Красная сыпь СИЛЬНАЯ, температура- что это такое?!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Николина » Вт июн 19, 2007 10:47 am

solja, Что еще врач сказала-сколько острый период будет? А сами прыщики ничем не нужно обрабатывать? Выздоравливайте-мы с Вами.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение solja » Вт июн 19, 2007 4:24 pm

Сегодня ночью температура поднималась до 39,6... и никак не сбивалась - утром опять 39... я ставила парацетамол свечки три раза :( один раз его ночью начало морозить - трясся и плакал... девочки это кошмар какой-то так его жалко бедного, сейчас снова звонила врачу - он посоветовал другое лекарство от температуры - детский сироп на основе ибупрофена, а не парацетамола. Вот дала вроде уснул и температура спала, а то так ниже 38 и не опускалась сегодня целый день. Врач сказалa, что раз появилась сыпь - это и значит что острый период прошел или почти закончился. Еще 3-4 дня и все должно пройти. Аппетит хороший ТТТ но температурит и пить толком не хочет ничго, а смесь нельзя ведь много давать...
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение solja » Вт июн 19, 2007 4:27 pm

а пряшики ничем не надо - их таааак много это ужас какой-то :( даже если и обрабатывать то его надо просто окунуть в ванночку с йодом например - так и так всего мазать... но врач не говорил ничего насчет их чем-то мазать.. фенистил чтоб не чесались и все
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение medina » Вт июн 19, 2007 11:08 pm

solja писал(а):Врач сказалa, что раз появилась сыпь - это и значит что острый период прошел или почти закончился.

Значит, и температура должна скоро прийти в норму. :twisted: Держитесь там. :flowers: Судороги бывают у детишек при высокой температуре (выше 39). :(
medina


 
Репутация:

Сообщение solja » Ср июн 20, 2007 1:17 am

medina, :(
medina писал(а):Судороги бывают у детишек при высокой температуре (выше 39)

слава богу не было... хотя всю ночь вчера температура ниже 39 не опускалась.... я еслибы волосы не красила наверно седая была бы уже :( господи как я испугалась что это может быть корь... начиталась в инете ... скоро нам год и сделают привики - тогда не так страшно...
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Мяка бай » Ср июн 20, 2007 8:12 am

solja писал(а):его надо просто окунуть в ванночку с йодом например

Это ты пошутила?
solja писал(а):пить толком не хочет ничго, а смесь нельзя ведь много давать...

Если охотно пьет смесь, м.б. попробовать разводить ее чуть меньше (добавлять больше воды) - хоть какое-то питье.
Держитесь!
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение medina » Ср июн 20, 2007 1:39 pm

solja писал(а):скоро нам год и сделают привики - тогда не так страшно...

А почему не так страшно? Все равно ж заоболеть можно и с прививками. :cry:

Как вы сегодня? :roll:
medina


 
Репутация:

Сообщение solja » Ср июн 20, 2007 2:46 pm

Мяка бай писал(а):solja писал(а):
его надо просто окунуть в ванночку с йодом например

Это ты пошутила?

:laugh: ну да, а ты что подумала серьезно? Просто сыпь очень мелкая и много мног много - обрабаывать снаружи не надо - а чтоб не чесалась даю Фенистил.
medina писал(а):А почему не так страшно? Все равно ж заоболеть можно и с прививками.

можно, но привика создает иммунитет - она как бы имитирует легкую форму болезни. Корь без привики это страшно... а после ребенок перенесет намного легче и то, если вообще заразится.

Мы сегодня намного лучше - болтаем, играем, температура есть - маленькая 37.4. Ночь проспал хорошо, не плакал и не просыпался. Вместо смеси даю теплый ромашковый чай - вроде пьет ТТТ. Му и смесь два раза в день утром и вечером. А так днем нормально кушает. Наверно краснуха все таки и была... Хотя врач расплывчато обозвал "вирусная инфекция"...
Так что ребенок ТТТ поправляется, осталось маму откачать, а то я что то сильно очень перепугалась. Когда все критически было я держалась, а сейчас вот... дошло...
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Ыховакошка » Ср июн 20, 2007 3:19 pm

solja писал(а):Так что ребенок ТТТ поправляется, осталось маму откачать, а то я что то сильно очень перепугалась. Когда все критически было я держалась, а сейчас вот... дошло...

Слава богу у вас все хорошо! Держись там сама, приходи в норму. Я представляю. как тебе страшно там было :cry:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение medina » Ср июн 20, 2007 9:41 pm

solja писал(а):можно, но привика создает иммунитет - она как бы имитирует легкую форму болезни. Корь без привики это страшно... а после ребенок перенесет намного легче и то, если вообще заразится.

Ну это спорный вопрос, но сейчас давайте лучше не будем спорить. :twisted: :laugh:

solja писал(а):Так что ребенок ТТТ поправляется, осталось маму откачать, а то я что то сильно очень перепугалась. Когда все критически было я держалась, а сейчас вот... дошло...

Как хорошо. :twisted:
medina


 
Репутация:

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12