Лактозная недостаточность

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Лебедь » Чт дек 07, 2006 2:02 pm

Marla-marla писал(а):кстати велели по четверти капсулы а как ее поделить то - такая маленькая...

А вот это самое интересное :laugh:
Во-первых, для себя мы сделали вывод, что "Лактаза" лучше, чем "Лактаза-Беби". Во-вторых, после того как НАКОПИЛОСЬ несколько капсул, мой муж каждый вечер, как великий наркоман :laugh: садился, делил и рассыпал по капсулкам эту лактазу. Моей задачей при кормлении оставалось только взять капсулку и засыпать в ротик!
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Marla-marla » Чт дек 07, 2006 2:07 pm

Лебедь писал(а):как великий наркоман


а симптомы ДО какие были? и сколько эта пытка продолжалась? прошло что нить? скока кормила? до сих пор???
так сцеживала до или нет и велели ли??????

а про наркомана да - я уже прикидываю дорожку из лактазы и дисконтную аптечную карточку ее разравнивающую :evil:
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Marla-marla » Чт дек 07, 2006 2:09 pm

и чем вообще грозит ЛН если филонить и например не сцеживать пресловутое переднее молоко
и можно ли двумя кормить тк ребенок недобирает
мне велели с обеих сцедивать и после кормить но это ОФИГЕТЬ он что ждать будет что ли
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Лебедь » Чт дек 07, 2006 2:17 pm

Marla-marla
Меньше врачей слушай! Не корми из двух, ты еще можешь наладить лактацию нормально!!!
Я не сцеживала молоко! Перестали пить лактазу в 4,5 мес., хотя углеводы были 1,3%. Изменений стула не увидела. Кормлю до сих пор.
Симптомы до: пенистый стул.
Лебедь
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1444
Подарки: 10
Машинка (1) Ромашка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 318
Зодиак: Козерог

Сообщение Иринка » Чт дек 07, 2006 2:22 pm

Marla-marla писал(а):а рекомендовали изначально тоже что и мне?????????
сцеж, сцеж. и потом давать?

в инете писали так - сцедить и потом кормить,врачи ничего не говорили, предложили сдать анализы - но мы так и не собрались, но я сцеживатся не умела и не хотела и просто стала менять грудь как писала выше
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Иринка » Чт дек 07, 2006 2:26 pm

Marla-marla писал(а):и чем вообще грозит ЛН если филонить и например не сцеживать пресловутое переднее молоко
и можно ли двумя кормить тк ребенок недобирает

если не добирает - корми чаще и дольше, а вообще она проходит, эта долбанная ЛН месяца в 4, ну в смысле не чтобы проходит а ребенок не беспокоится - я смотрела по состоянию ребенка - не кричит, спокоен - значит все ок, на какашки внимания не обращала..но я думаю елси нам щас сдать на углеводы то они все равно выше нормы окажутся - ну что делать жизнь такая у младенцев трудная
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Marla-marla » Чт дек 07, 2006 2:26 pm

Лебедь писал(а):Меньше врачей слушай! Не корми из двух, ты еще можешь наладить лактацию нормально!!!
Я не сцеживала молоко! Перестали пить лактазу в 4,5 мес., хотя углеводы были 1,3%. Изменений стула не увидела. Кормлю до сих пор.
Симптомы до: пенистый стул.


говорили из двух чтоб наедался....
пенистого нет есть разжиженный зеленоватый и недопереваренный слегонца

Иринка писал(а): я сцеживатся не умела и не хотела и просто стала менять грудь как писала выше

каждые 2 часа в смысле? а плюс лактаза?
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Чт дек 07, 2006 2:27 pm

всё маленькое хорошо размолоть и развести 1мл шприцом. Я так делаю. потом раствор капелькой в ротик ввести(1мл на 4 разделить, по шкале видно), малява и не поймёт сразу.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Marla-marla » Чт дек 07, 2006 2:27 pm

Иринка писал(а):корми чаще и дольше

вот от чаще как на меня наехала докторша и бывает ЛН(((
типа перерыв не меньше 2 часов
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Алёна » Чт дек 07, 2006 2:28 pm

Ой, я 4ю страницу не заметила :oops: , а там кто-то спрашивал, как маленькие дозы делить.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Иринка » Чт дек 07, 2006 2:28 pm

тут кто-то писал про ЛН так мило :laugh: - щас найду ссылку, не лактазу не давала, ну каждые 2 часа чтобы 2 часа одну сосал потому другую, мы с лебедью тебе писали в другой что ли темке, Марла, ты чегоне читаешь что-ли - всеми силами тут сохраняем твое ГВ и душевное спокойствие :P
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Marla-marla » Чт дек 07, 2006 2:28 pm

Алёна писал(а):всё маленькое хорошо размолоть и развести 1мл шприцом. Я так делаю. потом раствор капелькой в ротик ввести(1мл на 4 разделить, по шкале видно), малява и не поймёт сразу.


УМНО)) те вы капсулу разводите мл а потом днем на 4 раза дробите? :laugh:
в жизни б не додумалась)))
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Marla-marla » Чт дек 07, 2006 2:29 pm

Алёна писал(а): как маленькие дозы делить

эт я спасибо
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Иринка » Чт дек 07, 2006 2:29 pm

Marla-marla писал(а):типа перерыв не меньше 2 часов

чушь


Лактазная недостаточность (или непереносимость лактозы)
По данным специальной литературы, болезни углеводного обмена, связанные с изменением активности ферментов, расщепляющих сахара, в том числе лактозу, встречаются в популяции КРАЙНЕ РЕДКО. Данные по разным странам различны. Частота таких заболеваний изменяется от 1 на 20 000 до 1 на 200 000 детей. Почему же педиатры говорят о лактозной непереносимости чуть ли не у каждого второго ребенка? Как смогло выжить человечество, если это заболевание, приводящее, например, к гипотрофии при отсутствии лечения и гибели, встречается у большинства младенцев? Человечество смогло дожить до нынешних времен потому, что истинная лактозная непереносимость, обусловленная генетически и связанная с полным отсутствием или серьезным недостатком необходимых ферментов, встречается очень редко.
А что же встречается очень часто? С чем же постоянно сталкиваются современные врачи? С лактозной непереносимостью, образовавшейся в результате неправильно организованного грудного вскармливания.
Если мама кормит ребенка 6-7 раз в сутки, «копит» молоко к кормлению, сцеживается после кормлений, перекладывает ребенка во время кормления то к одной, то к другой груди — очень велика вероятность развития лактозной непереносимости. Эта та самая лактозная непереносимость, причиной развития которой является дисбаланс между «передней» и «задней» порциями молока. Получается, что ребенок питается преимущественно «передней» порцией молока, более жидкой, содержащей большое количество лактозы. В груди между кормлениями также собирается преимущественно «переднее» молоко, «заднее» молоко, густое, более жирное, образуется преимущественно во время сосания ребенка. Если мама переложит малыша минут через 5-10 после начала кормления к другой груди, он и из нее высосет переднее молоко. Заднее молоко мама сцедит. Малыш будет не очень хорошо прибавлять в весе, иногда просто мало. У него может быть жидкий стул с зеленью и пеной. Мама будет считать, что у нее плохое молоко, хотя его и много.
Такая же ситуация может быть, если мама ограничивает ребенка в сосании, например, строго по 15-20 минут. Ребенок часто не успевает добраться до «заднего» молока. И, кроме того, он недостаточно стимулирует грудь на выработку молока, если по 15-20 минут он сосет 6-7 раз в сутки. Поэтому параллельно, в описанных выше ситуациях, будет развиваться недостаток молока. Когда ребенка начнут прикармливать безлактозной смесью, он начнет толстеть, все вздохнут с облегчением и в сознании укрепиться миф о том, что молоко может быть плохим и его вообще мало у современных женщин.
Встречается также и транзиторная, временная лактазная недостаточность. У ребенка на правильно организованном грудном вскармливании, с хорошей прибавкой в весе, вообще с хорошим самочувствием, в первые 2-3 месяца жизни (а иногда и дольше) стул пенистый. Если мама скажет об этом врачу, будет назначено обследование, в анализе будут обнаружены сахара. Ребенка переведут на безлактозную смесь. Однако неполное поглощение лактозы является обычным явлением для ребенка на грудном вскармливании!!! (66% детей в возрасте 6 недель и 60% детей в возрасте 3 месяцев).
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Marla-marla » Чт дек 07, 2006 2:30 pm

Иринка писал(а):Марла, ты чегоне читаешь что-ли


да читаю)))))))))))))) просто после вас пришла еще районная сестра потом врачиха потом коммерческая и вас всех упомни - все разное говорят :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3