ВПС у деток

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Lera La » Сб сен 01, 2007 2:51 pm

medina, надеюсь что не сложный, через 2 недели ложимся на обследование.пока не хочу писать диагноз. все надеюсь, что скажут - переросла она шумы в сердце и с возрастом клапана раскрылись.хотя читала, что обычно так не происходит. вроде пока это никак на нее не влияет, только потом проблемы могут возникнуть. Мы с моей Оксанкой из Харькова, тут и будем обследоваться.
С молоком спасибо уже все отлично.Хотя после такого диагноза, я благодарна судьбе,ч то оно вообще появилось. настроение было ниже плинтуса.не пила, не курила, без наследственных заболеваний, очень ждала и любила крошку. откуда у такого новенького маленького ребятеночка могут быть такие болезни...:( чувствую себя ужасно виноватой перед ней. хотя вроде и ничего не могла сделать. будем ждать хороших новостей
Изображение
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение енка » Вт сен 04, 2007 9:52 am

Lera La писал(а):Хотя после такого диагноза, я благодарна судьбе,ч то оно вообще появилось. настроение было ниже плинтуса.не пила, не курила, без наследственных заболеваний, очень ждала и любила крошку. откуда у такого новенького маленького ребятеночка могут быть такие болезни... чувствую себя ужасно виноватой перед ней. хотя вроде и ничего не могла сделать.

не надо себя винить вы уж точно не виноваты в том что у ребеночка проблемы с сердцем просто так получилось но я когда узнала стала думать чтовпс это еще не самое страшное можно исправить а бывают болезни что сделать уже ничего нельзя а биться можно всю жизнь так что выше голову и не растраиваться все будет хорошо
порок сердца очень часто наследственный и чаще по линии отца
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Lera La » Вт сен 04, 2007 11:18 am

енка,
енка писал(а):порок сердца очень часто наследственный и чаще по линии отца

я совсем недавно узнала, что у него (отца) оказывается у дедушки в молодости был порок сердца. только вот никто не знает какой. не хочу докапываться у него, что это уже изменит. не хочу чтоб он винил себя в этом. надеюсь на лучшее
Изображение
Ксюша родилась 3150, 53 см/ в 5 лет 18кг, 111 см
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Сообщение енка » Вт сен 04, 2007 2:19 pm

Lera La писал(а):я совсем недавно узнала, что у него (отца) оказывается у дедушки в молодости был порок сердца. только вот никто не знает какой. не хочу докапываться у него, что это уже изменит. не хочу чтоб он винил себя в этом. надеюсь на лучшее

ну вот раз у дедушки был в молодости то наверное он жил с этим и ничего у меня у мужа порок сердца у мамы и папы моих и живут операции никому не делали и почему мысли только о чувстве вины это может испортить вам жизнь будете думать только кто виноват никто не виноват настраивайтесь на лучшее ребенок растет все меняется нам тоже сказали сначало все плохо а потом стало лучше в четверг идем на узи сердца посмотрим как дела ну а нужна операция то теперь всё это решается
а сколько малышке возраст [/img]
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение medina » Вт сен 04, 2007 2:27 pm

енка писал(а):он жил с этим и ничего у меня у мужа порок сердца у мамы и папы моих и живут операции никому не делали и почему мысли только о чувстве вины это может испортить вам жизнь будете думать только кто виноват никто не виноват настраивайтесь на лучшее ребенок растет все меняется
Правильно, девочки. Есть такие сложные болезни по генетике, что иногда и помочь ничем нельзя человеку, а с ВПС люди живут даже не зная о нем. Все ОК будет! :twisted:
енка писал(а):в четверг идем на узи сердца посмотрим как дела
Удачи вам! :flower:
енка писал(а):не надо себя винить
Вы ни в чем невиноваты, просто так сложилось. Что же теперь людям с пороком сердца и детей не иметь? :roll: А потом иногда и у полностью здоровых людей без наследственности рождаются детки с ВПС, так что тут ничьей вины нет! :wink:
medina


 
Репутация:

Сообщение енка » Вт сен 04, 2007 3:01 pm

medina писал(а):Удачи вам!

спасибо и полностью присоединяюсь к твоим словам
medina писал(а):Вы ни в чем невиноваты, просто так сложилось. Что же теперь людям с пороком сердца и детей не иметь?

я например не знала до родов что у мужа порок сердца и у родителей но если бы и знала все равно не передумала бы рожать я ведь мечтаю о втором но если начну зацикливаться что будут проблемы с сердцем то ничего хорошего не будет
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Lynn » Ср сен 05, 2007 9:38 pm

medina,
ПРИветик!!!мы вернулись.расписывать особо времени нет,после операции Павличка очень изменился-все время плачет,плохо спит.у него еще все болит-и голова после оч.сильного наркоза,и шов во всю грудку,и живот от антибиотиков.
не буду много писать,просто хочу сказать,что это-КОШМАР.не знаю до сих пор как я все это выдержала(неделю жила только на лекарствах)и благодарю Бога,что все самое страшное позади.
нам сделали операцию 14 августа,домой мы вернулись в конце августа и сразу легли в нашу больницу.завтра нас выписывают,так что если будет время зайду напишу.
спасибо,что переживала за нас.позвонить совсем не было времени.да и настроения,еси честно,тоже.пока Павлик был в реанимации жить не хотелось...
а сейчас мы его поднимаем на ноги:) малыш потихоньку приходит в себя.операция,кстати,шла 4 часа.полностью отключали сердце и легкие.все на искуственных аппаратах.но,слава Богу,мы попали к самому лучшему хирургу на свете-я ему буду благодарна до конца жизни.его и по телевизору часто показывают Алексей Иванович Ким.
вот.
поздравляю,Кстати,Машеньку с 1 годом и 9 месяцами!!!
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Ср сен 05, 2007 10:08 pm

Lynn писал(а):medina,
ПРИветик!!!мы вернулись.расписывать особо времени нет,после операции Павличка очень изменился-все время плачет,плохо спит.у него еще все болит-и голова после оч.сильного наркоза,и шов во всю грудку,и живот от антибиотиков.
не буду много писать,просто хочу сказать,что это-КОШМАР.не знаю до сих пор как я все это выдержала(неделю жила только на лекарствах)и благодарю Бога,что все самое страшное позади.
нам сделали операцию 14 августа,домой мы вернулись в конце августа и сразу легли в нашу больницу.завтра нас выписывают,так что если будет время зайду напишу.
спасибо,что переживала за нас.позвонить совсем не было времени.да и настроения,еси честно,тоже.пока Павлик был в реанимации жить не хотелось...
а сейчас мы его поднимаем на ноги малыш потихоньку приходит в себя.операция,кстати,шла 4 часа.полностью отключали сердце и легкие.все на искуственных аппаратах.но,слава Богу,мы попали к самому лучшему хирургу на свете-я ему буду благодарна до конца жизни.его и по телевизору часто показывают Алексей Иванович Ким.
вот.
поздравляю,Кстати,Машеньку с 1 годом и 9 месяцами!!!
Оля, если честно, то у меня уже паника началась, тут вас уже все апрельчата разыскивают. :roll: Как хорошо, что у вы вернулись! :twisted: Мы за вас переживаем! Мы верим, что все будет у вас хорошо, вы скоро восстановитесь и жизнь больше не будет испытывать вас так серьезно! Вы - молодцы, справились с тяжелой операцией!Всегда рассчитывай на нашу поддержку, держитесь! :twisted:

Спасибо за поздравления! :oops: :biglove:
medina


 
Репутация:

Сообщение енка » Ср сен 05, 2007 10:55 pm

Lynn писал(а):ПРИветик!!!мы вернулись.расписывать особо времени нет,после операции Павличка очень изменился-все время плачет,плохо спит.у него еще все болит-и голова после оч.сильного наркоза,и шов во всю грудку,и живот от антибиотиков.

не буду много писать,просто хочу сказать,что это-КОШМАР.не знаю до сих пор как я все это выдержала(неделю жила только на лекарствах)и благодарю Бога,что все самое страшное позади.

Поздравляю с тем что самое страшное позади растите здоровыми и крепкими вы молодцы удачи терпения счастья как мы за вас рады что все прошло успешно теперь уже все будет хорошо
будет время пишите как и что со всеми подробностями
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение енка » Чт сен 06, 2007 11:06 am

мы сходили на узи сердца :o :o :o говорят что с прошлого года ухудшений не произошло открытое овальное окно 2 с 5 мм операцию не надо так как изменений в сердце нет гемодинамика не нарушена контроль каждый год возможно к 5 годам закроется как я рада что всё более менее благополучно :twisted: :twisted: :twisted: но диагноз впс не снимают и с учета у кардиолога тоже ничего не надо пока делать таблеток тоже не назначили вобщем Слава Богу!!!!!!!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Lynn » Ср сен 12, 2007 2:42 pm

medina,
ой,у тебя аватар поменялся!!!это ты?очень симпатичная!!!!!!!!!
ПРИветик,кстати...спасибо большое за плюсик.очень приятно!:)и столько баллов сразу!я за год стока не набрала.спасибо!
у нас все более-менее нормально.потихньку поправляемся,ттт.есть еще,конечно,проблемы,но все это скоро должно пройти.
знаешь,мне в Москве сказали,что если бы мы сейчас на операцию не приехали,неизвестно бы что бы было до года.слава Богу,что вовремя попали.такие вот дела
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Ср сен 12, 2007 2:56 pm

Lynn писал(а):ой,у тебя аватар поменялся!!!это ты?очень симпатичная!!!!!!!!!
Нет, не я. :oops: :laugh: :laugh:
Lynn писал(а):ПРИветик,кстати...спасибо большое за плюсик.очень приятно!и столько баллов сразу!я за год стока не набрала.спасибо!
Да, хоть чем-то вас поддержать. :oops: :twisted:
Lynn писал(а):у нас все более-менее нормально.потихньку поправляемся,ттт.есть еще,конечно,проблемы,но все это скоро должно пройти.
Молодцы. А сейчас кто-нибудь тебе помогает? А как вас контролируют после операции, как вы поправляетесь? Нужно будет еще какие-то обследования потом проходить? :idea:
Lynn писал(а):знаешь,мне в Москве сказали,что если бы мы сейчас на операцию не приехали,неизвестно бы что бы было до года.слава Богу,что вовремя попали.такие вот дела
Даже и не говори о таком, страшно подумать. :(
енка писал(а):мы сходили на узи сердца говорят что с прошлого года ухудшений не произошло открытое овальное окно 2 с 5 мм операцию не надо так как изменений в сердце нет гемодинамика не нарушена контроль каждый год возможно к 5 годам закроется как я рада что всё более менее благополучно но диагноз впс не снимают и с учета у кардиолога тоже ничего не надо пока делать таблеток тоже не назначили вобщем Слава Богу!!!!!!!
Ура! Так держать! :o

Столько новостей хороших! :birthday: ттт (чтоб не сглазить) :wink:
medina


 
Репутация:

Сообщение енка » Ср сен 12, 2007 5:24 pm

Lynn писал(а):у нас все более-менее нормально.потихньку поправляемся,ттт.есть еще,конечно,проблемы,но все это скоро должно пройти.

очень хорошо Славо Богу!!!!
Lynn если будет время напиши как все в Москве происходит как решают вопрос об операции где ты жила и сколько денег и кому платила как проводят операцию и как там вообще я понимаю что воспоминания не из приятных просто вдруг понадобится и нам тоже тьфу тьфу чтоб не сглазить вообще то мне бы всеравно на проверку надо вести и мужа и дочь
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Yuksi » Пт сен 14, 2007 5:27 pm

всем привет
у нас тоже порок сердца, в роддоме шум прослушали и отправили в 67 больницу(дет.корпус) на обследования. итог 2-а ДМЖП 4мм и 2,8 + овальн. окно, нарушения кровообращения нет.на сказали что операция не нужна(пока, если не будет ухудшения) неделю полежали в больнице, потом под расписку мы его забрали(т.к его почти не лечили, а просто наблюдали ну и оследования необходимые сделали). дома мес 2 лекарства какие-то пили уже не помню какие, а у нас еще внутрижелудочковое кровоизлияние в головн. мозг было, и лекарсва в основном для этого были.

в 2 мес. ездили на повторное обследование ООО уже небыло,разрешили делать массаж.мет отвод от прививок до 6 мес. продлили.

в 8-9 мес еще раз обследовались - остался только один ДМЖП уже 2,4 мм.и шум практически не слышен. след. обслед в 2 года.

до 6 мес иногда синел носогубный треугольник, больше никаких проявлений. развивается хорошо. сказали спортом заниматься можно.

много гуляли даже зимой в -15 часа по 2-3, кричать не давали, а остальном все как у номального ребенка, мес с 4-5 даже за ноги вверх ногами держали :) :shock: , ему нравится.

надеюсь что остальное тоже закроется.
так что всем удачи , надеяться и любить, хотя я тоже наверно 2 нед. ревела.
Изображение
Изображение

Изображение
Yuksi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Подарки: 2
Участник конкурса (2)
Откуда: Москва, Свиблово
Возраст: 41
Репутация: 21
Имя: АннА
Зодиак: Рыбы
Детишки: Максим - 08.08.06г.
Вадим - 22.10.08г.

Сообщение Lera La » Пн сен 17, 2007 11:54 am

Мы тоже только с обследования. Слава Богу есть надежда, что дочурка перерастет все.Нашли ко всему еще ООО 2 мм, ну сказали что не страшно, зарастет к годику. Диагноз подтвердили, но сужение минимальное. пока на нее никак не влияет, а с ростом ребенка может еще и все придет в норму. вообще такое впечатлениечто врачи сами точно сказать не могут. шумы услышали, но ведь шумы могут и от ООО быть. сказали что у деток, которые раньше срока родились такое бывает. кардиограмма ничего не показывает, говорят - обычная кардиограмма недоношенного ребенка. так что я надеюсь и верю...
Lera La
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 219
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 41
Репутация: 101
Имя: Валерия
Зодиак: Лев
Детишки: Ксюня

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18