ВПС у деток

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение medina » Пн июн 11, 2007 1:52 pm

Lynn писал(а):medina,
со мной в палате девушка лежала,у нее у малыша то же самое было.оказалось,все из-за ее грудного молока.ей пришлось кормить смесью(правда,врачи говорили,что это временно),зато выписали через несколько дней,потому что билирубин значительно понизился.

Насколько я знаю 50% детей рождаются с физиологической желтухой, у большинства она проходит сама без последствий в течение одной недели, максимум - 21 дня. А так как мой ребенок был слабеньким еще и некоторые органы были незрелыми, она не справилась сама. А про грудное молоко - мне кажется, все это ерунда, от него желтухи быть не может, так по крайней мере я поняла из литературы и объяснений врачей. Мне никто грудью кормить не запрещал.

Lynn писал(а):а как это нельзя на ночь оставаЦЦа!?а кормить как же?а кто ж следить будет за больным ребенком?! я вот с ужасом думаю,что,может,в Бакулевке не дай Бог придеЦЦа малыша одного оставлять.говорят,там родителей не пускают даже...надеюсь,что это неправда...

Сейчас уже во некоторых детских больницах есть платные отделения, где дети с мамами лежат. Вы будете ложиться в НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СЕРДЕЧНО-СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ ИМЕНИ А.Н. БАКУЛЕВА? Можно туда позвонить, уточнить условия пребывания заранее, чтобы знать к чему быть готовыми.

На ночь в нашей больнице дежурили медсестры, три штуки на 18 палат, почти в каждой палате - по 2 ребенка. Кормили их либо сцеженным молоком, либо смесью. Но там у них был режим, 12 часов -последнее кормление, потом - только в 6 утра. Если дети плакали, давали воду или глюкозу. Режим, нет слов, одни эмоции. До сих пор при воспоминании трясет. Мне удавалось на ночь раза два остаться в обход правил. Видела, некоторые медсестры старались для детишек, а кто-то и не особо. Жалко мне так всех было, хоть самой иди всех корми и успокаивай. Главный вывод - чаще приставать к врачам и медсестрам, если что-то нужно или если есть вопросы, можно и денежку дать.

Так, нарассказала я тут ужасов. Я думаю, у вас в больнцие по-другому будет, потому что все-таки детишкам с ВПС нужен очень хороший уход и много вниамния. Не волнуйтесь, все проблемы решаемы.

А вы с кем планируете в Москву ехать из родственников? И где остановитесь?
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Пн июн 11, 2007 6:37 pm

medina писал(а):Видела, некоторые медсестры старались для детишек, а кто-то и не особо. Жалко мне так всех было, хоть самой иди всех корми и успокаивай.

то,что наши дети никому кроме нас не нужны,я давно поняла.с 1 дня пребывания в больнице,когда выпрашивала у дежурного врача лекарство,которое нам назначили уже.в итоге нам его дали после больших скандалов и когда это уже до министерства дошло через 4 дня.а ребенку оно в тот момент нужно было срочно.так что везде все одинаковое...но,согласна,есть нормальные врачи и медсестры.у меня мама медик,так ей детки-сироты,которые у них в отделении лежат,потом письма шлют.у них все отделение хорошее,а вот другое...

medina писал(а):детишкам с ВПС нужен очень хороший уход и много вниамния.

это точнА.ток оч.с трудом мне вериЦЦа,что там все по-другому...

medina писал(а):вы с кем планируете в Москву ехать из родственников? И где остановитесь?

не знаю пока с кем.скорее всего,муж нас проводит,а потом ему придеЦЦа вернуться.у меня тетя живет в Подмосковье.можно было у нее остановиЦЦа,но ехать далеко...будем звонить дальнему родственнику,у котрого мы в последний раз были когда мне было лет 5.не знаю,как он отреагирует :shock:
:shock:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Пн июн 11, 2007 10:52 pm

Lynn писал(а):это точнА.ток оч.с трудом мне вериЦЦа,что там все по-другому...

Можно еще в Интернете информацию поискать, как у них там с правилами пребывания в палатах.

Lynn писал(а):не знаю пока с кем.скорее всего,муж нас проводит,а потом ему придеЦЦа вернуться.у меня тетя живет в Подмосковье.можно было у нее остановиЦЦа,но ехать далеко...будем звонить дальнему родственнику,у котрого мы в последний раз были когда мне было лет 5.не знаю,как он отреагирует

Нас тоже имейте ввиду, если что, насчет размещения. А когда ориентировочно вы планируете ехать?
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Чт июн 14, 2007 10:26 pm

medina писал(а):Нас тоже имейте ввиду, если что, насчет размещения. А когда ориентировочно вы планируете ехать?

спасибо большое!!!только неудобно как-то :oops: тот двоюродный дядя,к которому мы собирались ехать,оказываеЦЦа,умер 2 года назад.сейчас у нас еще один вариант.может,хоть туда получиЦЦа...потому что-квартиру в Москве экстренно найти,как я поняла,не получиЦЦа никак.ехать-когда придет вызов.наши документы отправили в мае.вот ждем пока.

спасибки за письмо!я не пропала-просто не было времени даже комп загрузить.что-то затрепались мы по поликлинникам.все эти бумажки!!!
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Чт июн 14, 2007 10:43 pm

Lynn писал(а):спасибо большое!!!только неудобно как-то тот двоюродный дядя,к которому мы собирались ехать,оказываеЦЦа,умер 2 года назад.сейчас у нас еще один вариант.может,хоть туда получиЦЦа...потому что-квартиру в Москве экстренно найти,как я поняла,не получиЦЦа никак.ехать-когда придет вызов.наши документы отправили в мае.вот ждем пока.

Неудобно, это когда в одной комнате десять человек. :laugh: Одним словом, если что, мы вас готовы принять, так что будет у вас запасной вариант. :twisted: Это сколько ж вызова ждать нужно? Даже ориентировочно не сказали?

Lynn писал(а):спасибки за письмо!я не пропала-просто не было времени даже комп загрузить.что-то затрепались мы по поликлинникам.все эти бумажки!!!

Бюрократы везде сидят! :angry3:

Как малыш? :baby:
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Пт июн 15, 2007 3:45 pm

medina писал(а):будет у вас запасной вариант.

спасибки!!! :hello: будем иметь ввиду.

medina писал(а):Это сколько ж вызова ждать нужно? Даже ориентировочно не сказали?

нет.когда захотят -тогда и вызовут.мы щас пока ждем профессора из Бакулевки.он должен был еще в мае приехать,и до сих пор никак до Мордовии не доедет :( к нему уже записалось около 500 детей.200 до года только.

medina писал(а):Как малыш?

спасибки,нормально.теперь разговаривает,агукает.болтун такой!даже когда ест говорит:) стал переворачиваЦЦа сам на животик и на спинку с животика.а как твоя дочка?вы ведь совсем большие уже!!! :v_happy:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Пт июн 15, 2007 10:34 pm

Lynn писал(а):нет.когда захотят -тогда и вызовут.мы щас пока ждем профессора из Бакулевки.он должен был еще в мае приехать,и до сих пор никак до Мордовии не доедет к нему уже записалось около 500 детей.200 до года только.

А если самим в Москву поехать к нему? Он же в Москве примет, если пойти через платное отделение?

Lynn писал(а):спасибки,нормально.теперь разговаривает,агукает.болтун такой!даже когда ест говорит стал переворачиваЦЦа сам на животик и на спинку с животика.а как твоя дочка?вы ведь совсем большие уже!!!

С ума сойти. :roll: Вам же 2 месяца всего, а вы уже делаете то, что четырехмесячные дети, и то не все. :applause: Какие молодцы! :twisted:

Сегодня был день "полетов". :cry: Наша негодяйка залезла на детскую машинку, свалилась, по полу стучала рукой за то, что он ее "ударил". Смех сквозь слезы. :laugh: На улице тоже упала, ободрала руку, мазали зеленкой, в первый раз, она сначала ничего, а потом расплакалась. :cry: Не понравилось что ли, что зеленая стала? :laugh: Теперь у меня тоже все пальцы в зеленке. Зато сегодня "в лицах" показывала стихотворение "Мишка косолапый", смешно так. :laugh:
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Вс июн 17, 2007 2:18 pm

medina,
ПРИветик!!! :wink:
у вас такая интересная пора сейчас.дочка ведь уже все понимает и занимаЦЦа с ней можно уже...мы тож уже большие.сеня нам 2 месяца! :D
когда у вас первые зубки вылезли?Пашка уже который день засовывает кулачок в рот и как будто пустышку грызет.я подумала-может,десна чешуЦЦа :roll:

medina писал(а):А если самим в Москву поехать к нему?

тогда уж не факт,что к нему.просто если бы он приехал,то нам бы не пришлось ехать на обследование.поехали бы сразу на операцию.
medina писал(а):Какие молодцы!

спасибки! :kiss: мы стараемся!врачиха наша все время удивляеЦЦа как это ребенок так разиваеЦЦа.и говорит,что больные детки все умные.
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Вс июн 17, 2007 11:59 pm

Lynn писал(а):сеня нам 2 месяца!

ПОЗДРАВЛЯЕМ! :birthday:
Lynn писал(а):когда у вас первые зубки вылезли?Пашка уже который день засовывает кулачок в рот и как будто пустышку грызет.я подумала-может,десна чешуЦЦа

А это такой этап познавания собственного тела, сначала кулачок сосут, потом отдельные пальцы, а потом дело и до ног доходит. Машка умудрялась сразу две ноги в рот засунуть. :laugh: Все это очень хорошо, значит, ребенок развивается. :twisted: Зубы у нас вылезли аж месяцев в 7, зато сразу два - один за другим. Зубы она встретила повышенным слюнотечением, все тянула в рот и спала хуже. Десна тоже набухают перед зубами. Сначала два нижних режутся. РЕКЛАМА://www.vvi-РЕКЛАМА/index.php?opt ... d=99999999
Lynn писал(а):тогда уж не факт,что к нему.просто если бы он приехал,то нам бы не пришлось ехать на обследование.поехали бы сразу на операцию.
А вы его будете ждать до победного, пока он не приедет? :roll:
Lynn писал(а):и говорит,что больные детки все умные.
Да, говорят, что если в чем-то Бог обделяет, он в другом вознаграждает сполна. :twisted:
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Вт июн 19, 2007 9:26 pm

medina писал(а):Lynn писал(а):
сеня нам 2 месяца!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

спасибки!!!вас,кстати,тоже с прошедшим 1,5-летием!!! :twisted:

medina писал(а): Машка умудрялась сразу две ноги в рот засунуть.

вот это акробатка у тебя растет! :wink: наверное,она очень пластичная.когда я еще не знала,что у меня мальчик и ждала почему-то девочку,то давно решила,что отдам ее в художественную гимнастику.самый красивый спорт,мне кажеЦЦа...может,тебе Маруську тоже попозже отдать в какой-нить кружок такой,тем более,если у нее уже задатки есть.

medina писал(а):А вы его будете ждать до победного, пока он не приедет?

нет.сеня мы ходили к кардиологу нашему.она сказала,что летом он терь точнА не приедет.может,осенью.а если не осенью,то только на след.год...поэтому наши документы отправили в Москву.теперь будем ждать оттуда вызова...ток когда его пришлют-неизвестно.
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Вт июн 19, 2007 10:09 pm

Lynn писал(а):medina писал(а):
Машка умудрялась сразу две ноги в рот засунуть.

вот это акробатка у тебя растет! наверное,она очень пластичная.когда я еще не знала,что у меня мальчик и ждала почему-то девочку,то давно решила,что отдам ее в художественную гимнастику.самый красивый спорт,мне кажеЦЦа...может,тебе Маруську тоже попозже отдать в какой-нить кружок такой,тем более,если у нее уже задатки есть.

Спешу тебя обрадовать, вас это тоже ожидает вскорости, запихивание ног в рот. :twisted: А Машку лучше в кружок плаванья отдать, я думаю, там по крайней мере падать некуда и ноги-руки заняты. :laugh:
Lynn писал(а):medina писал(а):
А вы его будете ждать до победного, пока он не приедет?

нет.сеня мы ходили к кардиологу нашему.она сказала,что летом он терь точнА не приедет.может,осенью.а если не осенью,то только на след.год...поэтому наши документы отправили в Москву.теперь будем ждать оттуда вызова...ток когда его пришлют-неизвестно.
А вы сами им звоните каждую неделю и спрашивайте! Это возможно сделать? :shock: Просто, мне кажется, если им на мозги не капать, можно ждать и ждать. :cry:
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Чт июл 05, 2007 11:52 am

ПРИветик!!!
извини,что мы совсем пропали-просто все некогда да некогда.эти больницы...у нас все также.в третий раз на днях отправили нашу выписку.ждем теперь ответа и вызова.но торопиЦЦа я тож не хочу-пусть подрастет немножко и покрепчает.хотя-это уже не нам решать...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение Lynn » Чт июл 05, 2007 11:52 am

как у вас с Машей дела? 8)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Сообщение medina » Чт июл 05, 2007 1:03 pm

Lynn писал(а):ПРИветик!!!
извини,что мы совсем пропали-просто все некогда да некогда.эти больницы...

Привет. Да ладно, я ж понимаю, главное, что у вас все нормально. :twisted:
Lynn писал(а):ПРИветик!!!
у нас все также.в третий раз на днях отправили нашу выписку.ждем теперь ответа и вызова.но торопиЦЦа я тож не хочу-пусть подрастет немножко и покрепчает.хотя-это уже не нам решать...
Т.е. у вас нет срочности в операции? Это ж хорошо.
:twisted:
Ты в личке получила мои контакты? ДА? :P

Lynn писал(а):как у вас с Машей дела?

У нас все ОК, вроде. т т т. Отпраздновали 1 год и 7 месяцев. Все вот никак привычку праздновать каждый новый месяц у ребенка не могу бросить. :laugh:
Последний раз редактировалось medina Чт июл 05, 2007 3:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
medina


 
Репутация:

Сообщение Lynn » Чт июл 05, 2007 2:33 pm

какая прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ттт.такая симпотная девочка!!!на кого она у вас похожа?я сеня тож Павличку фоткала.завтра выложу :wink:

medina писал(а):у вас нет срочности в операции?

пока нет.главное,сделать операцию до года.самое удачное время-от 6 до 12 месяцев.потом могут начаться вторичные изменения.ты даже не представляешь себе как я переживаю...мне кажеЦЦа,я скоро совсем сойду с ума...чесслово.сил уже нет все время об этом думать...я так боюсь за Пашку!и жалко малышика...он у меня тако
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Lynn
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 887
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Russia
Возраст: 40
Репутация: 57
Детишки: Павлик

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23