Правда о "коликах"!!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Яна1509 » Пн май 28, 2007 7:01 pm

solja, спасибо за поддержку и добрые слова!!! :biglove: а теперь полный отчет обо всем перенесенном,эспумизан в мусор полное г,потому что не помог нам,плантекс-туда же,дал аллергию щечки обсыпало и 2 раза было расстройство,саб-симплекс давала по 15 капель как в интсрукции в день на ложке,сначала без молока,потом с,че-то результата незаметила,кроме того что как будто закреплять стал,до употребления этих веществ мы сами какали и тужились чтоб пропукаться а с их использованием малышка долго и уерунда тужиться краснеет жутко,орет страшно и тужитться до испарины,я клизьму-трубку вставила,думала-газы,ага,не тут то было не газы а каки м ы прокакаться не могли и от этого тужились,не появлялась потому что 2 суток доча даже на 1час прилечь не дает только лягу она просыпаеться и ее не угомонить даже после кормления,тужиться до испарины,сейчас ничего не даю,2-3 раза мы ходим сами с дикими потугами,1-2 раза помогаю я,но не могу же я это делать постоянно,и может ли речь идти о запоре если ребенок раза 2 нормальнол ходит сам?вообщем трубка-клизьма-рулит :twisted: от массажа эфекта не замечаю,на велосипеде тоже катаемя что-то никак,на животе пытаемся лежать правда крайне не долго мин 2-3 потому что истощно орет,а вообще я уже грешу на себя,в смысле что у меня с данным действием тоже проблемы неизвестно откуда взялись,даже после родов не было,еду не меняла все тоже вроде закрепляющего не ем ничего,вчера температура поднялась 37 и 7,по утрам жутко холодко а через несколько мин уже может быть дико жарко незнаю толи из-за того что несцедилась,молока много,толи из-за туалета,сегодня вопользрвалась волшебными свечками с глицерином,роды прошли удачно :laugh: не зря все беремешки и мамочки после родов прибегаюи к их услугам и так их хвалят,незнаю прям отчего энто со мной,наверно от нервов,от того что почти не сплю последние два дня точно,а до этого хоть по часику могла,кстати яблоки и кефир исключала из рациона на 2 дня полностью все равно доча крючилась по-другому не скажешь и во-сне от чего она просыпалась постоянно или просто незасыпала вообще,и во время кормления выплевывала грудь и переключалась на свои потуги,мне ее так жалко,если я там в туалете приятно мало испытала,я вообще напрочь забыла что это надо делать,ни позывов ничего так как будто мне это и ненужно,то как ей крошке у которой еще ничего даже не сформировалаось,а эта испарина и краснота....жуть,правда при всем при этом мы ухитряемся набирать вес,не могу не похвастать,мы ж при выписке были тока 3462 а сейчас,4360!!!!уря товарищи!!! :D :D :D
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Алена 1974 » Вт май 29, 2007 11:29 am

Яна1509, Ужас, вот что я могу сказать. Саб-симплекс я давала по 15 капель 3 раза в день только тогда проявляется эффект.Через две недели у нас нормализовался живот ее уже так не пучит. А вообще терпите до 3 месяцев и диета. Никаких яблок, черного хлеба, жирного молока только до 2% жирности. Ну капуста свекла борщи и тд.это все газы образует. Я ем: мясо кроме курицы(аллерген). рыба кроме икры и семги(аллерген). бананы, все гарниры кроме риса(запор), творог со сметаной нежирный (источник кальция), вода чай с молоком(много источник грудного молока) Вообще она у меня как только в рев пускалась я ей титю и все висела на ней 2 месяца, а что делать. Если у тебя температура и побаливает груть, то это скорее всего лактостаз( я сцеживалась, а Т сбивала асперином и 2 таблетки бисептола)
Изображение
Изображение
Алена 1974
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: г Ухта
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Алена 1974 » Вт май 29, 2007 11:32 am

Яна1509, Ужас, вот что я могу сказать. Саб-симплекс я давала по 15 капель 3 раза в день только тогда проявляется эффект.Через две недели у нас нормализовался живот ее уже так не пучит. А вообще терпите до 3 месяцев и диета. Никаких яблок, черного хлеба, жирного молока только до 2% жирности. Ну капуста свекла борщи и тд.это все газы образует. Я ем: мясо кроме курицы(аллерген). рыба кроме икры и семги(аллерген). бананы, все гарниры кроме риса(запор), творог со сметаной нежирный (источник кальция), вода чай с молоком(много источник грудного молока) Вообще она у меня как только в рев пускалась я ей титю и все висела на ней 2 месяца, а что делать. Если у тебя температура и побаливает груть, то это скорее всего лактостаз( я сцеживалась, а Т сбивала асперином и 2 таблетки бисептола)
Изображение
Изображение
Алена 1974
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: г Ухта
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Вт май 29, 2007 4:16 pm

Алена 1974 писал(а):А вообще терпите до 3 месяцев и диета. Никаких яблок, черного хлеба, жирного молока только до 2% жирности. Ну капуста свекла борщи и тд.это все газы образует
я не употребляю ничего из перечисленого,практически,яблоки в печеном виде не могут явиться причной газо скажет любой педиатр,самми советуют,свекла и остальные овощи я употреббяла в вареном виде исключительно что тоже не может быть причиной газа,я специально интересовалась,все молочное у меня 1%,молоко только с чаем,молочное отменяла и яблоки тоже и все равно ее пучило,а сейчас мне вообще кажеться что у нас уже не газы а конкретный запор,один раз она там как-нить самостоятельно,а потом с помощью трубки и дала сегодня саб-симплекс 15 капель,больше одного раза в день я не рисковала давать и то показалось что стул какой-то жидкий,температуры нет уже,это наверно было либо от тогочто не сцедилась либо от моих проблем с туалетом,волшебные свечки творят чудеса,так что свою перистальтику я начинаю налажиывать,бананы ем,да грудью тоже пытаюсь успокаивать раньше помогало,а сейчас как скрючит ее всю,покраснеет жутко и испарина,выплевывает грудь,я полднимаю держать стлбиком.,думая что она наелась,а она головой в меня бьеться ищет грудь,я ей опять даю,и опять сосет до тех пор пока ее не закрючит и ее внимание не переключиться опять на потуги,мн екажеться что от этих препаратов у нее вообще растроился самостоятельный стул,не могу же я постоянно трубку эту вставлять но когда ребенок 6 часов не спит вообще при том что он одет по температуре в комнате,вымыт,подмыт,накормлен и орет как потерпевший,я прям незнаю что делать приходиться применять эту трубку.она меня достала,жутко достала,хочу быть незамужней и бездетной заново,незнаю я невыдержу три месяца без сна вообще я себе вены на заднице вскрою,завидую всем тем у кого спокойные спящие по ночам дети,я таких знаю 5 счатливых мам,я к сожалению в их число не попапала,читала что это все также зависит от самих деток,есть сони,есть активные и пассивные детки,моя с рождения не давала мне покоя,сосет активно спит мало и тужиться до испарины((((
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Вт май 29, 2007 4:19 pm

Чекмарева Юлия писал(а):у меня нет слов. Бедная девочка... Твари, а не люди...
Чекмарева Юлия, спасибо вы,девочки,как ни кто другой меня поддерживаете!!!ладно с нами,со мной но с детками,это же ответственность,это жизнь человеческая это маленькое чудо,таинтсво,даннаое,Богом я понимаю,кончечно,что за день когда через тебя куча детей проходит ты делаешь все на автомате и без любви,но это же твоя работа,и потом это дети,и на них грешно делать деньги(((
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение solja » Вт май 29, 2007 4:29 pm

Яна1509,
Яна1509 писал(а):она меня достала,жутко достала,хочу быть незамужней и бездетной заново,незнаю я невыдержу три месяца без сна


ТАААК нука перестань истерить!
Ты что? С yма сошла она же все чуvствует, ей и так хреново еще ты психуешь!!! ГДЕ Б:::Ть МУЖ?!!! Почему он тебе не помогает - ты обясни этому .... что тебе надо СПАТь. Понимаешь? СПАТь - Деть будеть орать еще пару месяцев точно - учитесь жить с этим. Надо носить животиком вниз - положил на руку, ладонь под животик и ходить/баюкать/ качать/ - это МУЖ вполне может поделать пару часиков пока ты поспишь!
Насчет лекарств:
прекрати паниковать! Ты должна быть уверена в том что делаешь, и не метатся из стороны в сторону. Саб-Симплех помогает - ОТЛИЧНО - давай перед кормлениями - ОН НЕ ВРЕДНЫЙ, сколько раз повоторять - обволакивает газы и вЫВОДИТСЯ полностью 100%!!!
Трубка -ПОМОГАЕТ - делай трубку - подрастет ребенок сама увидишь как быстро ей не надо будет больше помогать, А ПОКА НАДО - ДЕЛАЙ И НЕ МУЧАЙ РЕБЕНКА!
У самой запоры - МАЛО ЖИДКОСТИ пьешь - это прежде всего! Ты же кормишь - тебе надо литра 3-4 в день пить - ВОТ И ПЕЙ! Заваривай укроп и пей! Или фенхель - тоже помогает -от запоров и ребенку хорошо. Картошку ешь со сметаной, суп куриный вари и ещь - везде побольше укропа. Тефтели в сметане потушу, кабачки потуши, блин !
Пеленку тепленькую на живот -клади! И глицириновые свечки если очень сильно тужится - ей тоже помогут!!!! Она ПЕРЕРАСТЕТ все это - но пока надо ПОМОГАТь!
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Укропная вода от коликов..

Сообщение Катерина (Белла) » Пт сен 07, 2007 12:25 pm

Девочки,

Часто слышу про укропную воду как лучшее натуральное средство от коликов! В аптеке купила семена. Там естьиинструкция , но для деток (новорожденных) все иначе..

Подскажите рецепт заварки настоя и дозировку приема!

СПАСИБО!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Margarita » Пт сен 07, 2007 2:01 pm

Кто Вам сказал, что для новорожденчиков все иначе?
Мы заваривали так, как написано в инструкции.
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Лека77 » Пт сен 07, 2007 2:15 pm

А мы использовали чай Хипп для новорожденных с фенхелем. Так, для профилактики. А вообще, колики нужно ПЕРЕЖИТЬ :twisted: Еще попробуйте Бейби Калм - это БАД, хорошие капельки. А колики наши сошли на нет к 2,5 мес. Удачи!!
Изображение
Вес в 1 г 9 мес 14 кг, рост 90 см, 16 зубиков
Все, что ни делается, все к лучшему!
Лека77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0
Детишки: Сыночек Ванечка - будущий футболист

Сообщение Шум » Пт сен 07, 2007 3:39 pm

Нам тоже советовали укропную воду, интсрукцию я тоже никгде не нашла, в инете правда кое-где можно встретить... я следовала интсрукции для взрослых, по-моему я чайную ложку на 100-200 мл воды, прокипятить, настояться........... Потом мне надоела такая длительная процедура, и просто чайную ложку кипятком и заливала и настаивала..
Эффект действительно был. Хотя правла, что некоторым колики нужно пережить - ничего не помогает...

И Бэби-калм пили... Но нам его не только от колик советовали,но и просто-последствия дисбактериоза.....
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение Катерина (Белла) » Пт сен 07, 2007 4:25 pm

Как заваривать я поняла :twisted: СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!
А сколько давать?! Чайную ложечку? И сколько раз в день?!
Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение...

Изображение

Изображение

От Ю-лек: апчхиииииииииииииии криошное :D
Катерина (Белла)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1265
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 106

Сообщение Ыховакошка » Пт сен 07, 2007 7:32 pm

Катерина (Белла), укропная водичка нам очень помогла. Я давала как только начинались признаки коликов Поскольку это средство действует быстро и его нужно давать непосредственно при дискомфорте у маленького. Я давала чайную ложечку каждый раз, как начинал сучиить ножками и плакать :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Ыховакошка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1295
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 113
Имя: Gineapig
Зодиак: Рыбы

Сообщение Tashas » Пт сен 07, 2007 8:05 pm

Катерина (Белла), А нам в аптеке на заказ делали укропную водичку.
Изображение
Изображение
Tashas
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 959
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 118
Зодиак: Стрелец
Детишки: Сынок Димочка

Сообщение Евгешка » Пт сен 07, 2007 8:12 pm

девочки, а как профилактику можно давать укропную воду?я, если честно, не всегда понимаю, что у дочечки колики :cry:
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 38
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Huliganka » Пт сен 07, 2007 9:23 pm

А мы уже готовую укропную водичку в аптеке покупали. Её нужно давать 3 раза в день по чайной ложке.
Изображение
Изображение
Huliganka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Симферополь
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1