Короткая уздечка

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Пупа » Сб ноя 17, 2007 10:57 am

JULIA:) писал(а):Пупа, вот видишь ты сама пишешь что врач посмотрел и сказал подрезать.Значит действительно была необходимость.У нас такой необходимости нет.Уздечка короткая,но в меру.На счет речи сами понимаем.Но я думаю не просто так хирург предупредил что срастись может вновь?!Ему какая от этого выгода?А в 4 года подрезают с местной анастезией.

JULIA:), так я и не спорю.
А по поводу срастить - у нас срастаться больше нечему :oops: . Я думала уздечка надсекается просто, а нам хирург вообще её срезал. Но я повторюсь - у Димки моего уздечка была ну очень короткая, практически у самого кончика язычка.

Самое главное непонятно откуда такая напасть взялась - у нас ни с одной стороны в семьях никогда такого не было.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 41
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение Маргоша007 » Сб ноя 17, 2007 2:06 pm

петьке уздечку где-то в 3-4 месяца подрезали.Но не до конца, т.к. сказали, что до конца отрезать тоже нельзя. Все очень просто делается, так что в какое-то особенное место ехать смысла не вижку. Главное чтобы стерильно было. А после 6 месяцев вроде вобще не подрезают, т.к. уже ткани более жесткими становятся.
Вновь вроде ничего не срастается. А раньше у него тоже язык на двое раздваивался.
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anetta » Сб ноя 17, 2007 11:01 pm

Нам подрезали! Правда врач сказал что уздечка очень толстая и крепкая, поэтому всю ее подрезать не рискнет! Может быть кровотечение! Поэтому подрезает, чтобы облегчить нам сосание, а после 4,5 лет придем подрезать по полной с анестезией и швами :( Говорит что все равно нас напрваит или логопед или ортодонт... Перенесли хорошо - попили компот и все забыли...

Подрезали в стоматологической детской поликлинике
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение Маргоша007 » Вс ноя 18, 2007 9:58 pm

Вот по этому в раннем возрасте и лучше подрезать
Маргоша007
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 102
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anetta » Пн ноя 19, 2007 4:32 pm

так у нас они сразу такая была.. толстая! Как врач сказала - бывает что короткая, но тонкая, тогда режут на полную глубину...
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение Chamomilla » Пн ноя 19, 2007 10:42 pm

Пупа писал(а):(которая проводится за 5 минут в младенчестве) превращается в куда более серьезную (45 минут под общим наркозом)!

мне самой больше 20лет нвазад делали лет в 6, под местным обезбаливанием, вся процедура заняла минут 5. ,До этого не выговаривала ни Р ни Л. Воспоминания от этой операции только положительные - Мне первый раз заморозили рот :D
Chamomilla
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 47
Репутация: 100

Сообщение Пупа » Вт ноя 20, 2007 10:04 am

Chamomilla писал(а):мне самой больше 20лет нвазад делали лет в 6, под местным обезбаливанием, вся процедура заняла минут 5. ,До этого не выговаривала ни Р ни Л. Воспоминания от этой операции только положительные - Мне первый раз заморозили рот

Chamomilla, а у меня знакомой племяннику делали как я писала выше. ты наверное просто не боялась - а есть детки (особенно которым зубки уже лечили), которым в рот без боя не залезешь.
И все таки мне кажется, лучше подрезать в младенчестве и срауз формировать правильную речь, чем уже подрезать при проблемах с речью.
Пупа
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 296
Подарки: 14
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 41
Репутация: 167
Имя: Татьяна
Зодиак: Близнецы

Сообщение kisulya » Чт ноя 22, 2007 11:13 am

У Максика тоже уздечка была короткая. Он неправильно сосал, постоянно чмокал, язык раздваивался, почти не произносил звуки и язык не мг высунуть :( У педиатра сама спросила сначала, да, говорит, короткая, но у нас не подрезают, а вообще-то должны были в роддоме подрезать. Показала своему знакомому стоматологу-хирургу, он нам и подрезал. После этого все нормально стало и мне легче. и ем, он стал так лялякать, а до этого почти молчал все время. И кровотечения не было :twisted: И не плакал :D
Изображение
Изображение
kisulya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 7
Ложечка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 120
Зодиак: Скорпион

Сообщение retsam1 » Пн ноя 26, 2007 8:24 pm

у нас тоже обнаружилось это, ездили в марьино там недорого подрезали и все малыш даже не пикнул
retsam1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 28
Репутация: 0

Сообщение Лисий хвост » Сб дек 01, 2007 2:33 pm

Я так понимаю уздечка уздечке рознь..и решать резать её или нет должен не хирург а детский хирург-стоматолог..Я когда свою показала хирургу, она заявила:"ну вообще-то мы уздечками не занимаемся, но давайте, если хотите, чикнем"..после чего я схватила ребенка и сказала:"Вот уж давайте не будем!"Отвезла к хирургу-стоматолгогу, там сказали, что уздечка короткая как факт, но резать не стоит, потому как она может потом срастись, может образоваться рубец-и это совсем уже другие проблемы будут...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение vesenn » Пн дек 10, 2007 10:49 am

нам еще в роддоме сказали, что подрезать надо будет когда месяц исполнится. подрезали в детской стоматологии - подсекли чуть-чуть и зеленкой помазали. сказала в три года надо будет конкретно резать и швы накладывать, но мне что-то не хочется вести...
мне когда 6 лет было подрезали - чикнули за секунду и все - ни боли, ни крови, ни, уж тем более, швов каких-то...
Изображение
Изображение
vesenn
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Смоленск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Anetta » Пн дек 10, 2007 12:41 pm

vesenn,
это зависит от толщины уздечки - у нас вот она толстая прям как тяж какой то и тоже сказали что потом придется швы накладывать, чтобы кровотечения не было... а более тонкие как раз чик и все..
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение Лисий хвост » Ср дек 12, 2007 4:41 pm

Anetta писал(а):это зависит от толщины уздечки

не только от толщины, еще и от того, насколько она короткая. Бывает, что короткая настолько, что сосать мешает , цокает ребенок и плюс не может язык за пределы нижней губы высунуть-тогда однозначно режут.
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Сообщение Anetta » Ср дек 12, 2007 6:15 pm

Лисий хвост,

так это понтяно.. я писала про то что не сразу все подрезали - вот это зависит от толщины уздечки....

а вы прям как будето картинку с нас писали :-))) правад пока все равно не можем язык высунуть...
Изображение
Anetta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 262
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 59
Репутация: 84
Имя: Анетта
Зодиак: Весы
Детишки: Леонид, Александр, Лев

Сообщение Лисий хвост » Ср дек 12, 2007 6:33 pm

Anetta, мне кстати стоматолог сказал, что есть шанс, что уздечка со временем чуть растянется, порекомендовал использовать пустышку с платформой, ну анатомическую ( а мы как раз другие и не берем,ругаемся, выплевываем). И опять же растягивать с логопедом(попозже конечно). А так мы тоже пациенты на подрезание в 4 года :( Но есть шанс, есть шанс...
Изображение
Лисий хвост
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Репутация: 176

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron