Аллергический насморк

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Аллергический насморк

Сообщение Журка » Чт май 17, 2007 4:20 pm

Всем мамочкам привет!
Девочки уже давно не была в форуме, все как-то нет времени, а сейчас вот совсем его нет так как видимо в связи с цветениями у моей малышки жутчайший насморк, сопли пришли как-то неожиданно во время прогулки (прозрачные и обильные) мы испугались и поумали что возможно простуда. На следующий день я вызвала врача, который совершенно ничего не понимает и напрописывал нам лекарства от всег и от простуды и от насморка и от аллергии и даже приплел к этому вопросу прорезывающиеся зубы. Короче я в замешательстве, закрыла все окна, умываю малышку и даю ей капельки от аллергии, но не знаю как действовать дальше... Она задыхается от периодически возникающих соплей, гулять мы не выходим (на всякий случай) и конечно же дома она меня изводит. Муж - вообще паникер предлагает мне по любому поводу вызывать скорую. Думаю это его способ уйти от ответственности и чтобы я от него отстала. Короче фактически я осталась одна. Поэтому нужен совет. Если у кого-нибудь такая же ситуация есть или была. Подскажите как справлялись, к кому обращались и сколько вообще это безобразие может длиться.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение medina » Пт май 18, 2007 10:37 am

Журка писал(а):Всем мамочкам привет!
Девочки уже давно не была в форуме, все как-то нет времени, а сейчас вот совсем его нет так как видимо в связи с цветениями у моей малышки жутчайший насморк, сопли пришли как-то неожиданно во время прогулки (прозрачные и обильные) мы испугались и поумали что возможно простуда. На следующий день я вызвала врача, который совершенно ничего не понимает и напрописывал нам лекарства от всег и от простуды и от насморка и от аллергии и даже приплел к этому вопросу прорезывающиеся зубы. Короче я в замешательстве, закрыла все окна, умываю малышку и даю ей капельки от аллергии, но не знаю как действовать дальше... Она задыхается от периодически возникающих соплей, гулять мы не выходим (на всякий случай) и конечно же дома она меня изводит. Муж - вообще паникер предлагает мне по любому поводу вызывать скорую. Думаю это его способ уйти от ответственности и чтобы я от него отстала. Короче фактически я осталась одна. Поэтому нужен совет. Если у кого-нибудь такая же ситуация есть или была. Подскажите как справлялись, к кому обращались и сколько вообще это безобразие может длиться.



Если это аллергия, то будет длится, пока цветет то, на что аллергия. Облегчить состояние можно антигистаминными средствами, но назначать их должен врач-аллерголог. При аллергии на пыльцу еще может беспокоить зуд и покраснение век, отечность, слезотечение (тогда глазки надо промывать), на коже иногда появляется крапивница. Полдень - это пик, когда пыльца уже вся поднялась в воздух, так что окна лучше не открывать или занавешивать мокрой марлей.

А от каплей ей не стало полегче? Фенистил еще можно детям при сенной лихорадке.
medina


 
Репутация:

Сообщение Журка » Пт май 18, 2007 8:44 pm

medina,
Спасибо за ответ. Хоть кто-то отреагировала :wink:
Я даю Фенистил и уже стало легче, правда я так и не поняла на что была аллергия, окна закрываю и умываю и вроде все нормально, однако совсем не хочу идти к аллергологу. Понаблюдаю, если еще проявится такая реакция, то уж буду думать как дальше жить с этим.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Пт май 18, 2007 9:11 pm

Журка, если есть возможность по-ищите грамотного иммунолога-аллерголога, что бы назначил лечение не только на время обострения, но и ремиссии
А вообще я ни когда не видела деток с аллер. ринитом в таком возрасте. А вы у врача были?
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение medina » Пт май 18, 2007 9:13 pm

Журка писал(а):Спасибо за ответ. Хоть кто-то отреагировала
Я даю Фенистил и уже стало легче, правда я так и не поняла на что была аллергия, окна закрываю и умываю и вроде все нормально, однако совсем не хочу идти к аллергологу. Понаблюдаю, если еще проявится такая реакция, то уж буду думать как дальше жить с этим.

У меня у самой последние четыре года аллергия на цветение, горло болит, насморк жуткий, нос закладывает, выхожу на улицу и дышать не могу.

Мне кажется, через неделю это все отцветет и у малышки все пройдет окончательно. Все равно в такую жару гулять тяжело.
medina


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Пт май 18, 2007 9:14 pm

medina писал(а):у малышки все пройдет окончательно

:v_shock: аллергия окончательно не проходит сама по себе :( , через год все повторится
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение medina » Пт май 18, 2007 9:17 pm

Натурель писал(а):аллергия окончательно не проходит сама по себе , через год все повторится

Я к тому, что это обострение закончится.
medina


 
Репутация:

Сообщение medina » Пт май 18, 2007 9:18 pm

Натурель писал(а):А вообще я ни когда не видела деток с аллер. ринитом в таком возрасте.

Да, пишут, что с 8 до 20 лет сенная лихорадка в первый раз обычно проявляется, но вот у меня началось после 20.
medina


 
Репутация:

Сообщение Натурель » Пт май 18, 2007 9:28 pm

medina писал(а): но вот у меня началось после 20.

и у брата моего тоже где-то в 25
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение tia » Сб май 19, 2007 4:12 pm

Нам тоже знаком аллергический ринит, в прошлые годы очень с ним намучались, но терапию антигистаминными надо начинать до периода цветения,заранее. Особенно аллергенной считается пыльца злаков (овес,овсяннница), а они цветут конец мая-июнь весь.
В этом году мы попробовали "зиртек" и очень довольны, он купирует сразу и не нужно пить его неделями, мы принимаем в минимальной дозе и с интервалами.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение tia » Сб май 19, 2007 4:17 pm

Календарь цветения и спорообразования

Конец марта - апрель Лиственные кустарники: ольха, верба, лещина (орешник)
Конец апреля - конец мая Лиственные деревья: береза, дуб, ясень, тополь, ива, клен, вяз, осина
Середина мая - середина июня Хвойные деревья: сосна, ель
Конец мая - конец июля Злаковые травы: овсяница, ежа, тимофеевка, мятлик, райграс, лисохвост, костер, рожь, пырей
Конец мая- июнь Одуванчик
Конец июня – начало июля Липа
Июнь – середина июля Подорожник, гречишные
Июль - середина августа Крапива
Конец июля - октябрь Сорные травы: полынь, марь, лебеда, амброзия
Конец июля - октябрь Сорные травы: полынь, марь, лебеда, амброзия
Апрель - сентябрь Поливалентная пыльцевая аллергия (аллергия к разным группам растений) Плесневые грибы Alternaria Cladosporium


Вот отслеживайте и избегайте "виновников".
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Журка » Пн май 21, 2007 1:50 pm

Натурель,
Врача я вызывала домой, однако - это не врачь - это мягко говоря ходячий лекарственный буклет. У него нет никакого понимания и мнения на все ситуации назначает лекарства! Про аллргический насморк после восьми лет! - не поняла, я просто не знаю что и думать. Точнее думать совсем плохо не хочется. Насморк начался неожиданно, мы думали - это простуда, а потом решили что нет! Сопли обильные и прозрачные, а местами на теле возникают опрелости или крапивницы! Согласна жара, ребенок все время потеет. Только вот не знаю как быть? Врач у нас тупой! Скорую вызывать просто не правильно, ситуация не крайняя, мы справляемся подручными средствами. Есть у меня прочка подозрений:
1. Причина насморка - зубы (они у нас вообще еще не прорезались).
2. говорят если у ребенка глисты, то м.б. ослабления иммунитета. Я вот грешу на это, мы стали ребенка выпускать на пол полазить ну и как полагается все в рот.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Журка » Пн май 21, 2007 1:53 pm

tia,
Спасибо за таблицу, попробую разобраться, только вот вокруг дома (ненаглядный ТСЖ насажали столько! всякой всячины) Там и сирень и слива и черемуха и др. деревья, а про травы и цветы я вообще молчу. очень тяжело разобраться, остается только делать тест у аллерголога! Только вот у маленьких таких вроде и не делают.
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение medina » Пн май 21, 2007 8:55 pm

Похоже, у моей дочки тоже аллергия началась (простывать ей вроде было негде, зубы пока тоже не беспокоят). Начала лечить кашель и насморк, от аллергии даю Фенистил, легче вроде ей становится. Сегодня еще ЗИРТЕК посоветовали. Врача пока не вызывала, но, если не пройдет на этой неделе, придется звать.
medina


 
Репутация:

Сообщение Журка » Вт май 22, 2007 5:42 pm

medina,
На самом деле я уже обратила внимание на улице практически все малыши в опрелостях и чихают, сейчас тополь еще полетел и говорят что диагноз аллергия можно поставить только после проведения тестов у аллерголога, поэтому я очень надеюсь что это просто особенности нашего иммунитета, тем более сейчас все более менее приняло нормальную форму. Т.е. насморк периодически возникает, но не такой мучительный как раньше. Так что думаю все будет хорошо чего и всем желаю :hello:
Журка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron