ВПС у деток

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

ВПС у деток

Сообщение Lynn » Вт июн 05, 2007 7:08 pm

девочки,у кого у деток ВПС,давайте общаЦЦа...так как-то легче...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение Ленор » Вт июн 05, 2007 8:14 pm

Lynn писал(а): ВПС

?? что это ??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение medina » Вт июн 05, 2007 8:53 pm

Врожденный порок сердца. Извините, что влезла.

Lynn, хотя и не пришлось с этим столкнуться лично, примите от меня слова поддержки. Насколько я знаю, на нынешнем уровне развития медицины порок сердца уже больше не приговор человеку, при необходимости делают очень успешные операции детям. Держитесь, я верю, что все будет хорошо у вас и малыша.

Как вы справляетесь? Что врачи говорят?
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Вт июн 05, 2007 10:55 pm

спасибо за поддержку.врачи говорят,что нужна операция.мы переживаем очень.я когда узнала вообще ревела 3 дня.но,говорят,сейчас эти операции хорошо отработаны.этим себя и успокаиваю...хотя все-равно страшно :cry:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Вт июн 05, 2007 11:04 pm

Lynn писал(а):спасибо за поддержку.врачи говорят,что нужна операция.мы переживаем очень.я когда узнала вообще ревела 3 дня.но,говорят,сейчас эти операции хорошо отработаны.этим себя и успокаиваю...хотя все-равно страшно

Страшно - не то слово. Но главное - что есть выход, можно сделать операцию. Главное верить в лучшее, искать хороших врачей и бороться. Больница - это тяжело, но переносимо (к сожалению, как раз в больнице мы уже успели побывать). Когда можешь действовать, тогда не так страшно. Хуже, когда сделать ничего нельзя.
Когда планируют делать операцию и где? Кстати, где вы живете?
medina


 
Репутация:

Сообщение Ксюнька » Чт июн 07, 2007 7:46 am

Lynn, а как вы узнали, что у малыша ВПС?
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Lynn » Чт июн 07, 2007 10:07 am

medina писал(а):Когда планируют делать операцию и где? Кстати, где вы живете?

такие операции делают только в Бакулевке.когда-пока неизвестно.надо ехать на обследование в Москву.живем мы в Саранске,в Мордовии.это 650 км от Москвы,а то многие и не слышали о нашей республике ничего :wink:
Ксюнька писал(а):Lynn, а как вы узнали, что у малыша ВПС?

у нас еще с роддома прослушивались шумы в сердце.но носогуубный треугольник(это чаще всего у детей с заболеванием сердца проявляеЦЦа)не синел,хорошенький розовый мальчик.врачи не могли,конечно,наверняка сказать-это можно определить только с помощью узи,но говорили все,что ничего страшного.скорее всего,открытое овальное окно.оно обычно к году проходит.мы раслабились и в больницу не легли.но так как мама у меня врач в детской больнице,то мы записались сразу на узи.подумали-чего ребенка мотать и поехали туда только в 3 недели.там смотрел нас один из самых опытных в республике кардиологов.она и сказала диагноз.ДМЖП-у нас в сердце между желудочковыми перегородками дырка 6 мм.из-за этого кровь в сердце неправильно циркулирует.теперь вот мы на дигасксине(оч.сильное лекарство)и ждем обследования.чего еще в Москве скажут.
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Чт июн 07, 2007 9:21 pm

Lynn писал(а):такие операции делают только в Бакулевке.когда-пока неизвестно.надо ехать на обследование в Москву.живем мы в Саранске,в Мордовии.это 650 км от Москвы,а то многие и не слышали о нашей республике ничего

Я знаю, про вашу республику :o У меня родные живут под Пензой, один из дядей - мордвин. :hello: Когда соберетесь в Москву, дайте знать. На всякий случай вам дам наши координаты, всегда лучше в столице какой-то тыл иметь. :happy:

Вы одна за мылышом ухаживаете или вам кто-нибудь помогает? Наверно, еще больше внимания малыш требует в плане повседневного ухода?
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Пт июн 08, 2007 8:59 am

medina писал(а):У меня родные живут под Пензой, один из дядей - мордвин.

клевА!!! :o :) :wink: а ты быаешь здесь хоть иногда?

medina писал(а):На всякий случай вам дам наши координаты, всегда лучше в столице какой-то тыл иметь.

спасибки!я обязательно скажу,когда мы соберемся :twisted:

medina писал(а):Вы одна за мылышом ухаживаете или вам кто-нибудь помогает? Наверно, еще больше внимания малыш требует в плане повседневного ухода?

пока мама в отпуске каждый день приходит,бабушка(она у меня тож еще молодая),муж,кода с работы приходит помогает.а так -особых каких-то премудростей нет.главные отличия-вовремя дать все лекарства,послушать сердцебиение и посчитать частоту дыхания(ну это ток 3 раза в день).конечно,слежу за ним,наверное,больше.иногда просто кажеЦЦа,что а-а-а,он,вроде бледный-паника...или что одышка опять появилась-тож переживания...если б я не знала про нашу болячку,то и внимания -то,наверное,не обратила даже...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Пт июн 08, 2007 2:06 pm

Lynn писал(а):клевА!!! а ты быаешь здесь хоть иногда?

Примерно раз в 5-6 лет. Стыдно, конечно, у меня там много родни, и прежде всего бабушка сдедушкой, но по-другому не получается. :(
Lynn писал(а):нет.главные отличия-вовремя дать все лекарства,послушать сердцебиение и посчитать частоту дыхания(ну это ток 3 раза в день).конечно,слежу за ним,наверное,больше.иногда просто кажеЦЦа,что а-а-а,он,вроде бледный-паника...или что одышка опять появилась-тож переживания...если б я не знала про нашу болячку,то и внимания -то,наверное,не обратила даже...

Сколько ж у вас должно быть выдержки, все время ж в напряжении психологическом. Держитесь! Это ж хорошо, что он ничем от других малышей не отличается, значит, здоровьем его Бог не обделил, а ВПС исправите. Повторюсь, верю, все хорошо будет. Будем вас ждать в Москве. :twisted:
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Пт июн 08, 2007 5:24 pm

medina писал(а):Сколько ж у вас должно быть выдержки, все время ж в напряжении психологическом.

это на самом деле очень непросто,но нам сейчас главное-вылечить малыша.а вообще я все-время про это думаю-когда спать ложусь,когда просыпаюсь и весь день...наверное,скоро сойду с ума...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Пт июн 08, 2007 10:07 pm

Lynn писал(а):это на самом деле очень непросто,но нам сейчас главное-вылечить малыша.а вообще я все-время про это думаю-когда спать ложусь,когда просыпаюсь и весь день...наверное,скоро сойду с ума...

От этого некуда не денешься, к сожалению, даже когда мой ребенок не болеет, я все равно за нее боюсь, потому что человеческая жизнь - так хрупка. :flower: В период ее новорожденности у меня вообще паронойя почти была, она была такая маленькая и беззащитная, я прямо засыпать боялась ночью, вдруг с ней что-нибудь случится, шизофреник, короче.:crazy: Но с детьми на такое пожизенно обречен :twisted: , мама не может за своего малыша не волноваться.

Когда совсем нервничала, сбор успокоительный приходилось заваривать, а потом, действительно, в больницу попали, после больницы я теперь закаленная :| , сначала решаю проблему :angry3: - а уж потом плачу. :crying:

Ничего, все пройдет - и это пройдет. :wine:
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Сб июн 09, 2007 9:03 am

medina,
да.точнА.главное-это пережить как-нить...а с чем вы в боьницу попали?
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Сб июн 09, 2007 1:28 pm

Lynn писал(а):а с чем вы в боьницу попали?

Затянувшаяся физиологическая желтуха новорожденных, ребенку было недели две, а билирубин зашкаливал, температура, рвота и прочее. Вообщем, неделю мы лежали в больнице. С тех пор ненавижу детские больницы, самое гадкое - на ночь с детьми оставаться было нельзя, только если лично "уломаешь" дежурную медсестру. Но вылечить ее помогли, и на том спасибо. Есть, есть хорошие врачи, которые и с детьми умеют обращаться и грамотно лечить, и медсетры есть тоже стоящие :applause: , главное, нервы свои не тратить на тех, кто не достоин вообще носить белый халат. :teas2:
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Вс июн 10, 2007 10:53 pm

medina,
со мной в палате девушка лежала,у нее у малыша то же самое было.оказалось,все из-за ее грудного молока.ей пришлось кормить смесью(правда,врачи говорили,что это временно),зато выписали через несколько дней,потому что билирубин значительно понизился.

а как это нельзя на ночь оставаЦЦа!?а кормить как же?а кто ж следить будет за больным ребенком?! :x я вот с ужасом думаю,что,может,в Бакулевке не дай Бог придеЦЦа малыша одного оставлять.говорят,там родителей не пускают даже...надеюсь,что это неправда...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron