Массаж грудничкам-модная тенденция или польза?

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Делаете ли вы массаж своим деткам?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Lyasya » Вс июл 22, 2007 4:21 pm

привет,
Нам массажистка (незаинересованная. знакомая из другого города) сказала, что лучше делаеть ежедневно- усиливается эффект). Первый курс когда массажистку надом вызывали, ходила каждый день, сейчас в поликлинике делаем 3 раза в неделю.
Количество занятий - первый раз делали 10, а теперь назначили 15. Нам по показаниям,а так я думаю, что для общего развития и 10 хватит.
Изображение
Изображение
Lyasya
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение DAMAROCHKA » Вс июл 22, 2007 5:12 pm

[quote="Lyasya"]привет,
Нам массажистка (незаинересованная. знакомая из другого города) сказала, что лучше делаеть ежедневно- усиливается эффект). Первый курс когда массажистку надом вызывали, ходила каждый день, сейчас в поликлинике делаем 3 раза в неделю.

Совершенно верно массаж должен быть КАЖДЫЙ ДЕНЬ тогда будет эффект 100% :) курс 10 сеансов в 3, 6, 9, 12 месяцев-тоесть 4 курса должно быть в первый год жизни :twisted: Мы вот завтра начинаем тоже...интересно посмотреть какие изменения будут и как быстро :)
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ксенюшка » Вс июл 22, 2007 5:19 pm

Я купила вчера диск в банане-маме "массаж до года", хорошо показзано :twisted: Но сама все равно не зделаю так как профессионал :oops:
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Сообщение DAMAROCHKA » Вс июл 22, 2007 5:52 pm

Ксенюшка писал(а):Я купила вчера диск в банане-маме "массаж до года", хорошо показзано :twisted: Но сама все равно не зделаю так как профессионал :oops:



Девченки мое ИМХО самим массаж лучше не делать, а доверить это дело профессионалам, мало что не так сделаем. потом локотки кусать будем :(
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ксенюшка » Вс июл 22, 2007 6:13 pm

DAMAROCHKA писал(а):Девченки мое ИМХО самим массаж лучше не делать, а доверить это дело профессионалам, мало что не так сделаем. потом локотки кусать будем
Я тоже в этом уверена! Но интересно было посмотреть, что там в хваленых дисках и книгах. Я по диску не буду рисковать, а как же по книгам мамочки делают :shock: там уж точно не понятно. А показано на диске правда хорошо, но одно дело знаючи делать, а другое дело делетантам. Что-то мы все ищем хорошего массажиста, а не доверяем ребенка лишь бы кому. Хотя этот лишь бы кто, наверняка знает больше нас :wink:
Роды 13.03.2007 ( 37 недель...) вторник в 16.20 мальчик 3100 52 Арсений
Роды 12.05.2010 (40 недель 5 дней) среда в 00.10 девочка 3500 52 Елизавета
Роды 6.03.2012 (39 недель 3 дня) вторник в 1.10 мальчик 3600 53 Тимофей
Изображение
Ксенюшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9167
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Московская область, г. Балашиха
Возраст: 40
Репутация: 5637
Имя: Оксана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Арсений 13.03.2007
Елизавета 12.05.2010
Тимофей 06.03.2012

Сообщение DAMAROCHKA » Вс июл 22, 2007 9:03 pm

Я тоже в этом уверена! Но интересно было посмотреть, что там в хваленых дисках и книгах. Я по диску не буду рисковать, а как же по книгам мамочки делают :shock: там уж точно не понятно. А показано на диске правда хорошо, но одно дело знаючи делать, а другое дело делетантам. Что-то мы все ищем хорошего массажиста, а не доверяем ребенка лишь бы кому. Хотя этот лишь бы кто, наверняка знает больше нас :wink:[/quot

Я доверила свою девочку только профессионалу а нашли мы массажистку через знакомых, тоесть естественно она проверенная на все 100...поднимает самых трудных детишек, да и стаж 15 лет говорит сам за себя...лишних денег не дерет (типа маловато, давайте еще потому что дело идет медленно), если она берется то значит можно быть спокойной...единственный минус ее трудно сейчас вызвать к себе, работы много...нам пришлось подождать даже очереди :shock: как начнем делать массаж расскажу что да как... :twisted:
С Уважением ...

Изображение

Изображение
DAMAROCHKA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: г.Лыткарино
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Чт июл 26, 2007 12:19 am

Olun'4ik писал(а):И у меня снова вопрос, как часто его делают, курс 10-15 занятий, а периодичность??

Здоровым детишкам до года обязаны сделать в пол-ке 2 раза за год, если я не ошибаюсь (по крайней мере, так раньше было).
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Чт июл 26, 2007 12:22 am

Мы делаем массаж у массажитски, к которой сейчас уже приходят "ее дети" со своими детишками, т.е. стаж как минимум лет 20. Очень классная тетенька!!! Если кому очень надо - пишите в личку, дам координаты (только сразу указывайте, где территориально).
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение skryabina » Чт июл 26, 2007 6:21 pm

Привет, девченки!
Моей малышке завтра 6мес. :) !
От первого курса массажа в 3 мес., который проходил в поликлинике, я осталась не довольна. Там ужасные условия: холодное неотапливаемое давно так сказать не жилое помещение, в котором пахнет сырым подвалом проходили ниши завершающие дни массажа. Это главврач "позаботилась" о грудничках высилила массажный кабинет в здание возле поликлиники похожее на болерную.
Подскажите тел. этой третеньки. Сколько тетенька берет за сеанс? Мы живем на Юго-Западной.
skryabina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Irinna » Вт авг 28, 2007 1:42 pm

3JIAя писал(а):[сейчас куча литературы и информации в интернете по технике массажа с рисунками и подробным описанием. Мамочки могут и сами сделать массаж своему чаду, если ему не назначают по показаниям врачи! :)


а ссылочки дайте, пожалуйста
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение Irinna » Вт авг 28, 2007 1:56 pm

девочки, а вообще в каком возрасте надо провести курс массажа?
Изображение
Irinna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 407
Подарки: 2
Цыпленок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 101
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: сыночек Ванюшка

Сообщение skryabina » Вт авг 28, 2007 4:03 pm

Irinna,
Детишкам до года делают три курса массажа в 3, 6 и 9 месяцев
skryabina
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение forget-me-not » Вт авг 28, 2007 11:00 pm

если нет показагий к массажу, то на мой взгляд, можно его сделать по собственному усмотрению.. общий массажик не повредит никогда.. он успокоит нервную систему, дас толчек к каким-то резервам организма малыша.. укрепит мышцы и тд..
вообщем как для взрослого.. есть нет противопоказаний к массажу, то нужно делать :twisted:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 42
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Татьяня » Пн сен 03, 2007 12:06 am

Я согласна с Мяка бай, у моей Ксюхи тонус, когда ей делают массаж- в общем - ей нравится, а когда доходит до рук, она начинает плакать. В общем-то из-за тонуса в ручках мы его и делаем. Ей не приятно, тк она всегда руки в кулачках держала. Я вижу результат.
Изображение
Татьяня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Uma » Вт сен 04, 2007 9:41 am

Мой Илюшка на массаже улыбался, гулил, разговаривал с врачом, ему очень нравилось, что с ним делали, особенно упражнения на мячике. Массажа нам сделали 10 сеансов. После них ребенок перестал постоянно держать руки, сжатыми в кулачки, загибать пальчики на ножках внутрь и стал сам переворачиваться со спины на живот.
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron