Вывих тазобедренного сустава

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение Мама Елена » Сб апр 14, 2007 10:56 am

KitNat,
Привет! Дело в том, что мы пишем тут о лечебном массаже. А ты, KitNat, не напиала чего у вас??? Или ты еще ждешь малыша???
У моей дочи вывих бедра. После снятия стремян (это наше лечение сейчас), необходим массаж и процедуры электрофореза. Т.к. мы наблюдаемся в Ортопидической поликлин. при больнице им. Зацепина, там и проходили процедуры парафина и фореза этого, общались с мамочками, которые посоветовали к кому обратиться там же, если что. Дело в том, что координатов нет, т.к. все делается при личной встрече. Появляемся мы там периодически. К счастью, я смогла договориться в своей поликлиннике с массажем и т.д., чтобы не мотаться на Преображенскую площадь! Прости, но у меня нет координатов массажистов, единственное, что могу посоветовать - это подойти в кабинет массажный в поликлиннике своей и договориться о приходе на дом, а еще, как вариант узнать у знакомых мамочек, ведь они наверняка с этим сталкивались!!!! :)
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Мяка бай » Сб апр 14, 2007 11:38 am

KitNat писал(а):Я живу в ЮАО


где конкретнее
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение KitNat » Сб апр 14, 2007 2:20 pm

привет, я живу в Бирюлево-Восточное (м. Царицыно)
кстати, собираюсь к ортопеду в понедельник, почитала тут у вас страшно стало :( а есть какие-нибудь признаки вывиха, которые можно самой увидеть. я не надеюсь, что у нас ортопед хороший
Изображение
KitNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 0

Сообщение KitNat » Сб апр 14, 2007 2:23 pm

Мама Елена,
я вот думаю, что если массажист делает специальный массаж, то он точно сможет сделать обычный, а вот если массажист специализируется на обычном, то вряд ли он хороший специалист. Мне моя поликлиника детская очень не нравится :evil:

Девочки, а как кто передвигается с малышом на общественном транспорте, поделитесь опытом, я не представляю как одной куда-нибудь с ним поехать (в автобусе, в метро...)
Изображение
KitNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва, ЮАО
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Сб апр 14, 2007 5:55 pm

KitNat писал(а):я живу в Бирюлево-Восточное

Сорри, далековато от нас (от нашей массажистки).
KitNat писал(а):а есть какие-нибудь признаки вывиха, которые можно самой увидеть

Я уже писала, почитай тут: РЕКЛАМА://www.analitzam.РЕКЛАМА/index.shtml?st1_1

А Вы уже родились что ли? Линеечку глючит?

KitNat писал(а):если массажист специализируется на обычном, то вряд ли он хороший специалист. Мне моя поликлиника детская очень не нравится

На самом деле массажистки в районных пол-ках обычно очень не плохие, особенно в возрасте (т.к. работают там подолгу и имеют большой опыт). Нам вот старшей доче и подозрении на вывих сообщила именно массажистка в простой пол-ке - а врач просмотрел. И с младшей дочей мы со всеми вопросами обращаемся именно к массажистке, а не к ортопеду (уже в др. пол-ке, тоже районной).
KitNat писал(а):а как кто передвигается с малышом на общественном транспорте

Мы с младшей ездили в автобусе в кенгуре несколько раз по необходимости в 2 мес. - но это только для отчаянных мамочек, лучше не рисковать. А со старшей мотались в трости с года. Сейчас вот купили для этих целей другую легонькую колясочку.
KitNat писал(а):собираюсь к ортопеду в понедельник

Удачи Вам, все будет хорошо.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение key » Сб апр 14, 2007 9:06 pm

Мама Елена, Так вы с 2 месяцев чтоли стремена носите :shock:
В этом возрасте же можно еще подушкой обойтись.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Мама Елена » Пн апр 16, 2007 1:24 pm

key,
А вы тоже подобное носили???? Дело в том, что разные консервативные методы лечения вывихов! Нам еще можно сказать повезло!!! Да, Мы со стремяшками с полутора месяцев, думаю, что с вывихами, к сожалению, подушки не ставят, может я и ошибаюсь!!
Сегодня ездили к нашему ортопеду планово!!! Нам сделали рентген, и...........сказали снять стремена совсем, теперь только с палочкой (можно снимать, когда куп-куп!!!! 8) ), чтобы ножки разведены были. Перемеряли только что кучу вещей, половина мало!!!! Зато есть самые классные бодики и костюмчики как раз!!!! Так что ходили ровно 4 месяца в стремяшках, теперь через три месяца ехать опять к доктору, а там сказал, если хорошо все, то - досвидания и палка! Вот такие вот у нас дела!Мяка бай, напиши, пожалуйста, сколько вы всего ходили???? Еще массаж только делать 15 сеансов, стимуляцию говорит в полгода рано!!!! :)
Мама Елена


 
Репутация:

Сообщение Мяка бай » Пн апр 16, 2007 9:03 pm

Мама Елена писал(а):сказали снять стремена совсем, теперь только с палочкой

:o 8) :o 8) :o 8) :o 8) :o 8) :o 8) :o 8) :o 8) :o :o 8) :o
Как я за Вас рада! Молодцы девчонки!
Мама Елена писал(а):Еще массаж только делать 15 сеансов, стимуляцию говорит в полгода рано!!!!

Тем более здорово!
Мама Елена писал(а):напиши, пожалуйста, сколько вы всего ходили

Ходили в гипсе или на процедуры? В гипсе мы были чуть менее 6ти месяцев, а потом еще около месяца с палочкой (только ночью).
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Пн апр 16, 2007 9:06 pm

key писал(а):В этом возрасте же можно еще подушкой обойтись

А подушкой Фрейка, действительно, вывих не лечат. Только дисплазию.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение pushistik » Чт апр 19, 2007 11:38 am

:( Нам 4,5 месяца-дисплазию поставили тока вчера, и то с моего настояния сделали рентген. В 3 месяца нам сказали,что все хорошо. Назначили стремена Павлика :( . Нашли мануального терапевта, сказал возьмется за нашего Тёмку. Кому-нибудь помог массаж в таком возрасте? Поделитесь пожалуйста. И где в инете дают хорошие консультации по снимкам? Заранее спасибо всем,кто откликнется :)
Изображение
[img][url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/][img]РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/lineika/222075.gif[/img]
Сначала мы учим детей ходить и говорить, потом- сидеть и молчать :-)
pushistik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Чебоксары
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Чт апр 19, 2007 4:20 pm

3w.kolesow.РЕКЛАМА/.
Сории, не могу вставить активную ссылку - не могу войти на форум, глючит.
Можно договориться с доктором Колесовым, прислать ему фотку снимка. Не знаю, насколько "хорошие консультации", мы свою фотку так и не дослали.
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение stessi » Пт апр 20, 2007 10:59 pm

Мама Елена, Привет !Я за вас рада поздравляю,хорошая новость!
Ну вот съездили мы зделали узи,помоему головка бедреной кости одна 60 градусов ,дркгая 67 градусов,и обе ноги при проведении не выявлено.Но у нас еще осталось узи по записи,тоже сходим пусть посмотрят.
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение :baby:

Женщина это ангел,но когда ей ломают крылья,приходится летать на метле.

"счастье женщины - шоппинг и дети"

Когда рождаются дети, в доме исчезает: порядок, деньги, спокойствие, отдых — и приходит СЧАСТЬЕ!!
stessi
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1796
Подарки: 16
Многодетная мама (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: юзао
Возраст: 45
Репутация: 132
Зодиак: Рыбы
Детишки: заняли главное место в моем сердце

Сообщение key » Пн апр 23, 2007 7:19 pm

pushistik, У нас была двусторонняя дисплазия. Лечились подушкой, немножко распоркой, электрофорезом, парофином. Еще делали массаж и бассейн. назначали мануального, но мы до него недошли. Не понадобился уже, вылечелись. А начали лечение с 5,5 мес :shock: Так что лечитесь и выздоравливайте
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Мяка бай » Пн апр 23, 2007 9:43 pm

ой, сколько новеньких :D
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Мяка бай » Пн апр 23, 2007 10:32 pm

Мама Елена,

Как дела Ваши? Прививку сделали? А нам Алиске завтра 11 мес. :o
У нас вот Маринка уже две недели хромает - ногу подвернула в голеностопе, как всегда. И бинт не помогает. А надевать ортопедические туфли на сменку в школу отказывается - они, конечно, страшноватые. Так и хромаем. :cry:
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4