Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Вс окт 18, 2009 7:04 pm

Ленор писал(а):а вот для этого и нужен центр имунологии! чтоб это узнать.а то не все даже знают о егог существовании!!

В центр иммунологии, чтобы выяснить, восприимчив ребенок к столбняку или нет? Хм... я конечно не иммунолог, но что-то подсказывает мне, что восприимчивость организма к чему-либо возможно выяснить только при столкновением с этим чем-либо.
Ленор писал(а):так по отношению к прививкам тоже идет. Летальных официально пизнанных случаев по сравнению с общей массой привитых не много, вего 0,1 процента, но это же дети. а ведь и эту цифру можно сократить. и нужно. но никто не хочет - это не выгодно финансово.

А смертельных случаев исхода болезни среди НЕпривитых в РАЗЫ больше!!
Ленор писал(а):да,это я сейчас знаю , а года три-четыре назад и не знала, и даже не подозревала что врач может соврать или не предупредить о жизнено важных вещах. И ведь тысячи и не знают.

Незнание закона не освобождает от ответственности! :) Не знаешь - поинтересуйся. Есть законодательные акты - там всё прописано. Врачи обязаны предупреждать.
Ленор писал(а):это нервы, это верда помоев которые выльются на тебя, это мыканья по этажам в поиске заведующей, это поиски исчезнувшей карты, это наконец пойманая заведующая и поиски этих самых сертификатов, описаний и вобще документов на вакцину в громадном ворохе бумаг, опять ожидание в коридоре дня три. Не у всех есть на это время и нервы. или выдержка. это не мы пидумываем,это нам показывают где наше место и где наше право.

И что? Что стоит перед прививкой добиться приёма у заведующей? Это же не каждый день. Да и то, это при том условии, что медработник, который делает прививку откажет тебе в сертификате на неё. Я с таким пока не сталкивалась, и среди моих знакомых - никто. А если уж такое и случится - один раз дойду до заведующей, не так уж и далеко идти.
Ленор писал(а):это не нормально. Возможно небольшое повышение температуры, но остальное. .. и потом почему тогда это записали как орви? горло-то не красное было. и почему на все прививки такая реакция. Это же не нормально, но в таком случае почему направление к имунологу появилось только после отказа от прививок?? Я понимаю что врачам не до нас, и не хочется портить статистику, но почему бы хоть в устной форме не подсказать что с ребенком не все в порядке и ему нужна консультация специалиста?? и это не исключение, это правило! я не против прививок,я против системы,точнее против её отсутствия у нас.

А что, к иммунологу надо отправлять всех детей до прививки? Зачем? Достаточно заключения врача, что ребенок здоров. По показаниям - да, к иммунологу. Почему так твой врач записала в карте ОРВИ - это к врачу. У нас такого нет. У нас только один раз было небольшое повышение тем-ры - на вторую АКДС. Сбили - больше не поднималась. В карте об этом появилась запись.
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Пн окт 19, 2009 3:55 pm

Амура писал(а):В центр иммунологии, чтобы выяснить, восприимчив ребенок к столбняку или нет? Хм... я конечно не иммунолог, но что-то подсказывает мне, что восприимчивость организма к чему-либо возможно выяснить только при столкновением с этим чем-либо.

не только, но по подробному анализу крови. ведь в крови клетки борющиеся в инфекцией живут, следовательно можно узнать на какую инфекцию есть реакция. логично?
Амура писал(а):А смертельных случаев исхода болезни среди НЕпривитых в РАЗЫ больше!!

но ведь и привитые умирают от болезней от которых по идее привиты. Это же не правильно, раз пивили то должен быть имунитет! от того же гепатита. А раз вакцина не работает на некоторой группе людей, то зачем им она?? Ведь есть же выбор, есть и другие производители( про состав не пишу т.к не знаю точно). Почему тогда колят всем поголовно одно и тоже и при этом в статистике не учитывают смертность привитых детей??
Амура писал(а):Незнание закона не освобождает от ответственности! Не знаешь - поинтересуйся. Есть законодательные акты - там всё прописано. Врачи обязаны предупреждать.

обязаны, но узнаешь об этом уже от врача скорой который колет ребенку с температурой под 40 жаропонижающий коктельчик. От прививок тоже можно отказаться и в законе это прописано, но об этом тоже не говорят, и более того давят чтоб не писали отказов, но уж если напишешь столько г..а выльют. То же в садах много где отказываются брать без пививок, или подписывать карту для сада без прививок. Это же не законно. и врачи знают об этом, но пользуются юридической не грамотностью родителей. Не все получали юр образование.
Амура писал(а):Не знаешь - поинтересуйся

а вот это явная глупость. как можно интересоваться о том чего не знаешь. это ... ну не знаю как спрашивать соседку о устройстве ракетных двигателей кораблей с Арктура. вряд ли она сможет поинтересоваться тем о чем понятия не имеет. ( корявый пример, но я надеюсь понятен смысл)
Амура писал(а):И что? Что стоит перед прививкой добиться приёма у заведующей? Это же не каждый день. Да и то, это при том условии, что медработник, который делает прививку откажет тебе в сертификате на неё. Я с таким пока не сталкивалась, и среди моих знакомых - никто. А если уж такое и случится - один раз дойду до заведующей, не так уж и далеко идти.

я пробовала, правда не по прививке. неделю я за ней бегала с двумя детьми. И мне еще повезло, некоторые так и не дождались. У многих есть столько времени??
Амура писал(а):А что, к иммунологу надо отправлять всех детей до прививки? Зачем?

всех!!! Обязательно всех, до любой прививки.А как же иначе-то?? иначе мы получаем инвалидность, дцп, осложнения, смерть.
Амура писал(а): Достаточно заключения врача, что ребенок здоров

врач не может визуально оценить здоров ребенок или нет. Это не возможно. а если ребенок уже болен ,но болезнь еще не проявилась, а ему прививку?? Врач в любом случае будет не виноват, вся ответственность ляжет на родителей.
Амура писал(а):У нас только один раз было небольшое повышение тем-ры - на вторую АКДС. Сбили - больше не поднималась. В карте об этом появилась запись.

и хорошо что так, дай бог и дальше ничем не болеть никогда. Но представьте на минуточку , или на секундочку что ваше чудо в следствии прививки инвалид, и это можно было предотвратить. Вы бы смирились с простой отметкой в карте?? Или все таки начали бы лечение и разбор отчего и почему?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Пн окт 19, 2009 7:16 pm

Ленор писал(а):не только, но по подробному анализу крови. ведь в крови клетки борющиеся в инфекцией живут, следовательно можно узнать на какую инфекцию есть реакция. логично?

Какая реакция? Что должен показать подобный анализ, я так и поняла? Что ребенок не заразится столбняком или гепатитом?
Ленор писал(а):но ведь и привитые умирают от болезней от которых по идее привиты. Это же не правильно, раз пивили то должен быть имунитет! от того же гепатита. А раз вакцина не работает на некоторой группе людей, то зачем им она?? Ведь есть же выбор, есть и другие производители( про состав не пишу т.к не знаю точно). Почему тогда колят всем поголовно одно и тоже и при этом в статистике не учитывают смертность привитых детей??

РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread.php?t=21042 Вот, здесь очень подробно про заболевших среди привитых. :) Вкратце - ни одна вакцина не даёт 100 гарантии защиты! Да, но эта гарантия равна примерно 97%. Мало? А давай теперь прикинем, сколько процентов вероятности выжить при заболевании ситолбняком?
Ленор писал(а):обязаны, но узнаешь об этом уже от врача скорой который колет ребенку с температурой под 40 жаропонижающий коктельчик. От прививок тоже можно отказаться и в законе это прописано, но об этом тоже не говорят, и более того давят чтоб не писали отказов, но уж если напишешь столько г..а выльют. То же в садах много где отказываются брать без пививок, или подписывать карту для сада без прививок. Это же не законно. и врачи знают об этом, но пользуются юридической не грамотностью родителей. Не все получали юр образование.

Тебе что, врач не говорит, что после прививки может быть температура??? Что ты такое невероятное узнаёшь от врача скорой помощи? А как насчёт того, чтобы почитать аннотацию к прививке - там всё это написано!
Ленор писал(а):а вот это явная глупость. как можно интересоваться о том чего не знаешь. это ... ну не знаю как спрашивать соседку о устройстве ракетных двигателей кораблей с Арктура. вряд ли она сможет поинтересоваться тем о чем понятия не имеет. ( корявый пример, но я надеюсь понятен смысл)

Ты понятия не имела 3-4 года назад, что врач должен предупреждать о жизненно-важных вещах? А ты имеешь понятие о том, что такое побочные действия? Ты об этом не можешь поинтересоваться у врача? У врача про ракеты интересоваться не надо. И вообще, не заканчивали юридические техникумы - почитайте закон!
РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread.php?t=18757 могу немного помочь в начинании.
Ленор писал(а):я пробовала, правда не по прививке. неделю я за ней бегала с двумя детьми. И мне еще повезло, некоторые так и не дождались. У многих есть столько времени??

Это всё нето.. к прививке прямо не относится. Если я хочу увидеть сертификат, то побегаю и дольше.
Ленор писал(а):всех!!! Обязательно всех, до любой прививки.А как же иначе-то?? иначе мы получаем инвалидность, дцп, осложнения, смерть.

+
Ленор писал(а):врач не может визуально оценить здоров ребенок или нет. Это не возможно. а если ребенок уже болен ,но болезнь еще не проявилась, а ему прививку?? Врач в любом случае будет не виноват, вся ответственность ляжет на родителей.

До первой прививки ребенка обследуют - все дети проходят специалистов, делают НСГ, УЗИ внутренних органов, сдают кровь и мочу. На основании всего этого педиатр (или узкий специалист) решает допустить ребенка к прививке или дать медотвод. В последующем не надо проходить через ВСЁ это заново. Если у матери нет жалоб на состояние ребенка, то достаточно осмотра педиатра и некоторых узких специалистов. При необходимости или сомнениях матери назначаются доп. обследования. У нас в поликлинике есть иммунолог - прям рядом с прививочным кабинетом. Всех детей с вопросами по здоровью - туда. Чего ещё ты хочешь? Положить ребенка в стационар и вертеть во все стороны? Или перед каждой прививкой в центр иммунологии? Зачем???
Ленор писал(а):и хорошо что так, дай бог и дальше ничем не болеть никогда. Но представьте на минуточку , или на секундочку что ваше чудо в следствии прививки инвалид, и это можно было предотвратить. Вы бы смирились с простой отметкой в карте?? Или все таки начали бы лечение и разбор отчего и почему?

А как это можно было бы предотвратить? Те редчайшие случаи смерти - это почти в 100% случаев индивидуальная реакция организма. Если ребенок здоров - как это предугадать? С той же вероятностью ребенок может съесть кусок отварной курятины и умереть из-за индивидуальной непереносимости. Я знаю один такой случай.
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Пн окт 19, 2009 7:20 pm

Уважаемая Ленор, ты детям делаешь прививки? Я так и не поняла.
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Вт окт 20, 2009 5:49 pm

Амура писал(а):РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread.php?t=21042 Вот, здесь очень подробно про заболевших среди привитых. Вкратце - ни одна вакцина не даёт 100 гарантии защиты! Да, но эта гарантия равна примерно 97%. Мало? А давай теперь прикинем, сколько процентов вероятности выжить при заболевании ситолбняком?

ну про этот форум мне уже все понятно.
а вот несколько иная инфа
БЦЖ: 99% прививаемость от туберкулёза, и рост туберкулёза- а сколько БЦЖитов? и постпрививочных туб.процессов???Гепатит B: (Класная и необходимая прививка, особенно для новорожденного!???) А потом- затяжные желтухи новорожденных, АЛТ и АСТ-реакции, постпрививочные гепатиты, (деменция ?) ???Среди медицинских работников (от врача и до доцента), около 30% детей и внуков- привиты по календарю, более 50% - только на бумаге, от чего же они их всё таки оберегают? А может недопонимают эпидобстановку?
Это понятно что ни одна не дает 100% результата, но не в таких же количествах. Это намного больше чем 3%.
Амура писал(а):Тебе что, врач не говорит, что после прививки может быть температура??? Что ты такое невероятное узнаёшь от врача скорой помощи? А как насчёт того, чтобы почитать аннотацию к прививке - там всё это написано!

врач предупреждает о небольшом повышении температуры, температура 40 не небольшая. А анотацию еще надо вытребовать. Не у всех хватит на это решимости.
Амура писал(а):Ты понятия не имела 3-4 года назад, что врач должен предупреждать о жизненно-важных вещах? А ты имеешь понятие о том, что такое побочные действия? Ты об этом не можешь поинтересоваться у врача? У врача про ракеты интересоваться не надо. И вообще, не заканчивали юридические техникумы - почитайте закон!

не имела. С детства так приучили что врач хуже не сделает, что врачу надо верить. У меня в детстве была Очень хорошая врач, с нашего участка никогда про неё никто слова плохого или просто неодобрительного не сказал. Вот и привыкла. А сейчас оказывается врача надо перепровекрять. Для меня это было шоком. И то что лекарства выписывают по 5-8 штук и некоторые со сходным действием ребенку до года. И это врач не первый год работы. пришлось самой выяснять и что можно\нельзя детям и как и что лечить, врач у меня для постановки диагноза, и то хожу к двум, для контроля. Теперь не доверяю.
Амура писал(а):Это всё нето.. к прививке прямо не относится. Если я хочу увидеть сертификат, то побегаю и дольше.

а у меня нет этого времени, физически нет. И не я одна такая. Это ж не правильно что за должносным лицом надо бегать. Часы приема для кого?? неясно(((
Амура писал(а):До первой прививки ребенка обследуют - все дети проходят специалистов, делают НСГ, УЗИ внутренних органов, сдают кровь и мочу. На основании всего этого педиатр (или узкий специалист) решает допустить ребенка к прививке или дать медотвод.

первая прививка проходит в роддоме, в анамнезе роды, шкала апгар, внешний осмотр и общий крови. ну могут еще темпу померить. все. Прививка в п-ке : рост, вес, набор веса, вскармливание, горло, общий крови. все. если в момент осмотра не болеете сильно на прививку отправят.
Амура писал(а): При необходимости или сомнениях матери назначаются доп. обследования. У нас в поликлинике есть иммунолог - прям рядом с прививочным кабинетом. Всех детей с вопросами по здоровью - туда. Чего ещё ты хочешь? Положить ребенка в стационар и вертеть во все стороны? Или перед каждой прививкой в центр иммунологии? Зачем???

это у вас, у нас имунолог в нии педиатрии, в п-ке его нет. или в соседней два раза в неделю по два часа пинимает. Сомнения матери, особенно если деть первый развеиваются твердым утверждением доктора" ничего страшного, колите, потом посмотрим", а когда мамочка пришла к врачу с вопросом почему ре в больнице в реанимации, доктор ответила" ну вы же видели что вам нельзя" Не обязательно постоянно в стационар, достаточно просто грамотного подхода к наблюдению и контролю, и делать это должен специалист, а не педиатр.
Амура писал(а): С той же вероятностью ребенок может съесть кусок отварной курятины и умереть из-за индивидуальной непереносимости. Я знаю один такой случай.

а алерго пробы могли выявить непереносимость.
кстати у многих алергия на белок в вакцинах, но на неё не проверяют.
Амура писал(а):Уважаемая Ленор, ты детям делаешь прививки? Я так и не поняла.

Теперь не делаю. С первым намучилась , постоянные простуды, сопли, скачки температуры, после укола практически всегда темпа.Даже ветрянкой заразились без контакта с больным. Иммунитет убит был просто. Но пока кололись по графику все по карте нормально. Хотя я и спрашивала почему так часто болеет и что можно сделать. Когда начала сама искать инфу , узнала что это имунитет снижен, начала его поднимать народными ср-ми, но пользы было мало,тогда перестала прививать. Теперь болеет в разы меньше, в худшем случае раз в год сопли. В этом вот энтеровирус подхватили, но им переболели все в семье. Привитый больше всех сын болел дольше. Я не думаю что надо немедленно отказаться от всех прививок, но прежде чем делать надо по максимуму все проверить. Это же здоровье, оно то у нас единственное. Тут перестраховки быть не может.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Вт окт 20, 2009 6:30 pm

Ленор писал(а):ну про этот форум мне уже все понятно. а вот несколько иная инфа БЦЖ: 99% прививаемость от туберкулёза, и рост туберкулёза- а сколько БЦЖитов? и постпрививочных туб.процессов???Гепатит B: (Класная и необходимая прививка, особенно для новорожденного!???) А потом- затяжные желтухи новорожденных, АЛТ и АСТ-реакции, постпрививочные гепатиты, (деменция ?) ???Среди медицинских работников (от врача и до доцента), около 30% детей и внуков- привиты по календарю, более 50% - только на бумаге, от чего же они их всё таки оберегают? А может недопонимают эпидобстановку?Это понятно что ни одна не дает 100% результата, но не в таких же количествах. Это намного больше чем 3%.

И что понятно тебе про этот форум? :) Плохой? Наверное просто противоречит всем твоим выводам по прививкам.... А между тем один из самых известных и уважаемых медицинских серверов в России.
а сколько БЦЖитов - не знаю, да и ты я так понимаю тоже не знаешь, поэтому рассуждать не буду.
гепатит б - затяжная желтуха. А откуда связь? Это что, доказанно учёными? Можно ссылочку?
У нас была стандартная небольшая желтушка, а у двух соседок попалате в роддоме не было БЦЖ при рождении и надо же - дети попали в больницу прямо из роддома с непроходящей желтухой!
"Среди медицинских работников (от врача и до доцента), около 30% детей и внуков- привиты по календарю, более 50% - только на бумаге, от чего же они их всё таки оберегают?" - а это откуда взято? Как ты можешь говорить за всех врачей? Ну ооочень интересно узнать.
Ленор писал(а):врач предупреждает о небольшом повышении температуры, температура 40 не небольшая. А анотацию еще надо вытребовать. Не у всех хватит на это решимости.

Млин, ну вот не понимаю! Что значит - не хватит решимости??? Это чьих детей прививают - наших или соседских? У меня на всё хватит решимости, не пойму - как может быть по-другому!
Ленор писал(а):не имела. С детства так приучили что врач хуже не сделает, что врачу надо верить. У меня в детстве была Очень хорошая врач, с нашего участка никогда про неё никто слова плохого или просто неодобрительного не сказал. Вот и привыкла. А сейчас оказывается врача надо перепровекрять. Для меня это было шоком. И то что лекарства выписывают по 5-8 штук и некоторые со сходным действием ребенку до года. И это врач не первый год работы. пришлось самой выяснять и что можно\нельзя детям и как и что лечить, врач у меня для постановки диагноза, и то хожу к двум, для контроля. Теперь не доверяю.

А вот меня с детства приучили, что доверяй, но проверяй. У меня Саша родился - появилась поликлиника, врач, лекарства и прививки. Я первым делом выяснила, что моя врач должна и на что имеет право, что должна я как мать и на что имею право. (хотя у меня экономическое, а не юридическое образование). Мне кажется, что это - само собой разумеющееся. И когда я пришла на первую прививку, то спросила обо всём - побочки, что делать в случае их возникновения, как часто они бывают, и т.д. Моя врч тоже не особо "болтливая", но со мной привыкла иметь дело. Всё зависит от нас самих.
Ленор писал(а):а у меня нет этого времени, физически нет. И не я одна такая. Это ж не правильно что за должносным лицом надо бегать. Часы приема для кого?? неясно(((

А при чём тут прививка? Я с тобой полностью согласна, Ленор, правда, неправильно это, так не должно быть, и врачи у нас часто халатные, но что теперь, не лечиться, не прививаться, в аптеку не ходить?
Ленор писал(а):первая прививка проходит в роддоме, в анамнезе роды, шкала апгар, внешний осмотр и общий крови. ну могут еще темпу померить. все. Прививка в п-ке : рост, вес, набор веса, вскармливание, горло, общий крови. все. если в момент осмотра не болеете сильно на прививку отправят.

Не знаю как у вас в поликлинике, у нас ребенка основательно обследуют после роддома- всё что я писала.
Ленор писал(а):это у вас, у нас имунолог в нии педиатрии, в п-ке его нет. или в соседней два раза в неделю по два часа пинимает. Сомнения матери, особенно если деть первый развеиваются твердым утверждением доктора" ничего страшного, колите, потом посмотрим", а когда мамочка пришла к врачу с вопросом почему ре в больнице в реанимации, доктор ответила" ну вы же видели что вам нельзя" Не обязательно постоянно в стационар, достаточно просто грамотного подхода к наблюдению и контролю, и делать это должен специалист, а не педиатр.

А что, педиатр - не специалист? Кто же, как не он - спец по детям? Если вам так не повезло с педиатром- требуй сама доп. обследования, если есть сомнения - мы уже всё по второму кругу обсуждаем....
Ленор писал(а):Теперь не делаю. С первым намучилась , постоянные простуды, сопли, скачки температуры, после укола практически всегда темпа.Даже ветрянкой заразились без контакта с больным. Иммунитет убит был просто. Но пока кололись по графику все по карте нормально. Хотя я и спрашивала почему так часто болеет и что можно сделать. Когда начала сама искать инфу , узнала что это имунитет снижен, начала его поднимать народными ср-ми, но пользы было мало,тогда перестала прививать. Теперь болеет в разы меньше, в худшем случае раз в год сопли. В этом вот энтеровирус подхватили, но им переболели все в семье. Привитый больше всех сын болел дольше. Я не думаю что надо немедленно отказаться от всех прививок, но прежде чем делать надо по максимуму все проверить. Это же здоровье, оно то у нас единственное. Тут перестраховки быть не может.

Ну откуда такая связь с прививками? А может просто дети разные, а? Все рождаются с разными особенностями организма. Мне кажется, пока это не доказано - неправильно связывать иммунитет с прививками.
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Вт окт 20, 2009 7:02 pm

Амура писал(а):И что понятно тебе про этот форум? Плохой? Наверное просто противоречит всем твоим выводам по прививкам.... А между тем один из самых известных и уважаемых медицинских серверов в России.

не в этом дело что мнения отличаются. отношение там к инакомыслящим отвратительное. Ткнула в первую попавшуюся тему , ав там .. фу. а ведь взрослые люди.
Амура писал(а):гепатит б - затяжная желтуха. А откуда связь? Это что, доказанно учёными? Можно ссылочку? У нас была стандартная небольшая желтушка, а у двух соседок попалате в роддоме не было БЦЖ при

в р.д неонатолог говорила. у соседки деть потом в больнице еще долеживал.
Амура писал(а):- а это откуда взято? Как ты можешь говорить за всех врачей? Ну ооочень интересно узнать.

это с РЕКЛАМАа ... попозже выложу ссылку.
и опять таки у знакомых медиков ниодной прививки. почему?? у них дочь второго родила, и тоже не привит. В другой семье медицина это то что передается по наследству, прививки только те без которых не пускают в страны конференций и командировок. Не скажу что охотно делают, просто для них это необходимое .
Амура писал(а):Млин, ну вот не понимаю! Что значит - не хватит решимости??? Это чьих детей прививают - наших или соседских? У меня на всё хватит решимости, не пойму - как может быть по-другому!

может, очень даже может. Все люди разные, кто-то может и по трупам идти, а кого-то и словом до слез довести можно. У нас медицина поддоерживает подобный настрой только пока не перечишь. А дальше начинается давилка. Не хочешь пиходить как говорят? а мы вам и без вас напишем, потом сами виноваты будете, не хотите прививок - не дадим молочку, Это самое легкое что мне лично говорили. Это помимо простых угроз " да вы понимаете? и т.д" Но никакой конкретной инфы не говорили.
Амура писал(а):А вот меня с детства приучили, что доверяй, но проверяй. У меня Саша родился - появилась поликлиника, врач, лекарства и прививки. Я первым делом выяснила, что моя врач должна и на что имеет право, что должна я как мать и на что имею право. (хотя у меня экономическое, а не юридическое образование). Мне кажется, что это - само собой разумеющееся. И когда я пришла на первую прививку, то спросила обо всём - побочки, что делать в случае их возникновения, как часто они бывают, и т.д. Моя врч тоже не особо "болтливая", но со мной привыкла иметь дело. Всё зависит от нас самих.
а меня не приучили. всю жизнь считала что врач должен знать свою работу.
А я после выписки первым делом легла спать, в первый раз за три дня.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Вт окт 20, 2009 7:27 pm

Ленор писал(а):не в этом дело что мнения отличаются. отношение там к инакомыслящим отвратительное. Ткнула в первую попавшуюся тему , ав там .. фу. а ведь взрослые люди.

:) На всех форумах разные люди появляются. Я вот прочитала эти слова и честное слово - зашла на тот форум почитать - как-то не поверилось про отвратительное отношение. Не знаю, что за тема тебе там попалась, мне он наоборот очень нравится. Сколько людей - столько и мнений.
Ленор писал(а): р.д неонатолог говорила. у соседки деть потом в больнице еще долеживал.

Ленор писал(а): и опять таки у знакомых медиков ниодной прививки. почему?? у них дочь второго родила, и тоже не привит. В другой семье медицина это то что передается по наследству, прививки только те без которых не пускают в страны конференций и командировок. Не скажу что охотно делают, просто для них это необходимое .

Та говорила, эта говорила, а мне вот другое врачи говорят знакомые. Думать надо своей головой, потому что - см. выше - сколько людей столько и мнений.
Ленор писал(а):может, очень даже может. Все люди разные, кто-то может и по трупам идти, а кого-то и словом до слез довести можно. У нас медицина поддоерживает подобный настрой только пока не перечишь. А дальше начинается давилка. Не хочешь пиходить как говорят? а мы вам и без вас напишем, потом сами виноваты будете, не хотите прививок - не дадим молочку, Это самое легкое что мне лично говорили. Это помимо простых угроз " да вы понимаете? и т.д" Но никакой конкретной инфы не говорили.

" не хотите прививок - не дадим молочку " - с этим надо бороться! Я понимаю, что все люди разные. Я не представляю, как можно вот так.
Ленор писал(а):а меня не приучили. всю жизнь считала что врач должен знать свою работу. А я после выписки первым делом легла спать, в первый раз за три дня.

Таки я тоже не прям после выписки кинулась законы читать. :)
Ладно, мне кажется, что наш милый спор переходит из темы прививок в тему "как противостоять этим ужасным врачам." :? Каждый делает это как может и как считает нужным. Но для меня всё это - наплевательское отношение, очереди, обследования, и т.д. не являются фактором, отменяющим прививку. Для меня прививка - обязательна (при условии здоровья моего ребенка) и я сделаю всё, чтобы нам её сделали с умом.
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Вт окт 20, 2009 8:28 pm

Амура писал(а):А при чём тут прививка? Я с тобой полностью согласна, Ленор, правда, неправильно это, так не должно быть, и врачи у нас часто халатные, но что теперь, не лечиться, не прививаться, в аптеку не ходить?
прививка тоже к медицине относится. Хорошо когда врач действительно полностью все объясняет, показывает документы и т.д. Но в большинстве своем у нас все тот же совок. " Мы вас лечим чем хотим, а вы сидите и молчите".
Амура писал(а):А что, педиатр - не специалист? Кто же, как не он - спец по детям? Если вам так не повезло с педиатром- требуй сама доп. обследования, если есть сомнения - мы уже всё по второму кругу обсуждаем....

ну не может врач на глазок определить заболевание. физически не может. У нас после одного случая с ребенком хоть ввели обязательный анализ крови. И то только потому что мама пошла в прокуратуру разбираться.
Амура писал(а):Ну откуда такая связь с прививками? А может просто дети разные, а? Все рождаются с разными особенностями организма. Мне кажется, пока это не доказано - неправильно связывать иммунитет с прививками.

может и нет связи, но после отказа от прививок дети действительно меньше болеют. Тот же сын по сравнению с тем что было и то что сейчас. Это для меня пример одного конкретного моего ребенка.
Я не против прививок, и даже не против официальной медицины, я даже жаропонижающее даю, но в том виде как это идет у нас сейчас это недопустимо.
Амура писал(а):На всех форумах разные люди появляются. Я вот прочитала эти слова и честное слово - зашла на тот форум почитать - как-то не поверилось про отвратительное отношение. Не знаю, что за тема тебе там попалась, мне он наоборот очень нравится. Сколько людей - столько и мнений.

конечно, и каждое мнение имеет право на существование. Попозже я обязательно зайду туда почитать, тем более что там не просто треп, но и нужные выкладки законов. Может еще и под впечатлением от фильма осложнений после прививок.
Амура писал(а):Та говорила, эта говорила, а мне вот другое врачи говорят знакомые. Думать надо своей головой, потому что - см. выше - сколько людей столько и мнений.

просто я вижу что в жизни, а не со слов . В жизни люди почему-то вот так делают. Один врач говорит одно, а другой делает обратное. И оба как минимум более осведомлены больше меня в этой области.
эх, для нормальной жизни в нашей стране надо иметь медицинское, юридическое,экономическое образование и счет в банке со многими нулями после первых 5 цифр.
Амура писал(а):" не хотите прививок - не дадим молочку " - с этим надо бороться! Я понимаю, что все люди разные. Я не представляю, как можно вот так.

можно. чем светит банальный вопрос " а почему" я уже знаю.

Ужасным врачам можно противопоставить визу в другое гос-во. :laugh:

Амура писал(а):Ладно, мне кажется, что наш милый спор переходит из темы прививок в тему "как противостоять этим ужасным врачам." Каждый делает это как может и как считает нужным. Но для меня всё это - наплевательское отношение, очереди, обследования, и т.д. не являются фактором, отменяющим прививку. Для меня прививка - обязательна (при условии здоровья моего ребенка) и я сделаю всё, чтобы нам её сделали с умом.

очень за вас рада. Чесно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Вт окт 20, 2009 10:01 pm

Ленор писал(а):прививка тоже к медицине относится. Хорошо когда врач действительно полностью все объясняет, показывает документы и т.д. Но в большинстве своем у нас все тот же совок. " Мы вас лечим чем хотим, а вы сидите и молчите".

Не могу не согласиться.
Ленор писал(а):ну не может врач на глазок определить заболевание. физически не может. У нас после одного случая с ребенком хоть ввели обязательный анализ крови. И то только потому что мама пошла в прокуратуру разбираться.

Всё-таки врач - он и есть врач. Он должен определить - по крайней мере то, что видно его "медицинскому" глазу. Анализ крови - разумно перед прививкой, тоже согласна. Конечно так не везде, но право матери взять направление на кровь.
Ленор писал(а):конечно, и каждое мнение имеет право на существование. Попозже я обязательно зайду туда почитать, тем более что там не просто треп, но и нужные выкладки законов. Может еще и под впечатлением от фильма осложнений после прививок.

Зайди, от души советую всем. Мне там нравится подход к консультациям. Это первый РЕКЛАМА, где я увидела реальную помощь.
Ленор писал(а):просто я вижу что в жизни, а не со слов . В жизни люди почему-то вот так делают. Один врач говорит одно, а другой делает обратное. И оба как минимум более осведомлены больше меня в этой области. эх, для нормальной жизни в нашей стране надо иметь медицинское, юридическое,экономическое образование и счет в банке со многими нулями после первых 5 цифр.

:twisted:
Ленор писал(а):можно. чем светит банальный вопрос " а почему" я уже знаю.
Ужасным врачам можно противопоставить визу в другое гос-во.

Нет, не надо "ужасных" врачей туда, пусть просто лечат друг друга. Здесь, в России.
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Ср окт 21, 2009 1:36 am

Амура писал(а):Нет, не надо "ужасных" врачей туда, пусть просто лечат друг друга. Здесь, в России.

я имела в виду арктику или антарктику - к пингвинам. или в африку, пускай там по вызовам побегают.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Ср окт 21, 2009 2:40 pm

Ленор писал(а):я имела в виду арктику или антарктику - к пингвинам. или в африку, пускай там по вызовам побегают.

А не жалко пингвинов? :laugh:
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Ср окт 21, 2009 3:19 pm

Амура писал(а):А не жалко пингвинов?

Жалко. Но им есть что сказать, и главное общий язык найдут.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Ср окт 21, 2009 5:48 pm

МарияВиктория
к своему))) общее что врачей в африку или арктику. по крайней мере тех которых к людям подпускать нельзя
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Ср окт 21, 2009 8:44 pm

МарияВиктория писал(а):ну а прививки-то полезны как их делают в поликлиниках?

Про полезность прививок тоже можно ооочень долго спорить и спорить... У каждого свой опыт общения с врачами в поликлинике, свои примеры перед глазами привитых-непривитых детей. Решает каждый сам. :)
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron