Шелушится кожа

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Re: Шелушится кожа

Сообщение mamazhanna » Вт фев 07, 2012 8:09 pm

mamochka62 писал(а):Снаружи Лановит, внутрь витамины принимаю (всем советую), а теперь еще хочу увлажнитель прикупить... Думаю, будет абсолютный комфорт.

Действительно хорошая мазь - мгновенно сухость кожи убирает и ещё раздражения разного рода...от щетины, например))) когда папа нас облобызает)) А что говорить про морозы от -20 и ниже...когда кожа краснеет и коркой покрывается - начинается шелушение....так это сказочная мазь все снимает - залечивает что ли....очень мне нравится! Не жалею ни капельки, что рискнула когда-то её купить! :shy:
жизнь - хороша!
mamazhanna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Возраст: 42
Репутация: 11
Имя: Жанна
Зодиак: Дева
Детишки: Влад, 2 года

Re: Шелушится кожа

Сообщение lulu12 » Пт фев 10, 2012 9:02 am

mamochka62 писал(а):Снаружи Лановит, внутрь витамины принимаю (всем советую), а теперь еще хочу увлажнитель прикупить... Думаю, будет абсолютный комфорт.

Лановит очень хорошо с сухостью справляется...а вот витамины какие покупаете в сиропе?
lulu12
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Репутация: 15
Имя: екатерина
Зодиак: Весы

Re: Шелушится кожа

Сообщение mamazhanna » Вт фев 14, 2012 7:54 pm

@Katusha@ писал(а):А вы в чём купаете? может от средства в ванну такая реакция?
Попробуйте сменить, ну вот, скажем, на Беби Бу с берёзой. там в составе глицерин - он сам по себе смягчает, а берёза вообще для кожи очень полезна. Это в общем-то растительные экстракты для купания...просто вот лично мне как-то в лом немного заваривать травки. я лучше готовое в аптеке куплю)))
и обязательно надо проверить не сухо ли в доме( у нас топят так, например, что 30 и почти всегда голышом ходим...всей семьёй. ща тоже хочу увлажнитель купить. пелёнки мокрые высыхают мгновенно(((

Ух ты, я тоже беби бу пользую для сына - только мы кору дуба вливаем - нам врач для профилактики рахита рекомендовал - очень хороший экстракт - а ещё я иногда с лавандой чередую...чтобы расслабить сына перед сном. И никакого шелушения - кожа мягкая и здоровая. Наверно и правда эффект глицерина...Я ещё потом лановитом бывает намазываю - сейчас мороз - щечки, губки и ручки обветрились - вот намазываю после каждого контакта с водой - чтобы заживить потертости-) Мы когда были совсем маленькими - я давала БИОВИТАЛЬ КИНДЕР с лецитином, ещё давала отдельно витамины в жидком виде - в ампулах продаются...а с года можно уже порошковый в воде разводить - типа алфавита или мультитабс жевательные - у меня сын очень любит))
жизнь - хороша!
mamazhanna
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Возраст: 42
Репутация: 11
Имя: Жанна
Зодиак: Дева
Детишки: Влад, 2 года

Re: Шелушится кожа

Сообщение mamochka62 » Вс фев 19, 2012 11:38 pm

lulu12 писал(а):
mamochka62 писал(а):Снаружи Лановит, внутрь витамины принимаю (всем советую), а теперь еще хочу увлажнитель прикупить... Думаю, будет абсолютный комфорт.

Лановит очень хорошо с сухостью справляется...а вот витамины какие покупаете в сиропе?

НЕ, витаминки в таблетках витрум пренатал, всегда только их беру.
mamochka62
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Репутация: 34
Имя: Tatka
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька - лапулька
Сынулька - золотулька

Re: Шелушится кожа

Сообщение DALIT » Пт июл 13, 2012 7:51 pm

девочки и у настоже кожа как после неудачного загара,но только на ступнях и кистях рук. мажу молочком Бюбхен,пока без результатов....
Изображение
Изображение
DALIT
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 380
Подарки: 12
Ведёрко (1) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Возраст: 41
Репутация: 263
Имя: Lili
Зодиак: Козерог
Детишки: 2 сына

Re: Шелушится кожа

Сообщение Kristiana » Вт июл 31, 2012 11:32 pm

У нас тоже молочко, из магазина "Наша мама". Мне нравится, в меру жидкое, размазывается отлично, каплюшку надо всего.
Вообще много чего еще купила тогда, это 20-ого числа было, когда у них скидка 20% на все каждый месяц:)
Но от шелушения лучше молочка ничего не знаю.
Kristiana
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Репутация: 11
Имя: Кристина
Зодиак: Водолей
Детишки: Игорь

Re: Шелушится кожа

Сообщение Ника10 » Ср окт 29, 2014 10:58 am

есть еще хороший крем "Топикрем"
Ника10
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Возраст: 37
Репутация: 65
Имя: Нита
Зодиак: Козерог
Детишки: Саша

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5