Стул ребёнка до 1 года

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Irenn » Пт янв 04, 2008 1:21 pm

Счастливая мамочка писал(а):Irenn, а дите сколько раз в день какает ?
-иногда после каждого кормления, иногда через раз, короче 5-8 раз в сутки. Кормлю его каждые два часа.
Счастливая мамочка писал(а):Да еще скажу одну вещь.Irenn, а вы капаете малышу витамин д???
- да капаем, если не забываем. :oops:
Rita-Margarita писал(а):я давала жидкий бифидум 791БАГ...
- А он в каждой аптеке продается? Просто я сама работаю в аптеке и что-то такого не встречала...

Уже неделю даю малышу линекс, стул стал получше. Попробую сама попить линекс, может поможет.
Счастливая мамочка- рада, что у вас все наладилось! :o А куда вы первый раз возили анализ?
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

какаем во время купания

Сообщение OlgaM » Сб янв 26, 2008 11:10 pm

Здравствуйте! Часто заходила на форум, много чего полезного у вас можно найти, только сейчас решила зарегистрироваться...
Моей дочке 9 месяцев, где-то месяц назад она начала какать в ванну во время купания. Уже не знаем что делать с ребенком, по началу было не так часто, через день, через 2, а последние 2 недели это происходит каждый день!!! Уже пробовали и на горшок высаживать через несколько минут после погружения в ванну, и трусики надевать... но это все не выход из ситуации! Ребенок не может полноценно покупаться, поиграться в ванной, через 5-10 минут вынимаем, споласкиваем в раковине и все! Может у кого-нибудь такое было, подскажите как вы с этим боролись, может это временно... Я уже не знаю что делать... помогите кто чем может!
OlgaM
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Что с малышом?!

Сообщение DolceVita » Вс фев 24, 2008 6:42 pm

Девочки, доброе время суток. Не знаю что с сыном! :cry: Нам четыре месяца. Позавчера пришли гости, один из них с подозрением на ОРВИ. Обидно, но ведь не выгонишь... Вчера после обеда подскочила температура до 38,5. Вызвала скорую. Диагноз ОРВИ. Лечение - эффералган по схеме и Афлубин в каплях по капле 8 раз в сутки. Дитю вроде полегчало. Остался небольшой кашель и температура не выше 37,5. НО!!! Стул непонятного цвета и консистенции - сплошное створоженное молоко и зеленоватая слизь. Что это??? Вчера, вообще, глядя в подгузник, можно было подумать, что у Мурика глисты. Длинные белые нити. Принюхалась, пахнет створоженным молоком. Растерла между пальцами, то же самое.
Может быть это реакция на Эффералган? Кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным? Пожалуйста, подскажите!!! :cry:
Изображение
Изображение
DolceVita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Башкортостан
Возраст: 41
Репутация: 0
Детишки: Мурат и Марат

Сообщение Пушистик » Пн фев 25, 2008 7:09 pm

DolceVita, а может вам кал лучше сдать? :roll: Вдруг отравление... :roll:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение DolceVita » Пн фев 25, 2008 7:25 pm

Пушистик, может быть и лучше... С утра позвонила в поликлинику, чтбы врача вызвать, а уних там полный аншлаг и по 50вызовов на одного врача ежедневно - грипп буйствует :( Посоветовали пока подавать лактобактерин.
Так то ы уже поправились. Температура в норме, деть веселый и довольный, но в кале все то же створоженное молоко... :(
Изображение
Изображение
DolceVita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Башкортостан
Возраст: 41
Репутация: 0
Детишки: Мурат и Марат

Сообщение Счастливая мамочка » Пн фев 25, 2008 7:37 pm

DolceVita, У нас тоже проскакивает створоженное молоко ,так что не расстраивайтесь - может зубки полезли ! Детишки - они такие - фиг разберешь что отчего ! А лактобактерин просто так не давайте ,ну это мое мнение конечно - дите еще успеет всякой гадости наестся ! пусть врач лично посмотрит и анализы должны сдать а потом советовать . :twisted: врачи называются ,блин ! :(
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Пн фев 25, 2008 7:40 pm

Счастливая мамочка писал(а):А лактобактерин просто так не давайте

правильно, без анализа кала на дисбак лактобактерии могут быть просто по боку ребенку, если к примеру у него бифидо не хватает, а лакто норма...так что лучше бы с врачом это обсудить.
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение DolceVita » Вт фев 26, 2008 5:49 pm

О чудо! :) До нас дошла, наконец, участковый педиатр. Осмотрела, похвалила, что правильно лечимся. По поводу створоженного молочка в кале, сказала, что это следствие ОРВИ. Назначила Линекс по капсуле два раза в день до нормализации стула.
От сердца отлегло :o
Спасибо вам девочки :flowers:
Изображение
Изображение
DolceVita
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Откуда: Башкортостан
Возраст: 41
Репутация: 0
Детишки: Мурат и Марат

Частый стул, но не понос...

Сообщение ~Варварка~ » Сб мар 01, 2008 8:23 pm

Девочки, моя дочка какает до 6 раз в день,причем какашки нормальные,не жидкие, запах норамльный,цвет тоже...но я замучилась менят памперсы уже- там постоянно понемногу появляются какуни

уже дня три продолжается,но доча чувствует себя хорошо,играет,веселится,ест все что и обычно- овощи,фрукты,творог ,мясо,соки,смесь,кисломолочку-- ничего не вводила нового в последнее время. что это может быть

:?:
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Пушистик » Сб мар 01, 2008 9:28 pm

~Варварка~, скорей всего лезут зубы, при прорезывании это обычное дело. Помню месяцев в 6 когда у Дашки лезли зубы она могла покакать и 7-8 раз и причем нормальным стулом не поносом...тоже меняла почти каждый час. :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение ~Варварка~ » Сб мар 01, 2008 9:52 pm

Пушистик, да,ты права- лезет 8 зубик снизу :twisted:
но раньше такого не было :roll:
но все равно спасибо :)
Бояться-глупо
~Варварка~
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 347
Подарки: 1
Букет ромашек (1)
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 12
Имя: Варвара
Зодиак: Весы
Детишки: доченька

Сообщение Пушистик » Вс мар 02, 2008 5:15 pm

~Варварка~, у нас тоже только один раз так было. больше при прорезывании стул у нее не менялся :twisted: всегда пожалуйста!!! :)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Пушистик » Пн мар 03, 2008 9:23 am

OlgaM, мне кажется ей просто понравилось туда какать..обмывайте в раковине и заново водичку наливайте, конечно проще когда лето спустил и снова набрал а вот зимой ребетя студить..да уж..ну ничего страшного всегда есть выход :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

слизь в кале

Сообщение Бебебе » Пн апр 14, 2008 6:50 pm

извините, может быть уже была такая тема, но не нашла в этом разделе

сын какает раз в сутки в среднем, сегодня обнаружила в кале слизь - и комочками и ниточками как бы :oops: кал нормального цвета, горчичного, жидкий, слизь выглядит в кале темной, а если отдельно - прозрачной... :roll:

раньше такого не было кажется

подскажите, пожалуйста, кто то сталкивался с этим? уже начинать мне переживать? :(
Изображение
Изображение Изображение
Бебебе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1727
Подарки: 41
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Репутация: 6

Малыш не какает...подскажите что делать???

Сообщение Redi$ka » Чт май 22, 2008 10:07 am

Девочки, посоветуйте, кто знает. Мы полностью на грудном вскармливании, доче 3 месяца и все у нас было хорошо, но вдруг у меня начались месячные...и тут началось. У груди кричала, плакала, все съеденое выплевывала, срыгивала и вдобавок стул раз в 2 дня. Я подумала: плохо кушала-мало какает...но не тут то было. Месячные закончились, ребенок лопает на полный рот...а стула нет! Я в шоке! Пошли к врачу-живот мягкий, прибавили хорошо(и до этого прибавляли норму). Нам сказали сделать клизмочку с ромашкой, сделали, ни ответа ни привета...зато на следующий день сама тихо- мирно, без напрягов накезала в памперс. И вот опять уже больше 2-х суток не какает, точнее вечером будет 3. Что делать не знаю! Пуки вылетают вонючие привонючие. А ей хоть бы что, веселая, спит хорошо, ест хорошо, почти не срыгивает, не тужится(запора нет), живот мягкий...А Я С УМА СХОЖУ! Как вы думаете что это такое?
Изображение

Изображение
Redi$ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Люся
Зодиак: Рак

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9