Ваше отношение к прививкам

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы "обязательные" прививки?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Ср окт 21, 2009 11:45 pm

МарияВиктория
в любом случае решать маме.
Я не довольна подходом к вакцинации, т.к в первую очередь учитывают сроки, графики и нет информации о самой вакцине и очень общий подход, практически не учитываются индивидуальные особенности ребенка. По крайней мере в нашей п-ке.
У Амуры такая информация есть, все доступно и прозрачно, негативного чего-то связанного с прививками нет, она за прививки.

А ты делай свой вывод.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Чт окт 22, 2009 5:38 pm

МарияВиктория, спасибо за ссылку. :)
Больше всего мне вот это место понравилось, о чём я и говорила:

"В то же время неправильно думать, что процесс вакцинопрофилактики полностью лежит на плечах государства, и от родителей в данном случае ничего не зависит. Напротив, современные родители не только могут, но и обязаны принимать непосредственное участие в процессе вакцинации ребенка.

Родители имеют право влиять на выбор вакцин для иммунизации своих детей, и часто делают это, предварительно консультируясь с педиатрами или специалистами вакцинальных центров, и получая всю необходимую информацию о препаратах. Несмотря на единую цель - выработать иммунитет, различные вакцины отличаются друг от друга средствами ее достижения и воздействием на детский организм. Родителям очень важно знать о некоторых таких различиях. Кроме того, бездумная вакцинация - это тоже неправильно. Планируя прививку своего ребенка от той или иной инфекции, стоит узнать об этих болезнях, их последствиях, возможности их лечения, статистике применения выбранной вакцины, соответствии графика инъекций национальному календарю прививок. Нельзя также забывать, что список болезней, входящих в календарь прививок, в России далеко не полон. В частности, он значительно короче аналогичных списков, принятых в странах Европы и США. Изучив подробную информацию и проконсультировавшись со специалистом, родители вправе привить ребенка и от болезней, не входящих в календарь прививок."
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Чт окт 22, 2009 6:01 pm

Амура писал(а):"В то же время неправильно думать, что процесс вакцинопрофилактики полностью лежит на плечах государства, и от родителей в данном случае ничего не зависит. Напротив, современные родители не только могут, но и обязаны принимать непосредственное участие в процессе вакцинации ребенка.Родители имеют право влиять на выбор вакцин для иммунизации своих детей, и часто делают это, предварительно консультируясь с педиатрами или специалистами вакцинальных центров, и получая всю необходимую информацию о препаратах. Несмотря на единую цель - выработать иммунитет, различные вакцины отличаются друг от друга средствами ее достижения и воздействием на детский организм. Родителям очень важно знать о некоторых таких различиях. Кроме того, бездумная вакцинация - это тоже неправильно. Планируя прививку своего ребенка от той или иной инфекции, стоит узнать об этих болезнях, их последствиях, возможности их лечения, статистике применения выбранной вакцины, соответствии графика инъекций национальному календарю прививок. Нельзя также забывать, что список болезней, входящих в календарь прививок, в России далеко не полон. В частности, он значительно короче аналогичных списков, принятых в странах Европы и США. Изучив подробную информацию и проконсультировавшись со специалистом, родители вправе привить ребенка и от болезней, не входящих в календарь прививок."

:hello: :hello: :hello: вот в таком виде и надо работать, а то " не ваше дело, вам это не нужно"
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ol4ik » Пт окт 23, 2009 12:02 am

Ленор писал(а):Амура писал(а):А что, к иммунологу надо отправлять всех детей до прививки? Зачем?всех!!! Обязательно всех, до любой прививки.А как же иначе-то?? иначе мы получаем инвалидность, дцп, осложнения, смерть.

При обращении к нОРМАЛЬНОМУ иммунологу можно выявить
есть ли врожденный иммунитет или
ребенок уже переболел в скрытой форме...
Просто если такого ребенка привить ( с уже имеющимся
иммунитетом) то вот как раз и могут быть последствия...
Теперь почему я слово "нормальный" выделила -
в нашей пол-ке есть иммунолог. Мы к нему пошли
после нехороших реакций на привики. Отправили в институт.
Взяли кровь. Но потом результат выдавали так: заглядывая в карту
и видя, что от гепатита есть прививка говорили что по
анализу видно что есть иммунитет, а вот акдс не полностью,
иммунитет недостаточный. И тут же рекомендовали топать на прививку...
Без составления индивидульных графиков. Просто "что там положено
по общему календарю, то и делайте".
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Пт окт 23, 2009 1:02 pm

Вот только как понять, что иммунолог нормальный или ненормальный? Или педиатр? Или невролог?
Ol4ik писал(а): Но потом результат выдавали так: заглядывая в картуи видя, что от гепатита есть прививка говорили что поанализу видно что есть иммунитет, а вот акдс не полностью,иммунитет недостаточный. И тут же рекомендовали топать на прививку...Без составления индивидульных графиков. Просто "что там положенопо общему календарю, то и делайте".

Вот такие бывают врачи...
На мой взгляд, перед прививкой хорошо бы определить реакцию ребенка на куриный белок, это да, (опять же, право матери потребовать такой анализ или сделать его платно в частном порядке) а то, что ребенок переболел в скрытой форме... :thinking2: Вряд ли грудничок 3 месяцев может болеть каким-нибудь коклюшем или столбняком в скрытой форме. Если есть потенциальный риск заражения, то да. Например, мать - носитель гепатита, или возможные контакты с больными. Но, возможно, я просто чего-то не понимаю в этом.
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Пт ноя 20, 2009 12:51 pm

МарияВиктория писал(а):что никогда еще прививки не были полезны. фильм одобрен нашим епископом.

Вообще жесть :laugh: я конечно всё понимаю, но что никогда прививки не были полезны... просто слов нет.. а то, что вакцинация в определённые моменты истории человечества помогала спасти жизни миллионов и миллионов людей ничего? Есть много аспектов у этой темы, много разных подходов к вакцинации, у каждого своя правда, но утверждать такое...
Я не зарегистрирована в Контакте, и фильм смотреть даже не хочется. Всё одно и тоже. Может у нас в России и неправильный подход к тому, кому и когда делать прививки, но разве можно отрицать полную их бесполезность?? Мне кажется, что если кто и не делает своим детям прививки, то это почти всегда просто от страха за осложнения, но уж никак не в мыслях, что прививки полностью бесполезны.
МарияВиктория писал(а): куда полезнее любой девочке переболеть краснухой естественным путем, чем привиться. слова из фильма

Вот интересно, а переболеть столбнячком тоже полезно? Или дифтерией? Или Гепатитом? И кто сказал, что если не привиться от краснухи, то обязательно подхватишь её в детстве? А если вовремя беременности?
Интересно, а от свиного гриппа тоже лучше не прививаться, а просто сводить своих деток в больничку, пущай позаражаются - выработают естественный иммунитет!!
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Пт ноя 20, 2009 4:48 pm

МарияВиктория :) да я тоже с тобой не спорю, это я всё про эти фразы из фильма, к тебе это никак не относится.
МарияВиктория писал(а):дом где болеют краснухой, корью и еще чем-то там, чтобы они в детсве заболели и у них выработался иммунитет

Если бы у нас не делали никому прививку от той же краснухи, может и я бы повела к заболевшим соседям (будь у меня дочь), а у нас негде эту краснуху "ловить" специально. Чего говорить про северные страны, у нас Россия, свои болячки, свои врачи и т.д. И кто сказал, что ребенок обязательно заразится от этой соседки?
Эх, вечная тема... :smile09-4:
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Амура » Пт ноя 20, 2009 5:09 pm

Я уже писала, за что я... :thinking2: :) :)
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лизи » Сб ноя 21, 2009 5:46 pm

МарияВиктория писал(а):"Перегруженность ребенка прививками приводит и тому что ему иммунитет подавляется и иссыхает" куда полезнее любой девочке переболеть краснухой естественным путем, чем привиться. слова из фильма

Главное,чтобы девочки не заболели краснухой в период беременности. А мальчики паротитом в период полового созревания.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Сб ноя 21, 2009 11:36 pm

МарияВиктория
очень хорошо и превосходно жить в обществе, где большинство детей привиты. особенно хорошо тем, кто непривит-а вернее их мамам рассуждать о вреде прививок. а если все не будут привиты.........что вы непривитые без нас привитых делать-то будете !
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Сб ноя 21, 2009 11:46 pm

МарияВиктория писал(а):говорят в северных странах принято маленьких девочек приводить в дом где болеют краснухой, корью и еще чем-то там, чтобы они в детсве заболели и у них выработался иммунитет

дикари средневековые...ну есть же прививки!
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Ленор » Вс ноя 22, 2009 12:03 am

Лилочка писал(а):.что вы непривитые без нас привитых делать-то будете !
НОРМАЛЬНО ЖИТЬ.
Лилочка писал(а):..ну есть же прививки!

есть, а так же есть информация из ЧЕГО это делают, как они влияют на здоровье ребенка, на имунитет.
К примеру во франции более полутора тысяч матерей подали иск и выиграли! причина? акдс провоцирует аутизм. интересно почему это в п-ке не говорят об этом?? :shy:
ДЦП, различные инвалидности, безвременно прерванные жизни, ну конечно же это всё не стоит прививки вашего ребенка. Об этой цене вы задумывались?
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Вс ноя 22, 2009 1:12 pm

Ленор писал(а):ДЦП, различные инвалидности, безвременно прерванные жизни, ну конечно же это всё не стоит прививки вашего ребенка. Об этой цене вы задумывались?

это глупость, вымысел, но даже если это горе случилось, то не на ровном месте, т е оно случилось чуть позже и без прививки...к сожалению. я оч. сочувствую этим людям, не дай бог.....кому такое
вы знаете-я не против того, чтоб нектр детки не прививались, но пусть они тогда в СВОЕЙ СРЕДЕ ЖИВУТ.
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Вс ноя 22, 2009 2:30 pm

МарияВиктория писал(а):это как в своей среде интересно?

свои группы в садах, школах, пол-ках (свои дни приема), спец. инфекц. больниц для таких детей. я не желаю,чтоб мои привитые встретились с новым мутированным микроорганизмом
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Ваше отношение к прививкам

Сообщение Лилочка » Вс ноя 22, 2009 2:31 pm

кстати, лет так 10 -ситуация заоодно и прояснить в двух популяциях -привитых и непривитых :twisted:
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5