Малыш и самолет.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение ERIK@ » Вт авг 07, 2007 6:43 pm

мы вот тока что прилетели домой...нам и 2 месяцев нет...всё просто супер! во время взлета и посадки взять на руки не разрешалли...мы его в автокресле везли пристёгнутым... просто во время взлёта игрушками его отвлекали...и всё обошлось...а на посадке он спал как убитый :laugh:
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Сообщение Pokoroche » Вт авг 07, 2007 6:55 pm

Zhanna.ss, Знакомая стюардесса с americanairlines, говорила что желательно перевозить малышей с 3 месячного возраста и при взлете и посадке малыш должен глотать, т.е. или сисю ему в рот, или бутылочку, или соску - они таким образом легче перепады давления переносяти ушки у них не закладывает. Значит можно на руках держать с такого возраста.
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Zhanna.ss » Ср авг 08, 2007 12:58 am

ERIK@, а вы ему отдельное место в самолете покупали? Я не представляю, как тащить автокресло и базу от него, да еще коляску. А вы брали коляску в салон? Далеко летели?
Pokoroche писал(а):Значит можно на руках держать с такого возраста.

Pokoroche, а ты ничего не слышала про люльки для младенцев, которые должны быть на борту? Мы летим из Хьюстона в Вашингтон, т.е. это местные перелеты. В США вообще есть такое? А коляску можно в салон зять?
Pokoroche, ERIK@, спасибо за ответы!!! :twisted:
Pokoroche, а ты из какого штата? Или я уже спрашивала в темке "беременность заграницей"???
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Skyfan » Ср авг 08, 2007 1:10 am

Zhanna.ss, я тебе ответила в темке "кто живет не в России" :wink:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Zhanna.ss » Ср авг 08, 2007 1:12 am

Skyfan, да спасибо, уже видела!!! :twisted:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Pokoroche » Ср авг 08, 2007 8:33 pm

Zhanna.ss,
Zhanna.ss писал(а):Pokoroche, а ты ничего не слышала про люльки для младенцев, которые должны быть на борту? Мы летим из Хьюстона в Вашингтон, т.е. это местные перелеты. В США вообще есть такое? А коляску можно в салон зять?


Я пока подробно про перелеты внутренние с малышами не спрашивала. На днях она прилетает, узнаю все и напишу. Мы сами собираемся лететь где-то в октябре только в Россию - перелет подольше предстоит. :)

Zhanna.ss писал(а):Pokoroche, ERIK@, спасибо за ответы!!!

пожалуйста :)

Zhanna.ss писал(а):Pokoroche, а ты из какого штата? Или я уже спрашивала в темке "беременность заграницей"???

Мы в Оклахоме живем, городе Талса, практически рядом с вами. Кстати, доча у вас симпотишная и подросла она хорошо к появлению на свет. :twisted:
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Ср авг 08, 2007 8:43 pm

Tigra1482 писал(а):Не зря же у стюардес и пилотов ограничена их карьерная деятельность!?

это каким образом она ограничена??? летают до 60 лет в среднем. Это мало??
Tigra1482 писал(а):неизвестно как на него солнышко подействует на таком близком расстоянии

а это вообще не поняла. Вроде не о космическом корабле идет речь. Да и на нем до солнышка оооой как далеко.
Tigra1482 писал(а):солнечное излучение

мне кажется такого понятия в авиации нет :laugh: где вы это услышали??
Irino4ka писал(а):Мой бывший одноклассник летел с Украины в Москву в возрасте 10 дней! Не знаю как долетел, но долетел же

а что в этом такого? Мы с трех неделек летаем. А когда летели в Южную Африку в полгодика, рядом с нами летела семья, их малышу несколько дней было. От силы 1,5-2 недели. А лететь 10 часов. И ничего. Отлично малышка долетела. Мамаша вообще спала весь полет, а папанька иногда ее на ручке брал, а так все время в люльке))
Иринка писал(а):это что вы имееет ввиду?? мы летали в 2 мес - все отлично, всю дорогу спал, на поезде я думаю тяжелее намного

абсолютно с тобой согласна. Ни за что на поезде бы не потащила малявку :evil:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Zhanna.ss » Ср авг 08, 2007 9:03 pm

Pokoroche, вот здесь Skyfan подробно объяснила способы перевозки малыша (спасибо ей за это огромное), почитай, очень любопытная информация.
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... start=2460
Pokoroche писал(а):где-то в октябре только в Россию

А мы только на следуйщий год полетим... :cry: А ты давно здесь?
Pokoroche писал(а):Кстати, доча у вас симпотишная и подросла она хорошо к появлению на свет. Positive

Спасибо!!! :)
Смотрела ваше слайд-шоу. На меня вот тоже навесили кучу разных бирочик, и малышке на ноги и на руки понацепляли... А кровати, наверное, во всех госпиталях одинаковые. И эти огромные кружки с эмблемкой госпиталя. У меня их две дома. Вас на след. день выписали?
Малыш такой прикольный. А когда вы улыбаться начали? Наша вот улыбается только во сне. И то это не осознанно еще. А пристегнуты вы в коляске или car seat?
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Irino4ka » Ср авг 08, 2007 9:42 pm

Skyfan писал(а):Мой бывший одноклассник летел с Украины в Москву в возрасте 10 дней! Не знаю как долетел, но долетел же

а что в этом такого

Так вот я и говорю, что все нормально :twisted:
Irino4ka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Ср авг 08, 2007 10:15 pm

Irino4ka писал(а):Так вот я и говорю, что все нормально

так я и соглашаюсь :twisted:
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Pokoroche » Чт авг 09, 2007 4:12 am

Zhanna.ss, Ссылку прочитала, спасибо всем, все подробно описано. Видимо, многое зависит и от компаний и от времени перелета, и от модели самолета. Между штатами в основном небольшие самолеты летают (40 местные типа ERJ- расстояния небольшие и время недолгое)там на них нет спец мест с люльками для мам с малышами, всю дорогу на руках, ну а если большие - Skyfan все описала.

Если малышь и мама чувствуют себя хорошо, почему бы и с первых недель не летать.
Zhanna.ss писал(а):Смотрела ваше слайд-шоу. На меня вот тоже навесили кучу разных бирочик, и малышке на ноги и на руки понацепляли... А кровати, наверное, во всех госпиталях одинаковые. И эти огромные кружки с эмблемкой госпиталя. У меня их две дома. Вас на след. день выписали?
Малыш такой прикольный. А когда вы улыбаться начали? Наша вот улыбается только во сне. И то это не осознанно еще. А пристегнуты вы в коляске или car seat?
_________________

Про госпитали точно, сколько передач не смотрела про роды, везде все одинаково. Да, нас выписали на след день после родов - всего 2 дня там пробыла.
Спасибки, тоже сначала во сне улыбался где-то со 2,5 неделек, а сейчас и смеяться начал, когда играю с ним - уже все осознаем.
А пристегнут он в car seat. В каляске пока не пристегиваю- пока не кувыркаемся
Zhanna.ss писал(а):
А мы только на следуйщий год полетим... А ты давно здесь?

И то хорошо. Здесь я 1год и 3 месяца. А ты? По дому скучаю сильно, давно хотела на родину, ждала пока Славик родится - вот уже собираемся :) , с малышами и путешествовать легче.
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Zhanna.ss » Чт авг 09, 2007 6:27 pm

Pokoroche писал(а):Здесь я 1год и 3 месяца. А ты?

3,5 месяца. Так что я недавно приехала, ехать сейчас назад нет смысла.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Pokoroche » Чт авг 09, 2007 9:09 pm

Zhanna.ss писал(а):3,5 месяца. Так что я недавно приехала, ехать сейчас назад нет смысла.
_________________

Ето точно :twisted:
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Mati » Пн июн 02, 2008 11:29 pm

ага, с самолетом все понятно... а как насчёт акклиматизации,слышала что желательно после 3х лет в жаркие страны, ... Skyfan, тут пишет что в пол годика в Юж.Африку летали...ну, и как интересно это на малыше отразилось, и отразилось ли вобще?... нас в Индию зовут осенью-зимой , мне бы очень хотелось... но вот понравица ли это мелкому? :baby:
"Каждый из нас воплощает идею Великой Чайки-ничем не ограниченную идею абсолютной свободы"
Р. Бах
Изображение
Mati
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Вичка » Чт июн 26, 2008 9:06 am

Mati, Я, например, только ЗА путешествия с малышом, в т.ч. и в жаркие страны - и маме спокойнее, и детю. Но Африка, Индия... Туда взрослому кучу прививок делать надо, не то, что ребенку :shock: ! Хотя хочется, конечно...
Уж если мечтать, так ни в чем себе не отказывая!
Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


cron