Правда о "коликах"!!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Натурель » Вт май 22, 2007 2:28 pm

Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Эва » Вт май 22, 2007 6:07 pm

Нас вчера крючило маленьких ... мама не горюй. 6 часов плача, аж голос охрип. Приехал добрый доктор и посоветовал 1/3 глицериновой свечки (в начале темки писали уже об этом), чтобы помимо погоды ещё и животик не беспокоил. Я свечку ножом пообтесала, чтобы в попку маленькую впихнуть и через пару минут со свистом из него всё ненужное вышло. Хорошо, что как раз было время купаться. :)
А вообще посоветовали мне всю молочку исключить и не мучать ребёнка + ферменты добавляем пищеварительные. Ночью спал 7 часов и весь день спит по режиму. Чуть покряхтит после кормления и спокойно засыпает.
Изображение
Эва
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 112

Сообщение Shu » Вт май 22, 2007 9:25 pm

Яна1509, я бы убрала чай с молоком и яблоки!! У нас они хуже всего шли :laugh: .
И я даю эспумизан, можно три раза в сутки, заодно и из ложечки есть научитесь, нам это очень помогает сейчас.
Удачи :)
Изображение
Изображение
Изображение
как я Марусю родила viewtopic.php?f=138&t=20724.
Shu
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 518
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 111
Имя: Александра
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ян, Егор и Машенька

Сообщение Чекмарева Юлия » Вт май 22, 2007 10:43 pm

Яна1509, попробуйте саб-симплекс - нам очень помогло. А еще вполне детенок так на кефир может реагировать :twisted:
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Женька » Ср май 23, 2007 8:57 am

Ну и сахар бы убрать за компанию с молоком. )))
У нас они вызывают наибольшее газообразование.
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 49
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Яна1509 » Ср май 23, 2007 10:51 am

Shu, Женька, Чекмарева Юлия, Натурель, девочки,спасибо вам огромное все обязательно попробую,устала перееживать обычно у груди она засыпала а сейчас и это не помогает,не знаю уже и на что грешить,яблоки вроде бы запеченые в духовке-не должны,
Женька писал(а):Ну и сахар бы убрать за компанию с молоком.
Чекмарева Юлия писал(а):так на кефир может реагировать

Shu писал(а): бы убрала чай с молоком и яблоки

аааааа а что ж я тогда кушать то буду??? :laugh: :laugh: :laugh: про кисло молочные плохого вроде бы тоже не слышала а чай с молоком наоборот педиаторы советуют для повышения лактации(а котлетки то хоть можно?хожу слюнями в сковородку капаю, :laugh: мужу наготовила а сама незнаю можно ли мне котлетку,еще суп с вермишелью был,уж не знаю от чего это.жалко малютку и не утихомиришь никак,на животе категорически лежать не хочет надрывается.а не могут такое бананы давать?мамочки кто на гв а что вы кушаете????
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Ср май 23, 2007 1:10 pm

Яна1509,
Я исключала бобовые, черный хлеб,капусту и виноград, со вторым пришлось ограничить употребление молочных продуктов. Газики все-равно мучали. Чтобы не давать ребенку ничего кроме молока, сама пила чай ромашковый и плантекс. С первым было проще, а вот со вторым пришлось спасаться газоотводной трубочкой - сразу легче становится. Кстати, наш педиатр рассказывала, что со своим сыном так же мучалась, аж до 6 месяцев газоотводкой пользовалась :(
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Lampusha » Ср май 23, 2007 3:31 pm

Я давала Плантекс пару раз, а потом прибегали к помощи газоотводной трубочки. Тренируйте мышцы животика, это поможет вам побыстрее справится с проблемой газиков. Чем быстрее окрепнуть мышцы, тем легче малышу будет самому пукать и какать.
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Чекмарева Юлия » Ср май 23, 2007 9:52 pm

Яна1509, КАК Я ТЕБЯ ПОНИМАЮ!!!!!!!!!!!!!!!! Я сначала ЖУТКО мучалась. Ела только бульон говяжий, сваренный без лука, хлеб белый, масло, сыр нежирный, чай с молоком, творожок детский (тема и агуша), бананы, гречку вареную, пшенку, яблоки зеленые (но обязательно без шкурки). Пила минералку без газа. А, когда Дане было 2.5 мес, и сок яблочный. Вот вроде и весь мой тогдашний рацион... :laugh: ВЕШАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 :cry:
Зато у маси нет сейчас аалергии ни на один продукт - ттт(мы прикорм ввели в 4 мес)
А котлетку, думаю, можно, только ты корочку сними :oops:
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Диана В » Ср май 23, 2007 10:13 pm

Яна1509 писал(а):а котлетки то хоть можно

паровые котлетки можно
Диана В
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 1
Имя: Диана
Зодиак: Козерог
Детишки: Лев, Павел

Сообщение Яна1509 » Ср май 23, 2007 10:57 pm

Диана В писал(а): исключала бобовые, черный хлеб,капусту и виноград, со вторым пришлось ограничить употребление молочных продуктов.
я такое вообще не кушаю,даже не начинала,только вот рагу-бурда из вареных овощей там была вареная капуста,но я это уже давно не ем,
Диана В писал(а):ничего кроме молока
молоко в чистом виде не пью вообще так как считается что в наше время загрязненой экологии и слабого имунитета у деток молоко коровье может явиться аллергеном,поэтому только чай с молочком и усе.
Диана В писал(а):ограничить употребление молочных продуктов
а вот с этим будет очень трудненько,это ж моя основная еда,сегодня опять закупилась ряженкой и биокефиром1% и нежирным натуральным творогом. :roll:
Lampusha писал(а):Тренируйте мышцы животика, это поможет вам побыстрее справится с проблемой газиков.
пардон,а как их тренировать?какать то мы какаем,но мне кажется что стали реже чем раньше и гримасничает прямо крючиться вся краснеет и ножки к животику,язык высовыввает,и во время еды и во время сна,что меня беспокоит я и так не сплю ночью каждый час встаю,а тут вообще перестала дже на часок ложиться,психом стала просто,очень беспокойная детка у меня,
Lampusha писал(а):Плантекс пару раз
об этом чуде я тоже слышала,сегодня девочки,я престала давать эспумизан помыла ее погуляли подольше и 2 раза хорошо покакали и попукали весь вечер :twisted: а када эспумизан давала она пукала но не какала очень мало не так как обычно,так что я от него отказалась а вот плантекс возьму на заметку.Чекмарева Юлия, Диана В, спасибо девочки!!!а как кстати их на пару готовить?я вот по старинке-пожарила,сгрызла вчера одну и сегодня половинку,а еще признаюсь я согрешила,я сьела овсяное печенье одну штучку вот и нинаю а можно ли было :cry: еще сьела 1чернослив,надеюсь что хуже не сделала.вот вам моя дочурка,за советы и заботу о нас!только вот мы уже не такие,на фото нам 4 сутки,красненькие,желетнькие,а сейчас на 14 день завтра будет и мы побольше стали и поздоровей нет желтушки и краснота прошла.
Чекмарева Юлия писал(а):Зато у маси нет сейчас аалергии ни на один продукт
молодец мамочка!так держать!!! :twisted:кстати забыла добавить у меня сегодня был праздник нисмотря ни на что я ночью вставала не каждый час как всегда а каждые три часа!!!какое ж энто счастье!!!хотя разницу я не почувствовала(((а дочу на пузо лежа после кормления и держания столбом кладу и пою ей и она засыпает)))) :D :o 8) или столбиком держу и укачиваю ее!!!а ведь раньше не помогало а сейчас я даже готова поверить что это й проблемой страдают почти все детки и это так же само пройдет к 3 мес!!!эспумизан не даю,купила укроп пучок буду его в еду добавлять себе и чернослив купила 1оогр по одной штучке есть буду и курагу по тому же методу.ах,о чем я,точно во моя доча!!! url=РЕКЛАМА://upload.РЕКЛАМА/image32484.jpg]Изображение[/url]
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Чекмарева Юлия » Ср май 23, 2007 11:01 pm

Яна1509 писал(а):забыла добавить у меня сегодня был праздник
:o УРАААААААААААА!!! Как все знакомо!!!! Что еще для счастья молодой маме надо, правда? :D
Яна1509 писал(а):это й проблемой страдают почти все детки и это так же само пройдет к 3 мес!!!
Все правда так и будет!!!! Держись!!! Мы с тобой :twisted:
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Allochka » Чт май 24, 2007 12:49 am

Держись, сначала ИМХО что ни ешь животик мучает масю :( , я тоже практически ничего не ела, все вареное, из молочных только кефир и ряженку, про минералку речи не было, И ВСЕ РАВНО ПЛАКАЛА.... потом (к месяцу) ттт наладилось, сейчас ем ВСЕ и ТТТ.
Просто постарайся это пережить (и это пройдет)
Изображение

Изображение

Счастье есть!!!
Его не может не быть!!!
Allochka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Откуда: планета Земля
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение solja » Чт май 24, 2007 1:00 am

эспумизан и саб-симплекс это в принципе одно и тоже лекарство - действующее вещество Семитикон называется. Он обволакиевает газовые озырьки в кишечнике и выводится ПОЛНОСТЮ. Можно давать - не надо боятся, помогает всегда очень хорошо. Надо давать только перед КАЖДЫМ кормлением. И еще - если НЕ ПОМОГАЕТ :( часто в россии лекарства поддельные.... мне мама привозила эспумизан - не помогал, купили здесь (я в Германии живу) ЧУДО средтсво. Мамочка! ДЕРЖИСь! Мы все с тобой, береги молочко! Какая молодец - молоко это залог всего для твоего малыша! Насчет чего можно поесть/попить - чай фенхель/анис - сама пей очень облегчает колики. Мышцы тренировать - "велосипедиком" ездить ножками, на животик выкладывать. Еще помогает носить самолетиком. Колики к сожалению не всегда только газики, иногда просто сильно болит животик - помогает теплая пеленка на животики. Утюгом быстро прогладить и приложить.
И когда матери целуют своих детей, и когда ругают, они любят их одинаково.
Изображение
Изображение
solja
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7385
Подарки: 36
Машинка (1) Микки (1) Ромашка (1)
Откуда: Hamburg
Возраст: 47
Репутация: 691
Зодиак: Лев
Детишки: Maximilian

Сообщение Яна1509 » Чт май 24, 2007 3:17 pm

Allochka, Чекмарева Юлия, solja, ааааа!ой девочки,сама все сглазила сегодня весь день и всю ночь плачим орем и никак не могу успокоить(((( :cry: :cry: :cry: перерывы стали дольше по три часа но уложить ее после всех процедур,кормления подмывания смены пеленки и подгузника держания столбиком выкладывания на живот,но чтоб уложить ее и успокить мне теперь вдвое больше времени нужно часа 2 а раньше грудь дам и прямо у груди блаженно засыпала,а сейчас и кормлю ее как то странно с перерывами,смотрю что она крючиться краснеет выплевывает грудь ну думаю наелась я ее столбиком а она головой в меня бьеться и губами ищет грудь,я подождала пока срыгнет или воздух выпустит и опять корммить,а потом на ручках и животике ношу кладу ее к себе на живот не помогает орет и все,мама из соседней комнаты прискакала поносила ее птом сонгную к моему животу и она уснула,мы вообще спать ее на один из боков выкладываем а сейчас стали на живот и просто головку поворачиваем вроде так она спокойней,ложка эта дурацкая пропала как назло,хотя мне кажеться что от него она пукать то мож пукает но какать прекращает и химией дитя родное пичкать не хочеться нам же даже месяца еще нету,я прямо извелась,так жутко когда родное дите мучаеться а ты смотришь и ничего сделать не можешь,ненавидит доча лежать на животе орет жутко когда кладем,массаж пытаюсь делать,а ножки я на подобе велосипеда поднимала ей,один раз даже помогло пукнула и успокоилась,педиаторы говорят что все это совершенно нормально номеня это мало утешает,а еще уж простите за детали,сегодня втуалет сходила,я наверно со всеми этими проблемами забыла что мне тоже надо ходить в туалет)))и подумала что второй раз рожаю)))странно в роддоме даже такого не было,конечно,если мне взрослому человеку с этим делом трудно,а раньше никогда проблем не было,даже на 3сутки после родов)то как ей моей малявочке с ээтим справиться?вот и гадаю а что же нас так закрепило вроде все тоже самое,геркулес,кефир,чай,масло,сыр,сахар,творог иногда,правда первое перестала есть так как просто некогда приготовить,сейчас вот маме дала партийное задание сделать мне какую-нить жидкую бурду)))нет ни сил ни времини ползти к плите,у меня на себя то времени нет на кухню лишний раз сбегать ни говоря о том чтоб ночевать на кухне как я раньше это делала у плиты)))вот такие у нас события(((спасибо вам,мамочки за поддержку и советы,без вас наверно вообще с ума сошла бы от беспокойства.жаль не часто могу к вам выползти,сейчас сижу за компом а сама превратилась в одно сплошное ухо,малая вертиться в кроватке я уже жду когда заорет,а ко всем прочим нашим ужасам,у нас еще и жуткая потничка!!!!ох и точ я только не делала и чем я только не мазала и окно уже настижь и пленка легкая без распашонки нан ей и все равно(((((малыш на фото просто очаровашка))))спасибо вам еще раз за поддержку.!!!!ГЛУПАЯ РАССТРОЕННАЯ МАМКА.
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron