Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение panda » Вс авг 24, 2008 12:38 am

Victory писал(а):антитела могут образоваться только на фоне хорошего ОБЩЕГО иммунитета. Я писала именно об общем иммунитете. Когда он выработался, то и атитела хорошо образуются и появляется иммунитет от привитой болезни.

Самое обидно то, что даже очень хороший иммунитет можно испортить. Вот ребеночек родился и у него есть только иммунитет, который он получил от мамы - а значит вам тоже нужно следить за зоровьем, питанием, образом жизни. Но допустим, все это выделаете. Проходит полгода. Иммунитет, данный матерью постепенно ослабевает, формируется свой собственный. А теперь представим, что к вам в гости пришла сестра (соседка, врач, мама, бабушка, папа, коллега и т.д.), а вы сами решили пройтись в магазин (на рынок, в ЕИРЦ, в песочницу, в школу на собрание к старшему), и тут папа как раз привел среднего из детского сада. А папа по пути ехал в вагоне метро и хватался за поручни после обовшивевшего бомжа, соседка по парте старшего - дочка гастарбайтера из солнечных республик бывшего СССР, который не считал должным вообще ходить к врачу, раз все здоровы, в магазине продавщица заболела краснухой, но еще не знает об этом, а про детский сад - это даже не отдельная песня, а целая опера. И т.д. и т.п. Можно стараться уберечь ребенка от подозрительных контактов, мыть ему руки по 30 раз, но все равно шанс подхватить заразу в огромном мегаполисе очень велик.
Мне мама рассказывала про парня со своей работы. Там очень сложная ситуация. В одной квартире проживают 3 семьи. Папа-мама, брат+жена+4-х летний ребенок и сестра+муж+новорожденный ребенок. Старший, естессно, ходит в детский сад. Младший естессно болеет всем на свете. Естессно, ему дают медотвод, а старший в это время приносит из дет сада ветрянку и еще чего-то. Младший всем этим болеет по кругу, получает следующий медотвод, педиатор ходит к ним как на работу, а иммунитет его падает ниже плинтуса. Вопрос, а что же делать маме? она бы и рада сделать прививки, но не может из-за бесконечных соплей и кашлей, высыпаний по поводу и без. Я представляю ее страшный сон - старший принес домой нечто, что подхватил от непривитого ребенка и принес это в дом.
Вот такая вот жизнь бывает сложная. И без прививок в том числе.
Изображение
Изображение
Мы свой материнский капитал назвали Димой
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение HOLDme » Вс авг 24, 2008 2:10 am

Victory писал(а):HOLDme, Здесь, никому не секрет, врач обязан быть за прививки, если против - открывай свой мед. офис, а в чужем тебя лишат мед. практики, поэтому и не говорят врачи, и статистика здесь скрывается. Не один мед. офис не будет докладывать о побочных реакциях итд. У нас есть офисы, которые спокойно относятся к любому решению на счет прививок, но такие есть не в каждом штате. Многи врачи могут угрожать, что не будут лечить дитя, пока не сделаете прививку. Но об этом я много слышала от других, самой пока сталкиваться не приходилось. Далее, зарплата здешних врачей зависит от количества прививок, самая дешевая прививка 260$.

короче, все враги наших детей :( сидят там в министерствах здравоохранения и придумывают как бы навредить... :(
Victory писал(а):А почему из дома не выходить? У моих родителей в городе сейчас ветрянка ходит. Мама говорит, что все детки в зеленке по улице бегают. Я тоже помню бегала...

:laugh: ну если нам повезет и такие пятнистые не одни мы окажемся ( правда, искренне надеюсь на компанию :laugh: ) тогда побегаем в пяинышках :D
Victory писал(а):Ну я считаю, если кто в детстве не болел, нужно бы сделать прививочку

вооот...а когда её сделать? мне и в голову не приходило, что кто-то из мелких карапузов уже в год принесет ветрянку в песочницу... А учитывая 21 день инкубационного периода, думаю уже поздно пить Боржоми... :(
и забеременеть можно внепланово...
делаю для себя вывод - график установить индивидуальный, но на общий очень ориентироваться ;)
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Katyvrn » Вс авг 24, 2008 2:35 am

Victory, процитировать не могу, извиняюсь за это. Но как это - пусть типа дети с ветрянкой по улицам бегают?????
Я вам лично про себя скажу. Я ветрянкой не болела. Беременная столкнулась с такой ситуацией, что контакт был с ребенком по ветрянке. В аэропорту, потом в самолете, а затем еще и в транспорте после самолета.
Я все понимаю. Ситуация патовая. Но я так переживала, так боялась, я столько нервов потратила. Чуть не умерла от ужаса. И только спустя месяц пришла в себя - поняла, что не заболела. Я понимаю - самолет и все такое. НО! Мама могла же как-то ограничить передвижения малыша. От бегал по всему аэропорту, потом по самолету. Не считаю это правильным. Какой-то махровый эгоизм и полное безразличие.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Victory » Вс авг 24, 2008 4:15 am

HOLDme писал(а):придумывают как бы навредить...

Я не знаю российскую систему. Но о США могу сказать так: они не сидят и не думают как навредить. Они думают как заработать. Например, тем кто изучает вакцинный бизнес не секрет, что мистер Браун, который решает вопрос о допуске или недопуске вакцины имеет капитал в вакцинном бизнесе (350 млн долларов в акциях), естественно ему выгодно чтобы компания выпускала больше вакцин, ведь чем больше вакцин и вакцинации, тем дороже стоят акции компании, а следовательно... он богаче. Далее... мистер Уивер, который глава одной из фирм-производителей вакцин, ездит по стране и учит студентов-медиков безопасности вакцин. А еще пытается законопроект вынести на рассмотрение, о том чтобы родители не имели права знать ингредиенты вакцин.

И хочу еще сказать, сегодня узнал муж кое что. Разрешымая доза тимерозала 0.1-0.4 микрограмма, в одной дозе АКДС содержится 62 микрограмма тимерозала. Просто выше кто-то говорил, что дозы тимерозала крошечные.
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение Milka2007 » Вс авг 24, 2008 6:20 am

Victory,
:hello: Согласна на все 100%. А еще не секрет, что при испытании вакцин, берут их по одной, а в коктейле вакцину не испытывали, зато колят в коктейле. И тимерозал испытывали только 1 раз на 30 мужчинах, все 30 умерли, но врачи сказали, что не от темирозала. Может и правда не от этого, а там кто знает... Нам можно только догадываться и ... спорить. А вообще, доказывать тут нечего, кто с каким мнением пришел с тем и уйде, так что расслабтесь.
Milka2007
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 0

Сообщение Namore » Вс авг 24, 2008 3:29 pm

ЗЫ ааааааа! я ржу!! Ромашка, вы это серьезно тут ссылок с меджикчайлд накидали? Милая, ну вот скажите, вот скажите мне пожалуйста, почему вы - заявляя о своем желании объективно разобраться, - читаете ТОЛЬКО РЕКЛАМАы махровых антипрививочников? ;)

Кстати, кто-нибудь знает что-нибудь об ОБЩЕСТВЕННОЙ деятельности антипрививочников? Я имею в виду работу по СНИЖЕНИЮ заболеваемости, СНИЖЕНИЮ рисков вакцинации и т.п.?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Milka2007 писал(а):Victory,
И тимерозал испытывали только 1 раз на 30 мужчинах, все 30 умерли, но врачи сказали, что не от темирозала.


в чооорной чооорной комнате... сидел старик в чооорном чооорном халате...
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Амрита » Вс авг 24, 2008 3:30 pm

Прочитала всю тему и не могу понять, какого фига вы спорите?! всё равно каждый сам решает, что лучше его ребёнку!
Лично я делаю прививки выборочно. Я долго решала, стоит ли их делать, потому что начиталась всяких статей. И в итоге решила, что стоит. но пока отказалась от гепетита B. Считаю, что это бесполезная прививка! Гепатитом А после неё всё равно болеют, а поймать гепатит В можно только через кровь и, если, не дай бог, поймаешь, то всё равно будешь болеть. Вобщем, я делала все прививки, кроме этой. Переносится, ТТТ, хорошо.
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Victory » Вс авг 24, 2008 3:40 pm

Namore писал(а):Кстати, кто-нибудь знает что-нибудь об ОБЩЕСТВЕННОЙ деятельности антипрививочников? Я имею в виду работу по СНИЖЕНИЮ заболеваемости, СНИЖЕНИЮ рисков вакцинации и т.п.?

Я знаю, ссылка, которую я выше дала. Женщина не антипрививочница, но она изучает вакцины 27 лет и дает правдивую информацию о них. Она ездит на все государственные собрания по прививкам. ведет компанию за СВОЙ счет по снижению аутизма у детей пострадавших от прививок, а это каждый 33-ий ребенок.
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение Namore » Вс авг 24, 2008 4:04 pm

Victory писал(а):
HOLDme писал(а):придумывают как бы навредить...

И хочу еще сказать, сегодня узнал муж кое что. Разрешымая доза тимерозала 0.1-0.4 микрограмма, в одной дозе АКДС содержится 62 микрограмма тимерозала. Просто выше кто-то говорил, что дозы тимерозала крошечные.


1 микрограмм = 0,001 миллиграмм = 0.000001 грамм

" Мертиолят ( тимерозал ) - органическое cоединение ртути, применяемое в концентрации 1:1000 в качестве дезинфицирующего средства, в том числе для обработки кожи и слизистых оболочек. Его ЛД50 для мышей составляет 66 мг/кг при подкожном введении и 45 мг/кг при внутривенном.

Мертиолят добавляется в качестве консерванта во многие инактивированные вакцины. Перед употреблением в производстве вакцин мертиолят контролируется на отсутствие свободной ртути. В большинстве используемых в России вакцин мертиолят содержится в концентрации 1:10000 (АКДС, АДС, АДС-М, некоторые противогриппозные и противоменингококковые вакцины), в вакцинах против гепатита В - в концентрации 1:20000. Таким образом, в одной прививочной дозе противогепатитной вакцины (0,5 мл) содержится ничтожное количество мертиолята - 0,025 мг."

т.е. речь идет о ДОЛЯХ МИКРОГРАММА
взято отсюда: РЕКЛАМА://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht ... E%E7%E0%EB

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Victory писал(а):
Namore писал(а):Кстати, кто-нибудь знает что-нибудь об ОБЩЕСТВЕННОЙ деятельности антипрививочников? Я имею в виду работу по СНИЖЕНИЮ заболеваемости, СНИЖЕНИЮ рисков вакцинации и т.п.?

Я знаю, ссылка, которую я выше дала. Женщина не антипрививочница, но она изучает вакцины 27 лет и дает правдивую информацию о них. Она ездит на все государственные собрания по прививкам. ведет компанию за СВОЙ счет по снижению аутизма у детей пострадавших от прививок, а это каждый 33-ий ребенок.


РЕКЛАМА://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=ht ... E%E7%E0%EB

к сожалению оттуда не копируется тект. но приведена статистика заболеваемость аутизмом

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Виктори, я не знаю английского языка. Вообще давать ссылки на русскоязычных форумах на иностр.языке - некоторый моветон :twisted:
Ну а сам вопрос скорее относился к нашим российским дамам и мущинам - червонской, котоку и т.п.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Все, девочки, вы меня извините - но я сваливаю из темы :twisted:
переливать из пустого в порожнее - не масое продуктивное времяпрепровождение.

совет для Ромашки читать не только антипрививочников - остается в силе :twisted:


гы )) кстати, я чета вспомнила, как в сообществе "без_прививок", одна мамаша ярая антипрививочница - бегала и рвала на себе волосы в связи с тем, что ре пропорол себе ногу ржавым гвоздем.
а привилась бы от столбняка - сидела бы спокойно.
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Victory » Вс авг 24, 2008 4:33 pm

Namore,
Namore писал(а):Ромашка, вы это серьезно тут ссылок с меджикчайлд накидали?

А что еще кидать если фактам и истории никто не верит, вот вы даже на счет 30 человек посмеялись, а вот Милка2007 правду написала, это было и никто не скрывает и не пытался.Те кто за, кидают комаровского, кто против-Котока. Все справедливо! Факты истории настраивают народ против прививок, поэтому их и видеть никто не хочет.

Добавлено спустя 8 минут 20 секунд:

Namore писал(а):0,025 мг

Я цифры не придумала. То, что вы написали, содержится в вакцинах свободных от темирозала, таких к сожалению мало. Далее, ученны в штатах проверили вакцины на количество темирозала - 62 микрограмма, никто с этим даже спорить не стал, просто пытаются ввести закон о засекречивании ингридиентов вакцин. За год ребенок получает 212 микрограмм темирозала, в 70-е люди получали 50 микрограмм, а в 40-е вовсе не получали, то-то я думаю мои прабабушки дожили до 90 с лишним лет и понятия о раке не имели и аутизмом никто тогда не болел. А ведь у ВСЕХ детей больных аутизмом нашли в крови повышеное содержание темирозала. Ну зачем спорить с фактами.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

У меня друг хороший в Филаделфии работает по производству вакцин. Он доктор научный. Всегда хотелось с ним поговорит на счет вакцин, но нельзя им к сожалению. Но знаю одно, он своим детям прививок не делает. Думаю ему лучше знать.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

Namore писал(а):но приведена статистика заболеваемость аутизмом

Смешнo! А вы в курсе, что это исследование было оплачено компанией-производителем вакцины? Все те, которые они неоплачивают, показывают наоборот. Понимаете в чем дело-то? Всегда проверяйте кто спонсор исследования.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

А вообще ни один врач не может мне ответить на такой вопрос: почему в Америке нам не разрешают есть рыбу из океана, мотивируя это тем, что там МОЖЕТ содержаться ничтожное количество ртути, когда колят нам в десятки-сотни раз больше? Врачи злятся при таком вопросе... Потому что здесь явно что-то несходится и любому понятно что.
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение HOLDme » Вс авг 24, 2008 4:56 pm

Victory писал(а):Но о США могу сказать так: они не сидят и не думают как навредить. Они думают как заработать

но почему бы им не начать заробатывать после детского года? если нет медицинских оснований прививать с рождения - зачем?

Katyvrn писал(а):Чуть не умерла от ужаса. И только спустя месяц пришла в себя

Боже...бедненькая.. :(
нет, я сознательная мама...
уже все вычитала - за пару дней до высыпаний чел уже заразный..и до после 5-ти дней после появления последнего прыщика..
всем контактирующим - 21 день карантин...
просто нас ОЧЕНЬ много в той песочнице было...потому мы ходим туда гулять, но только туда..а если кто "новенький" забредет - извиняемся и предупреждаем... ;)
а сегодня девочка пришла..тоже с нами гуляла и с тем больным мальчиком...они даже соседи..но что он болен - не знали...
у девочки - на лице 5-7 прыщиков.... :oops: Надеюсь вызовут врача, чтоб проверить не ветрянка ли..
но неужели у мам не возникает сомнений когда детей обкидывает? :roll:

Добавлено спустя 9 минут:

Namore писал(а):Все, девочки, вы меня извините - но я сваливаю из темы Positive
переливать из пустого в порожнее - не масое продуктивное времяпрепровождение.

по моему здесь нет НИ ОДНОЙ мамы, которая ПОЛНОСТЬЮ отказалась от прививок......И противники и пропрививочники - все за индивидуальный график.....
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Сообщение Katyvrn » Вс авг 24, 2008 5:26 pm

HOLDme писал(а):Боже...бедненькая..

да я просто паникёрша впечатлительная :)
много чего боялась во время беременности :sad2:
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Victory » Вс авг 24, 2008 6:08 pm

HOLDme писал(а):но почему бы им не начать заробатывать после детского года?


Я не знаю, сама не зарабатываю. Но если просто подумать, то можно предположить, что в течнии года у них nе будет дохода из-за этого. Потом, многие знают, что болезни эти опасны у деток до года, поэтому многие пережив опасный возраст, решат что не нужны эти прививки. В третьих, может боятся, что детская смертность конкретно понизится и тогда всем будет ясно из-за чего она была высокой. Ведь пока что считается что из-за СВДС.Вон как в Ките, когда прививки отложили на 2 года и детки перестали умирать, у Китая стала самая низкая смертность(1-ое место, а до этого 17-ое), после двух лет они снова ушли на 17-ое по возвращению вакцинации. Но это мои предположения, что они думают я зnать не могу.
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Сообщение Lynn » Пн авг 25, 2008 12:20 am

Victory, еще раз спрошу,потому что мое мнение полностью с Вашим совпадает.вот::какие прививки вам врач рекомендовал делать?для меня это важно.спасибки;)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение Victory » Пн авг 25, 2008 1:11 am

Lynn, Дефтирия и столбняк, вроди бы. Но только по отдельности. Перерыв между каждой прививкой 3 месяца. Полиомелит конечно опасная штука, но заболеваемость снизилась не из-за прививок, а сама по себе до введения прививок, мы статистику смотрели. В России наверное не помешало бы и от туберкулеза привиться, там заболеваемость высокая. Здесь от него не прививают, так как нет необходимости. От кори, краснухи и паротита имеет смысл прививаться некоторым, кто непереболел в детстве. Это я так, вкраце слова пересказала. Это индивидуально. Она мне в общем сказала свое мнение, а решать-то нам. Я писать много не хочу, а то сейчас помидорами забрасают :oops: , если вам интересно, я в личку могу написать.
Victory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: USA
Возраст: 39
Репутация: 13

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


cron