Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение katrinsh » Ср ноя 14, 2007 4:55 pm

Мое отношение - делать надо. НО не в трехмесячном возрасте (тот же АКДС). И делать я буду Инфанрикс и Имовакс полио. Гепатит делала, почти по графику (где-то на месяц плюс отклонение получилось). БЦЖ тоже далала.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Батономама » Вс ноя 25, 2007 10:44 pm

я тоже делаю детям прививки.
:o
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Julia » Вс ноя 25, 2007 11:24 pm

молодым мамочкам не советовала бы делать гепатит В, очень сильный удар по печени малыша, я вот не знала, была желтушка, но не сильная, а бывает и наоборот, знала б, вообще бы не ставила и кстати мне врач сказала, что ее отменить хотят! со следующего года вроде как, будут делать, но в график обязательных она входить не будет, видать кто то дисеру написал по ней и поэксперементировал :evil:
по поводу БЦЖ, вы не забывайте, что живете в России, а не в Германии и еще гдето за бугром, у нас один из самых высоких порогов заболевания туберкулезом, в отличии от той же Германии!
и еще, все статьи о пользе и вреде, за них знаете, тоже люди деньги получают, там у них своя политика, так что делайте выводы.
мое мнение, что делать стоит, естественно полностью здоровому ребенку и лично я делала АКДС инфанрикс и иммовакс, прежде всего это касается деток аллергиков и с заболеваниями дизбактериоза, последнее сейчас чуть ли не у каждого ребенка, именно по этому сделала именно их, т.к. в отличии от нашей акдс, импортные не проходят через жкт не являясь живой вакциной.
ИзображениеИзображениеИзображение
Julia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва ВАО Щелковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Vlada/m » Вт ноя 27, 2007 12:17 am

Старший болел с рождения так что привились мы только к трём годам все прививки переносил нормально. А вот дочка после первой АКДС температура 40 четыре дня и сбить не получалась я чуть сума не сошла так было страшна после этого я отказалась от АКДС вторую мы сделали через три месяца и то облегчённую но реакция повторилась я решила и вовсе отказаться от АКДС. Как мне объяснили что АКДС большой удар по мозговой деятельности ребёнка не знаю на сколько это правда..
Изображение
Vlada/m
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мандаринка » Сб дек 01, 2007 9:24 pm

Дквочки, а где можно сделать альтернативную АКДС
katrinsh писал(а):Инфанрикс и Имовакс полио
?
Дочке 4,5мес. АКДС еще не делали, т.к. сначала я очень боялась и оттягивала поход в поликлинику, а потом мы туда все-таки сходили-сдали анализы и наша хрюшечка подхватила там бронхит
:( Болели сложно, лежали в больнице, только только отошли от всех ужасов, а наш педиатр меня давай пугать, что мол, все сроки прошли, вам уже давным давно пора прививки было сделать... Приходите в среду...
Я боюсь, малышка только неделю как полностью поправилась и то носик еще немного иногда похрюкивает :(
А тут еще в программе "Здоровье" показывали специально для сомневающихся родителей кадры хроники как детки умирают от коклюша и полиомелита :shock: Я так плакала :cry:
Вообще не знаю что делать :oops: И без прививки страшно и прививку делать страшно :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение nega » Сб дек 01, 2007 9:31 pm

а что такое акдс?
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Poisongirl » Сб дек 01, 2007 9:31 pm

вот тут обсуждаем прививки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... start=1620
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Пелогея » Вс дек 02, 2007 6:01 pm

Мандаринка,
У меня таже ситуация была. После года начали делать Инфанрикс гекса. Скажу жаже не было температуры.
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Julia » Вс дек 02, 2007 8:12 pm

Мандаринка писал(а):Дквочки, а где можно сделать альтернативную АКДС
katrinsh писал(а):Инфанрикс и Имовакс полио
?


Её ставят в вашей обычной поликлинике, приносите вакцину и вам ее ставят, единственное, мы покупали только Инфанрикс, Иммовакс был в поликлинике и нам ее получается бесплатно поставили, узнайте у вашего педиатора, есть ли в наличии иммовакс, прежде чем купить.
Вакцины эти всегда есть в сети аптек Самсон-Фарма.

АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк)- Инфанрикс
Полиемиелит - Иммовакс
ИзображениеИзображениеИзображение
Julia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Москва ВАО Щелковская
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение cyberMama » Пн дек 03, 2007 7:01 pm

Мандаринка писал(а):Дквочки, а где можно сделать альтернативную АКДС
katrinsh писал(а):Инфанрикс и Имовакс полио
?
Дочке 4,5мес. АКДС еще не делали, т.к. сначала я очень боялась и оттягивала поход в поликлинику, а потом мы туда все-таки сходили-сдали анализы и наша хрюшечка подхватила там бронхит
:( Болели сложно, лежали в больнице, только только отошли от всех ужасов, а наш педиатр меня давай пугать, что мол, все сроки прошли, вам уже давным давно пора прививки было сделать... Приходите в среду...
Я боюсь, малышка только неделю как полностью поправилась и то носик еще немного иногда похрюкивает :(
А тут еще в программе "Здоровье" показывали специально для сомневающихся родителей кадры хроники как детки умирают от коклюша и полиомелита :shock: Я так плакала :cry:
Вообще не знаю что делать :oops: И без прививки страшно и прививку делать страшно :cry:


Если организм ослаблен, прививку лучше не делать. А врач настаивает, потому что им нужно план по прививкам выполнять.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Диана В » Ср дек 05, 2007 12:53 am

Я делала прививки по графику обоим своим детишкам. Когда вставал вопрос делать или не делать - почитала описания всех этих болезней, и решила, что лучше прививку сделать, чем потом (не дай бог) слезы лить. Как говорится - из двух зол....
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Мандаринка » Вс дек 09, 2007 9:50 pm

Julia,
Спасибо за ответ
cyberMama, да вот тоже думаю, что бум ждать пока ни одна сопля и ни одно пятнышко не поколеблют мою уверенность в ее здоровье :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Мандаринка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Лобня МО
Возраст: 37
Репутация: 93

Сообщение Нянька » Пн дек 10, 2007 7:45 pm

Никого огитировать не буду. Мамы решайте сами. Но например я и моя мама сильные олергикию Маме ак только делали прививку она тут же заболевала той болезнью от которой делали. А так же когда мне прививки делали я не вылезала из болячек. Девчонкам я прививки не делала. Только старшей в роддоме пришлось сделать БЦЖ. :(
Наши врачи делают прививки всем подряд и не смотрят ослабленный у человека организм или нет, лучше перед прививанием сдайте анализ на иммунитет (как точно называется не помню, но если кому надо могу узнать). Никогда никто не задумывается, почему в России так много больных туберкулезом?! Именно из-за прививок! Если тебе суждено заболеть, то и с прививкой заболеешь. Случаев очень много.
Моя аллергия передалась и девочкам, до сих пор старшая страдает от кожной аллергии, да и у младшей тоже самое. А не принимать в детский сад и школу в России не имеют права, такого закона обязывающего всех обязательно делать прививки нет. И то что они заставляют нас писать каждый год отказ от прививок - не позакону. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Сообщение жека » Вт дек 11, 2007 12:56 am

Julia писал(а):по поводу БЦЖ, вы не забывайте, что живете в России, а не в Германии и еще гдето за бугром, у нас один из самых высоких порогов заболевания туберкулезом, в отличии от той же Германии!

противники БЦЖ и прививок вообще этот факт отнюдь не замалчивают.. Страна - где прививка против туберкулеза является обязательной и в то же время рассадник туберкулеза. Некий парадокс намечается. Не путаете ли вы причинно-следственные связи?..

мы пока не делали прививки. Некоторые вообще делать не будем (гепатит Б например)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lera La » Чт дек 13, 2007 1:40 pm

Нянька писал(а):Никогда никто не задумывается, почему в России так много больных туберкулезом?! Именно из-за прививок!

не думаю, что именно из-за прививок. есть более весомые причины
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron