Мастопатия у грудничков

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Мастопатия у грудничков

Сообщение Оксана Азарова » Чт авг 17, 2006 10:47 pm

Привет. Девочки,подскажите,может кто сталкивался с этим. Нашему сынишке всего 10 дней, у него обнаружили нагрубание молочных желез с сильным покраснением и из сосочков при нажатии на них выделялось молоко. Предварительно ставили диагноз - двухсторонний мастит. Хотели госпитализировать,но вроде все обошлось. Хирург выдавил все из сосочков и наложил повязочку со спиртовым раствором(сказал делать эти примочки в течении 2-3 дней),пока не спадет покраснение.Нас сегодня осматривали 5 врачей,и у каждого свое мнение по этому поводу. Я уже не знаю,кого мне слушать. Если кто знает про это что нибудь,подскажите, насколько это опасно.
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение Светуся » Пт авг 18, 2006 12:50 am

А у нас всё само прошло :roll: Тоже рекомендовали спиртовые примочки..но я просто сухим теплом грела...Тогда я звонила своей акушерке, она сказала,что это естест. и не в коем случае никаких спирт. примочек, только сухое тепло. Хоть бы например шарфом теплым обматать можно.....
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Кая » Вт сен 12, 2006 1:39 pm

У нас тоже все само собой прошло! Правда я иногда легкими надавливаниями выдавливала (простите за тавтологию) молоко! Прошло где-то за 2 недели!
Изображение
Изображение
Кая
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 258
Откуда: Сочи
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение anex » Вт сен 26, 2006 5:03 pm

у нас такого не было, но я читала и говорили врачи - нельзя ничего выдавливать, само со временем проходит, это гормональное, сейчас почти у всех детишек в большей или меньшей степени
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Ольга8 » Ср окт 04, 2006 2:25 pm

а нам сказали компресики ставить с теплым камфорным маслом, дня 3 уже ставим а ничего не проходит. Как долго это длится? Нас напугали, сказали будут резать если само не пройдет. :( :( :( . Кому-нибудь вскрывали? Поделитесь
Изображение
Ольга8
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Откуда: МО
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение anex » Чт окт 05, 2006 11:21 am

вот что питется в мед. литературе - Опухание грудных желез, мошонки и половых губ у новорожденных наблюдается часто из-за избытка жидкости в тканях и гормональных влияний. Опухоль половых губ проходит через 5–7 дней, припухание грудных желез держится от двух до шести недель. Увеличение мошонки может оставаться месяцами: это либо небольшая водянка яичка (она исчезает к году), либо паховая грыжа. Если вид половых органов необычен и вас настораживает, посоветуйтесь с врачом, так как это может быть симптомом и эндокринного заболевания.
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Оксана Азарова » Чт окт 05, 2006 12:21 pm

Ольга8
Нам в детской поликлиннике тоже сказали, что скорее всего надо резать, так как очень сильно опухли и покраснели. Отправили нас в другую больницу, там хирург тоже сказал, что надо скорее всего резать, отправили нас на скорой еще в другую больницу :x (в Руссаковскую),там хирург осмотрел,сделал все процедуры,наложил спиртовые повязочки и сказал,что все у нас хорошо :o ,и не понимает, зачем нас так испугали. Просто многие врачи не хотят брать на себя ответственность за таких маленьких... Если у вас есть хороший хирург,сходите покажитесь, только не тяните с этим, скорее всего это пройдет само собой. У нас после осмотра хирурга уже к вечеру все рассосалось :) . Здоровья вашему малышу!!!
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение anex » Чт окт 05, 2006 1:09 pm

Оксана Азарова
вот и хорошо :o
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение ahahuha » Сб дек 09, 2006 1:58 am

Ничего себе, у нас тоже набухание молочных желез (сосочки) :shock: у девочки, но только без покраснений. Врачи смотрели - сказали "все пройдет", вот мы и ждем, а нам уже 6 месяцев. Ничего не беспокоит , что делать то???????????? :x :x
ahahuha


 
Репутация:

Сообщение Оксана Азарова » Сб дек 09, 2006 11:48 am

ahahuha
Вас какой врач смотрел? Лучше к хирургу обратиться!
Изображение
Оксана Азарова
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 766
Подарки: 3
Машинка (1) Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва , ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 157
Имя: Оксана
Зодиак: Водолей
Детишки: Ромчик,2,8

Сообщение ahahuha » Сб дек 09, 2006 6:58 pm

Смотрел нас и педиатр и хирург, правда нам тогда еще 4 месяца было.... :( надо к другому хирургу выбраться наверное лучше к платному :cry: Ой боюсь, что время упущено....
ahahuha


 
Репутация:

Сообщение ahahuha » Пн дек 18, 2006 1:34 am

Девочки, если кому-нить интересно :
Нас опять смотрел хирург только платный из "Филатовской" и немного успокоил! Она сказала, что набухание молочных желез у "девочек особенно" встречается очень часто (главное, чтобы не было воспаления, а оно проявляется чаще всего в виде покраснения и выделений из сосочков, а также повышением температуры. )У нас этого слава богу нет, но уплотнения в виде горошин есть. Чтобы избежать воспаления необходимо беречь ребенка от простудных заболеваний и от переохлождения. Острая форма "грудничкового мастита" как правило проявляется на благодатной почве вирусных инфекций, но бывает что и во время гормональных всплесков (это 3, 6, 9 месяцев) но это скорее исключение, так как бывает редко..
Но самое главное нам был прописан компреСССС!
Он состоит из гремучей смеси мази "вишневского" и спирта. Мы делаем уже три дня, запах у-эээ :shock: :!: :!: А результат должен быть через неделю, тоесть все должно рассосаться :o :o :o Ждем пока...
Желаю всем крепкого здоровья и удачи :!: :!: :!:
ahahuha


 
Репутация:

Сообщение мама Танюшка » Ср дек 20, 2006 10:01 am

У моей дочи педиатор вчера тоже уплотнения нашел. Доче 4,5 мес. Только нас к гинекологу детскому отправили. А хиркрг вообще грудь не смотрел, хотя мы тоже вчера у него были :evil:
мама Танюшка


 
Репутация:

Мастопатия у грудничков

Сообщение ЛЕС » Чт май 17, 2007 12:16 pm

Обнаружили уплотнение в грудной железе у дочи, помчались к хирургу. Он сказал, что это мастопатия. Если начнется покраснение, то сразу к нему, а пока протирать сисечки спиртом. Я так переживаю. Кто нибудь с эти сталкивался? Как себя вести, что делать, чтоб не вызвать осложнений. Пожалуйста помогите, кто что знает!
Изображение
Изображение
ЛЕС
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Poisongirl » Чт май 17, 2007 3:11 pm

у нас через 2 недели само всё прошло
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


cron