Потеря веса у грудничка?!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Likealynx » Сб дек 23, 2006 8:09 pm

у меня еще молочко хорошо идет, когда малышку на руках держу, обнимаю и целую! так что мамочка - вперед к доченьке!!! слушайте себя - ВЫ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ И ЛУЧШИЙ ВРАЧ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лерчик » Вс дек 24, 2006 7:03 pm

likeakinsy
ппкс
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение InnaLap » Пн дек 25, 2006 11:27 am

Ленор писал(а):какие-то вроде апилак


Я тоже что-то такое принимала, только они мне совсем не помогли :(

masena
Удачи вам и здоровья крепкого!!!
Кушайте смеси,если уж такая ситуация сложилась, ничего в этом такого страшного нет.
У меня тоже молочко пропало где-то на втором месяце (меня положили в больницу через неделю после родов, а потом еще кололи неделю, так что кормить нельзя было, вот оно и уменьшалось :cry: ) Так я потом кормила смесью, а свое молочко сцеживала в чайную ложечку и давала после бутылки.
Ничего прорвемся :twisted: :!:
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Лерчик » Вт дек 26, 2006 12:20 pm

Нам тоже смесь угрожает,пока пытаемся так обойтись
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение Инис » Чт дек 28, 2006 10:30 pm

Ну врачи! :evil: :evil: :evil: То им все пофигу, то такую панику разведут! Эта врачиха, когда мамочку пугала, что ребенок недоедает, не думала, что от ее запугиваний у мамы молоко пропадет, и тогда еще хуже будет? И что за манера на мамочек нападать? У каждой мамы медицинское образование в области педиатрии что ли? Лучше бы вели ребенка как положено - вовремя являясь. Они, кстати, отчитываться должны за свои обязательные визиты к новорожденному. Что же она в карте, интересно, писала, не видя ребенка? Тоже надо посмотреть и предъявить - либо отписывалась, что все в порядке (носом ее ткнуть в эти записи - как же "в порядке"?), либо ничего не писала - подтверждение, что не приходила. А проучить ее надо, чтоб научилась нормально с мамочками разговаривать. Я бы все же накатала на нее, как советовали выше. Пусть ей нервы потрепят, как она мамам их трепет.
Ну почему у нас многие педиаторы такие злобные, неадекватные и профнепригодные? Даже страшно иной раз к ним обращаться. Я с первым ребенком по-началу тоже все впитывала и переживала ужасно (чаще всего напрасно). Но потом я поняла, что к чему, и со вторым (а мы у той же врачихи) уже не ведусь на ее визги. И вопросы уже давно не задаю. Помню с Гришей маленьким еще пришла, говорю - он не кушает совсем уже два месяца, что делать? А она мне - у него горлышко болит, вот он плохо и кушает. Я ей - у него горлышко дня три назад заболело, а не кушает он два месяца! Она - ну у него же горлышко болит, вот он и не кушает. :x Пол-часа пыталась от нее добиться хоть чего-то. Ноль! Ноль полезной информации! Ее заклинило на этом горлышке. :crazy: Сколько я ей вопросов не задавала, пока Гришка маленький был, я ни одного вразумительного ответа не получила. Больше я ей вопросы не задаю.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Alli » Чт дек 28, 2006 11:36 pm

Инис
Вы случайно не из Нахабино? У нас такая же врач :laugh:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Инис » Пт дек 29, 2006 1:19 pm

Alli писал(а):Вы случайно не из Нахабино? У нас такая же врач

Не-е, не из Нахабино. Их (врачих этих), видимо, просто наклонировали и разослали по детским поликлиникам.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Иринка » Пт дек 29, 2006 1:27 pm

Инис писал(а):Сколько я ей вопросов не задавала, пока Гришка маленький был, я ни одного вразумительного ответа не получила. Больше я ей вопросы не задаю.

я думаю уместно задавать такие воспросы опытным мамам вырастившим не одного ребенка, педиатр только для больных детей
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ленор » Пт дек 29, 2006 1:41 pm

Иринка
не скажи. это от квалификации врача зависит. и от мам. все дети разные!! и у каждой на одни и теже симптомы найдется свое лечение!! от разных заболеваний и своё объяснение поведению ребенка. а грамотный врач всетаки может сказть почему и что делать. мне мама пятерых детей доказывала что прививки это плохо. что врачам ходить не нужно все само пройдет.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Инис » Пт дек 29, 2006 5:46 pm

Иринка писал(а):я думаю уместно задавать такие воспросы опытным мамам вырастившим не одного ребенка, педиатр только для больных детей

Я своего Гриньку уже настолько хорошо знаю, что мне никакой педиатр не нужен (если только не что-то совсем уж непредсказуемое, но тут наша участковая тоже не советник, с других участков врачихи лучше есть). Я могу у него темпиратуру без градусника определить с точностью +/- 0,1. Знаю, что именно и в какой конкретно момент надо дать, через сколько это на него подействует и т.д. и т.п. Год назад он заболел, так у него t до 41 подскакивала - электронный градусник вырубался, потому что такие температуры уже не мерит. Я ночью скорую вызывала, они укол вкололи и говорят - утром вызывайте участкового, мы больше ничем помочь не можем. А наша педиатр помычала, ручками поразводила, поохала-поахала, лечите, говорит, как всегда. В следующий раз вместо нее (видать заболела сама) пришла тетечка с чужого участка. Все популярно объяснила, какие меры при какой t принимать, что давать и зачем. Дала рецепт, что давать, когда ТАК подскакивает, чтобы ребенку легче стало, а ему реально очень плохо было. У меня у самой в детстве при такой тем-ре глюки были. И у него до глюков доходило. А я с пузом, вся на нервах. Спасибо второй врачихе - ее советы оказались дельными.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Инис » Пт дек 29, 2006 5:51 pm

У сестры моей, т.е. сына ее тоже педиатр "интересная". Чуть что - сопли появились, или кашлянул - сразу же антибиотики назначает. Бедный ребенок!
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Потеря веса у грудничка?!

Сообщение Noky » Вт май 15, 2007 11:51 am

Доча родилась 4140 кг, при выписке били 3912 кг. Сейчас нам 1 месяц и 1 день, при взвешивании в поликлинике показали вес 3800 кг! Разве так может быть?! Мы на грудном вскармливании, полностью. Молоко ест, доча ест охотно, кормление по требованию. Писает после каждого кормления, иногда чаще. Стул редко, раз в 2-3 дня. В чем может быть дело и что нам делать?
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение medina » Вт май 15, 2007 12:00 pm

Noky писал(а):Доча родилась 4140 кг, при выписке били 3912 кг. Сейчас нам 1 месяц и 1 день, при взвешивании в поликлинике показали вес 3800 кг! Разве так может быть?! Мы на грудном вскармливании, полностью. Молоко ест, доча ест охотно, кормление по требованию. Писает после каждого кормления, иногда чаще. Стул редко, раз в 2-3 дня. В чем может быть дело и что нам делать?

А, может, там у них весы барахлят? :roll: Мне кажется, лучше взять на прокат весы и померится дома : до кормления, с утра, лучше голышом, постараться, чтобы ребенок не особо болтал ручками-ножками, а то вес будет прыгать. И так в течение месяца посмотреть динамику. :idea:

Важен, не только вес, но и изменение роста, объема головы и груди. Как у вас с этим?

Если, действительно, будет наблюдаться снижение веса, то вполне возможно молоко плохо усваивается. Тогда нужна консультация педиатра.

Скорее всего померяли вас неправльно. Вы сами, когда на ручки берете, чувствуете, что ребеночек легче стал?
medina


 
Репутация:

Сообщение GEMINI » Вт май 15, 2007 1:06 pm

Noky,
Возможно ребёнок не наедается, у меня также было, сосал грудь вроде все ок было и писал и какал хорошо, но пошли в месяц взвешиваться, а вес как был при рождении так и остался, сходили к другому врачу, сказали, что ребёнок голодный, что он съедает переднее молоко, а потом лениться сосать.
Как уже было написано, вам надо взвесить малыша до и после кормления и посмотреть сколько съедает.
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Noky » Вт май 15, 2007 1:14 pm

medina, GEMINI, спасибо девчонки, попробую.. А то что-то так разволновалась.... :cry:

medina писал(а):Важен, не только вес, но и изменение роста, объема головы и груди. Как у вас с этим?

рост +2 см, объем груди не знаю, а голову мерил невропатолог, все нормально вроде, т.к. она ничего не говорила по этому поводу... Вес на руках я уже не чувствую... :cry: А вот по виду виду что она выросла!
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


cron