Вес малыша!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Вес малыша!!

Сообщение Катенка » Ср июл 25, 2007 8:10 pm

Здравствуйте!!!!!
Подскажите, пожалуйста, сколько малыш должен набирать каждый месяц до полугода. Нам одна врачиха сказала, что около 400 грамм в месяц - это норма, а другая говорит, что нужно набирать не меньше 800 грамм. Нам сейчас 4 месяца и мы весим 5374, а рост 59 см. Ест сын ужасно и что делать с этим я просто уже не знаю!!!!!!
Изображение
Изображение
Катенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ксиана » Ср июл 25, 2007 8:46 pm

Катенка, многое зависит от того - на ГВ или на искусственном. На сколько я знаю, там есть различия в норме набора. Но опять-таки понятие нормы достаточно расплывчатое понятие, поэтому существуют границы от ... и до ... Важно - Ваш рост и вес при рождении. Я тоже очень парилась по этому поводу - мой ребенок ну никак не хотел есть норму кормления (да и щас не ест :) ), однако растет и толстеет (ттт). Мне врач сказал, не парься, не все дети хорошо едят - он просто малоешка!

А что вы подразумеваете под:
Катенка писал(а):Ест сын ужасно
Изображение

Изображение
Ксиана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Катенка » Ср июл 25, 2007 8:53 pm

Ксиана
сынок у меня уже полностью на искуственном вскармливании. Пришлось от грудного отказаться. Родился он с весом 3050, 51 см. Но он у нас и не растет, и не толстеет. Точнее мало растет и толстеет. Вот я и переживаю
Изображение
Изображение
Катенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ксиана » Ср июл 25, 2007 9:34 pm

Катенка, мне кажется, что вы зря так переживаете. У вас совсем неплохие достижения! :twisted: (но мы, правда на смешанном). Мне врач сказала, что 600грамм в месяц- это уже отлично. А сейчас кривая веса будет падать. Это обусловлено тем, что деть взрослеет и его активность увеличивается. Вокруг ведь так много всего интересного и неизведанного!
Существуют ВОЗовские нормотивы роста и веса, но, по-моему-, если на них ориентироваться и их придерживаться, то можно потратить много нервов. :x

Все масики индивидуальны. Может Вы или папа худощавого телосложения, а если нет - то это просто особенность ващего малыша.
Но если Вас это действитель сильно беспокоит, обратитесь к вашему врачу для выявления всяких бяк. Но мне кажется, если он до сих пор не увидел в этом ничего плохого, то не переживайте. :)
Изображение

Изображение
Ксиана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение pussy » Ср июл 25, 2007 10:28 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/articles/text/?id=412 вот тут примерная таблица роста и веса ребенка до года

РЕКЛАМА://flower-s.РЕКЛАМА/html/frame.htm ... table.html а на этой ссылке можно ввести вес и рост малыша и сравнить с другими)))
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Olik » Чт июл 26, 2007 9:33 am

Катенка, я тож думаю не стоит переживать. У меня доча за последний месяц набрала всего 354 грамма и не выросла ни на один см, и врач при этом нам сказала, что в принципе это нормально

И прошу прощения, что не в тему: у тебя сынишка родился в марте??? заходи к нам в темку РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=9495. Мы поднимаем разные вопросы по малышам и будем очень рады появлению в наших рядах новых МАРТЯТ!!!!!!!!!!!!! :D
Изображение
Изображение
Olik
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8576
Подарки: 16
Башмачки (1) Белль (1) Аврора (1)
Откуда: Москва Живописная
Возраст: 45
Репутация: 188
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: две лапочки-дочки

Сообщение Катенка » Чт июл 26, 2007 10:15 am

pussy, спасибо за ссылочки
Изображение
Изображение
Катенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Катенка » Чт июл 26, 2007 10:20 am

Olik, я сегодня ходила доставать нашего педиатра и она сказала, что у нас есть небольшой дефицит веса. Около 600 граммов. Мы вчера ввели кашки и может он на кашках будет расти.
Спасибо за приглашение. Я сначала там этот вопрос задать хотела, но подумала, что оттуда его перенесут. Я обязательно к Вам присоеденюсь :)
Изображение
Изображение
Катенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение мама Катерина » Чт июл 26, 2007 12:01 pm

Катенка писал(а):Точнее мало растет и толстеет

А с чего вы взяли, что сынуля мало растет? За 4 месяца вы прибавили 8 см на сколько я понимаю, т.е. прибавляете по 2 см в месяц, а это нормально :) :twisted:
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение Катенка » Чт июл 26, 2007 12:09 pm

мама Катерина, просто это в сравнении с другими детишками. Кто-то уже в 3 месяца 60 см, а мы все чуть ли не на одном месте топчемся :(
Изображение
Изображение
Катенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение tanj » Чт июл 26, 2007 12:15 pm

Катенка, Не парься. Мы родились 3450,51 см.Были полностью на грудном, ест тоже плохо, прикорм вообще выплевывает.Нам 7 мес и мы весим 7 200, причем за последний мес прибавил 800 гр, а в первый всего 400 гр, во второй 1000кг, прибавляет рывками. Зато он очень подвижный. Ползает на четвереньках, уже не догнать, сам садиться, сидит. В последний месяц иногда даю смеси, не потому , что мало молока, просто не ест прикорм, даже Фруктовое пюре стал отказываться есть. Я даже стараюсь в поликлинику не ходить, чтоб с весом на мозги не капали. Смесь он все равно до 6 мес не брал, а выплевывал и орал ,мама дай грудь. Если вы были на грудном вскармливании, то после этого смесь дети очень плохо едят. У одной знакомой девочки в такой ситуации, ребенок в год весил 8200.
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение tanj » Чт июл 26, 2007 12:17 pm

Катенка писал(а):весим 5374, а рост 59 см

А вес при рождении какой?
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение Катенка » Чт июл 26, 2007 12:27 pm

tanj, мы при рождении весили 3050, рост 51 см. Мы были сначала на грудном, но молока мало. Стали докармливать. сначала грудь, а потом докорм. Он ел с удовольствием, а потом как отрезало. Стал выбирать или грудь, или смесь. Причем больше грудь предпочитал. Пришлось отказаться от грудного вскармливания в полльзу смеси, т.к. молока было очень мало. Ходили каждую неделю на контрольное взвешивание, и врачиха нам сказала, что за неделю надо набрать 200 грамм. Так мы неделю мучились и мучили малыша. Кормили с истерикой, но 200 гр набрали, а дальше опять за 10 дней только 150 грамм.
Изображение
Изображение
Катенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение tanj » Чт июл 26, 2007 12:46 pm

Катенка, Я считаю, пусть лучше развиваетя быстрей. Кости есть , мясо нарастет. :twisted: Аню ,я всетаки заставляла есть ,чтоб вес набирать, ну и пошла она в 1,4 года. :( А Ваня уже пытается стоять. :) И по последним данным, эти таблицы составленые в 80 годах,завышены на 20%
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

Сообщение tanj » Чт июл 26, 2007 12:48 pm

А мы в 4 мес вроде 5 680, получается меньше чем вы, мы ведь родились 3450. :D
Изображение
Изображение
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=omfjhwxdxyemkhxaqrr НАше солнышко АНЯ 265 фотографий.
viewtopic.php?f=138&t=22669 рассказ о родах
tanj
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3093
Подарки: 9
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 172
Имя: Татьяна
Детишки: Анюшка21.11.2005
Ванюшка 21.12.2006
Кирюшка 4.04.2009

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron