ОБЩАЯ ТЕМА: Тонус

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Дюймовочк@ » Пн ноя 10, 2008 3:06 pm

Belkina писал(а):а вы у невропатолога вообще были

были :twisted: , одна написала что у нас восстановительный период :? и вроде тоже дистанию.....но ведь почерк у них черт голову сломит :? , массаж тоже прописала
Просто думаю нужно ли через месяц идти к невр-гу чтоб получить добро на массаж :roll:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Belkina » Пн ноя 10, 2008 3:16 pm

Дюймовочк@, ты же повторить хочешь? вдруг с первого курса какие изменения произошли с мышцами малышика, а ты об этом и не знаешь... я б сходила, проконсультировалась. просто есть случай с подругой: мальчика в 6 мес невропат отправила на электрофорез - тонус на спинке был, а т.к. у нас в поликлинике очередь, сделали только через 2 мес, ну и получили результат - дополнительный курс массажа и лфк по укреплению спины, т.к. пока очередь подошла весь тонус уже прошел, а электрофорезом вообще расслабили донельзя :evil: тебе не добро нужно, а указания для масажист на что в данный момент ему делать упор: что расслабить, а где наоборот :baby:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: напряжение мышц

Сообщение Fluffy7 » Ср фев 11, 2009 1:01 pm

vesim писал(а):вот такой вопрос... малыш часто прогибается назад, причем личико может и покраснеть... это может делать когда просыпается или когда поел, а его держат столбиком, чтобы воздух вышел... причем иногда еше кроме этого ножки и ручки напрягаются... вообше это все нормално? у кого подобное?


Вот и у нас тоже самое. Порой даже накормить ее сложно. Сисю вообще днем не берет, выгибается, а бутылочку только вертикально когда держу могу всунуть, потом сама присаживаюсь на стульчик и ее кладу поудобнее. Вот такие кульбиты выкидываем. Плюс еще тонус в ножках. Нам 4, нервопатолог сказала, что на это надо обратить пристальное внимание. Надо лечить, иначе это выльется чуть ли не ДЦП к 6 мес. Девочки, кто как боролся с этим?
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Тонус

Сообщение Nastyk » Пн апр 27, 2009 10:56 pm

Мне больше всего вот что интересно, недавно были у специалиста (невропатолога), та разводила ножки у дочки в тазобедренных суставах... сказала тонус, Аня сжалась и не дала себя толком посмотреть....
домой я пришла и.... развела ножки так же... НЕТ НИ КАКОГО ТОНУСА...............
и как это понимать? Сталкивался кто-либо с такой ситуацией...? :(
Изображение
Изображение

РЕКЛАМА://www3.pixtar.lv/slide?id=oxetpxncjdtsjlhcbmq
О родах - viewtopic.php?t=17684&start=0
Наш вес: 2710 гр.-3346-4636-5452-6065-6585-7115-7635-8115-8450-8765-9140-9485
Наш рост: 49 см.-52-56-59-63-65-68-69-71-71-74-74-74.5
Первый зубик - 22.04.2009
Nastyk
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1083
Подарки: 29
Ложечка (1) Белль (2) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва/СЗАО - Митино
Возраст: 41
Репутация: 592
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сокровище души -Анютка!
20.08.2008 г.

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Тонус

Сообщение иванка » Ср апр 29, 2009 1:34 pm

Nastyk писал(а):та разводила ножки у дочки в тазобедренных суставах... сказала тонус, Аня сжалась и не дала себя толком посмотреть....
домой я пришла и.... развела ножки так же... НЕТ НИ КАКОГО ТОНУСА...............
и как это понимать? Сталкивался кто-либо с такой ситуацией...?

постоянно,на самом деле,очень много бывает причин,когда детки не настроены на осмотр у врача в кабинете. Но если вам не нравится такое положение дел,то можно поделать массажик,самой два,три раза в день. Вообще лучше,когда врач смотрит на дому в привычной среде для малыша...У нас у невролога на приеме отказывался вообще что либо делать,но и дома пока мы не возобновили утренние процедуры и гимнастику,вечерний массажик тоже не радовал. Зато после трех дней уже все было отлично и на осмотре. :D
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Re: ОБЩАЯ ТЕМА: Тонус

Сообщение forget-me-not » Ср апр 29, 2009 11:06 pm

у нас тонус почти до года держался.. с 3х мес начали массажи делать.. делали с перерывом в несколько недель.. курса 4 прошли.. следа даже не осталось от тонуса.. да и благодаря массажам побежал уже в 10 мес :D ..
так что не переживайте, делайте малышам гимнастику несколько раз в день и массаж обязательно!
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Пред.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron