Моя 4-хмесячная дочь упала с дивана

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Камелия » Вт авг 14, 2007 12:35 pm

Вот очень хороший совет опытной мамаши Ksanka:
после того, как моя старшая малая в 3-й раз слетела с дивана в 4 месяца, я стала ее учить падать... наблюдаешь, как ребенок лезет к краю (у меня Оксана в 4 уже ползала по пластунски), спокойно наблюдаешь, как она свешивается на край... потом подхватываешь ножки и даешь ребенку возможность висеть на краю... поза эта неудобная - ребенку приходиться вытягивать ручки вперед, вот в этот момент тихонечко опускаешь ребенка на пол на заранее подготовленную подушку, опускаешь на вытянутые ручки, чтоб деть сообразил, что так падать гораздо удобней...
после таких процедур доча уже не лупилась головой об пол, а если и падала, то руки подставляла... а еще возьмите за привычку на пол возле кровати, где ползает ребенок класть подушки или поролоновые маты (просто купите поролон и обшейте) потом детворе для игр все равно понадобится....
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Ириска- » Вт авг 14, 2007 12:46 pm

:shock: :laugh:
Ириска-
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1069
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Колясочка (1)
Откуда: Kiev, Ukraine
Возраст: 48
Репутация: 263
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Олесенька (17.04.2007)

Сообщение Камелия » Сб сен 22, 2007 8:14 am

а мы опять упали... на этот раз с кровати... :cry:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Tropinka » Ср сен 26, 2007 10:11 am

Мы вчера упали с давана, высота около см, Слава Богу, все нормально, только ребенок ночью несколько раз плакал, до этого такого не было, даешь грудь, берет, но не сразу, связано ли это с падением, посоветуйте, пожайлуста!
Изображение
Изображение
Tropinka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 226
Подарки: 2
Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 53
Имя: можно просто Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Денис 10 мая 2007 года и Злата 27 февраля 2011 года
Злата 27 февраля 2011 года

Сообщение Камелия » Сб ноя 10, 2007 8:25 am

наше очередное падение с дивана закончилось переломом черепа, ушибом мозга и подкожной гемматомой... :( 4 дня были в больнице под наблюдением.
Так что будте все мамашки внимательнее!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Katze » Вс ноя 11, 2007 4:23 pm

А какакие признаки были?? Моя вчера упала с кровати, шишка была, плакала, а я теперь переживаю.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Камелия, A sejchas kak sebya malysh chuvstvuet, vse horosho??
Katze
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Germany
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Elly » Вт ноя 13, 2007 5:05 pm

Камелия писал(а):наше очередное падение с дивана закончилось переломом черепа, ушибом мозга и подкожной гемматомой... :( 4 дня были в больнице под наблюдением.
Так что будте все мамашки внимательнее!


:shock: :shock: :shock:
Боже, какой кошмар!!!

Как сейчас малышка-то?
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Сообщение notya » Сб ноя 17, 2007 6:41 pm

Девчонки,привет.Согласна со всеми,кто считает,что в таких слчаях сразу надо к врачу.В травмпункт как минимум.И еще-УЗИ не покажет трещину,только рентген.А под наркозом делают томограмму(это про ту шутку).В больницу надо,т.к. 3-й и 5-й дни-критические,поэтому надо ребенка наблюдать.Это собственный опыт-тоже летали.
ИзображениеИзображение
notya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Чт ноя 22, 2007 4:08 pm

notya писал(а):Согласна со всеми,кто считает,что в таких слчаях сразу надо к врачу.
обязательно надо к врачу! А лучше сразу вызвать скорую, они отвезут в больницу и там сразу сделают и узи и рентген. Во многих поликлиниках (например в нашей) нет ни того ни другого. Нас тоже сразу направили в больницу. А в травмпункт ребенка таскать не стоит, т.к. если что-то обнаружат всеравно пошлют в больницу. Так что лучше сразу скорую и все.

notya писал(а):3-й и 5-й дни-критические,поэтому надо ребенка наблюдать
да, да... нам так же в больнице сказали, поэтому и держали там 4 дня.

Elly писал(а):Как сейчас малышка-то?

Katze писал(а):Камелия, A sejchas kak sebya malysh chuvstvuet, vse horosho??
гематома так сама и не рассосалась, пришлось ее откачивать в больнице, в этот же день поднялась температура 39, я была в панике, всю ночь переживала что это из-за гематомы которую откачали, а врач меня уверял что из-за нее не может быть температуры, скорее всего это зубы. Я не верила... думала это халатность врачей... злилась, плакала, просила сделать еще раз узи или взять анализ крови... Но ничего этого врач делать не стал... Тогда я решила выписаться под расписку... всеравно толку никакого там находиться не было... врач сказал что все что нужно он сделал. А дома доче стало намного лучше, несмотря на темепературу, бессоницу и капризы... Я очень сильно переживала что это из-за падения ей так плохо, но оказалось что это правда зубы! У нас уже третий лезет!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Зульчик » Чт ноя 22, 2007 4:21 pm

Когда моя малышка упала с дивана в 3 месяца, то я положила вокруг дивана подушки(пришлось у мамы позаимствовать парочку :laugh:)
А в 5 месяцев я перевела её на пол. Теперь во всю ползает, правда на пузе, но это только начало! :D
Изображение
Зульчик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 367
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Стерлитамак
Возраст: 38
Репутация: 117
Зодиак: Козерог
Детишки: Дочка Милана

Сообщение Камелия » Вт ноя 27, 2007 5:03 pm

Зульчик писал(а):А в 5 месяцев я перевела её на пол
и это правильно! Так безопаснее будет. Но вот у меня доча никак не хотела жить половой жизнью, боялась, плакала, просилась на ручки и тусила только со мной на кровати или на диване, после последнего падения я принудительно приучаю ее к полу. Сначала плакала, а сейчас уже привыкла и ползает и ходит по полу и не боиться. Только теперь другая проблема появилась, лезет туда, куда не надо! Теперь еще больше внимания надо!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение vesim » Вс апр 20, 2008 7:20 pm

вчера упал... стоял и упал назад... стукнулся головой... неболшая шишка... рентген показал что все нормално... беспокоиться не о чем, правда?
и насколко не вреден рентген?
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Пятница » Вс апр 20, 2008 8:16 pm

vesim, вреден ренген, но если не часто его делать, то все нормально будет. Моей дочке начиная с 2-х недельного возраста и до месяца успели сделать ренген аж 4 раза!!! И все хорошо у нас. Главное не зацикливаться на этом.
vesim писал(а):беспокоиться не о чем, правда?

Конечно нет, тем более ренген показал, что все хорошо :) . Я думаю почти у всех детки падали и набивали шишки. И моя дочка этого не избежала, тоже синяки и шишки набивали, но правда на ренген я не бегала, нас и так наоблучали за 2 недели :evil: .
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Маришуля » Пн апр 21, 2008 10:30 am

Улана писал(а):. Я думаю почти у всех детки падали и набивали шишки.

это точно. :) Ариша наша вчера вечером прям на ровном месте бахнулась. Итог падения - шишка на лбу. :) Но меня удивило, что она и не плакала вовсе, а встала и поползла дальше. :D
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Пн апр 21, 2008 12:06 pm

Маришуля писал(а):она и не плакала вовсе, а встала и поползла дальше.

Ага, а я заметила за своей такое поведение: если при падении я делаю испуганный вид, доча начинает реветь, а если выражение лица не меняется то продолжает дальше заниматься своими делами, или же посмотрит на меня, я не изменилась в лице, она начинает корчить мордашку для плача, а я ей так серьезно говорю "Не рассказывай сказки, вовсе не больно". Она посмотрит и прекращает :) . Но конечно если больно падает, то жалею ее.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron