Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Натурель » Ср мар 26, 2008 8:28 pm

ELFINA писал(а):что собираются ввести в ближайшее время девочкам 12 лет обязательную прививку от РАКА ШЕЙКИ МАТКИ(!!!) Ну, не бред

нет, не бред, это прививка от вируса папиломы человека, который очень часто приводит к раку шейки матки, и, к сожалению, полностью вылечится от этого вируса нельзя. Жаль что в наше время ее не было :(
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ромашка » Чт мар 27, 2008 11:05 am

Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Антонина1983 » Чт мар 27, 2008 4:54 pm

я за прививки ;)
Изображение
Изображение
Антонина1983
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Подарки: 3
За второе место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: москва
Возраст: 40
Репутация: 105
Имя: Тоня
Зодиак: Дева
Детишки: Верочка, Ванечка, Петечка

Сообщение Ромашка » Чт мар 27, 2008 7:27 pm

Натурель писал(а):нет, не бред, это прививка от вируса папиломы человека, который очень часто приводит к раку шейки матки, и, к сожалению, полностью вылечится от этого вируса нельзя. Жаль что в наше время ее не было :(


Этих болезней не счесть, :evil: но ведь не каждый человек может заразиться, зависит от иммунитета и от мировоззрения. Мы сами создаем себе болезни. Ну сделают прививку от вируса папиломы, не будет рака шейки матки, найдется другая зараза. :( Надо бороться не с последствиями болезней, а с первопричинами.Это труднее, гораздо. :) Проще принять таблетку или сделать прививку и вроде все прошло, до поры до времени.
А я вот все думаю, почему у меня ребенок в роддоме орал всю ночь без причины и от груди отказывался, может как раз из-за сделанных прививок. :evil: Кстати некоторые мамы молодые вообще понятия не имеют о том, что такое БЦЖ или АКДС, раз врач сказал-делать, значит делают, но почему-то те же врачи своих детей не прививают.Это не наводит на мысль? :evil:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

У Семена Альтова был такой рассказ, про гаишника и водителя. Водитель нарушил правила, поехал за кирпичь и гаишник, устав объяснять просто сказал, если поедете прямо- туда нельзя, там кирпич, дорогу перерыли, обрыв. Но вам туда можно. :laugh:
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение Натурель » Чт мар 27, 2008 9:39 pm

Ромашка писал(а): Ну сделают прививку от вируса папиломы, не будет рака шейки матки, найдется другая зараза

и действительно, ну какая ерунда :? :crazy: :?
Ромашка писал(а):но почему-то те же врачи своих детей не прививают

серьезно? но почему-то я со своим высшим педиатрическим образованием делаю свему ребенку все прививки. И друзья у меня врачи, и тоже делают своим детям прививки. Так что не надо обобщать.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Ромашка » Чт мар 27, 2008 11:23 pm

Натурель Это не ерунда,просто не возможно сделоть прививки от всех болезней,которые существуют,если вы врач,то должны это понимать. :evil: Вы,как врач,знаете что входит в состав вакцин? как выясняется,некоторые педиатры,даже не в курсе.
А у нас, что каждая вторая женщина с раком шейки матки? :evil:
Ну вы делаете своим прививки, это ваше право. Другие тоже кстати педиатры, не делают. И еще некоторые врачи так верят в медицину, что готовы залечить всех соих близких, даже когда в этом нет никакой необходимости. Пример-мой свекр врач,так нет проходу никому,при малейшем апчхи,бегом таблетками пичкать.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Натурель писал(а):
Ромашка писал(а): Ну сделают прививку от вируса папиломы, не будет рака шейки матки, найдется другая зараза

и действительно, ну какая ерунда :? :crazy: :?

Признаю,неудачно выразилась,но суть не меняется. Вы, видимо думаете, что прививками можно решить все проблемы?
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение ELFINA » Пт мар 28, 2008 1:14 am

Ромашка писал(а):Вы,как врач,знаете что входит в состав вакцин? как выясняется,некоторые педиатры,даже не в курсе.

Девочки, не хочу никого обидеть... Но действительно, мало кто из врачей интересуется составляющими лекарств... И всегда у всех на столах справочники Видаля))) Понятное дело, трудно во всем ориентироваться, но если я не права, то хотелось бы поинтересоваться у Натурель, что ей известно о влиянии упомянутого выше мертиолята ртути на имунную систему новорожденного и организм в целом?
И еще странная особенность у прививок нового поколения... у пяти моих знакомых с грудничками очень тяжелые последствия проведения вакцинации. В частности от гепатита В. Помимо температуры до 40, сыпи и т.д. Конечно эти пять малышей - капля в море вакцинаций без последствий.. Но если среди этих крох нет твоего. :evil: Опять же, говорить, что последствий нет - абсолютно неверно! Последствия могут проявиться позже, правда связать их с вакцинацией будет трудновато :(
"Мы в ответе за тех, кого приручили"

Изображение

Изображение

Изображение
ELFINA
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Ю-Л-Я » Пт мар 28, 2008 9:50 am

В защиту прививок скажу одно, наши прививки самые качественные, а вот импортные не дай бог сделаешь раньше или позже, или чуть чуть с соплями - последствия ужасные! Я все таки за прививки.
Изображение
Изображение
Ю-Л-Я
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 303
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Rena_super » Пт мар 28, 2008 12:43 pm

Натурель писал(а):но почему-то я со своим высшим педиатрическим образованием

:D Вы знаете, у меня та же фигня:) В смысле высшее педиатрическое. Только опыта жизненного поболе. Да, прививала сына как в академии учили и свято верила профессорам, которые только о пользе и рассказывали. До той поры пока не получила первое осложнение. Дочь прививала раз через раз ( когда на психику давили). А теперь откажусь совсем.
Натурель писал(а):И друзья у меня врачи, и тоже делают своим детям

А мои ровесники врачи уже не делают. :) И вообще, вместо таблеток на гомеопатии и прочих альтернативных методах. Все потому что жизнь часто идет вразрез с теорией. Вот такая статистика. :P
Ю-Л-Я писал(а):В защиту прививок скажу одно, наши прививки самые качественные

Откуда инфа? ;)
А насчет ВПЧ и прививок от них, то все очень сомнительно, учитывая, что заражение происходит и в детском возрасте и вообще, когда угодно и статистических данных мало. А люди ( и , главное, дети! )опять будут экспериментным материалом для кандидатских работ.
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Liannah » Пт мар 28, 2008 4:32 pm

Девочки, нужна помощь!
Я, так сильно (смотрите выше), ратовавшая за прививки, хочу обратиться с одним вопросом, вернее поделиться своими подозрениями :oops:
У моей драгоценной аллергия. Не могу определить на что, сама придерживаюсь строгой диеты. Высыпания начались аккурат после прививки (АКДС. полио). Педиатр поставила диагноз аллергический дерматит, назначила (в который раз) строгую диету, Фенистил, Энтеросгель. Ничего не помогает, я уже стала грешить на прививку. Может-ли такое быть в принципе? :evil:
Изображение
Изображение

Астрочкино слайд-шоу
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=ojoefwwbripdcojzcy
Liannah
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 40
Репутация: 6

Сообщение Натурель » Пт мар 28, 2008 6:17 pm

Девочки, я в курсе и о составе вакцин, и о их влиянии на организм детей. Да бы не повторятся, загляните в тему о прививках в разделе о здоровье малышей 0-1.
Ромашка писал(а):А у нас, что каждая вторая женщина с раком шейки матки?

:shock: ну вот, опять неудачно выразились, что ли?
Liannah, обратитесь к форумчанке Semina ее можно найти в выше упомянутой темке. Она иммунолог и хорошо подкована в данном вопросе

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

В соседней темке Liannah, хорошо выразилась:
Liannah писал(а):В общем я за логику и здравый смысл!
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Rena_super » Пт мар 28, 2008 6:37 pm

Liannah писал(а):Может-ли такое быть в принципе?

В принципе может. Спросите у вашего педиатра. Аллергия - это еще так себе. У нас были судороги.
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Ромашка » Пт мар 28, 2008 8:57 pm

Натурель писал(а):Девочки, я в курсе и о составе вакцин, и о их влиянии на организм детей.


Замечательно, вот и экспериментируйте на своем ребенке.

Натурель писал(а):
Ромашка писал(а):А у нас, что каждая вторая женщина с раком шейки матки?

:shock: ну вот, опять неудачно выразились, что ли?

Нет, я просто вам задала вопрос, вы же ратуете за прививки. :? Вот эрозия почти у каждой второй, от этого нет прививки?:evil: .

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Rena_super писал(а):
Liannah писал(а):Может-ли такое быть в принципе?

В принципе может. Спросите у вашего педиатра.

Спрашивать бесполезно,все равно не признаются. :)

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

И вот еще,когда прививают всех поголовно с рождения,откуда столько детей аллергиков,астматиков и пр.? :crazy:
Ромашка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Тольятти
Репутация: 100

Сообщение anex » Пт мар 28, 2008 10:26 pm

Rena_super, очень приятно услышать ваше мнение по этому вопросу. Отрадно, что есть врачи, способные анализировать не только вузовские учебники, но и реальное положение вещей :o
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение nastechka » Сб мар 29, 2008 1:10 am

Я всеми конечностями за прививки, ибо болезни, от которых прививают либо смертельны либо приводят к инвалидности или серьезному ущербу здоровью.
Я побоялась только в РД прививать от гепатита. начиталась страшилок. ведь все серьезные осложения встречаются достаточно редко.
Да у нас была температура на 2АКДС - импортную вакцину - ноя все равно буду прививать своего ребенка
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron