Стул ребёнка до 1 года

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Стул ребёнка до 1 года

Сообщение Kamusik » Вт апр 10, 2007 6:45 pm

У моего малышонка изменился кал. :oops: Уже неделю кал стал кашеобразной формы, до этого был творогообразный. Скажите, нормально ли это? :cry:
P.S. Нам чуть больше месяца
Изображение
Kamusik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Вт апр 10, 2007 7:10 pm

в месяц он кашицеобразный, а до этого у вас видимо был небольшой запор :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Kamusik » Вт апр 10, 2007 9:47 pm

Натурель, угу, точно. Не могли ходить без помощи трубочки.
Спасибо, успокоила :) А то я уже испереживалась :oops:
Изображение
Kamusik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Ср апр 11, 2007 11:44 am

А у моего дитенка кал стал ни с того ни с сего жидким. Раньше был кашицеобразным, нормального желтого цвета, мы на ГВ, с рождения ни разу ни запора, ни поноса не было, какаем сами, раньше раза по 4 в день, теперь по 1-2 в день. И вдруг - уже неделю как темно-желтый, даже оранжевый, жидкий с противным тошнотворным запахом, несмотря на жидкую консистенцию в памперс почему-то не впитывается. Думала уже к врачу пойти, попросить листок на копрограмму, как сегодня все пришло в норму - опять желтенький, кашицеобразный, теперь наверное анализ уже поздно делать. А что это было? Не останется ли никаких последствий?
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Glafira » Чт апр 12, 2007 12:49 pm

Мне кажется можно сдать анализ на всякий случай :!:
Изображение
Glafira
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Savana » Чт апр 12, 2007 2:10 pm

Золотая рыбка писал(а):А у моего дитенка кал стал ни с того ни с сего жидким. Раньше был кашицеобразным, нормального желтого цвета, мы на ГВ, с рождения ни разу ни запора, ни поноса не было, какаем сами, раньше раза по 4 в день, теперь по 1-2 в день. И вдруг - уже неделю как темно-желтый, даже оранжевый, жидкий с противным тошнотворным запахом, несмотря на жидкую консистенцию в памперс почему-то не впитывается. Думала уже к врачу пойти, попросить листок на копрограмму, как сегодня все пришло в норму - опять желтенький, кашицеобразный, теперь наверное анализ уже поздно делать. А что это было? Не останется ли никаких последствий?


у нас точно такое было от того что я съела не то, к примеру чашку ананасового компота, вот почему то натуральный анасовый сок из коробки реакции не дал, а компот дал, не понимаю почему. А еще от назначенных лекарств у сынуля сразу расстройство желудка :cry:
Может у вас тоже из за этого?
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение Золотая рыбка » Чт апр 12, 2007 3:19 pm

Разве может быть расстройство целую неделю, если я съела что-нибудь не то? Хотя, я майонез начала есть понемножку...
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Стул ребёнка до 1 года

Сообщение Lorelei » Ср июн 06, 2007 6:39 pm

Дорогие мамочки, у меня такой вопрос: сколько раз вообще 2-хмесячный ребёнок или ребёнок до года за день должен сходить по тяжёлому? и как это количество меняется в течение первого года? мы вот например раньше ходили по 5-6 раз за день, потом по 3, а сейчас 1 раз в 2 дня :oops: Вот я и волнуюсь допустимо ли это для такой малявы или надо какие-то меры принимать?
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение key » Ср июн 06, 2007 7:11 pm

А у тебя доча на ГВ? Если да, то с каждым месяцем детки все реже какают (ну до 1-2 раз в день количество доходит) . У тех кто на ГВ допустимо отсутствие стула до 3 х дней, ну не регулярно конечно и если ребенка при этом ничего не беспокоит. У искусственников дня отсутствие дня 2, я думаю тоже нормально. Мы когда в 3,5 мес. в больнице лежали, нам говорили, что в нашем возрасте "какание" больше 4х раз в день уже считается , извините, поносом.
Кстати с двушкой вас с Ядвижкой!
Изображение
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Olkaa » Ср июн 06, 2007 7:13 pm

А меня вот интересует какого цвета должен быть стул у ребенка 10 месяцев, нам педиатор сказала что вроде всегда должен быть желто-коричневй, а у ребенки иногда бывает черный, черно-зеленый..я вот думаю может это зависит от того что он съел, но последнее время что то очень часто стало все черное с зеленым??
Изображение
Olkaa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение key » Ср июн 06, 2007 7:30 pm

ну вообщето да, зависит от пищи. Но если ничего такого не ели, наверное лучше у спеца проконсультироваться. У нас в основном желто-светлокоричневый. Но тоже бывает с зеленью иногда.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Женька » Ср июн 06, 2007 7:38 pm

А у моего стул стабильно ярко-желтого, даже скорее оранжевого цвета и жиденький.
А самое ужасное, что фиг его отстираешь! Никакие порошки и отбеливатели не берут... )))
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение path » Ср июн 06, 2007 8:32 pm

Olkaa писал(а):А меня вот интересует какого цвета должен быть стул у ребенка 10 месяцев, нам педиатор сказала что вроде всегда должен быть желто-коричневй, а у ребенки иногда бывает черный, черно-зеленый..я вот думаю может это зависит от того что он съел, но последнее время что то очень часто стало все черное с зеленым??

Вообще стул черно-зеленого цвета вариантом нормы не является. Сдайте анализ кала на скрытую кровь, а еще лучше обратитесь к детскому гастроэнтерологу и гематологу.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Lorelei » Чт июн 07, 2007 1:48 am

key,
мы только на ГВ, поэтому и волнуюсь т.к. какаем вот уже 2 нед 1 раз в 3 дня :oops:
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Иринка » Чт июн 07, 2007 7:09 am

Lorelei,
все у вас нормально, задержка на неделю допускается
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


cron