Стул ребёнка до 1 года

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Lorelei » Сб июн 09, 2007 11:03 pm

мне вчера врас сказал что если деть на ГВ то и неделю может не какать если его это не беспокоит
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Francheska » Сб июн 09, 2007 11:16 pm

Lorelei писал(а):мне вчера врас сказал что если деть на ГВ то и неделю может не какать если его это не беспокоит

:twisted: Но мой Даня сегодня как-то стал.... Капризным что ли... Посмотрю как завтра он... Но вроде не тужится...
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Жекачка » Вс июн 10, 2007 2:14 pm

а у нас второй день по 5-7раз ходит и жиденько так :( ЧТО ДЕЛАТЬ??мы на ГВ, я ничего нового не ела и доча немного беспокойно себя ведет и еще хотя мож совпало(она у меня как попугайчик новый звук может целый день повторять)4й день особенно когда кушаем как будто тужиться и звуки соответствующие...ЧЕГО ЭТО, А???
Изображение
Изображение
Жекачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 585
Откуда: Находка
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Евгения
Зодиак: Стрелец
Детишки: Доченька-Ксения
Сынулька- Илья

Сообщение Francheska » Вс июн 10, 2007 2:25 pm

Жекачка писал(а):а у нас второй день по 5-7раз ходит и жиденько так ЧТО ДЕЛАТЬ??

Да подожди пока... Ну, или если совсем прям беспокоит смекту дай... Но дозу 1/3. Нам помогало...
Изображение
Моя Галерея с фотами - РЕКЛАМА://francheska.РЕКЛАМА/
Francheska
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1756
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки МО
Возраст: 41
Репутация: 117
Имя: Ирэн
Зодиак: Лев
Детишки: Данюша

Сообщение Mariar » Вс июн 10, 2007 4:02 pm

[quote="Жекачка"]а у нас второй день по 5-7раз ходит и жиденько так :( ЧТО ДЕЛАТЬ??
[quote]
А может у вас зубы :?: :!: Мы У нас верный признак роста зубов это очень частый туалет. Ну и капризность соответственно, хотя не всегда
Изображение
Mariar
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Натаsha » Вс июн 10, 2007 5:38 pm

Elika писал(а):
Натаsha писал(а):врач сказала что это дисбактериоз

Вы на ГВ? А анализы делали или просто так сказала? Мы анализы сдавали, нам сказали, что пища полностью не переваривается и недопереваренная попадает в какашки, но про дисбактериоз речь не шла. Это уже серьёзный диагноз. У малышей почти у всех проблемы с животиками, а врачи любят чуть что, так сразу диагноз ставить. У меня много таблеток невыпитых с того времени, у всех противопоказания беременным и кормящим, а они их новорожденным говорят давать :shock: :x Я только Бифидумбактерин давала.


Мы полностью на ГВ, анализы не сдавали, она посмотрела подгузник и ей не понравилось, что там комочки и жидкий стул, назначила бифибумбактерин. А у меня после лактостаза в груди золотистый стафилококк, но ттт проблем с животом нет у нас вообще, коликами не мучаемся...
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Elika » Вс июн 10, 2007 8:48 pm

Натаsha писал(а):анализы не сдавали, она посмотрела подгузник и ей не понравилось

Ну очень профессиональный подход :evil: :x Я Бифидумбактерин давала только потому, что малыш постоянно срыгивал и прибавка в весе была плохая. А у вас получается и проблем-то нет, чего там врачу почудилось? Да ещё без анализов... :?
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Анютка_В » Пн июн 11, 2007 9:24 am

Мы какаем раз 5 в день....только и успеваю менять памперсы....а бывает и 3 раза но неменьше 3-х раз.....вот такие мы засраньчики маленькие :laugh:
Анютка_В


 
Репутация:

Сообщение Viva » Пн июн 11, 2007 9:43 am

У меня дочка с 2 месяцев бывало какала раз в неделю почти до 6 месяцев. А прикорм ввели стала регулярно 1-2 раза в день. Мы на ГВ. Врачи поэтому поводу ничего плохого не говорили.
Изображение
Изображение
Viva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: г. Архангельск
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение key » Пн июн 11, 2007 10:10 am

Жекачка писал(а):а у нас второй день по 5-7раз ходит и жиденько так ЧТО ДЕЛАТЬ?

Мы когда лежали в больнице с дизбиозом, (тож какть стала 5-7 раз в день, уже до слизи иногда доходило) нам сказали попить 10 дней БИФИФОРМ в капсулах, прям разламывать их порошок высыпать в ложку, чуть-чуть водой разбавить и детю. 2 раза в день за 20 мин до сосания :) Через несколько дней стул наладился. А недавно я купила Бифиформ малыш (он с года) так там вообще в инструкции написано, что он всегда должен быть под рукой, мало ли что на даче, в песочнице, все равно руки грязные в рот суют и при малейших признаках и для профилактики иногда его пить детям. Воть!
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Lorelei » Ср июн 13, 2007 5:47 pm

вот опять уже 3-ий день не какаем :evil:
это от чего зависит - от того что я ем (хотя вроде одно и то же ) или от детского организма?
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Эмоция » Ср июн 13, 2007 6:33 pm

Моему малышу 2,5 месяца. Где-то с месяца сам не какает. Какашки жидкие - пюреобразные. Два дня не какает, а на третий начинает тужиться и кряхтеть. Приходиться градусником помогать, даже сок яблочный пробовала давать, все бестолку. Анализ на дисбактериоз сдали - плохой результат. Сейчас лечимся, только он все равно сам не какает. Врач ничего не говорит. Я уже в панике, к хирургу ходили, сказал все нормально. Может у кого так было, подскажите. :cry:
Эмоция
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Откуда: Нижнекамск
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Elika » Ср июн 13, 2007 7:52 pm

Lorelei, Эмоция, на предыдущих страничках, на сколько я помню, говорили о том, что нормой для ребёнка на ГВ является стул раз в неделю. ЭТО НОРМАЛЬНО :!: :!: :!: Лечить тут нечего. Я раньше своего ребёнка тоже мучила клизмами. Итог: недопереваренный кал. Никакой пользы, кроме вреда. Если живот болит, лучше его просто помассировать аккуратно.
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Lorelei » Ср июн 13, 2007 8:08 pm

Elika, да мы слава богу клизмы не ставили и пока не собираемся но просто интересно почеиу ребенок то каждый день то раз в 3 дня...и кто в этом так сказать виноват или так надо
Изображение
Изображение

Изображение
Lorelei
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1213
Подарки: 8
Teddy (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: USA
Возраст: 38
Репутация: 107
Зодиак: Козерог
Детишки: Ядвижка
Семка

Сообщение Elika » Ср июн 13, 2007 10:10 pm

Lorelei писал(а):Elika, да мы слава богу клизмы не ставили и пока не собираемся но просто интересно почеиу ребенок то каждый день то раз в 3 дня...и кто в этом так сказать виноват или так надо

"Клизмой" я называю любое ковыряние в попе, будь то градусник, палочка, намазанная вазелином или ещё что-нибудь. Я раньше думала, что ребёнок должен какать каждый день да по несколько раз! А ещё моего малыша колики очень мучали, и он частенько кричал, что аж бордовым становился. Сначала по советам мамы в попе ковырялась каждый день, а потом просто массажик стала делать (ножки к животу подтягивала). Lorelei, количество покаков в день (неделю) - не повод для переживаний, тем более в вашем возрасте. Пищеварительной системе (и всем остальным системам тоже) нужно время, чтобы наладиться. И когдаааа она ещё наладится.... У нас, например, поносы периодически случаются. Предположительно из-за зубов. Если ребёнка ничего не беспокоит, нет повода для паники :) А лишняя паника только создаёт проблемы :wink:
Изображение
Elika
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 207
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5