Красная сыпь СИЛЬНАЯ, температура- что это такое?!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение solja » Пн июн 18, 2007 12:28 am

Мяка бай, мамаКатя, хорошо не буду, на виферон у него раньше не было аллергии, я зимой уже делала, когда он сильно простыл. Пока кроме парацетамола от температуры ничего не давал, ой господи только бы не корь! Я начиталась про корь в инете, кошмар, летальные исходы, а я тут одна
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение мамаКатя » Пн июн 18, 2007 12:32 am

solja, не накручивай себя!!!Все будет хорошо! :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение solja » Пн июн 18, 2007 12:36 am

мамаКатя, я не буду я постараюсь, но мне что-то страшновато
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Cler » Пн июн 18, 2007 12:49 am

solja писал(а):мамаКатя, я не буду я постараюсь, но мне что-то страшновато


Ты, главное, успокойся! А то из-за нервов, твой Масик только разволнуется и будет плакать. Для кори несколько другие симптомы характерны. Вряд ли это она. Завтра врач все посмотрит и пропишет нужное лекарство. Он поправится обязательно!!! :-)

Как любое вирусное заболевание, корь начинается с инкубационного периода, который длится 9-11 дней. Инкубационный период кори может удлиниться до 15-21 дня, если ребенку был профилактически введен иммуноглобулин.

В отличие от ветрянки, которая начинается, как правило, внезапно, первые предвестники кори возникают еще во время инкубационного периода: у больного снижается масса тела, появляется насморк и кашель, краснеют глаза, может повышаться температура.


Начальный или продромальный период кори (до появления сыпи) начинается чаще всего с повышения температуры тела больного до 38-39°С. Кроме того, у больного корью усиливается насморк, появляется грубый сухой навязчивый "лающий" кашель, резко выражена гиперемия конъюнктив – глаза краснеют и слезятся, из них выделяется гной. Больного беспокоит резь в глазах, боль от яркого света.

В это же время появляются такие характерные симптомы кори как коревая энантема - мелкие красные пятна, расположенные на слизистой оболочке мягкого и твердого неба, а также пятна Бельского-Филатова-Коплика. Это напоминающие манную крупу или отруби мелкие белесоватые пятна, которые расположены на слизистой оболочке щек и губ. Пятна Бельского-Филатова-Коплика считаются абсолютным симптомом кори, так как ни при каком другом заболевании их не бывает. С появлением сыпи эти пятна исчезают.

Следующий за продромальным периодом этап развития коревой инфекции называется периодом высыпаний. Начинается он с повторного и довольно значительного повышения температуры тела больного и симптомов интоксикации организма.

Коревая экзантема (сыпь) является результатом размножения вируса в коже больного. Сыпь при кори мелкая и обильная, яркая; способна, сливаясь, покрывать всю поверхность тела, при тяжелых случаях на коже образуются мелкие кровоизлияния. Коревые высыпания состоят из папул величиной около 2 мм, которые окружены пятном неправильной формы. Это пятно довольно большое, его диаметр обычно превышает 10 мм.

Первые высыпания появляются не одномоментно, а в несколько этапов, обычно в три дня, что является характерным признаком кори.

Высыпания появляются сначала на лице и шее, на следующий день - на туловище, руках и бедрах, потом – на голенях и стопах больного. Элементы сыпи расположены очень густо, особенно это касается сыпи на лице, шее и верхней части туловища. Элементы сыпи часто сливаются между собой, образуя сложные фигуры с неровными краями.

Начиная с четвертого дня, высыпания бледнеют в том же порядке, что и появились. После сыпи остается напоминающее отруби (отрубевидное) шелушение и потемнение кожи (пигментация). Примерно через пять дней после появления высыпаний температура больного снижается, а вместе с этим прекращаются симптомы интоксикации и общее самочувствие больного улучшается и наступает выздоровление. Следы сыпи на коже могут сохраняться еще в течение одной или двух недель, после чего кожа становится чистой.

Описанные симптомы представляют собой «классическую» картину кори, протекающей без осложнений. В зависимости от тяжести течения кори медики выделяют легкую, средней тяжести и тяжелую форму кори.

Особенно тяжело протекает корь у маленьких детей в возрасте до 2 лет. Если во время инкубационного периода ребенку, заразившемуся корью, был профилактически введен иммуноглобулин, то корь протекает в более легкой форме.

Такая разновидность заболевания называется митигированной корью. Митигированная корь отличается от «классического», описанного выше варианта увеличенным до 21 дня инкубационным периодом, более низкой температурой - до 38 градусов, более слабо выраженными катаральными явлениями со стороны дыхательных путей. Кроме того, при митигированной кори не бывает пятен Бельского-Филатова-Коплика, а сыпь проявляется в виде единичных элементов, без характерной для кори этапности. Осложнений митигированная корь не дает.
Каждую мамочку и ее малыша(ку) этого РЕКЛАМАа,
поздравляю с круглой и не очень круглой датой!
Растите здоровыми и счастливыми всегда!
Cler
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 3
Зодиак: Водолей

Сообщение мечта » Пн июн 18, 2007 11:15 am

solja, Врач был? Что сказал? Как Максик?
мечта


 
Репутация:

Сообщение Николина » Пн июн 18, 2007 11:35 am

solja, Ну как Максимка? Не переживай,держи нас в курсе.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Skyfan » Пн июн 18, 2007 1:23 pm

solja, сходили к врачу?
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение мамаКатя » Пн июн 18, 2007 3:48 pm

Оля с Максом у врача,как придут домой напишут :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Николина » Пн июн 18, 2007 4:32 pm

мамаКатя писал(а):у врача,как придут домой напишут
-спасибо за инфу :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение solja » Пн июн 18, 2007 6:54 pm

мы были у врача, ужасная сыпь :( так жалко Масика... в общем врач говорит вирусная инфекция по типу краснухи, не опасная и точно не корь, температуру сбивать парацетамолом и еще выписал финистил чтобы сыпь не чесалась.Он ночью очень сильно плакал и кричал и сегодня целый день с рук не сходит, плачет, поэтому я пока никак не могла ничего написать, он плачет все время :cry: так жалко его, весь покрылся этой гадостью
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Мяка бай » Пн июн 18, 2007 8:03 pm

solja писал(а):Он ночью очень сильно плакал и кричал и сегодня целый день с рук не сходит, плачет

:(
Хорошо, что ничего опасного. Финистил классное лекарство и, главное, безопасное для малышей. Но мы сталкивались с тем, что не всегда достаточно эффективное. Я мамочка отсталая и чаще пользуюсь супрастином (хорошие врачи меня за это ругают, и говорят, что это прошлый век) или тавегилом (но мальчикам чего-то из этого нельзя).
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Ыховакошка » Пн июн 18, 2007 8:22 pm

Ольга, держитесь там с Максом. Мы с вами. Бедный малыш и ты уставшая...
Мяка бай писал(а):Финистил классное лекарство и, главное, безопасное для малышей.
Точно хорошая вещь. А вам доктор что назначил? Виферон тоже нам очень помог, когда мы болели
:twisted:
Где же вы эту заразину подхватили, ужас какой... Я думала, краснуха это прошлый век :shock: :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Мяка бай » Пн июн 18, 2007 9:08 pm

Ыховакошка писал(а):А вам доктор что назначил? Виферон тоже нам очень помог, когда мы болели

У меня Алиска когда в 3 мес. переболела ветрянкой - так нам именно Фенистил и назначали. Но мы его не пили - она не чесалась еще (маленькая была :baby: ). А сейчас перед прививками нам уже назначают супрастин или тавегил (но мы тоже не пьем, обходимся).

А Виферон, кстати еще несколько лет назад детям до 1,5 лет бесплатно давали (как и супрастин).
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение solja » Пн июн 18, 2007 10:15 pm

ну вот я его спать уложила. Купать конечно не стала, сыпь ужасная, особенно на плечиках и спинке, ручки и ножки и даже на личике несколько высыпало. Температура днем была опять - сейчас померила 38,7... Свечку, где-то 12--15 капель фенистила этого дала и спать. Надеюсь не как вчера будет. Вчера проснулся в час и начла плакать, сначла плакал потом кричал потом истерика, ужас и никак не успокоить. Температуры не было, я сначала подумала болит живот - дала лефакс, нет никак не успокаивался, потм думала может разнервничался - дала вибуркола свечку - ни фига не помог... потом намочила ватку валерьянкой дала понюхать, вроде помогл или он просто выдохся ... к тому времени было уже полчетвертого, я уже скорую хотела вызывать ... но вроде обошлось
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Николина » Вт июн 19, 2007 10:47 am

solja, Что еще врач сказала-сколько острый период будет? А сами прыщики ничем не нужно обрабатывать? Выздоравливайте-мы с Вами.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron