Внутричерепное давление у младенцев

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение medina » Вс мар 25, 2007 1:46 pm

Savana писал(а):а так таблетки пантогам и глицин с позавчерашнего дня начала давать так он днем спать начал!! Уже месяц бедный ребенок днем почти не спит, пару раз и ночью бодрствовал он не плачет, просто не может заснуть никак, укачиваю его бедного по часу, бесполезно, а тут я прям удивилась.

значит, не зря вам лекарства назначили, хорошо, что они вам помогают. лечитесь, здоровья вам!
medina


 
Репутация:

Сообщение Эпистолярный жанр » Ср апр 04, 2007 10:33 pm

pussy писал(а):а вот у меня тоже ВСД, но она у меня проявилась только в 16, от мамы передалась.....может ли дочь тоже унаследовать ее? ей 9 месяцев она тоже стала какая то беспокойная
_________________

у меня всд,у мамы моей.......у дочки вот обнаружили :( даём СЕРМИОН 1/4 табл 2 раза в день
и так 1,5 мес,надеюсь что поможет и мой ребёнок не будит страдать такими головными болями :roll:
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение Эпистолярный жанр » Ср апр 04, 2007 10:36 pm

Золотая рыбка писал(а):Некоторые говорят, что это давление бывает из-за стимуляции родов. Мне их действительно стимулировали. Однако я знаю двух мам, у которых были естественные роды без стимуляции, однако они тоже лежали с внутричерепным давлением.

рожала сама
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение Midnight » Ср апр 04, 2007 11:52 pm

В большинстве случаев ВСД появляется не наследственно, а вследствие преждевременных или стремительных (менее 10-и часов) родах. Знаю по себе - не лечится :!: К 16-и годам организм перестал воспринимать анальгин как обезболивающее. За ним пошли эффералган, цитрамон и пр. В 18, я забыла, что такое головные боли. Само по себе прошло. Я дочь родила за 5 часов, у неё тоже ВСД. Невропатолог прописал микстуру на травах, готовили в аптеке. Она после лекарства ещё дурнее орать начинает. Так, что иногда даю глицин, а так прочто чаще глажу по головке и она успокаивается...
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Лёльчик » Сб апр 07, 2007 1:41 am

Моему Димке тоже поставили этот мерзкий диагноз,в 3 месяца,при том,что в 1 месяц на НСГ всё было нормально.Прописали диакарб,пантогам,кавинтон,глицин,микстуру с цитралью - короче всё,что есть в этом мире от ВЧД.При чём явных признаков этого давления(рвота,беспокойство,крики какие-то и т.д.) - ничего не было.Невропатолог с педиатром просто запугали меня,что ребенок будет отсталым,с ДЦП(убила бы :x ) и т.п.И я месяц ему,бедному,всё это пихала...И от этих лекарств он стал какой-то нервный.От диакарба появилась жуткая одышка..После,на повторном УЗИ мне сказали,что всё как было,так и осталось - не лучше,но и не хуже.Я поняла,что дело не чисто,раз даже диакарб не помог, и записалась к др. врачу(по совету знакомых).Там мы тоже делали УЗИ,и врач(со званиями),осмотрев нас,сказала,что нам не надо пить таблетки,что это - не истинная гидроцефалия(истинная - это когда есть видимые причины - рвота,частый плач...+ изменения глазного дна),а последствия стремительных родов(2 часа),что больше гулять,плавать,массаж - и всё будет ок.Ну,в общем,так оно и есть! :D С тех пор,как мы перестали пить все те лекарства - ребенок стал здоровым,весёлым и подвижным :)
Изображение
Лёльчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Киев-Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Savana » Сб апр 07, 2007 8:49 am

Лёльчик писал(а):И от этих лекарств он стал какой-то нервный


угу у мня тоже :roll: спит днем лучше, но сам по себе беспокойный стал, пантогам уже отменили оставили только диакарб, посмотрим что дальше будет, сегодня к примеру без таблеток так сынуля опять спокойный как раньше
Savana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Россия
Репутация: 0

Сообщение medina » Сб апр 07, 2007 12:50 pm

Savana писал(а):сам по себе беспокойный стал, пантогам уже отменили оставили только диакарб, посмотрим что дальше будет, сегодня к примеру без таблеток так сынуля опять спокойный как раньше

А может пора и его отменять? Если ребенок себя нормально чувствует без лекарств? Невропатолог-то что говорит?
medina


 
Репутация:

Сообщение Лёльчик » Сб апр 07, 2007 9:36 pm

Savana,
У нас на диакарб была такая реакция - сонливость(какая-то болезненная) и нервозностьюТам ещё побочное действие на сердце :evil: (было в инструкции написано),так на нас оно сказалось по полной - ребёнок дышал как паровоз,с жуткой одышкой,и это продолжалось ещё пол-месяца после отмены препарата :cry: .
Я очень много в инете статей находила,когда мы лечились,про гидроцефалию и ВЧД,и комментарии различных врачей неоднозначные.Многие уверены,что в нашей стране вообще зря дают детям эти сильнодействующие препараты(за границей вообще не вмешиваются до года в детский организм),что если у ребенка действительно проблемы,то никакие таблетки это не остановят,ну может на короткое время.Также, если у ребенка не виден явный прогресс болезни(ухудшение состояния,пульсирующий родничок,расходящиеся швы черепа,рвота фонтаном,крик,монотонный долгий плач),то нафиг назначать эти таблетки,всё должно само восстановиться.То есть,рекомендуют просто наблюдать некоторое время за состоянием ребенка,ну максимум - витаминные препараты типа магне в6 или в крайнем случае - пантогам,как стимулятор работы клеток мозга.Мы ходили по совету знакомых в клинику Медси 2,там врач-невропатолог,фамилия - Мизитова(имя не помню,сорри).Она раньше лет 20 работала где-то что-ли при Морозовке,короче к ней всегда очереди.Вот она нас и спасла от всех таблеток.Нам там 2 раза делали НСГ,и даже при каких-то изменениях на ней,даже те врачи-диагносты говорили в 1 голос,что это не страшно, и не надо было пить эти диакарбы.
Изображение
Лёльчик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Киев-Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс апр 08, 2007 9:20 am

Midnight писал(а): а так прочто чаще глажу по головке и она успокаивается...

:applause: Вы не представляете насколько вы близки к краниосакральной терапии. Если бы вас еще обучить более точной помощи вашему ребенку . Готов это сделать бесплатно.
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 62
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Midnight » Вс апр 08, 2007 12:49 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а):Если бы вас еще обучить более точной помощи вашему ребенку .

Да, что вы говорите? У меня таких советников вагон и мальнькая тележка. Только толку от этих советов маловато. Полностью с Вами согласна, что куда лучше нашпиговывать ребенка лекарствами, которые помогают как мертвому припарка, чтобы быть подальше от краниосканальной терапии, но ближе к другим обследованиям. Так как лекарств без побочных действий еще не придумали :!:
ДОКТОР ШОЛОХОВ писал(а): Готов это сделать бесплатно.

А вот это вообще лишнее. Если Вы решили "обучить" меня бесплатно - значит ваши советы бесполезны и ничего не стоят :laugh:
Но всё равно спасибо за попытку...
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс апр 08, 2007 1:11 pm

Midnight писал(а):Если Вы решили "обучить" меня бесплатно - значит ваши советы бесполезны и ничего не стоят

Да, я во второй раз сталкиваюсь на этом форуме с таким мнением. Мне искренне жаль , что ваше мнение о жизни проникнуто столь сильно о меркантильности этого мира. Но попробуйте представить, что есть люди, которые считают что у них все есть.... включая такое богатство, как 5 детей. И они хотят уже как то отблагодорить этот мир... который дал им эти знания. Кстати, похоже вы немного ошиблись . Краниосакральная терапия никакого отношения к чему то сакральному, эфемерному не имеет . Это от латинского слово сакрум - крестец. И потом если хотите платно , то в моих центрах пжаласта... там я работаю только по прайс листу. А вот от бесплатного лечения в деревне меня никто не отговорит..... Здесь все только для души (недержание мочи, головные боли и бесплодие)
Midnight писал(а):Только толку от этих советов маловато
Ну-у-у-у !!! Так может все таки пробовать и искать. Остановиться то не проблема! Я например своей младшенькой ( 1год 3 мес) коррегирую череп с роддома... Ведь этот стресс при прохождении родовых путей проходят все новорожденные (включая кессарят)
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 62
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение Midnight » Вс апр 08, 2007 1:33 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,
Сожалею доктор, что выразила свои мысли в столь саркастической форме. Ни в коем случае не хотела Вас оскорбить. Что я меркантильна, это от части правда, так как чаще показывает практика, бесплатная медицина ещё мало кому помогла.
В нашей жизни проще всего давать советы, особенно если проблема тебя не касается.
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение ДОКТОР ШОЛОХОВ » Вс апр 08, 2007 2:40 pm

Midnight,
Спасибо за ответ. в дополнение могу сказать, выставленные, на бесплатную помощь диагнозы, касались моих близких. В частности бесплодие было у жены :P . Проблемы с головными болями сами знаете сплошь и рядом. Ну а недержание мочи у мальчишек (а уменя их трое) очень частый бич. впрочем как и у рожавших женщин. рад буду оказаться полезным. :hello:
УДАЧИ!!!
ДОКТОР ШОЛОХОВ
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 343
Подарки: 2
Пирамидка (1) Лотосы (1)
Откуда: деревня недалеко от Обнинска
Возраст: 62
Репутация: 31
Имя: Владимир
Зодиак: Близнецы
Детишки: 6 детей,
Тихону- почти 3 года

Сообщение AfrEka » Вс апр 08, 2007 2:45 pm

Нам прописали Танакан (киста 2 мм) купила а там чистый спирт воняет ужас пару раз дала ребенку он сморщился все выплюнул, думаю может в таблетках купить?? но лучшая мысль наверное забить на все таблетки и обойтись массажиком??? Вот что делать?
ИзображениеИзображение
[ИзображениеИзображение
AfrEka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 582
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва. Крылатское.
Возраст: 40
Репутация: 72

Сообщение Midnight » Вс апр 08, 2007 2:57 pm

ДОКТОР ШОЛОХОВ,
:hello:
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6