Моя 4-хмесячная дочь упала с дивана

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Rita-Margarita » Сб июн 14, 2008 8:12 pm

Карамба, значит все в порядке...
аккуратнее теперь :)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Камелия » Пн июн 23, 2008 1:48 pm

Карамба, второе падение было с дивана высотаой примерно 40 см, затылком об голый пол. Сначала ничего не было, и доча вела себя нормально, но вот ночью уже она плохо спала, а на утро я обнаружила огромную шишку на голове и решила всетаки сбегать к врчу... ну а оттуда уже в больницу на рентген...
Я теперь считаю что после любого падения нужно сразу обратиться к врачу. Лучше перестраховаться.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Ellis » Пн июн 23, 2008 9:30 pm

У нас тоже сынок в 1,5 месяца падал :( , тоже заплакал сразу, у меня тогда такая истерика была :cry: что молока значительно меньше стало :cry: Скорую вызывали, а потом в Морозовскую больницу поехали на рентген и Узи
Слава Богу все обошлось :o ни сотрясения, ни трещины :twisted:
Сынуля в рубашке родился :o
Изображение
Ellis
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 728
Подарки: 27
Машинка (2) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва (Марьино)
Возраст: 44
Репутация: 176
Имя: Эльвира
Зодиак: Овен
Детишки: Максёнок-Пупсёнок

Сообщение Хурма » Чт июн 26, 2008 10:48 am

Привет всем!!! Это мое первое сообщение :D
Вот мой рассказ.
Нам 7 месяцев. Мы тоже упали примерно месяц назад, то есть за нами папа не уследил. Мы грохнулись с дивана на пол, пока мама была на кухне. Прихожу, он сынулькина успокаивает, а тот заливается слезами :cry: .
Ощупали мы голову и нащупали вмятинку небольшую. Я так испереживалась, всю ночь не спала, проревела. В нете нашла статью
А утром, как проснулся сына вызвала скорую. Отвезли он нас в Детскую клиническую больничку. Там мы сделали рентген. Вроде переломов нет. Но на счет вмятинки нам врач прям в лоб и говорит -идите делать топографию головы, скорей всего будем делать операцию, ну или ляжете на обследование. :shock:
Представляете. Я чуть в обморок не упала от его слов.
Поехали делать топографию. Все впорядке :o . Нет ни переломов, ни гематом, щели симметричны, гипофизарная ямка без особенностей. Оказалось это строение черепа такое, или может быть говорят родовая травма. Но вроде без всяких травм все прошло, роды я имею ввиду. Весь день промотались с этими топографиями, но зато душа спокойна что все впорядке. Теперь сына живет строго половой жизнью, или в своей кроватке. А если на стуле сидит, то пристегиваем на замок :D
Хурма
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Натуся » Вт июл 15, 2008 9:05 pm

девочки у меня сеня сын упал с кровати, ему 5 месяцев, ушла на секунду и во сне перевернулся пару раз с живота и на живот и оказался на полу - упал на руку, так как он лежал на боку - не плакал,просто он не понял наверное что произошло! сонный был! головой ударился или нет - незнаю, упал на ковер!!
вечером не плакал, играл как обычно!
не знаю как завтра будет себя вести - очень страшно за него!!! пишу а руки трясутся!! :cry: :cry: :cry:
я думаю если чего было - наверное плакал бы сильно!!
как думаете - делать ренген или нет??
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Сообщение Poisongirl » Вт июл 15, 2008 9:23 pm

Нат-ка писал(а):как думаете - делать ренген или нет??

я думаю, что это не обязательно. решать конечно тебе. но все детки летали и не по одному разу, что ж каждый раз на рентген бегать? если что-то настораживает или сильно упал - то да. а так.. я считаю, не надо.
Нат-ка писал(а):головой ударился или нет - незнаю, упал на ковер!!

ревел бы, если б больно было
понаблюдай просто за ним. если кушает хорошо, и координация движений в норме и всё как обычно - то нет смысла мотаться в такую жару по врачам
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Ленор » Вт июл 15, 2008 9:29 pm

Нат-ка надо!!!
УЦ меня доча голову разбила, кровь, на все лицо... кошмар был, у меня неделю руки тряслись и на каждый шорох вскакивала, а она немного поплакала - и то скорее всего испугалась. ттт ничего серьезного. Но реакция у всех разная, а проверять такие вещи надо всегда. Возьмите сока натурального и после ренгена попейте.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

У девочки знакомой мальчик годовалый просто упал, шел держась за диван и упал, и не плакал вроде , а бабушка вызвала скорую и во время, у ребенка трещина .
На мой взгляд лучше перестраховаться.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Poisongirl » Вт июл 15, 2008 10:03 pm

Ленор писал(а):На мой взгляд лучше перестраховаться

с этим тоже не могу не согласиться
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Натуся » Чт июл 17, 2008 9:50 am

девочки вроде бы себя нормально ведет, ьтак же улыбается, играет!!!
теперь правда на полу или со мной в стульчике ездиет пристегнутым!! :twisted:
Изображение
Натуся
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15314
Подарки: 30
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, Коптево
Возраст: 37
Репутация: 934
Имя: Натали
Зодиак: Телец
Детишки: парочка братцев

Сообщение Natylek » Вс авг 24, 2008 4:37 pm

Девочки, а вот такой вопрос - если упал с дивана 45 см. затылком наверное, т.к. лежал на полу на спине. Ни ссадин, ни шишек, ни царапин. Через два часа после падения сделали УЗИ и рентген - все в норме. Можно успокоиться? Или есть такие вещи которые проявляются позже? Может позже надо было УЗИ делать? Изменений в поведении нет.
Natylek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юта » Вс авг 24, 2008 4:39 pm

Natylek, следите за поведением, если не изменилось то все ок.. если стал вялым или наоборот слишком раздражительным подойдите к врачам
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Natylek » Вс авг 24, 2008 5:09 pm

Мы были у врачей. Сделали и УЗИ и рентген. Не в этом вопрос. Я спрашиваю может ли что-то появиться через день, два, три, четыре, неделю, месяц...
Natylek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юта » Вс авг 24, 2008 5:10 pm

Natylek, откликнуться всегда может поэтому и говорю следите за поведением
если изменилось может быть отголоском падения
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Karapuzyaka » Пн авг 25, 2008 11:07 am

Мы тоже отметили наши 4 месяца падением с дивана (40 см). Оставила его крепкоспящим у стеночки, вышла из комнаты, а через 5 минут услышала звук "Шмяк!". Одним прыжком метнулась обратно в комнату (уже поняв, что произошло) и одновременно раздался страшный рёв. Ревел минуты 2. (Я, конечно, тоже). Ширина дивана 140 см, да ещё одеяло было скручено у края. Детёныш всё это прополз и упал лицом вниз, но на ручки. Поэтому на лице совсем никаких отметин падения не было. Когда успокоился, был бодр и весел. Кушал, купался и спал как обычно. После этого ходили к врачу и я там всё это рассказала. Она (врач) назвала его "парашютистом", сказала быть внимательнее, но никаких исследований не назначила...
Каждое падение - индивидуальный случай. Кто-то может повредиться, а кому-то ничего и не будет. Мой брат, когда был маленький, из коляски об кирпичи кувыркался в деревне. Сейчас ему 30 лет и вроде ничего .... :D
Но врача, конечно же , всегда надо ставить в известность о подобных случаях...
Karapuzyaka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение Grace » Пн авг 25, 2008 5:29 pm

Natylek писал(а):Сделали и УЗИ и рентген. Не в этом вопрос. Я спрашиваю может ли что-то появиться через день, два, три, четыре, неделю, месяц...

мы упали вместе, с высоты моего роста (171) на асфальт :(
единственное, что я успела подставить обе руки под дочку и выставить вторую ногу в виде тормоза, это ослабило падение, и она ударилась не об асфальт.
Нас на скорой отправили в б-цу Св. Владимира, сделали рентген, потом НСГ, .. ттт ничего не нашли, наблюдать сказали 5-7 дней, если в течение этого срока ничего не проявится, то ттт все обошлось. Сегодня были у невролога (прошло 7 дней), все рефлексы в норме.. Тоже сказал, что домашний режим можно отменить, уже бы проявилось, если бы что-то было..
А при нас в больницу привезли мальчика 10 мес. Он вылетел из коляски :roll: - лоб и нос свезены :( Вел себя вроде бы нормально, но когда его папа стал качать на коленке и трясти немного, разрыдался.. и так несколько раз, так что вот такие проявления тоже бывают.
Изображение
Grace
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 13
Teddy (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Имя: Grace
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тута Патута

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


cron