Кошки в доме и новорожденные

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение саша » Вс май 14, 2006 9:37 am

Фейгала
Ой,боюсь,не то слово,а в рд не берут.Я в 4 поеду.У меня там подружка.Не взяли туда заранее,мест совсем нет.Говорят лучше чем по коридорам шататься,посиди лучше дома.Он совсем рядом,успею!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение саша » Вс май 14, 2006 9:47 am

Игорь
А я и не говорю,что он кого-то загрызёт.Я о том,что он бегает везде,где ему в голову взбредёт,скачет,как сайгак.И по столу,и по пеленальнику,и по мне,как проскочет,мало не покажется.Так же и в кровать к малюте прыгать будет.Если даже не по ре бёнку,то просто.Но это всё по меньшей мере не гигиенично!
Фейгала
Да,про болезни согласна,ерунда.Сейчас птиц надо больше бояться.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Вс май 14, 2006 10:33 am

саша
Поздравляю :birthday:
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение саша » Вс май 14, 2006 10:37 am

СПАСИБО!!! :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Сфинкс » Пт авг 04, 2006 4:56 pm

Я бы в любом случае избавилась от кошки: запах, шерсть, течки если девочка... :x
Изображение

Изображение
Сфинкс
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tinka » Пт авг 04, 2006 8:22 pm

ой вот у меня тоже вопросы есть по этому поводу....
у мужа кот, любит его до безумия, сам говорил что не знает что будет делать если не дай бог аллергия у малявочки ..

отдавать - не отдавать вопрос не стоит.... но как быть в самом начале когда нужна особенная чистота? Кот спокойный, но любопытный до жути, везде лезет.... гонять тоже жалко, он только начал привыкать ко мне... :cry:
но придется. :oops:

с другой стороны у двух подруг кот и кошка дома, и ничего страшного, по паре малявочек уже, тусуются с кошаками тока так:)
Изображение
Sapiens ipse fingit fortunam sibi
Tinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва. Чертаново Южное
Возраст: 50
Репутация: 12
Имя: Валентина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр Михайлович (18.08.06)

Сообщение Сфинкс » Пт авг 04, 2006 8:30 pm

У нас тоже была кошка, она с окна спрыгнула пока нас не было и пропала где-то месяца 1,5 назад. А то я уже начала бить тревогу.У меня был страшнейший токсикоз, а у нее течка, так она писала везде, даже на стол на кухню, один раз на хлеб, вся квартира воняла, я задыхалась, а мужу хоть бы хрен, говорил, помоешь :x Видно, судьба у нее была такая, и хоть я и люблю животных я рада, что ее сейчас нет :oops: :x
Изображение

Изображение
Сфинкс
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tinka » Пт авг 04, 2006 8:31 pm

я вообще не кошатница, я собак больше люблю...
но щенок нам точно не светит:)
а Локи... ох, хитрое создание, но симпатию мою он уже завоевал:)
Изображение
Sapiens ipse fingit fortunam sibi
Tinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 187
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Москва. Чертаново Южное
Возраст: 50
Репутация: 12
Имя: Валентина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Александр Михайлович (18.08.06)

Сообщение СМС » Пн авг 14, 2006 5:39 pm

У меня кот уже три года почти. Сама мучаюсь ужасно. :( Он вроде чистоплотный, мыться любит (раз в месяц без проблем), но шерсть с него летит - жуть. Кроме того любопытный очень. В принципе я могу его просто в комнату не пускать первое время, пока малыш маленький будит. Отдать некому. Он настолько ко мне привязан, что у меня прсто сердуце кровью обливается, думаю а если у ляльки алергия какая - нибудь будит, или еще что. Мне родственники некоторые тоже зудят отдай, усыпи - ЖИВОДЕРЫ! Я им на такие предложения такие истерики закатывала!
:cry: А воспитывается он очень легко. Если кудато лезит или играться начинает слишком, то я уму только показываю пульвелизатор с водой, он сразу уши поджимает. Мож наладится все...
Короче просто боль моя, больше никого никогда заводить не буду! :cry:
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Vredina » Ср авг 16, 2006 1:39 pm

Я вот тоже переживаю. Но избавиться от кошки не смогу. И не хочу. Она практически с первого дня моей беременности лежит у меня на пузе, урчит. И вообще очень ласковая. Надеюсь, когда ребеночек родится, она не станет ревновать. Мне говорили, что хорошо, чтоб муж из роддома (до выписки мамочки и ребенка) принес чепчик или другую вещи ребенка и дал кошке понюхать. А после выписки, дать понюхать ребенка (держа кошку на руках (мало ли что) И дать понять кошке, что ты ее все так же любишь. Погладеть. У многих моих подруг кошки стали няньками :wink:
Vredina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение NatalyY » Чт авг 17, 2006 8:58 pm

Всем привет.
А у нас кот - член семьи, и я от него ни за что не избавлюсь (Только в самом крайнем случае). В конце концов мы в ответе за тех, кого приучили, это же не игрушка, а живая душа!!!!
Так что поживем - увидим.
сколько нас росло с животными, и ничего.
Изображение
NatalyY
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 194
Откуда: Сербия
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Оксана 21 » Чт авг 17, 2006 9:21 pm

Моей вот кошке 12 лет и у меня даже мыслей не возникало ее кому-то отдать - НИ ЗА ЧТО! Она пол жизни моей со мной живет и все пережито и плохое и хорошее вместе. Ну уж если проблемки возникнут по отношению к ребенку, то просто не будем ее в комнату пускать, закроем дверь и все. И собака у меня есть, но вот на счет собаки я ни капельки не переживаю, она сама доброта :)
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Рина06 » Сб авг 19, 2006 6:53 pm

Про ревность - это больше относится к собакам. Кошки более опасны в плане аллергии и когтей. У меня котик, ему 3 года. Любит побегать, попрыгать. Отдавать его некому, будем дверь перед закрывать.
Изображение
Рина06
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Юлечка » Вт авг 22, 2006 3:45 pm

Привет девочки! У меня котик канадский сфинкс! И я не представляю что будет со мной если я его кому - нибудь отдам! Он и так за мной хвостом ходит! Так что мой кот будет со мной!
И вроде как он лысенький и аллергии не должно быть :o
Изображение
Юлечка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: М.О. Видное
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Vredina » Вт авг 22, 2006 4:46 pm

Я свою Масяньку никому не отдам. Это не честно по отношению к животному. Я вот выросла с собакой большой. И ничего. Главное животным дать понять, что они все равно любимы.
Насчет гигиены. Это собаки грязь могут принести с улицы. Да и то, это с таким же успехом как и вы сами, и ваши родственники. Просто лапы надо мыть. А кошки-то домашние, чистые.
К тому же животное, если его отдать, может понять это как предательство (хотя я и сама это так воспринимаю) и вообще погибнуть от тоски. а если человек так спокойно может отдать своего питомца, то наверное ему и вообще не следует заводить зверушек...
Ладно остановлюсь лучше, а то Остапа понесло....
Vredina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2