Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение KatyaT » Пт дек 14, 2007 11:44 am

Прививки- это дело сугубо личное, но мой ответ на всё это НЕТ! Не нужно лезть в имунную систему! А все эти ужасные болезни прекрасно лечатся. И не факт, что ваш малыш заразится ей, у нас не может быть эпидемий. А прививки- это всё врачам нада (прибавка к зарплате). Ответьте на вопрос, кто ЗА прививки : "Зачем привитому ребёнку от столбняка, при открытой ране делают вакцину столбняка обязательно, ведь они его прививали?" и вообще эти прививки не дают пожизненного иммунитета,только 5-6 лет, а потом.... опять прививать и прививать ? а с составом прививок вы знакомы? что мы колим деткам в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ КАК РОДИЛИСЬ ? Я не могу дать ссылку, но на яндексе наберите в поиске "Правда о прививках" найдёте фильм, посмотрите. Мой муж фармацевт и хорошо в этой теме разбирается - мы прививки не делаем и не будем. А если кто из знакомых деток заболеет чем, то мы пойдём к ним в гости и заразимся, переболеем (всё прекрасно лечится 21 век!)- зато иммунитет ВЕЧНЫЙ!
Изображение
KatyaT
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 0

Сообщение nega » Пт дек 14, 2007 9:04 pm

мы геппатит в итоге не сделали. а бцж сделали, но реакции по-моему никакой. теперь тока узнаем, когда будут делать реакцию манту - каков был результат бцж
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Нянька » Чт дек 20, 2007 2:24 pm

"
KatyaT"Прививки- это дело сугубо личное, но мой ответ на всё это НЕТ! Не нужно лезть в имунную систему! А все эти ужасные болезни прекрасно лечатся. И не факт, что ваш малыш заразится ей, у нас не может быть эпидемий. А прививки- это всё врачам нада (прибавка к зарплате). Ответьте на вопрос, кто ЗА прививки : "Зачем привитому ребёнку от столбняка, при открытой ране делают вакцину столбняка обязательно, ведь они его прививали?" и вообще эти прививки не дают пожизненного иммунитета,только 5-6 лет, а потом.... опять прививать и прививать ? а с составом прививок вы знакомы? что мы колим деткам в ТОТ ЖЕ ДЕНЬ КАК РОДИЛИСЬ ? Я не могу дать ссылку, но на яндексе наберите в поиске "Правда о прививках" найдёте фильм, посмотрите. Мой муж фармацевт и хорошо в этой теме разбирается - мы прививки не делаем и не будем. А если кто из знакомых деток заболеет чем, то мы пойдём к ним в гости и заразимся, переболеем (всё прекрасно лечится 21 век!)- зато иммунитет ВЕЧНЫЙ!"

Полностью поддерживаю!! :hello: Замечательно когда у тебя есть единомышленники!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Сообщение Xavrushon » Чт дек 20, 2007 5:01 pm

Интересный вопрос. Если мама начинает задумываться над прививками для своего чада и вообще думает о здоровье малыша, то очень многие отказываются от прививок в принципе. А вот те, кто не задумываются, тем товарищам система здравоохранения шпарит прививки по графику и все. Наблюдение основано на личном опыте, на большую объективность не претендую, но по-моему такой факт существует.
И по поводу туберкулеза и БЦЖ. Действительно, где логика: если всех практически малышей прививают от туберкулеза у нас в России, то почему у нас такое огромное количество заболевших этим заболеванием? и почему в Германии или в США БЦЖ делают отнюдь не поголовно, а заболеваемость такая маленькая?
И когда мама принимает решение о том, делать или нет прививку, то делает это она умом мамы, а не умом медика, вирусолога, бактериолога или каким-то там еще умом. Неужели теперь для того, чтобы думать и принять решение о здоровье собственного ребенка необходимо мед. образование? По-моему любящего сердца, трезвой и ясной головы на плечах, отсутствие максимализма и категоричности к какому-либо вопросу достаточно! (не все правда этим обладают.. наверное...)
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

Сообщение nega » Чт дек 20, 2007 9:07 pm

потому что бцж не предотвращает туберкулез, а вроде тока облегчает течение болезни
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Ю-Л-Я » Пт мар 21, 2008 6:27 pm

