Нужен ли Детский дыхательный монитор?!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Нужен ли Детский дыхательный монитор?!

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Натурель » Пт авг 17, 2007 7:15 am

Zhanna.ss писал(а):А вот тут то вы ошибаетесь.

да нет, это вы не поняли мою мысль :twisted:
Zhanna.ss писал(а): Каждый сам для себя решает...

я ни в коем случае ни кого не отговариаю или не убеждаю :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Эпистолярный жанр » Пт авг 17, 2007 8:32 am

я помню тоже перечетала медецинской литературы за время беременности :laugh:
и страхи все эти в моей голове жили и развивались на благоприятной почве только что родившегося материнского инстинкта :laugh:
но поверьте,вы всё равно не будете спать первые три месяца :twisted: лучше сразу с этим смириться :twisted: вы лучше всяких датчиков будете сидеть и слушать дыхание вашего малыша.открывать глаза как только что-то не так :idea: хоть что-то :idea:
если конечно не принимаете антидепрессанты и тд

моё мнение,если есть предпасылки(на пример малыш,не дай Бог,серьёзно болен) тогда это имеет смысл,для этого видемо и выпустили этот прибор для общего пользования.
с вашими малышами всё будет очень хорошо,по тому как у них заботливая мама :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение Катерина (Белла) » Пт авг 17, 2007 9:06 am

Zhanna.ss писал(а):
Натурель писал(а):Мамочки, я конечно понимаю, что все переживают за своих малюток, но это уже помешательство. Одно дело если малыш родился с проблемами и недолеченный выписался домой и то если его, наверное, прямиком из реанимации забрали. Конечно в голове много дурных мыслей в том числе о детской внезапной смерти младенцев

А вот тут то вы ошибаетесь. От SIDS (синдрома внезапной младенческой смерти) не застрахован ни один малыш, какой бы здоровенький он не был.


Начав эту тему, я была под ужасом рассказа одной моей знакомой, которая спокойным тоном говорила, что"Почти все дети умирают в первый месяц из-за синдрома внезапной младенческой смерти, так сказал врач по ТВ (типа "Врач сказал в морг значит в морг"). Успокоившись, и трезво посмотрев на жизнь я позвонила знакомой педиатру, и она объяснила, что такой синдром редкость, и в основном это грозит недоношенным деткам :!: или страдающим заболеваниями связанные с дыханием. Поэтому от покупки данного аппарата я к примеру отказалась. Что Богом дано, то и будет.. НО НАДО ВЕРИТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ :twisted:
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Натурель » Пт авг 17, 2007 11:43 am

Катерина (Белла), поздравляю с трезвыми мыслями :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Zhanna.ss » Сб авг 18, 2007 6:27 pm

Катерина (Белла) писал(а):Успокоившись, и трезво посмотрев на жизнь я позвонила знакомой педиатру, и она объяснила, что такой синдром редкость, и в основном это грозит недоношенным деткам Exclamation или страдающим заболеваниями связанные с дыханием.

Катерина (Белла), возможно это действительно редкость, но у сестры моего мужа умер абсолютно здоровенький малыш, доношенный без проблем связанных с дыханием на 10-й день после родов. В заключении написали - SIDS. Не даром при выписке из больницы помимо прочего вручают брошурку с рекомендациями, как снизить риск.
Когда не сталкиваешься с этим - кажется, что излишнее беспокойство - перебор. Но когда это касается твоей семьи, начинаеши задумываться...
Эпистолярный жанр писал(а):но поверьте,вы всё равно не будете спать первые три месяца Positive лучше сразу с этим смириться Positive вы лучше всяких датчиков будете сидеть и слушать дыхание вашего малыша.

Это точно... Особенно было страшно первые несколько ночей, когда малышка пыхтела, кряхтела, а мне казалось, что она задыхается. Это сейчас я уже знаю, что с такими звуками она у меня переворачивается и машет ручками и ножками, а поначалу - каждый звук пугал и я вскакивала, проверить, все ли с ней нормально. У меня муж уже начал беспокоиться за меня и на очередном приеме у врача спросил нормально ли мое поведение. На что врач ответил, что было бы странно, если бы не вскакивала и не проверяла.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Aleksa_ » Ср мар 26, 2008 6:42 pm

Zhanna.ss писал(а):А вот тут то вы ошибаетесь. От SIDS (синдрома внезапной младенческой смерти) не застрахован ни один малыш, какой бы здоровенький он не был.

вот именно! я так первого ребенка потеряла, здорового! Теперь второму обязательно куплю монитор!

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

Катерина (Белла) писал(а):знакомой педиатру, и она объяснила, что такой синдром редкость, и в основном это грозит недоношенным деткам

это уже не СВСМ а сердечная или легочная патология! Тут все по другому, есть причины, а у СВСМ нет симптомов и причины его до сих пор не знают, бывает у здоровых одного-двух из тысячи. Педиатр у вас неграмотная какя-то, извиняюсь :oops:
Aleksa_
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 755
Подарки: 6
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Moscow, Университет
Возраст: 39
Репутация: 121
Имя: Алекса
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Ярушка

Сообщение Лерика » Пт мар 28, 2008 3:49 pm

Zhanna.ss писал(а):Когда не сталкиваешься с этим - кажется, что излишнее беспокойство - перебор. Но когда это касается твоей семьи, начинаеши задумываться...
это правда. У меня муж так потерял дочь в первом браке. Тоже была абсолютно здоровенькая девочка. Уж лучше вскакивать от пищания прибора, чем однажды подойти к кроватке и обнаружить такое... Ни дай бог никому.
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron