Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Амрита » Пн авг 25, 2008 11:58 am

я делала малому прививку от туберкулёза, корь, краснуха, коклюш, дифтерия и столбняк, полиомиелит, минингит и гемофилия
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Натурель » Пн авг 25, 2008 12:07 pm

Namore писал(а): я сваливаю из темы

жаль, как почитаю ваши посты так настроеие повышается :P
ссори, что не по теме
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение HOLDme » Пн авг 25, 2008 2:32 pm

Амрита писал(а):корь, краснуха,

так рано? :roll: она же в год идет по календарю..
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Lynn » Пн авг 25, 2008 4:51 pm

Victory писал(а):Дефтирия и столбняк, вроди бы. Но только по отдельности. Перерыв между каждой прививкой 3 месяца. Полиомелит конечно опасная штука, но заболеваемость снизилась не из-за прививок, а сама по себе до введения прививок, мы статистику смотрели

спасибки.согласна полностью-только полиомиелит-думаю,надо все-таки сделать...

Victory писал(а):В России наверное не помешало бы и от туберкулеза привиться,

у моей знакомой-сыну 9 лет,сама она известный кардиохирург,мальчику делала все прививки,в т.ч. против туберкулеза,в прошлом году в школе он все-таки подцепил туберкулез,и ни одна прививка почему-то не спасла.по-моему,БЦЖ-это...как бы помягче...не оч нужная прививка...есть поважнее,как раз те,кот ты перечислила

Victory писал(а):если вам интересно, я в личку могу написать.

мне,да,интересно.еси не трудно,напиши,плз,что вам еще рекомендовали.заранее спасибки!!!
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение Амрита » Вт авг 26, 2008 12:34 am

HOLDme писал(а):
Амрита писал(а):корь, краснуха,

так рано? :roll: она же в год идет по календарю..


наверное я напутала, это мы ещё не делали, только в планах. Ну, чтоб было понятнее, мы делаем сейчас прививку Инфарикс ИПВ + ХИБ (минингит, гемоф. инфекция).
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение БРЮСника » Пн сен 01, 2008 9:09 pm

Я лично не делаю прививку своему ребенку, также я поступала и с узи. У моего ребенка должен быть свой иммунитет, а не загубленный прививками. Мы заколяемся, ныряем, ходим в сауну...вот это и есть иммунитет.. наверное ленивым маманькам проще кольнуть ребенка и забить на закаливание, растирание и т.п..... ааа.. лучше сделать как все... че я белая ворона?... и все кто спорит... это те кто уже сделал прививку и не хочет сожалеть об этом... поэтому спорить действительно не к чему...
Изображение
Изображение
БРЮСника
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, м.Речной вокзал
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Ева

Сообщение Ромашка » Пн сен 01, 2008 9:13 pm

БРЮСника писал(а): и все кто спорит... это те кто уже сделал прививку и не хочет сожалеть об этом...
:hello:
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Алёна » Пн сен 01, 2008 9:29 pm

Вот читаю некоторых форумчанок - несут всякую околесицу. Зачем впадать в крайности то?
БРЮСника, а кто вам мешает после прививки заколяться, нырять, ходить в сауну, повышать этим иммунитет и дальше не лениться?
На скамом деле наверное лучше ходить по нашим городам, кишащим инфекциями, где живут люди разных слоёв населения, например БОМЖи, ходят с нами по улицам, ездят с нами в транспорте, кашляют,...и вот летает годами палочка Коха и главное она(палочка Коха) знает - на вас садиться нельзя, потому что вы из сауны.
И не дай Бог она зацепится на ребёнке...и не известно кто после этого окажется белой вороной.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение HOLDme » Пн сен 01, 2008 10:50 pm

Алёна, все правильно и логично.. я поддерживаю...
но бесполезно :?
тут фанатизм просто..как в секте..., простите за сравнение..
те тоже прививки не делают, а зачем?
у них особенный Бог, особенные дети..и нельзя лечить детей если заболели - пусть бог спасет..а если умрут - так бог хотел..
да?...
ведь шансы 50/50!
или умрет или выживет!
:( :( :(
что меня убивает, так это категоричность :oops:
ну скажите, не лучше ли изучить обе стороны медали? зачем упираться только в то, что прививки - вред! и кидаться грудью на амбразуру?
ведь речь идет о детях...мы не имеем права на ошибки...

в конце концов можно же выборочно сделать прививки..от САМЫХ страшных болезней...в САМЫХ облегченных вариантах после консультаций с САМЫМИ опытными врачами... :( - таких ведь мам даже по результатам нашего опроса большинство!

на мой взгляд, вся эта полемика - это горе от ума.... :( нет среди нас врачей! ну или единицы...мы приводим в качестве агрументов - чужие слова и чужие мнения..не свои...
Алгоритм - прочитал статейку- понравился слог автора - все! мы противники прививок! нам сказали - это вред! от этого умирают! (ТТТ) а от болезней не умирают, нет...этот бред придумывают сторонники - ЛЕНИВЫЕ мамашки..коих и в обществе, и на этом форуме добрых процентов 80-85 кстати...

я даже не спорю...и не убеждаю..я просто не понимаю такой беспечности... :oops:
Последний раз редактировалось HOLDme Пн сен 01, 2008 11:15 pm, всего редактировалось 1 раз.
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Katyvrn » Пн сен 01, 2008 11:01 pm

БРЮСника писал(а):и все кто спорит... это те кто уже сделал прививку и не хочет сожалеть об этом...

тут есть спорщики среди тех, кто не делает и тешится надеждой защитить ребенка от полиомиелита растираниями... :)
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Алёна » Вт сен 02, 2008 8:54 am

Я не делала гепатит В и считаю не нужным делать профилактическе прививки (от гриппа, напр.), а лучше пить чай с шиповником :twisted:

Но тубер (это страшно и очень опасно, а главное как коварно. Палочка Коха повторюсь может жить годам, просто летая в воздухе. Вот как русская рулетка - зацепится или нет), полеомелит (деть может заболеть аж в 3 мес. - и если деть заболеет не дай Бог - это всё, инвалид, поэтому так рано делают эту прививку), краснуха...
Про неё вобще. Сама долго разбиралась - зачем делать, если можно переболеть и всё типа ОК!
Но если сделать и повышать иммунитет, то можно вообще не заболеть. Вообще! без последствий.
а можно конечно не делать - как-то переболеть и при этом не задумываясь подвергать опасности окружающих, в том числе и беременных женщин... на сколько это порядочно с вашей стороны? вам подскажет ваша совесть

Я не болела детскими болезнями, прививали основными прививками. Опять таки наверное особенности организма.
И ещё хочу сказать. Бестолково по-моему в пример приводить бабушек и дедушек доживших до 80-90 лет, утверждя, что это всё потому что они не привиты. Не задумываясь и наверняка не зная какая раньше была детская смертность. Выживали сильнейшие, ну и жили дальше.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Lynn » Чт сен 04, 2008 12:08 am

Алёна писал(а):Но тубер (это страшно и очень опасно, а главное как коварно. Палочка Коха повторюсь может жить годам, просто летая в воздухе. Вот как русская рулетка - зацепится или нет),

и со всеми БЦЖ можно запросто заразиЦЦа туберкулезом.знаю несколько тому примеров.лучше остерегаЦЦа мест,где велика вероятность заразиЦЦа.а судя по Вашим словам-сделал БЦЖ и катайся,например,в общественном транспорте на соседнем сидении с БОМЖами теми же.глупо было бы так думать.

Добавлено спустя 18 минут 30 секунд:

HOLDme писал(а):я даже не спорю...и не убеждаю..я просто не понимаю такой беспечности...

Юль,а по-моему ты очень даже споришь.ты на стороне прививок,вот Ромашка,например,против.у каждого свое мнение и каждый думает что другой беспечный.
я вот человек,кот в споры не влезает в этой теме и могу сказать,что со стороны это так смотрицца-почитаю тебя,складываеЦЦа ощущение,что все кто не делает детям прививки-дураки,почитаешь Ромашку-кажеЦЦа,что все,кто делает -дураки.и все-равно в итоге никто никого не переспорит;)))
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение Ol4ik » Чт сен 04, 2008 2:16 pm

HOLDme писал(а):можно же выборочно сделать прививки..от САМЫХ страшных болезней...

САМЫЕ - это какие?
И какие прививки вы не делали?
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Алёна » Сб сен 06, 2008 12:07 am

Lynn, я выказала своё мнение. Конечно буду кататься в транспорте, никуда не денусь, не буду же я дома теперь сидеть. Просто, сделав прививку, если заболеешь - то обычно в лёгкой форме, а может и не заболеешь вообще.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Lynn » Сб сен 06, 2008 12:25 pm

Алёна писал(а):Просто, сделав прививку, если заболеешь - то обычно в лёгкой форме, а может и не заболеешь вообще

смотря чем!

Алёна писал(а):я выказала своё мнение

поняла уж ;)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27