Запор

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение gavgav » Сб июн 28, 2008 11:56 am

Semina попробуем чернослив обязательно, а дюфалак я дала просто потому чернослив не так быстро действует, а доче было очень больно :cry: я не стала её мучать и дала дюфалак, 2 минуты и полный порядок. Так сказать экстренная мера была :twisted:
Изображение
gavgav
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: г. Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение iig » Сб июл 26, 2008 2:13 pm

Здравствуйте все. У нас проблемка. У малыша отходят газики а покакать неможет :evil: . До этого стул был нормальный (мы на ГВ). Ходили ко врачу, у нас аллергия так доктор выписал капельки Фенистил, может на них такая реакция. Хотя в анотации данного недуга в побочных эффектах не значится.
Изображение
Изображение
iig
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Зеленоград
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение lonata » Сб июл 26, 2008 7:45 pm

iig, а возраст вашего ребеночка?
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение iig » Вс июл 27, 2008 4:03 pm

Моему кнопику 1 месяц и три дня.
iig
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Зеленоград
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anchouse » Чт июл 31, 2008 4:08 pm

Странно, а я своему дала дюфалак, а он только на следующий день покакал....

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

У нас тоже начались запоры в 2,5 имесяца нам сейчас 4,5. Какаем 1раз в 3 дня, 4 дня. На ГВ. Без допаиваний. Потом стала малек водички давать. От нее толку О.
Может это нормально, что детишки сами выбираю когда им какать?
А с другой стороны он у меня иногда мучается видно, что от того, что покакать не может..
Стали принимать Дюфалак по 2мл*драза в день (3 недели сказали принимать) и делаю настой с чесносливом и сухими яблочками.
За эти 3 дня покакали только вчера. Может еще наладится?
ИзображениеИзображение
Изображение
17.12.10 Уважаемый Аист!! :happy:
Очень хочу тебя попросить сделать нашей семье подарок к Новому Году!
Мы тебя ждем уже 2 года :aist:
Прилетай к нам пожалуйста! Принеси нам :baby:
Обещаю вкусно накормить )))

P/S. У меня для тебя спрятан кусочек сала(сейчас как раз очень холодно, залетай погреемся :) ). :hello:
Anchouse
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Подарки: 2
Неваляшка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Нахабино
Возраст: 43
Репутация: 101
Зодиак: Близнецы

Сообщение Екатерина_v » Чт июл 31, 2008 4:51 pm

iig, ну, сначало стандартные советы - попробуйте сами чернослив, курагу (хотя при аллергии скорее всего сыпанет), овсяную кашу, яблоко, однодневный кефир, крыжовник (читала, что в таком возрасте тоже мамам можно его кушать), белую смородину.
исключите из пищи рис, бананы, все сладкое, уменьшите употребление сливочного масла, жирной пищи, хлеба и печенюшки, т.е все, что крепит. И летом можно допаивать водой, когда жарко.
Удачи.
Екатерина_v
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Владивосток
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Пт авг 15, 2008 5:31 pm

Anchouse писал(а):Может еще наладится?
конечно наладиться! Если ребенок исключительно на ГВ, то и не переживай даже. У нас было тоже самое. Доча неделю могла не какать, я сначала по совету мамы (о чем теперь жалею, что мучила зря ребенка) делала ей клизмы, газоотводную трубочку вставляла, мыло... переживала за дочу ужасно, у меня чуть молоко не пропало. Но потом здесь на форуме опытные мамаши прошедшие через это посоветовали мне успокоиться и просто ждать когда ребенок САМ покакает. И я ждала, через 7 ужасных дней она покакала сама и потом начала какать раз в 3-4 дня, потом через день, а потом уж я только успевала памперсы менять :D Все наладилось, детский ЖКТ научился сам выводить из организма кал. А еще меня успокаивали что при ГВ молоко может полностью усваиваиваться и ребенку просто нечем какать! Так что не переживай, все будет хорошо!
А по поводу Дюфалака и чернослива я сама это пила и ела, чтоб через молоко мое доче передалось, но толк был только у меня, с толчка не слазила, а доче пофиг было. :laugh: на нее не действовало...
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Anchouse » Вт авг 19, 2008 9:35 am

Камелия, :laugh: :laugh: :laugh: надо тоже самой попить. а то и у меня порой с этим траблы :evil:
ИзображениеИзображение
Изображение
17.12.10 Уважаемый Аист!! :happy:
Очень хочу тебя попросить сделать нашей семье подарок к Новому Году!
Мы тебя ждем уже 2 года :aist:
Прилетай к нам пожалуйста! Принеси нам :baby:
Обещаю вкусно накормить )))

P/S. У меня для тебя спрятан кусочек сала(сейчас как раз очень холодно, залетай погреемся :) ). :hello:
Anchouse
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Подарки: 2
Неваляшка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Нахабино
Возраст: 43
Репутация: 101
Зодиак: Близнецы

Сообщение Камелия » Ср авг 20, 2008 3:12 pm

Anchouse писал(а):надо тоже самой попить
попей, только особо не увлекайся, а то траблы будут вечные, без слабительного потом не сможешь обходиться... Ну а как у твоего ребенка то наладилось все?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Ириса » Пн авг 25, 2008 3:42 pm

Камелия писал(а):А по поводу Дюфалака и чернослива я сама это пила и ела, чтоб через молоко мое доче передалось, но толк был только у меня, с толчка не слазила, а доче пофиг было. на нее не действовало...

:laugh: Дюфалак ведь из кишечника никуда больше не всасывается, так что в молоко он не мог попасть! :twisted: Зато маме полное очищение! :laugh:
У нас тоже со стулом проблемы начались, как только прикорм ввела :( , даю чернослив, когда не помогает, то Дюфалак, я его в воде развожу, а то сладкий - жуть :P - мелкий от него весь морщится!
Изображение
Ириса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 147
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Дюймовочк@ » Вт авг 26, 2008 9:27 am

Екатерина_v писал(а):исключите из пищи рис, бананы, все сладкое, уменьшите употребление сливочного масла, жирной пищи, хлеба и печенюшки, т.е все, что крепит

все это как раз ела 2 дня, но вчера утром у нас был понос (пила рисовый отвар) а сегодня ночью бедный корчится и плачет, пуки выходят а какать не может :cry: :cry:
Нам 1,5 мес
Камелия писал(а):через 7 ужасных дней она покакала сама и потом начала какать раз в 3-4 дня, потом через день

а как долго ждать разве можно, если ребенок плачет без конца :roll:
рассказ о родах[/color] viewtopic.php?f=138&t=22555&p=4817592#p4817592
Изображение
Изображение
Дюймовочк@
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4848
Подарки: 26
Ложечка (1) Ксилофон (1) Колясочка (1)
Откуда: М.О.
Возраст: 45
Репутация: 21
Зодиак: Весы

Сообщение Tigora » Вт авг 26, 2008 10:04 am

Камелия писал(а):через 7 ужасных дней она покакала сама

:shock: жесть......
Tigora
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Светлана07 » Вт авг 26, 2008 7:21 pm

Камелия писал(а):конечно наладиться! Если ребенок исключительно на ГВ, то и не переживай даже.

мы на гв, но после приема антибиотиков. :( боюсь у нас само не наладится. пользуемся микролаксом - он действует только после кормления или через кормление, пьем примадофилус уже месяц а толку что-то пока не вижу.
на 7 дней мы ее не оставляем - плачет ужасно, а вот 3 стараемся терпеть чтоб кишечник все-таки сам старался работать.
Светлана07
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 14
Ложечка (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 40
Репутация: 70
Зодиак: Скорпион
Детишки: Екатерина 12.06.08

Сообщение Камелия » Чт авг 28, 2008 5:52 pm

Дюймовочк@ писал(а):а как долго ждать разве можно, если ребенок плачет без конца
ждать можно до победного, НО при условии что ребенка НИЧЕГО не беспокоит. Моя была абсолютно нормальной, не плакала не корчилась не тужилась... если такая ситуация, то ничего делать не надо! А вот если дитю плохо, то думаю стоит помочь...
Ириса писал(а):Дюфалак ведь из кишечника никуда больше не всасывается, так что в молоко он не мог попасть!
хи-хи, где ты раньше была??? :laugh: Я этого не знала!
Tigora писал(а):жесть......
а у моей знакомой ребенок вообще две недели не какал... вот это жесть!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Н@Та » Пн сен 01, 2008 3:39 pm

Всем приветики!
Девочки я с анологичной проблемой-нам сейчас 25 дней имы не какаем,но не какаем с самого рождения,т.е.сначала какли раз в сутки,потом сбились на раз в двое суток,а последний раз ваще три дня не какала :crazy: но покакала не сама,а пришлось вставлять глицериновую свечку,т.к. сами мы не смогли и орали так жутко что я чуть с сума не сошла :oops: Покакали и спустя пол уток опять орать начали и так с 10 вечера и до 4 утра,пока наконец муж не выдержал и вызвал скорую....врач посматрел грит надо помогать ей какать,она не умеет просто,ставить клизму два раза в сутки :shock: а мне жаль так мучить ребёнка,я уже что только не пробовала кушать-ноль! :( Стали принимать бэбикалм,от него мы стали спокойнее(ато я забыла уже что это такое ребёнок спит днём),но поп режнему не какаем,пукать пукаем но дальше дело не заходит :( К :( к думаете что делать?
Изображение
Изображение
Н@Та
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Подарки: 8
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 165
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Строптивая Дашуля,
умница Лизуня и малюточка София!

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron