы третью АКДСку и полиомиелит только к году сделали. То зубы, то температура, то понос, то золотуха.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение HOLDme » Сб сен 06, 2008 11:46 pm

я вот тоже не настаиваю, просто ну так мои мысли отражает, один в один...
Лиса_Алиса писал(а):В очередной раз какой-нибудь американский дядечка (или много дядечек) напишет какую-нибудь муру. А что делать то, денефку спонсорскую отрабатывать то надо, а то без работы останется, а тут может что гениальное изобретет, ну не гениальное, но народ то поведется.

Большинство делает прививки, причем подавляющее большинство. Много на форуме посдледствий? Та же статистика.

А потом всё равно эти прививки не получаются по этим ранним срокам. Мы третью АКДСку и полиомиелит только к году сделали. То зубы, то температура, то понос, то золотуха.

ППКС :evil: не отнять ни прибавить - каждое слово правда.
Ol4ik писал(а):САМЫЕ - это какие?
И какие прививки вы не делали?

мы пока делали 3 АКДС - первую в 9 мес...+ ХИБ + полиомелит...
и в роддоме БЦЖ и Гепатит В...и ещё один гепатит в 2 мес делали..

вот о гепатите - откровенно жалею.....тем более так рано :oops:

теперь нам в год нужно было делать манту и ККП - корь, краснуха, свинка, но мы все никак - то понос, то золотуха как Лиса_Алиса, говорит...то сопли на зубы, то сами зубы)) вылезли за 3 месяца 8 сложных зубов - 4-ки и 3-ки .....
Lynn писал(а):а судя по Вашим словам-сделал БЦЖ и катайся,например,в общественном транспорте на соседнем сидении с БОМЖами теми же.глупо было бы так думать.

Оль..далеко ходить не надо... Я работаю в крупном банке, более 500 сотрудников в нашем главном офисе..
ОДИН!!! ходил на работу с открытой формой туберкулеза..ЗНАЛ и ХОДИЛ!!!! это вам не транспорт..и даже не лифт..а элитное учреждение... :oops:
Lynn писал(а):складываеЦЦа ощущение,что все кто не делает детям прививки-дураки,почитаешь Ромашку-кажеЦЦа,что все,кто делает -дураки.

я бы сказала, те кто делают - слушают врачей..
а те кто не делают - считают себе умнее врачей... :( :(
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Lynn » Вс сен 07, 2008 12:09 am

HOLDme писал(а):ОДИН!!! ходил на работу с открытой формой туберкулеза..ЗНАЛ и ХОДИЛ!!!!

Юль,к сожалению,он такой не один...

HOLDme писал(а):а те кто не делают - считают себе умнее врачей...

а как же такие же врачи,которые против прививок?!
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение HOLDme » Вс сен 07, 2008 12:27 am

Lynn писал(а):а как же такие же врачи,которые против прививок?!

такие как правило говорят - прививки - зло! мы пойдем по индивидуальному графику ;)
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Алёна » Вс сен 07, 2008 2:06 am

HOLDme писал(а):мы пойдем по индивидуальному графику

Идивидуальный график - это, по-моему, уже из другой оперы, это когда имеют место мед. отводы и и прививки идут не по стандартному календарю, а напр., со сдвижкой
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Lynn » Пн сен 08, 2008 12:24 am

Алёна писал(а):Идивидуальный график - это, по-моему, уже из другой оперы, это когда имеют место мед. отводы

мед.отвод и индивидуальный график не совместимые понятия в принципе.если есть мед.отвод,то ни о каких прививках(по любому графику)даже речи быть не может.до тех пор,пока мед.отвод не будет снят.а когда будет снят-понятно,что уж по графику-то не получицца!
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение Алёна » Пн сен 08, 2008 12:31 am

А я разве писала, что во время мед. отвода прививки делать?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Ромашка » Вс сен 14, 2008 12:24 pm

Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Yana » Ср дек 24, 2008 9:07 am

случайно наткнулась на эту темку. Это не первый форум, на котором ведется горячее обсуждение этого топика. Мне очень нра читать такие дискуссии - много разнойинформации ( и эмоций :D ).
Мы прививки делаем, по индивидуальному графику, и не все. На удивление наш педиатр с пониманием к этому относится. Для тех, кто прививки делает - считаю главное - не прививать сразу от нескольких прививок, и соблюдать перерыв между прививками.

Добавлено спустя 12 минут:

при вакцинации - неделю до и несколько недель после давать пробиотики. Также витамин А(осторожно с дозировкой) и C могут значительно снизить возможные побочные явления
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение WhiteOwl » Пт янв 23, 2009 12:25 pm

Девочки, подскажите! Собираемся сделать прививку от полиомиелита, до того прививки никакие не делали. Кто был недавно в НИИ педиатрии? Не можем дозвониться в платное отделение :( Какая вообще у них там система? Запись присутствует? А может кто-нибудь посоветует какой-нибудь другой центр? Уже все мозги сломали, не знаем где делать и как :evil:

Изображение
Изображение
Не существует пути к счастью: счастье - это и есть путь
WhiteOwl
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Подарки: 41
За первое место (1) За второе место (2) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 674
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: Калушонок София

Сообщение Ирринчик » Пт янв 23, 2009 1:21 pm

HOLDme писал(а):вот о гепатите - откровенно жалею.....тем более так рано

А меня врач в РД отговарил от гепатита. И до сих пор не делали. Может к году и решусь. Хотя педиатр говорит, что к году желательно бы сделать. А то все-таки оч распростаненная болезнь

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

WhiteOwl, ты говоришь про НИИ Педиатрии на Ломоносовском(Вавилова)? Я вчера там была, если надо сброшу телефон КДЦ
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение WhiteOwl » Пт янв 23, 2009 5:37 pm

Ирринчик, нет я имела в виду НИИ педиатрии на Талдомской... А ты можешь посоветовать нам НИИ на Ломоносовском? Что можешь сказать про него? Вакцинацию там проводят???
Изображение


Изображение
Не существует пути к счастью: счастье - это и есть путь
WhiteOwl
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Подарки: 41
За первое место (1) За второе место (2) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 674
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: Калушонок София

Сообщение Ирринчик » Пт янв 23, 2009 8:16 pm

WhiteOwl, не знаю проводят или нет. Ко мне врач по конракту приезжает, и все прививки делает. А туда я езжу тока к тем врачам, которые не выезжают.вроде все врачи вменяемые :evil:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Екатериночка » Пт янв 23, 2009 8:20 pm

мы делаем постепенно все прививки :)
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Annkanett » Вс фев 08, 2009 2:08 am

Katyvrn писал(а):Victory, процитировать не могу, извиняюсь за это. Но как это - пусть типа дети с ветрянкой по улицам бегают?????
Я вам лично про себя скажу. Я ветрянкой не болела. Беременная столкнулась с такой ситуацией, что контакт был с ребенком по ветрянке. В аэропорту, потом в самолете, а затем еще и в транспорте после самолета.
Я все понимаю. Ситуация патовая. Но я так переживала, так боялась, я столько нервов потратила. Чуть не умерла от ужаса. И только спустя месяц пришла в себя - поняла, что не заболела. Я понимаю - самолет и все такое. НО! Мама могла же как-то ограничить передвижения малыша. От бегал по всему аэропорту, потом по самолету. Не считаю это правильным. Какой-то махровый эгоизм и полное безразличие.
когда ребенок бегает в зеленке. он уже не заразен

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Ленор писал(а):может и секты - мне все равно. я сужу по своим детям. Пока прививались как положено ниодной простуды не пропустили, после прививок минимум сопли были, после посещения п-ки тоже и темпа и соплей полон нос. Как осень так рядом с нами не чихайте - всю заразу подхватывали. Забила на прививки , причем с первой дочкой было с чем сравнить первые полгода и вторые... Без прививок переболели только ветрянкой и это за два с половиной года. Даже когда я сама болею и кашляю во все стороны то дети не заражаются.
точна.. мы старшей не делали почти прививок и я не знала что такое когда зубы растут , чт такое простуда , сделали в год гепатит и на те гингивит, гепатит 2 и - краснуха... но кто свяжет это с прививками .. решили будем сыну делать , сделали полиомелит и гепатит и че.. сыпь, запоры, шека посинела- период зубов начался , я думала вздернусь когда у дитя в 6 месяцев температура под 40 и ничего не болит только слюни... решила .. не, пока никаких прививок.. пусть зубки вырастут , скелет оформиться , речь появиться, а потом уже и можно думать от чего и как прививать.. просто мне вот не понятно, как образуется иммунитет от столбняка , если даже переболев им иммунитет не получить...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron