Моя 4-хмесячная дочь упала с дивана

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Моя 4-хмесячная дочь упала с дивана

Сообщение Камелия » Вт июн 26, 2007 8:30 am

Я в истерике! у меня доча только что упала с дивана.... вниз головой, я не успела ее поймать, схватила за ногу, но поздно она уже ударилась головой об пол... и так закричала! я ее успокоила и она сейчас даже уснула, а меня всю трясет, я реву... что теперь будет-то? Как это может отразиться на ней? может к врачу надо?
только не говорите, что я плохая мать и все такое, я сама понимаю, что меня за это убить мало... помогите лучше советом, может у кого-то было такое, что делать??? куда бежать???

Второе падение с дивана было в 7 месяцев... Но последствия оказались серьезными... перелом черепа, ушиб мозга и подкожна гемматома...
Последний раз редактировалось Камелия Ср сен 10, 2008 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение svetloid » Вт июн 26, 2007 8:33 am

Камелия, у меня тоже падал - и дивана в таком возрасте и со столика для кормления, делали УЗИ, все в порядке!
если сразу заплакала - хорошо! но УЗИ надо сделать...
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Сообщение Камелия » Вт июн 26, 2007 8:34 am

svetloid, узи головы? а через сколько? почему хорошо, что сразу заплакала?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Натурель » Вт июн 26, 2007 8:41 am

Камелия, успокойся, у меня нет знакомого малыша, который не шмякался бы с дивана :twisted: А как она у тебя упала затылкои или лбом? лбом лучше, он тверже :twisted: . А вообще если сильно переживаешь обратись в трав.пункт, но по-моему тут надо не столько УЗИ сколько рентген-- посмотреть нет ли трещины черепа :roll: (так по крайне мере травматологи делают :roll: )
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение svetloid » Вт июн 26, 2007 8:45 am

нам делали УЗИ головы, смотрели все там внутри, все было в норме
если не заплакала сразу, может быть сотрясение, а если - заплакала, то значит все хорошо
наблюдай за ее поведением, если что странное заметишь - сразу к врачу
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Сообщение Elika » Вт июн 26, 2007 8:48 am

Камелия, то ли ещё будет...
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Вт июн 26, 2007 8:55 am

Натурель писал(а): А как она у тебя упала затылкои или лбом? лбом лучше, он тверже
она прям вертикально точно по центру головы ударилась макушкой, я переживаю сильно из-за того что там же родничок...


Спасибо всем за поддержку, я обязательно схожу на узи с ней, а иначе я спать не смогу спокойно.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Камелия » Вт июн 26, 2007 8:55 am

Elika писал(а):Камелия, то ли ещё будет...
я понимаю, что все еще будет и гораздо хуже, но не у такой же маленькой, она еще такая хрупкая...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение svetloid » Вт июн 26, 2007 9:04 am

Камелия, постарайся успокоиться! я тож себя винила, когда сын упал... Все у вас будет хорошо :!:
svetloid
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5839
Подарки: 13
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва
Репутация: 133
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Илюшка и Ромашка

Сообщение Камелия » Вт июн 26, 2007 9:09 am

svetloid писал(а):Камелия, постарайся успокоиться! я тож себя винила, когда сын упал... Все у вас будет хорошо :!:
спасибо, я надеюсь...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Лерчик » Вт июн 26, 2007 9:19 am

Камелия писал(а):, но не у такой же маленькой,

да ладно..чем меньше--тем легче переносят все падения...мы в 4 месяца первый раз слетали с дивана...а потом с завидной регулярностью каждые 2-3 дня с новыми синяками на лбу :laugh:

и себя винить нечего...никому от этого легче не будет....

запомните:падение младенца с высоты стандартного дивана--практически безвредно из-за соб строения черепа и пространства м-у мозгом и костью!А вот падение со стола...из кроватки...т.е. выше метра---нужно ехать на осмотр в травму.....

Камелия, поверь,все хорошо у вас..и готовься что падать теперь будет часто и много и сильно плакать....Сама не переживай главное :!:
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Натурель » Вт июн 26, 2007 9:23 am

svetloid писал(а):наблюдай за ее поведением, если что странное заметишь - сразу к врачу

:laugh: если так наблюдать, то точно что-нибудь да заметишь :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Наталечка » Вт июн 26, 2007 9:26 am

Камелия, не расстраивайся,дочка проснется,почувствует что ты нервничаешь и опять в слезы... :cry:
для своего успокоения я бы сразу сходила на узи,тем боее родничок не затянулся еще. Я уверена и буду держать кулачки за вас, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! но,пожалуйста,сходи к врачу прямо сегодня! Потому что если(ттт,не дай бог) что-то не так,чем раньше узнаешь-тем лучше :twisted:

потом напиши обязательно,что сказал врач!(если пойдешь)

И не ругай себя,никто из нас не застрахован от этого. Вот смотришь на малявку-лежит себе спокойно,ни ползать,ни ворочатся толком не умеет. А стоит отойти-бац! они уже на полу... :cry: я думаю,процентов 95 мамочек с детишками через это проходили и никто особо не пострадал! :twisted:
Изображение
Наталечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1457
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение мама Катерина » Вт июн 26, 2007 10:45 am

Лерчик писал(а):мы в 4 месяца первый раз слетали с дивана...а потом с завидной регулярностью каждые 2-3 дня с новыми синяками на лбу

Ага, и у нас та же история. Тоже где-то месяца в 4 первый раз слетели, и потом началось... Летал как Юрий Гагарин :laugh:

Камелия, себя винить в произошедшем совсем ни к чему. Просто постарайся не оставлять теперь ребенка одного на диване (и др. возвышениях) не на секундочку. Если уж действительно сильно переживаешь, сделайте УЗИ, но я уверена, что у вас все хорошо :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
мама Катерина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 394
Откуда: г.Пенза
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Екатерина
Зодиак: Козерог
Детишки: сын Владислав

Сообщение GEMINI » Вт июн 26, 2007 11:44 am

Практически все детки падают, мой в 2 месяца тоже упал с дивана причём не на ковёр, а на кафель, я чуть с ума не сошла, а потом врач сказал, что у таких маленьких детей в принципе не можеь быть сотрясения мозга, так как там много жидкости и она предохраняет от сотрясиния(ну что-то в этом роде, давно было уже не помню точно слов)
Так что не переживай, а для успокоения всё таки сходите к врачу... :)
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7