Конечно взгляды во многом расходятся, в последнее время я считаю стало просто модным не делать прививки, а когда сталкиваешься с болезнью начинаешь думать, а если бы я сделала прививку. Я все делаю по графику и буду делать дальше. Надо будет и так заболеем, а прививаться все равно будем!
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Ромашка » Сб мар 22, 2008 8:40 pm

Я вот посмотрела этот фильм" Правда о прививках", почитала информацию по форумам и решила отказаться от прививок. В школе старшему сыну написала отказ от всех прививок, вроде от нас отстали, а в садике, думаю, будет сложнее. :(,для роддома тоже заранее подготовлю отказ. Понятно, что ответственность за здоровье ребенка лежит на родителях в любом случае, и в случае отказа от прививок. Но и в случае осложнений после прививки, ни один врач на себя ответственность не возьмет. :evil:
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Яло_В » Вс мар 23, 2008 12:05 am

Я много читала и решила делать, просто делать начала не сразу в рд, а попозже. Когда организм у ребенка окрепнит. Пока ни на 1 прививку реакции не было, ттт
Изображение

Изображение
Яло_В
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 253
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 113
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Максик

Сообщение katrinsh » Вс мар 23, 2008 6:01 pm

Я пока сделала только гепатит все 3 и БЦЖ. от АКДС был сначала медотвод от невролога, потом то сорпли, то зубы то еще что.. Прям как Бог отводит. если и буду делать - то АДС, без коклюша. Полиомиелит наверно не будем делать совсем, по корь-паротит-краснуху и что там еще? Посмотрим....
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Yulechka-DV » Пн мар 24, 2008 8:22 am

Врачи на вопрос о необходимости делать прививку всегда пугают что непривитые дети всегда тяжело болеют и нередко со смертельным исходом, нам по крайней мере так и сказали, я в этих вопросах не подкована чтобы грамотно сделать выбор, поэтому от греха подальше все прививки сделали. Перенесли мы их хорошо, и я думаю что если бы был сильно большой вред или масса побочных действий, всех бы детей поголовно не прививали. В конце концов мы же выросли на прививках и живы-здоровы, не мутанты
Изображение


Изображение
Yulechka-DV
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Откуда: Приморский край
Возраст: 42
Репутация: 3

Сообщение Rena_super » Вт мар 25, 2008 11:44 am

Ромашка, поддерживаю. Младшему - НИКАКИХ прививок. А насчет садика вопрос: будет ли при такой рождаемости место в садике? :evil: Думаю, надо зарабатывать на гувернантку. :P
Yulechka-DV писал(а):если бы был сильно большой вред или масса побочных действий, всех бы детей поголовно не прививали

Да подумаешь, сотня, другая в год помрет или получит инвалидность...В общей массе незаметно. Пока это не коснулось собственного ребенка...
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Liannah » Вт мар 25, 2008 4:32 pm

Свою дочку я прививала четко по графику (БЦЖ, гепатит Б, АКДС, полио), кроме ХИБ (гемофильная инфекция). Поясню свой выбор.
Я-за прививки обеими руками, потому что к большому сожалению все те страшные, не побоюсь этого слова болезни от которых прививают ,еще существуют. Прививать, да, но опять же с оговоркой! Я прививала только после консультации с моим знакомым врачом, после того как проверила ампулу с вакциной, убедилась в ее сохранности, после того как получила сертификат на данную вакцину и была уверена, что все условия по хранению последней были соблюдены. А также подготовила ребенка.
Почему отказалась от ХИБ? Дело в том, что ХИБ, является представителем полезной микрофлоры человека, поэтому прививаться от собственного иммунитета следует лишь тем, кто попадает в группу риска-а именно: детки на ИВ, с серьезными хроническими заболеваниями (сердце, диабет и т.д), мы, слава Богу, к данным группам не относимся :o
А в остальном-массаж, гимнастика, закаливание, правильный стол, прогулки и т.д.
А рисковать здоровьем ребенка, полностью отказавшись от всех вакцин, я, как мать, не имею права. Хотя это всего лишь мое мнение.
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Муся25 » Вт мар 25, 2008 8:21 pm

Ромашка писал(а):Но и в случае осложнений после прививки, ни один врач на себя ответственность не возьмет

вот это, к сожалению, правда

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Liannah писал(а):была уверена, что все условия по хранению последней были соблюдены

прости, а как ты это проверила?
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение ELFINA » Ср мар 26, 2008 3:36 am

Я еще задолго до родов заинтересовалась этой темой... Много читала в инете различных мнений насчет прививок и посмотрела несколько фильмов на эту тему. В итоге могу сказать следующее: очень нелегко сделать правильный выбор, учитывая, что не у каждой мамы есть медицинское образование. Не хочется промахнуться, особенно, если речь идет о твоей кровиночке. При длительном изучении этой темы мне начало казаться, что как сторонники, так и противники прививок перегибают палку. Мне кажется, делать их всем поголовно и тем более в роддоме (когда у ребенка стресс от родов и перехода в этот мир из уютного гнездышка-маминого животика, когда организм еще фактически в шоке) - неправильно. Противники тоже как-то неестественно себя ведут, много терминов образуют очень связную речь, смысл которой, к сожалению, проверить трудно. В итоге: я в роддоме написала отказ от всех проводимых там прививок. Решили, что до 6 месяцев сынулю трогать не будем, а потом сдадим анализ на имунный статус для дальнейших действий. Кстати, в роддоме педиатр очень одобрительно отозвалась о моем отказе от гепатита В, а про БЦЖ сказала, что только после анализа... :twisted: Вот и думайте, дорогие мамочки после этого, как правильно поступить... Кроме всего прочего недавно прочла статью о том, что собираются ввести в ближайшее время девочкам 12 лет обязательную прививку от РАКА ШЕЙКИ МАТКИ(!!!) Ну, не бред? Так скоро прививку от жизни введут :oops: И еще, для размышления: у меня подружка по инету больна туберкулезом маточных труб, как ей объяснил один умудренный опытом профессор, инфицирование произошло с прививкой БЦЖ на ослабленный организм. Теперь девочка, а ей всего 25 лет, постоянно на лекарствах и по полгода по больницам. Детей у нее не будет никогда, а кроме того болезнь поразила уже и одно легкое.
Блин... какой-то грустный пост получился... извините, девчонки.. :oops:
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Изображение

Изображение

Изображение
ELFINA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Liannah » Ср мар 26, 2008 4:19 pm

Муся25 писал(а):прости, а как ты это проверила?


Прививала в частной клинике, заручившись рекомендацией врача, которого знаю не один год и который своего внука прививал в один день с нами, этой же вакциной! :D Вот такие пироги.
А осложнения конечное бывают, не без этого.
:evil:
ELFINA писал(а):В итоге могу сказать следующее: очень нелегко сделать правильный выбор, учитывая, что не у каждой мамы есть медицинское образование

Вот это правильно, а выбор делать необходимо и речь идет ни много ни мало о жизни собственного ребенка.
ELFINA писал(а):Мне кажется, делать их всем поголовно и тем более в роддоме (когда у ребенка стресс от родов и перехода в этот мир из уютного гнездышка-маминого животика, когда организм еще фактически в шоке) - неправильно

И вот с этим согласна! Хотя дочу я все-таки привила в роддоме :oops: , наверное слегка не до этого было.
И сторонники и противники прививок выдвигают кучу весомых аргументов в свою пользу. Плюсов и минусов в избытке как у одной, так и у другой стороны, получить квалифицированный совет на тему быть или не быть прививке крайне сложно, так как объективно, как мне кажется никто не судит, это раз.
А я считаю, (два), каждый должен осматриваться строго в индивидуальном порядке на предмет вакцинирования! Ведь до сих пор в нашей стране прививают поголовно всех, ведь если в таком важном вопросе все пустить на самотек, то представьте себе, что будет!
Кто-то откажется от вакцины, проштудировав умную литературу и проконсультировавшись с опытным педиатром, а кто-то просто-так, грубо говоря от нечего делать! Ведь мамочки разные бывают.
Так-что на мой взгляд, последнееслово всегда должно оставаться за врачом, которому мама доверяет, а такого еще и найти надо! Это было-бы наверное слишком идеально. :evil:
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron