Парапроктит

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Парапроктит

Сообщение Мильва » Ср авг 08, 2007 8:07 am

Добрый день, может кто сталкивался с этой проблемой? Обратились к хирургу, т.к. на попе около заднего прохода нашли уплотнение, оказалось парапроктит. Но гнойника нет. Хирург прописал антибиотик, ванночки и компрессы. Сказал если увеличится или появится гнойничок, то вызывать неотложку и ложиться в больницу.
Какая больница лучше, да и вообще кто нить знает о этой проблеме что нибудь..заранее спасибо.
Мильва
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: москва
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Ср сен 12, 2007 7:54 am

Мильва, расскажите, как ваши дела? прошло?Я у своего тоже подозреваю такое.Это к хирургу надо обращаться?
Может кто знает, подскажите плиз.
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Наталочка » Ср сен 12, 2007 8:05 am

Ужас какой, и у малышей такое бывает??? Я перенесла парапроктит во взрослом возрасте, а обращаться надо к хирургу и проктологу. Мне пришлось резать :( Парапроктит опасен тем, что может образоваться гнойник и этот гнойник может прорваться в полость прямой кишки, это очень опасно. Так что надо держать под контролем этот процесс, очень тщательно выполнять рекомендации врача, чтобы уплотнение не довести до гнойника, Ну обычно у деток такие шишечки рассасываются при должном лечении, т.к. они на попе не сидят, и не происходит сдавления, это хорошо, да и инфекции в детском организме меньше. Так что желаю вам скорейшего выздоровления!
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Мильва » Вс сен 16, 2007 5:51 am

Наталочка писал(а):Ужас какой, и у малышей такое бывает??? Я перенесла парапроктит во взрослом возрасте, а обращаться надо к хирургу и проктологу. Мне пришлось резать :(


Да у грудных детей это часто бывает. Правильно главное не доводить до образования гнойника.
Мы пока ттт справились с помощью антибиотика, ванночек и примочек. Поменьше в памперсе ходить, т.к. он дает парниковый эффект, и почву для большего развития этой бяки. Ну и естественно попу в чистоте держать, лучше подмывать водичкой, чем салфетки.
Правда у нас через месяц опять уплотнение появилось, но доктор прописала ИХтиол чистый, очень хорошая вещь. Можно купить в аптеке где есть производственный отдел.
Мильва
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: москва
Репутация: 0

Сообщение koshak » Вт дек 25, 2007 10:54 pm

у нас был паропрактит в 1,5 мес. гнойника не было, но нас оперировали под общим наркозом, потом кололи антибиотики 5 дней :cry: сказали, что до прорыва в кишку дело не дошло, т.к. во время обратились (через сутки после появления уплотнения). Сказали, что возможно повторение,т.к. это пришло из кишечника из=за дизбактериоза :(
Изображение
koshak
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ксюнька » Ср дек 26, 2007 10:16 am

а у нас он так и не прошел :( , хотя ездили в Семашко к проктологу на консультацию, и мазали чем говорили, но ничего не изменилось. Практолог сказал, что у нас нормально, постепенно проходит, но я не вижу результатов и теперь поедем еще в другую клинику. Хотя сам парапроктит не беспокоит.
koshak, а как долго длилась операция? Как долго лежали в больнице?
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение koshak » Пт янв 18, 2008 9:56 pm

Ксюнька, операция минут 20, лежали 5 дней, потом еще 2 недели дома делала бужирование (мазь на мизинец и в попу вращательными движениями - чтоб свищ не образовался) мазью. кот. в больнице выдали.
Изображение
koshak
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 0


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron