Правда о "коликах"!!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Simona » Пт май 04, 2007 11:36 pm

m@ry, саб-симплекс в каждое кормление по 15 капель и все будет окей мы через это прошли больше не чего не покупай не буду не чего говорить но эти капли просто супер капли на них уже многие детки выросли…
Удачи вам купи капельки эти и все будет тип топ :D
Изображение
Изображение
Errare humanum est
Simona
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 1

Сообщение Чекмарева Юлия » Сб май 05, 2007 10:40 pm

А нам очень сильно помогало кормление лежа, чтобы животиком поближе ко мне прислонялся - живот согревался и кишечные спазмы проходили. Я согласна с девочками на счет саб-симплекса - замечательное средство. А еще нам очень помогал спаскупрель - это гомеопатическое средство от коликов. Чтобы но-шпу не давать (она все-таки вредна малышу), нам врач его назначила 3 раза в день по 1/4 таблетки (я в ложке раздавливала и смешивала с молоком) перед кормлением. Ну а выкладывание на живот - это вообще обязательно.
:twisted:
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Асенечка » Вс май 06, 2007 9:56 pm

m@ry, Есть теория что пукает не от того, что ест. А от того, что орет и наглатываеться воздуха. Нам от коликов помогал только "Плантекс" в больших количествах. Газоотводная трубка абсолютно была бесполезна.
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Кишечные колики у малыша

Сообщение ЖУРНАЛИСТ » Чт май 10, 2007 10:44 am

Девочки, готовим программу на тему колики у малыша. Если вашего малыша беспокоят колики - поделитесь с нами своими переживаниями и советами, как вы этими коликами пытаетесь справиться.
Программа "Наше ВСЁ" НТВ))
ЖУРНАЛИСТ
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Жекачка » Чт май 10, 2007 11:31 am

ох уж эти колики :( нам уже почти 4месяца а мы их никак не перерастем, хотя скорее всего это мои погрешности диеты ,а точнее ее почти полное уже отсутствие-знаю точно у нас они бывают после шоколада, помидорок, кефира, печенья,яблок и чего то еще чего конкретно понять не могу..
так жалко малышку, когда она почти засыпает у груди или уже спит и вдруг начинает заходиться в крике, да так что ничем ее не успокоить :cry: грудь даешь,крик еще больше...бывают дни когда у нас каждое кормление так заканчивается :evil: :evil: слава Богу сейчас все реже и реже ,но сегодня утром минут 20 плакала и я с ней ....
как справляемся?первые два месяца(а там еще и газики ко всему прочему)только и спасались- каплями Саб Симплекс, потом привыкла и перестали действовать ,хотя пила аж причмокивала)), давали эспумизан-плювала и сейчас плюет дальше чем видит :laugh: зато помогает конечно!!!всякие чаи не для нас-дочка бутылки ,соски не признает совсем. Сейчас стараюсь лишний раз ничего не давать, хожу с ней на руках-животик к животику, она мордашку в грудь утыкает и там всхлипывает :cry: :cry: и постепенно успакаивается, если ночью все происходит , то так и спим она на животике у меня. Ну вот вроде и все.. Очень надеюсь, что скоро нас все минует и будет моя доча во время кормлений и после них ,лишь счастливо улыбаться!! :D :twisted:
Последний раз редактировалось Жекачка Чт май 10, 2007 12:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Сообщение Лерчик » Чт май 10, 2007 11:54 am

у нас были до 2 месяцев---это был кромешный Ад :shock: давали саб-симплекс...вроде полегче было....но ИМХО----это процесс естесственный!!!!!и его пропустить нельзя....можно облегчить но думать что твой ребенок болен---неправильно....
Все не только не так просто,но и просто не так.
Наше ГВ длилось 2 года и 4 месяца!
Лерчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4861
Подарки: 2
Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 131
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Иванна Максимовна

Сообщение kisulya » Чт май 10, 2007 11:56 am

Нам ттт павезло, они практически обошли нас стороной, или мы их просто не заметили. Было несколько раз, спасались маминым теплом, клала себе на живот, так и успокаивались. Пробовала давать бэби-калм, но его жутко обсыпало и я больше ничего не давала. Колики у нас были после кефирной активии, яблок, яблочного сока, риса, но это где-то до месяца, полутора, теперь активию только не пью. А засыпает в такие моменты только у мамы на руках, так что лучшего средства, чем мама от коликов не существует. Плюс массажик животика... нам помогло :D
Изображение
Изображение
kisulya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 491
Подарки: 7
Ложечка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 120
Зодиак: Скорпион

Сообщение Lampusha » Чт май 10, 2007 1:13 pm

Мы до 2 месяцев страдали коликами. Сначала давала чай Плантекс. Дитятя пила с удовольствием. Иногда помогало, иногда не очень. Ночами она спала у меня на животе. Потом, когда и газики присоединились спасались газоотводной трубочкой. Больше не давала ничего. Массаж и частое выкладывание на животик здорово помогли+ титя, конечно. Начинала плакать-к тите, Дианка сразу успокаивалась. Еще врач посоветовала купить фитбол и катать малыша. Тоже хорошо, мышцы животика укрепляются. Сейчас, ТТТ, таких проблем с животиком нет. Только и слышно как треск в штанишках стоит, но все сама, молодчинка... :laugh:
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Поли » Чт май 10, 2007 1:59 pm

Нам ничего не помогало, никакие лекарства или чаи. Мы до 4 мес какали через трубочку 2 раза в день. Помогало только это и постоянное таскание на руках, прижимая животикои к себе. Я думала сойду с ума. Но в 4 мес вдруг все само собой наладилось.Надо перетерпеть! :)
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Чт май 10, 2007 2:02 pm

ЖУРНАЛИСТ тема о коликах есть в разделе Детское здоровье
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... B%E8%EA%E8
темы объединяю :twisted:
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение ЛЕС » Сб май 12, 2007 6:51 pm

Привет всем! Девочки подскажите, как быть не какаем уже 3 день, животик мягкий, плачет иногда, когда газы отходят. 2 дня как прешли на ГВ. До этого пока не было молока ели смесь и какали 1 раз в день. Сейчас может она не наедает столько и ей нечем какать? Как то пробовала сцедить грудь 40 мл. получилось. Сейчас нам 2 недели. Как вы думаете хватает ей. Даю грудь по очереди то одну, на другое кормление другую. Перерыв между кормлениями 3 часа. Бывает и 2,5 и 4 часа, но в основном 3.
И еще может кто подскажет, как наладить лактацию и применое меню кормящей мамы, именно, ЧТО НАДО ЕСТЬ.
Изображение
Изображение
ЛЕС
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Краснодарский край
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Женька » Сб май 12, 2007 7:04 pm

ЛЕС (копия) писал(а): Перерыв между кормлениями 3 часа. Бывает и 2,5 и 4 часа, но в основном 3.

3 часа?! А вы по требованию кормитесь? То есть ребенок начинает требовать есть через три часа? Ну тогда, я думаю, хватает! Было б мало молока, она бы так долго не терпела. )))
А какать ребенок на ГВ может как угодно. И раз в три дня, и несколько раз в день. Просто молоко в отличие от смеси очень хорошо усваивается. Не волнуйтесь!
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 49
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Утенок » Вс май 13, 2007 8:10 pm

ой как долго для 2х недельной крохи-3 часа! :( мы тоже не какали, нам трубку газоотводную советовали. сразу прокакался, а потом дюфалак по 2,5 мл 2 раза в день, но мы то уже большие, вам незнаю можно ли это?
вообще 60мл в раз должен съедать, но у каждого по своему.
Изображение
Утенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Откуда: Москва-С.Бутово
Возраст: 44
Репутация: 15
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Павлуша

ребенка мучают газы,как вы справляетесь с этим мы на ГВ.

Сообщение Яна1509 » Вт май 22, 2007 2:00 pm

не успели выписатся как поблемы не заставили себя ждать,нам 12 дней мы плохо срыгиваем как я не стараюсь по мин 20 держу столбиком а теперь еще и газики доча успокаивалась только у груди и засыпала,а теперь даже во сне крючится гримасничает подтягивает ножки к животу и плпчет или недоовльно сопит даже во сне или не засыпает даже после кормления,какать то мы какаем но вот плохое отхождение газов очень беспокоит.ходит патронажный врач и медсестра и говорят что у грудничков это норма,посоветовала эспумизан,дала вчера на ночь еле впихнула капельку и сегодня и все равно доча неспокойна,чаще боюсь давать злоупотреблять не хочется.а что вы делаете с этой проблемой?нормально ли это у грудничка?может стоит купить газаотводную трубку?хотя как представлю там же все такое нежное маленькое представьте что вам в попку канат засунут думаю вам не понравится(((а она такая егоза на месте не лежит спокойно оэтому думаю что трубка отпадает.посоветуйте что-нибудь,девочки.ГЛУПАЯ,НЕОПЫТНАЯ МАМКА :cry: :cry: :cry:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Яна1509 » Вт май 22, 2007 2:04 pm

ЗАбыла добавить что кушаю я исключительно полезные помои:а именно,вареная курица,говядина,картошка овощи вареные разумеетмся,бананы,нежирный творог,ряженка,кефир,чай с молоком,чай с лимоном,геркулес с сахаром,хлеб белый,сыр,кефир-1%яблоки зеленые или запеченые в духовке.так что ищу на что свалить наши газики и незнаю и так уж одни помои ем,чего стоит энто именуемое рагу блюдо где все овощи сваливаются в кучу и варятся говядина картошка морковь капуста,пью негазированную воду аква минерале
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron