Аллергический насморк

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Алленка » Ср май 23, 2007 7:02 pm

У моего младшего сына аллергия началась с 3 месяцев, сначала был насморк, диатез. Соблюдали диету, давали капельки "Зиртек". Но чем старше он становился тем хуже были проявления. С 2 лет у нас начался такой аллергический ринит, который длился круглый год..что только не делали ничего не помогало, в 3 года нам посоветовали удалить аденоиды, мол 3 степени потому и сопли, удалили - стало еще хуже пришли на прием к аллергологу, она нас ругала, мол нельзя удалять было, сделали пробы., Оказалась аллергия на дом. пыль (хотя мы два раза в день все моем) и поллиноз (аллергия на цветения), потом назначили УЗИ желудочно-киш. тракта оказалось поражен желчный пузырь и поджелудочная железа. Назначили новую диету, нос промывать "Дельфин", капать Насобек (15 дней), а на улицу Кромогексал. Нам сразу стало легче насморк просто ипарился!!! животик почти не болит и диатез прошел. :) Не запускайте обращайтесь к аллергологу как можно раньше чтобы не стали поражены внутренние органы, аллергия это серьезно :!: :!:
Алленка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение medina » Ср май 23, 2007 8:48 pm

Алленка, прямо скажу, напугали. :shock: Я такого про аллергию не знала. :( А почему при аллергии поражаются внутренние органы?
medina


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Чт май 24, 2007 10:38 am

Алленка писал(а): сделали пробы

их делают только в ремиссию :( , сейчас нельзя, к сожалению.
medina писал(а):А почему при аллергии поражаются внутренние органы?
это не от аллергии :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение medina » Чт май 24, 2007 12:16 pm

Натурель писал(а):это не от аллергии

Уф, я вот и думаю, аллергия - это ж не инфекция, как может поражение внутрь пойти и от чего? Есть же люди, которые всю жизнь с аллергией живут, если бы внутренние органы поражались, что бы было тогда с их здоровьем?
medina


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Чт май 24, 2007 12:41 pm

что-то я ляпнула не подумавши :oops: . Если аллергия пищевая, то органы ЖКТ иногда могут и поражаться (слизистые желудка, кишечника, поджелудочная железа) :(
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение medina » Чт май 24, 2007 1:23 pm

Натурель писал(а):Добавлено: 24 Май, 2007 12:41 Заголовок сообщения:
что-то я ляпнула не подумавши . Если аллергия пищевая, то органы ЖКТ иногда могут и поражаться (слизистые желудка, кишечника, поджелудочная железа)

А от аллергии на пыль или пыльцу растений?
medina


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Чт май 24, 2007 1:39 pm

medina писал(а):А от аллергии на пыль или пыльцу растений?

тут скорее будут поражаться органы дыхания, если на это забить может дойти до бронхиальной астмы
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение medina » Пт май 25, 2007 9:35 am

Натурель писал(а):тут скорее будут поражаться органы дыхания, если на это забить может дойти до бронхиальной астмы

Спасибо большое, что консультируете по мед. вопросам, всегда хочется быть подготовленной к обсуждению проблемы с врачом, чтобы понимать, дело ли он говорит.
medina


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Пт май 25, 2007 9:14 pm

medina писал(а):Спасибо большое, что консультируете по мед. вопросам, всегда хочется быть подготовленной к обсуждению проблемы с врачом, чтобы понимать, дело ли он говорит.

да не за что :) , только медицина такая вещь, что частенько один скажет одно и будет прав, а другой скажет противоположное и тоже будет прав :roll: .
Но к аллергии это не имеет отношение :twisted: , лечить безусловно надо, при чем и в период ремиссии
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9