Добровольное медицинское страхование.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Добровольное медицинское страхование.

Сообщение Каприза » Пн мар 05, 2012 12:32 am

Мамочки, а кто-нибудь пользуется медицинской страховкой (добровольное страхование)? Какая программа наиболее оптимальна и удобна, на какие предоставляемые услуги обратить внимание (личный врач круглосуточно, выезд врачей-специалистов помимо педиатра на дом, забор анализов на дому и т.п.)? А к какому детскому медицинскому учреждению лучше прикрепиться? Заранее спасибо!
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Добровольное медицинское страхование.

Сообщение Blue_Moon » Пн мар 05, 2012 5:37 pm

Пользуемся сейчас ДМС, очень довольна. В Семейном докторе договор заключили. Нам соседка расхвалила эту клинику. А так бы тоже не знала куда идти. К нам планово прям на дом приезжают специалисты, необходимые анализы даже берут когда нужно. Перечень специалистов огромный, даже массажист есть, вот так. Это сейчас не ново и очень удобно, уже многие мои знакомые деток так наблюдают.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Добровольное медицинское страхование.

Сообщение vl_eta » Вт мар 06, 2012 6:52 pm

Мне кажется еще пару лет и все перейдут на ДМС.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198

Re: Добровольное медицинское страхование.

Сообщение Мама_Лиза » Ср мар 07, 2012 4:26 pm

Это точно, многие мои знакомые мамочки переходят на ДМС. Мы вот тоже совсем недавно заключили договор, ездила на Усачева всю документацию оформляла.
Уже к нам первый раз приходила терапевт, очень хорошая женщина Обозненко Елена Юрьевна, такая заводная. Ребенку понравилась, смогла заговорить нас и мы без плача показались врачу. Мне как то спокойнее с детской программой, тем более заключили договор с серьезной клиникой семейный доктор.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Добровольное медицинское страхование.

Сообщение Каприза » Пн мар 12, 2012 2:22 pm

Ой девочки, убедили меня что программы на дому удобные. Только для начала бы хотела позвонить в клинику, номерок не оставите семейного доктора?
Хотелось бы все детали для начала обсудить по телефону, ездить туда лишний раз не хочется.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Добровольное медицинское страхование.

Сообщение Ласка » Ср мар 14, 2012 12:16 am

Много слышу о ДМС, мы пока не собираемся переходить на такое страхование, мне кажется оно дороговато.
Ласка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Репутация: 124
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Re: Добровольное медицинское страхование.

Сообщение Мама_Лиза » Чт мар 15, 2012 2:15 pm

Только для начала бы хотела позвонить в клинику, номерок не оставите семейного доктора?
Хотелось бы все детали для начала обсудить по телефону, ездить туда лишний раз не хочется.

Это правильно, ездить сразу в клинику не обязательно, можно позвонить и по телефону все обсудить, у меня есть один номер +74957757566.
А программы есть разные для деток, по возрасту уже подберете, ну и естественно по цене от 11 тыс рублей в год идут. Деток с рождения берут и до 15 лет ведут. Каждый год только нужно будет повторно заключать договор. Ничего сложного, думаю во всем разберетесь.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Re: Добровольное медицинское страхование.

Сообщение Каприза » Вс мар 25, 2012 9:45 pm

Это хорошо что можно через РЕКЛАМА или по телефону записаться на прим. Позвонила в семейный доктор в пятницу, записали нас на вторник. Пойдем сдаваться)))
Будем осмотр проходить перед тем как ДМС заключать. Пока на год заключим договор, а потом посмотрим, если понравится может и до совершеннолетия будем наблюдаться. В любом случае спасибо за подсказку.
"Я сам кузнец своего счастья" (с)
Изображение
Каприза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Откуда: мечта
Возраст: 35
Репутация: 205

Re: Добровольное медицинское страхование.

Сообщение yarishka » Чт апр 26, 2012 1:31 pm

Ничего плохого сказать не могу об этой клинике. Обращались к ним пару раз. И очень довольной осталась. правда не знала, что у них есть программы на дому для деток есть. Но и это поправимо, вот тутвсе нашла и почитала о них. Заинтересовали меня ими.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Добровольное медицинское страхование.

Сообщение eugene_n » Вт авг 20, 2013 1:29 pm

Кстати, мы пользуемся услугами русский стандарт страхования. Нужно отметить, что во всех детских программах РСС включена такая услуга, как вызов врача на дом (при экстренной необходимости), ну а в VIP программах предусмотрены услуги, как наблюдение ребенка прикрепленным врачом-педиатром, там очень много всего было, типа выезда на дом личного врача, рекомендации по лечению, сопровождение ребенка в поликлинику если надо, но это для тех, кому по карману. А для детей от 0 до 1 года  включен сестринский патронаж на дому, это как то так называется.
Рекомендую в общем.
eugene_n
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Eugene
Зодиак: Близнецы
Детишки: жду

Re: Добровольное медицинское страхование.

Сообщение regin4ik » Вт фев 16, 2016 1:24 pm

Подниму тему, очень нужен совет!

Я когда жила в Питере, своему ребенку полис ДМС оформила в ГСМК. И нам всё нравилось. Проблем никаких попасть к нужным врачам на прием не было :o Но после переезда в Москву не могу найти ничего достойного, что хотя бы по качеству обслуживания могло быть на том же уровне как и ГСМК. Уже обратилась в одну и пожалела, только деньги выкинула на ветер :x Посоветуйте пожалуйста! И если вдруг знаете, то желательно в районе Марьино
regin4ik
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 37
Репутация: 0
Имя: Регина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Марат


Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron