ВПС у деток

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Lynn » Чт июл 05, 2007 2:33 pm

какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ттт.такая симпотная девочка!!!на кого она у вас похожа?я сеня тож Павличку фоткала.завтра выложу :wink:

medina писал(а):у вас нет срочности в операции?

пока нет.главное,сделать операцию до года.самое удачное время-от 6 до 12 месяцев.потом могут начаться вторичные изменения.ты даже не представляешь себе как я переживаю...мне кажеЦЦа,я скоро совсем сойду с ума...чесслово.сил уже нет все время об этом думать...я так боюсь за Пашку!и жалко малышика...он у меня такой умница...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение Lynn » Чт июл 05, 2007 2:37 pm

здесь нам около 2 месяцев:)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Чт июл 05, 2007 2:42 pm

Lynn писал(а):на кого она у вас похожа?я сеня тож Павличку фоткала.завтра выложу

Она - копия папы, и по характеру и внешне. :laugh: Он так этому радуется. Мама вроде как и рядом не стояла. :laugh:
Lynn писал(а):пока нет.главное,сделать операцию до года.самое удачное время-от 6 до 12 месяцев.потом могут начаться вторичные изменения.ты даже не представляешь себе как я переживаю...мне кажеЦЦа,я скоро совсем сойду с ума...чесслово.сил уже нет все время об этом думать...я так боюсь за Пашку!и жалко малышика...он у меня такой умница...
Не боись, :laugh: прорветесь. :twisted: Лучше до года :twisted: , пока он меньше понимает сам по себе, а после года уже все понимают, все тяжелее проходит. :cry: У нас тут девочка знакомая полуторогодовалая в больнице лежала, так такой стресс у ребенка был, до сих пор плохо спит. :cry:

Тем более, малыш у вас хорошо развивается. ттт. Бог даст, все вылечится. :twisted:
Lynn писал(а):здесь нам около 2 месяцев

:heart: Такое солнышко! :love: А на кого у вас малыш похож?
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Вс июл 08, 2007 7:32 pm

ПРИветик!

medina писал(а):Мама вроде как и рядом не стояла.

:D у нас вообще Павлик меняется каждую неделю.сначала был копия папы,потом на меня стал похож,а терь опять на него...да это и не важно...лишь бы наши детки были здоровыми!!!

medina писал(а): Лучше до года

потом еще могут начаться вторичные изменения...опасно там уже время тянуть :(

фотки пока не выложу,потому что кабель у мужа на работе остался.но как только-так сразу!!!

если не секрет,кем ты работала до декрета?и на автарке-это твоя фотка?клевая,кстати!!!
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Вс июл 08, 2007 10:00 pm

Lynn писал(а):если не секрет,кем ты работала до декрета?и на автарке-это твоя фотка?клевая,кстати!!!

Работала и сейчас работаю менеджером по международным грузоперевозкам, но сейчас пока дома работаю, поэтому объем работ сильно сократился. :twisted: Фотка не моя, но все равно спасибо. :wink:

Ждем ваших фоток. :twisted:
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Ср июл 18, 2007 10:28 am

ПРИветик!!!!!!!!!как у вас дела?у нас все также...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Ср июл 18, 2007 1:21 pm

С ТРЕМЯ МЕСЯЦАМИ! :birthday: Растите крепышами и озорниками! :happy:

Lynn писал(а):ПРИветик!!!!!!!!!как у вас дела?у нас все также...

Мы хнычем в последнее время много. :cry: :x Но зато более самостоятельная стала. :twisted:

Чего в три месяца уже умеете? :P

В Москву приехала моя тетя из Пензенской области. :wink: Вам ничего не нужно? А то бы с ней передали. Ну, может, лекарства какие или еще что, что только в Москве есть. :idea:
medina


 
Репутация:

Сообщение енка » Ср июл 25, 2007 8:12 pm

у меня у ребенка при рождении обнаружили порок сердца дмпп 5 мм тоже сказали нужна операция но обследовали в 6 месяцев дырка стала 3мм оказалось это наследственное у мужа тоже самое но не оперировали и до 15 лет не знал были на обследовании у кардиологов в питере там тоже делают операции сказали каждый год проверяться пока операцию не надо в бакулево можно попасть по квотам все узнать у себя в департаменте но бесплатно делают операцию на открытом сердце если нужно поставить заплатку через бедренную артерию это платно но делается без наркоза и на следующий день выписывают необходимо копить деньги примерно 200000 рублей да ещё на проживание матери мы копим а так все это лечат в раннем возрасте не затягивайте если деньги ест лучше сразу съездить потом хоть в армию не пойдете
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Lynn » Пт июл 27, 2007 5:18 pm

енка
спасибки за инфу!мне кажецца, бы все продала лишь бы малышу было хорошо.и если бы была возможна операция-эта заплатка-то деньги бы по-любому нашли.но наши врачи говорят,что у нас тока на открытом сердце :( ,но я надеюсь все-таки на лучшее...

енка писал(а):порок сердца дмпп 5 мм

у нас дмжп -6-7 мм и дмпп-4 мм.сказали,если бы был ток дмпп,то нас бы просто налбюлдали,а так нужна операция...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение Lynn » Пт июл 27, 2007 5:21 pm

medina,
ПРИветик!!!!!!!!!!!!
на след.неделе едем в Москву.пришел вызов.всю неделю бегаю как оглашенная.нада собрать кучу анализов и кучу бумаг...

у вас все хорошо?спасибо,что беспокоишься за нас :wink:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Пт июл 27, 2007 9:05 pm

Lynn писал(а):medina,
ПРИветик!!!!!!!!!!!!
на след.неделе едем в Москву.пришел вызов.всю неделю бегаю как оглашенная.нада собрать кучу анализов и кучу бумаг...

у вас все хорошо?спасибо,что беспокоишься за нас
Это так хорошо, что вам наконец-то пришел вызов, я очень рада за вас. Наши координаты все - адрес и телефоны - у тебя есть, будем рады помочь, чем можем и просто встрече - тоже. :twisted:
енка писал(а):у меня у ребенка при рождении обнаружили порок сердца дмпп 5 мм тоже сказали нужна операция но обследовали в 6 месяцев дырка стала 3мм оказалось это наследственное у мужа тоже самое но не оперировали и до 15 лет не знал были на обследовании у кардиологов в питере там тоже делают операции сказали каждый год проверяться пока операцию не надо в бакулево можно попасть по квотам все узнать у себя в департаменте но бесплатно делают операцию на открытом сердце если нужно поставить заплатку через бедренную артерию это платно но делается без наркоза и на следующий день выписывают необходимо копить деньги примерно 200000 рублей да ещё на проживание матери мы копим а так все это лечат в раннем возрасте не затягивайте если деньги ест лучше сразу съездить потом хоть в армию не пойдете
А вашему мужу делали операцию, когда узнали о ВПС? :(
medina


 
Репутация:

Сообщение енка » Вс июл 29, 2007 11:41 pm

У мужа дмпп 5 мм впервые выявлено в 15 лет сейчас наблюдается у кардиолога операцию не делали но если будет ухудшение состояния тогда надо но пока ему 28 лет и операции не делали таблеок никаких не пьет и нам дочке сказали что дмпп до 5 мм операцию не делают
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение medina » Пн июл 30, 2007 12:41 pm

енка писал(а):У мужа дмпп 5 мм впервые выявлено в 15 лет сейчас наблюдается у кардиолога операцию не делали но если будет ухудшение состояния тогда надо но пока ему 28 лет и операции не делали таблеок никаких не пьет и нам дочке сказали что дмпп до 5 мм операцию не делают
Хорошо бы, конечно, на мой взгляд, и без операции обойтись.:twisted:

енка писал(а):у меня у ребенка при рождении обнаружили порок сердца дмпп 5 мм тоже сказали нужна операция но обследовали в 6 месяцев дырка стала 3мм
А то, что у ребенка сократилось отверстие до 3 мм, это с чем связано? Оно может само зарасти со временем? :idea:
medina


 
Репутация:

Сообщение енка » Ср авг 01, 2007 1:57 pm

дмпп может полностью закрыться сам к году особенно вторичный тоесть по середине перегородки где овальное окно или сброс крови будет небольшим и не будет нарушать гемодинамические показатели нас смотрел кардиолог из питера оперирующий профессор и сказал относиться к дочери как абсолютно здоровому ребенку и не накручивать себя вот мы узи делали в пол года и теперь вот пойдем в августе посмотрим что получиться хотя у нас наследственное у меня еще у мамы и папы моих пороки сердца не оперировали а мама сама троих родила не знала узи не было
причины что сократилась дырка грудное вскармливание не болели первые полгода закаливание
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение medina » Ср авг 01, 2007 9:00 pm

енка писал(а):относиться к дочери как абсолютно здоровому ребенку
Вот просто золотые слова! :twisted:
енка писал(а):причины что сократилась дырка грудное вскармливание не болели первые полгода закаливание
А вы кормились из груди прямо или сцеженным молочком из бутылочки, чтобы малышке есть было легче и она меньше напрягалась? А закаливалась как? Обливаниями?
medina


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20