Сыпь на лице.

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Smilik » Пт июн 08, 2007 9:42 am

Женька писал(а):...На аллергию, говорит, не похоже, на кишечные проблемы тоже...

А как выглядят высыпания когда проблемы с кишечником? А то у моей тоже что-то высыпало, на диатез мало похоже, и икает часто, животик болит.
Изображение
Smilik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: ближайшее Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Женька » Пт июн 08, 2007 11:14 pm

Smilik писал(а): А как выглядят высыпания когда проблемы с кишечником? А то у моей тоже что-то высыпало, на диатез мало похоже, и икает часто, животик болит.

Это надо у толкового врача спросить. Мне кажется, что так и выглядят, как я описала. Видимо у нас эта сыпь все-таки связана с кишечными проблемами. Была бы она аллергической, тогда уже прошла бы от капель.
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение barka » Чт июл 12, 2007 5:44 pm

привет! у нас тоже на щеках появились - сначала бугорки, потом покраснели, теперь головки белые вылезли. и ползет по лицу. врач сказал - ерунда. и все. а что делать-то? грешу на свое питание - съела несколько ягод вишни. а как вообще диатез выглядит, может это и не он?
Изображение
Изображение
barka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Кенга » Вт июл 17, 2007 11:08 am

Женька, у нас такие же, на щечках высыпали, потом на ушках, но сейчас там прошли, как и на щечках, на лобике, то светлые, то краснеют, а когда проходят, корочкой покрываются и становятся еле заметные... одна врач сказала, что это аллергия, но я думаю нет, т.к. на шее у нас точно аллергия, там такие большие по сравнению с этими мелкими высыпаниями и красные... и Сёрзов прочитала, что это сальные железы у ребенка начинают в полную силу работать и не могут переработать весь жир, проходят примерно за месяц..я мазала Хлорофилиптом, но корочка образуется, уж очень он их сушит и вообще перестала мазать
Изображение
Изображение
Кенга
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 744
Подарки: 3
Машинка (1) Погремушка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва,Новогиреево
Возраст: 47
Репутация: 107
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Егор
Илья

Сообщение аленка_* » Вт июл 24, 2007 4:46 pm

и у нас такая же фигня появилась когда жара под 40 стояла, одно заживало другое появлялось, педиатор сделала вид что все в порядке. я стала дочь с ромашкой каждый день купать(марганцовку на третий день после выписки не стала добавлять) и в течение дня теплым отваром ромашки ватным диском щечки протираю вроде легче стало, по крайней мере все что новое красное вскакивает не успевая разрастись затухает
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение helli » Вт июл 24, 2007 8:25 pm

не хочу ни кого пугать-у нас тоже самое-это стафилококк :cry: так просто сказала нам врач :shock: ни анализов не назначила-ни чего.мазать хлорофилиптом(разводить 1к2)гнойники мазать зеленкой если будут в глазки альбуцыт.потихоньку проходит-ушки уже чистые и личико по чище.
Изображение Изображение
helli
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 297
Подарки: 2
Многодетная мама (1) Цыпленок (1)
Откуда: одинцово
Возраст: 46
Репутация: 33
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: Кристина,Полина,Антонина и Ангелина

Сообщение *Оленька_Солнышко* » Ср июл 25, 2007 6:58 pm

Девочки, у нас тоже высыпания, но на попке. Вскочил водянистый прыщик, через несколько часов налился желтоватой жидкостью и лопнул. Поставили диагноз везикулопустулез, что от чего толком не говорят. Запретили купания, после смены памперсов протираться только влажными салфетками. Прыщик не мочить и обрабатывать хлоргекседином. Еще назначили УФО. Сейчас на месте прыщика образовывается корочка.
Изображение
*Оленька_Солнышко*
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Выборг
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение milly » Вс сен 16, 2007 3:39 pm

Женька писал(а):А прыщики наши так и не прошли... Вернее, одни проходят, другие появляются. А когда проходят, на их месте желтая корочка образуется, потом шелушение. Капли, похоже, не помогают... (((


Это у вас в каком возрасте они еще не прошли? неужели в 5 месяцев еще есть? :(
У нас тоже эти милии, походили по врача, сдали анализы на всякие инфекции, даже к аллергологу сходили. Сказали нам в результате, что никаких инфекций нет, слава богу! И аллергий нет! Это закупорка сальных желез, внешне похоже на прыщики обыкновенные, как у подростков. Смазывали и зеленкой, и хлорфиллиптом, а теперь фукарцином, все равно новые выскакивают :( У нас они еще в роддоме появились! А сейчас нам 3 недели. Я очень волнуюсь. Не может ли это на всю жизнь остаться ???
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение AngelNeBes » Вс сен 16, 2007 4:11 pm

Я очень волнуюсь. Не может ли это на всю жизнь остаться ???[/quote]
На всю жизнь точно не остануться . Если очень переживаешь по этому поводу, купи в аптеке чистотела траву и протирай ватным тампоном 3-4 раза в день. И ванночки с травой ромашки + чистотела
Любая женщина - сумасшедшая птица. Любая - запомни это, сэр Макс! Проблема в том, что большинство женщин стремятся научиться не летать, а только вить гнезда.

В женщине должна быть загадка, сказала Маша и съела сборник ребусов
AngelNeBes
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3861
Подарки: 47
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: шо берется...
Возраст: 39
Репутация: 2429
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: Модель штучная - где то выделывается)

Сообщение milly » Вс сен 16, 2007 4:14 pm

А свекровь гам еще череду посоветовала - результат тот же, то есть прышики все равно появляются :(
Изображение
milly
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 75
Откуда: Московская область, г.Дубна
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Margarita » Вс сен 16, 2007 7:00 pm

может диатез всетаки. какашки на дисбактериоз не сдавали. у нас все эти ужасные высыпания от какашек....

к стати диатез не всегда чешется, а когда детки совсем маленькие и не понятно есть зуд или нет. Фенистил - слабые капли, если аллерги и сильная реакция - не помогут. Зиртек посильнее.

Но лучше какашки всетаки посмотреть.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

высыпания на лице

Сообщение @нют@ » Пт ноя 02, 2007 2:06 am

подскажите, чем можно смазывать прыщички на лице малыша? нам почти месяц. неделю назад высыпали на лбу и под глазками, красные. докторша сказала соблюдать диету (это неделя уже прошла) я не ем ничего аллергичного, а они не проходят! :cry:
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Пятница » Пт ноя 02, 2007 9:04 am

У моей дочки такое же было. Тоже соблюдала диету, и личико протирала ромашкой. Не знаю что именно помогло, но прошло. Правда только через 2 неделе. А вообще, я думаю это у всех детишек так бывает до 2 месяцев. Сейчас нам 4 месяца, диету не соблюдаю и высыпаний уже нет.
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Re: высыпания на лице

Сообщение Sanell » Пт ноя 02, 2007 10:01 am

Анна Т. писал(а):подскажите, чем можно смазывать прыщички на лице малыша? нам почти месяц. неделю назад высыпали на лбу и под глазками, красные.

А, может быть, это т.н. Транзиторные состояния - нормальные высыпания т.е. и ничего предпринимать не нужно, само пройдет. Посмотрите по поисковику описание этих преходящих прыщиков, которые у младенцев являются нормальными. У нас тоже было похожее, только немного, я не заморачивалась - прошло (ТТТ). А Вы сама шоколадки не едите? :)
Изображение
Sanell
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Зульчик » Пт ноя 02, 2007 10:06 am

Когда у моей крошки что-нибудь появляется на лице, то я сразу мажу крем Бепантен. Она очень хорошая! :twisted: А малышку эти прыщики беспокоят?
Изображение
Зульчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 367
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Стерлитамак
Возраст: 37
Репутация: 117
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Милана

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron