Моя 4-хмесячная дочь упала с дивана

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Николина » Чт июн 28, 2007 4:55 pm

Камелия писал(а): девочкам рано садиться нельзя... (почему кстати не знаешь
-Ну говорили про загиб матки, Как правильно отметила Натурель, Но мне врачи потом сказали, что ----это как надо сидеть чтоб загиб случился---?
Камелия писал(а):силом укладывать обратно
-А вот этого как раз и не стоит делать.Я выше писала,что ортопед нам сказал если садится значит ГОТОВА физически.И мы успокоились. :twisted:
[/i][/b]
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Мяка бай » Чт июн 28, 2007 11:22 pm

Да, про наркоз это весело - это кто-то подшутил над молодой мамочкой. :D Бедные мы, несчастные - мечемся в панике, когда что-то случается, а они (медики и пр) - С..., прикалываются над нами.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Пт июн 29, 2007 11:27 am

На счет наркоза мне сказала рентгенолог... :roll: че надо мной пошутили?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Золотая рыбка » Пт июн 29, 2007 11:29 am

Kolibri писал(а):я ползала только назад и заползла под софу

Я тоже своего сына однажды на полу оставила, прихожу из кухни, и только его моська еле видна из-под кровати, он под нее задом наперед заполз.
Камелия писал(а):в том то и дело что сама! Если лежит на подушке полулежа, то сама поднимается и садиться, правда потом заваливается на бок. А если за ручки придерживать, то сидит уже как взрослая!

Владька в 3,5 месяца тоже так делал. И все нам говорили, что очень рано, тем более, что с нашим огромным весом можно еще и позвоночник искривить... т.д.... и т.п..... Но я никак не могла сына удержать, он или сам подтягивался, или хныкал и плакал, пока не подниму. Не могла же я просто сидеть и слушать его безутешный плач, у меня нервы не железные. Понимала, что вредно, но подтягивала, если он "просил". Думала, что позвоночник мы если что исправим с ортопедом, а нервная система ребенка уже не восстанавливается.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Николина » Пт июн 29, 2007 11:59 am

Золотая рыбка писал(а):что вредно, но подтягивала
-Так в том и парадокс,что если ребенок САМ подтягивается(значит готов уже).
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Камелия » Пт июн 29, 2007 4:58 pm

Николина писал(а):
Золотая рыбка писал(а):что вредно, но подтягивала
-Так в том и парадокс,что если ребенок САМ подтягивается(значит готов уже).
У меня сама подтягивается, поэтому и с дивана грохнулась... Она еще себя за одежду на груди хватает и пытается сама себя поднять если лежит на спине.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Николина » Пт июн 29, 2007 8:40 pm

Камелия писал(а):поднять если лежит на спине.
-Это сильно :laugh: Мюнхаузен практически :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Камелия » Чт июл 05, 2007 3:52 pm

Сходили мы к невропатологу после падения. Она сказала что все нормально и узи делать не надо, т.к. если бы что-то и было внутри, то были бы внешние признаки, шишка, синяк или рвота.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение domovenok » Пт июл 06, 2007 2:47 am

Камелия, я прекрасно вас понимаю - это такой кошмар,когда ребенок падает! Помню, Светочка навернулась с пеленального столика - вот это был кошмар! Как я не уследила - не понимаю... :cry: Но ничего страшного не случилось,только я вся изнервничалась,понесла ее к врачу, ее посмотрели, сделали рентген - все в норме. По-мойму она больше испугалась, когда я разревелась, подняв ее на руки,чем когда падала...
Потом наслушалась от своих,как у них дети падали, и все от этого в шоке,но у всех обошлось испугом и маминой истерикой :oops:
Изображение

Изображение
domovenok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Возраст: 47
Репутация: 26

Сообщение Камелия » Пт июл 06, 2007 10:35 am

domovenok, я тоже больше испугалась, чем она. Мне даже врач сказала "Покажи мне ребенка, который ни разу не падал". Хоть меня тут и запугали, что якобы если нет внешних травм, то можно быть спокойной, а оказывается что бывает так, что вроде и ничего нет, а на самом деле есть и гематома потом перерастает в опухоль... Бррр, не хочу даже думать об этом. Может всетаки стоит сделать узи... :oops:
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Елена0807 » Пт июл 06, 2007 10:17 pm

Камелия, не переживай! Все будет хорошо. Если врач не нашла ничего страшного, не ищи и ты. Тем более, ты же знаешь наших врачей- сто раз перестрахуются. Если бы было хоть малейшее подозрение на серьезную травму, тебя бы сразу направили на 500 анализов и исследований. Не нужны твоему малышу лишние УЗИ и рентген-лучи. Это в любом случае облучение, которое сейчас принесет больше вреда, чем пользы. Знакомый врач-ортопед буквально позавчера возмущался тому, что поголовно всех детей у нас в поликлинике направляют на УЗИ тазобедренных суставов, чтобы, якобы, исключить патологию. Он сказал, что патологию костей, суставов отлично можно определить и без облучения ребенка в таком маленьком возрасте. А это просто безобразие и предоставление возможности срубить денег врачу-УЗИсту. Ну, это я к слову, а ты успокойся!!! :)
Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня нет времени...
Изображение

Полейте, пожалуйста, моё денежное деревце! Ну очень нужно!
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/118150
Елена0807
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1059
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Орел - город первого салюта
Возраст: 49
Репутация: 101
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Катюшка и Маргаритка

Сообщение Камелия » Вс июл 08, 2007 2:57 pm

Елена0807, спасибо. Я как раз много слышала об узи тазобедренных суставов и о том что почтии все его делают и думала еще почему наша врач нам не назначила как всем, хотела даже сама уже сделать где-нибудь платно. А оказывается это не так нужно?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Бу-бу-ка » Вс июл 08, 2007 4:00 pm

Камелия, насчет узи тазобедренных суставов-это нужно для того,чтобы посмотреть симметрично ли они расположены,чтоб не было никакой дисплазии и т.п.
А насчет падения,как только упала вызывай скорую,если кровать-диван невысокий-сразу к невропатологу в районную детскую поликлинику,а уж если из кроватки или с пеленалки(не Дай Бог)-03!Даже если нет внешних признаков(рвота,температура,вялость,сонливость или наоборот излишне активен),может быть внутреннее повреждение-отек мозга(явная смерть),происходит обычно через сутки после падения,при этом деть ведет себя как обычно!Это нам так детский врач в больнице.Моя дочь упала вместе с пеленалкой мне на ноги( у нас был подвесной пеленальный стол) и мы целый день провели в больнице,хотя у нас по всем показаниям-все гуд!
И рентген нам делали без наркоза-кто-то тебя напугал!Причем жестоко!Единственное,если ты кормишь,то тебе нельзя заходить туда,где делают рентген,у меня муж делал!
слайд-шоу РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nbfplvgplltkwvmmr
рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=11954
Изображение
В себе уверена вполне,и светлый образ мне не нужен,а кто злословит обо мне,то знайте-Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!
Изображение
Я научилась признавать, что мне спокойно и уютно, когда мной кто-то руководит,только в одном случае:
если я хочу этого сама .
Бу-бу-ка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6939
Подарки: 54
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 4063
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Миленочка-королевночка))

Сообщение Иринка » Пн июл 09, 2007 6:45 pm

насчет сидения в 4 мес...насколько я понимаю ребенок сидит - значит он САМ сел из положения на четвереньках, лежа, сбоку или еще как-то, но без подушки за спиной - положение ПОЛУЛЕЖА, без перекладины сверху, без всяких помощников - тогда считается что он уже готов!!
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Sidjena » Вт июл 31, 2007 10:35 pm

Моя упала первый раз тоже в 4 месяца, а потом падала ещё 4 раза. Все мы падали, но я тоже первый раз рыдала, когда моё чудо грохнулось. Если она спит нормально и ни на что не жалуется, то нормуль. :D
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron