Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Вт дек 15, 2009 12:10 pm

Лилочка писал(а):вы что? где? Никогда не ищите ответы в прессе и тем более на форумах....это касательно серьезных вещей..Итак фактов нет. Это не факт.

вроде министр должен знать что она говорит.
Лизи писал(а):Легче? В Питере полно народу лежит по реанимациям с дыхательной недостаточностью как осложнение гриппа

так надо было слушать Онищенко. Меры предосторожности разрабатывались же не только для галочки.
а сколько детей лежит с тем же симптомом, но просто поигравшись новыми игрушками.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Вт дек 15, 2009 1:01 pm

[quote="Ленор"]вроде министр должен знать что она говорит.
вроде......но она МИНИСТР, она не эпедимиолог! она организатор а не врач! говорит она для масс, и как правило невнятно и неконретно
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лизи » Вт дек 15, 2009 3:28 pm

Лилочка писал(а):
Ленор писал(а):вроде министр должен знать что она говорит.
вроде......но она МИНИСТР, она не эпедимиолог! она организатор а не врач! говорит она для масс, и как правило невнятно и неконретно

Вот тут согласна. Это не правильно,когда министр здравоохранения не врач. Иногда такую ерунду говорит :angry:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Вс окт 10, 2010 4:06 pm

Доктор Комаровский о вакцинации РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/watch?v=sNVMzFzcqjg&NR=1 . Ролик. На что уж я не люблю врачей, но с этим человеком во многом согласна. Про ответственное родительство это он конечно прав, но не у всех есть время сидеть часами в инете в поисках составов вакцин, выясняя как они работают, получать медицинское образование. Не реально.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение sweety » Вс фев 13, 2011 7:54 am

Если позволите, выскажусь по первоначально заданной теме... :shy: Мое отношение к прививкам с течением времени немного изменилось. Когда родился первый ребеночек, мое отношение можно было выразить одним словом "страх". Я не была уверена ни в необходимости вакцинации, ни в праве от них отказаться. Все прививки до 2-х лет мы сделали. А вот сейчас я убеждена, что поступила правильно.
И прививки считаю НЕОБХОДИМЫ маленьким детям, особенно посещающим дошкольные учреждения.
Когда дочка по осени пошла в садик, начала безконца болеть. В это время в садах (в наших во всяком случае) начали фиксировать вспышки коклюшной инфекции. Наше заболевание протекало как обычное ОРВИ, хотя врач поставил диагноз "коклюш". Вот тогда я и задумалась, какие осложнения могла бы дать эта самая коклюшная инфекция у ребенка 1 года и 10 месяцев, если бы мы не провели все необходимые вакцинации. А иммунитет тогда у нее был "на нуле": сад, стресс, похолодание на улице и предыдущие орви. Думаю, ничем хорошим. :roll:
Конечно всеравно много спорных вопросов вокруг этой темы. Но как то спокойнее, когда ребенок привит. Главное самой следить (вы ведь знаете своего ребенка), когда лучше делать очередную прививку, а когда стоит подождать (приболел, ослаблен и т.д.)
Изображение
Изображение
sweety
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 37
Имя: Майя
Зодиак: Близнецы

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение счастливая 75 » Пн фев 21, 2011 7:55 pm

я считаю нужным делать прививки,старшим делала и сейчас тоже делаю это сейчас актуально и необходимо,так как много приезжих, контакты есть все равно,как бы мы этого не хотели
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Бусинка1984 » Ср мар 23, 2011 12:46 am

Я считаю, что обязательно нужно делать привививки новорожденным. Лично мне спокойней, если я знаю, что мой ребенок защищен. А прививки все-таки защита. Мы ведь не знаем, чем мы дышим в лифте, магазине, в той же больнице. Полностью уберечь своего малыша не получиться. Лучше сделать прививку и быть спокойной. Просто нужно строго соблюдать все предписания врачей по поводу прививок. У нас дочке 1 годик и мы сделали все прививки, положенные нам, начиная с БЦЖ в роддоме и заканчивая АКДС на сегодняшний момент. Ничего страшного в прививках нет. Просто перед прививкой малыш должен быть здоров (не должно быть насморка, кашля, высыпаний на теле). Если же есть хоть малейшее подозрение, что малыш заболевает - стоит отложить прививку до полного выздоровления.
Бусинка1984
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Love_stop » Чт янв 31, 2013 7:23 pm

Согласна, если врач тем более настаивает - лучше довериться.
Love_stop
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 3
Имя: Аля
Зодиак: Рак

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Сб фев 02, 2013 2:05 am

Бусинка1984 писал(а):Просто перед прививкой малыш должен быть здоров (не должно быть насморка, кашля, высыпаний на теле).

не только. Так же должен быть спокойный сон не менее 5 дней до прививки. Отсутствие контакта с больными не менее двух недель до прививки( т.е это фактически сидеть дома не гулять) , это не вводить новую пищу - не менее недели до прививки. Обязательно анализы. Обязательно отсутствие противопоказаний. Сейчас кстати вместо разработки новых вакцин просто сократили перечень противопоказаний и убрали сократили перечень ПВО.
Love_stop писал(а):Согласна, если врач тем более настаивает - лучше довериться.

ага. только у врача прежде всего план, а потом уже вам разгребать осложнения, если что....
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ugin1982 » Сб июл 06, 2013 11:46 pm

Я своим делала все прививки точно в срок. Сама выросла на них и детям тоже буду делать.... ИМХО
Изображение
Изображение
Ugin1982
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 50
Имя: Женечка
Зодиак: Лев
Детишки: Егорка - 29.07.11
Захарка - 14.04.13

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Клавушка » Пн июл 22, 2013 10:21 pm

Делаю всегда и в срок, если нужно, то почему бы нет.
Клавушка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 290
Возраст: 39
Репутация: 173
Имя: Клава
Зодиак: Овен
Детишки: 2

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение VishenkaMoya » Ср июл 31, 2013 12:35 pm

я однозначно за прививки!
Изображение
VishenkaMoya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Откуда: Россия
Возраст: 37
Репутация: 225
Имя: Виктория
Зодиак: Скорпион
Детишки: София, Ангелина

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Пузяша » Пт янв 31, 2014 9:56 am

у нас медотвод от прививок был,но я буду делать и за прививки :twisted: единственное для себя решила,что делать будем импортные тк они очищенные и имеют меньше возможности побочек
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Katyu6e4ka » Сб фев 08, 2014 6:43 pm

Пузяша писал(а): и имеют меньше возможности побочек

как сказать.. они "тяжелые" прививки. И почти у 98% детей на них реакция - тем-ра, вялось и если в ножку, то опухание на неск. дней
Katyu6e4ka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15073
Подарки: 97
Многодетная мама (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Со страны чудес
Возраст: 37
Репутация: 2240
Имя: Катерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Три защитника и две маленьких принцессы!

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Сб фев 08, 2014 11:07 pm

и вот пример личный. Старший привит практически полностью - в итоге имеем гору, Эверест серьезных проблем. Младшему только БЦЖ успели вколоть, но от остальных отбились и разница существенная и в здоровье и в развитии не в пользу привитого ребенка. В результате цена доверия врачам , их профессионализму, жизнь и здоровье ребенка, не какого-то там, а своего - родного. Для меня ответ очевиден, а то что кому-то там надо что б детям ставили вакцины... вот кому надо, тот себе пускай и ставит, а меня не колышет как и кому он будет впаривать очередную гадость за которую получил откат.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron