Гемангиома на лице

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение *Таня* » Вс дек 03, 2006 11:33 pm

Alli
Нам врачи говорили, что если до года не пройдет, то надо будет удалять.у меня у подруги у ляли точно также было, только у нее была на лице :shock: и большая, а прошла к 1.5 годам и даже шрама не осталось, представляете????????
ИзображениеИзображение
*Таня*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 355
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 0
Детишки: Доченька Кристина

Сообщение Alli » Вс дек 03, 2006 11:39 pm

мамаКатя
Онколог - это для подстраховки. Как никак опухоль. Но ведь у новорожденных часто встречается, а потом ничего - все в порядке! :o
Не переживайте :twisted:
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Dawa » Пн дек 04, 2006 4:28 pm

Мне про онколога никто ничего не говорил, Ой вот СЧАСТЬЕ, ранка у неё лучше стала, сегодня спала ночь хорошо :o
я тоже слышала про лазер, но в нете написано что не всем помогает, то есть не во всех случаях.
*Таня*
Повезло твоей подруге, у меня в институте девочка училась, тоже на все лицо у неё эта фигня была, я тогда и знать не знала ЧТО это такое, думала от ажога след!
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Пн дек 04, 2006 4:31 pm

Alli
А как же её с писюли удалить :roll: :roll: :roll: ???? Там после прижигания остается пузырек как после ожога, но большой с орех где-то, и ранка довольно большая 1.5х2см примерно!!!!!
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пн дек 04, 2006 6:04 pm

Dawa :crying: Я не знаю...
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение InnaLap » Вт дек 05, 2006 10:33 am

И у нас была на затылке и на макушке. Но нам сказали, что пройдет годам к 2-2,5. У нас до сих пор еще маленькое пятнышко, совсем бледное, осталось. Я тут у кого ни спрашивала, чуть ли не у каждого третьего ребенка на затылке такая гемангиома есть.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Анечик » Чт дек 07, 2006 5:27 pm

Девочки, а у нас на кончике носа, нам сказили в филатовской прижигать безполезно, делают уколы прямо в носик :cry: . Врач говорит эфект будет годам к 6 :(
Изображение
Изображение
Изображение
Анечик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: МОСКВА, ЦАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение NeonKa » Чт дек 07, 2006 7:53 pm

нас послали прижигать, у нас в ушке, что, пока не делать? запуталась :( бедная моя лялечка :( :cry: :cry:
Изображение
Изображение
NeonKa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Волжский
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Чт дек 07, 2006 11:01 pm

NeonKa
Не делайте если она не меняется, не растет, не меняет цвет и фактуру.
У моей она росла быстро, и вначале была гладенькая, а потом фактурная стала и потемнее! Вот поэтому сказали срочно прижигать, и не за один а за 2 раза!!! :cry:
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Alli » Чт дек 07, 2006 11:23 pm

ОЙ! Я тоже что-то запуталась :oops:
Врачи в один голос говорят надо удалять! Ездим по разным (платным и бесплатным) поликлиникам. Гемангиома не растет и не меняется. Но врачи-то настаивают...
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Dawa » Пн дек 11, 2006 11:42 pm

Alli
Может вам с ним к урологу сходить узнать не повлияет ли как-то если прижечь, и если все в порядке в этот криоцентр, там просто так тоже жечь не будут. У меня перед процедурой спрашивали как развивалась, увеличивалась или нет, и только потом прижгли.
И спросите чем опасно если не прижигать, почему так настаивают???
Мне сказали что раз увеличивается, значит и вовнутрь тоже растет.
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение мамаКатя » Вт дек 12, 2006 12:24 am

У нас выпуклая была,как бородавка и росла не очень быстро...т.е в роддоме была просто точка,как от укола иголкой,а к 5 мес стала с бородавку(полсантиметра в диаметре и выпуклая),мы от греха подальше удалили...
С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНИЕ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО МЕНЯ ТУТ НЕТ
ПРАВИЛА ФОРУМА
Катюша Вишня
Изображение
у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)
нам это тоже пригодится
мамаКатя
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3807
Подарки: 25
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (2)
Откуда: Москва,СВАО
Возраст: 47
Репутация: 282
Детишки: Матвейка
Глебуся

Сообщение Гость » Вт дек 12, 2006 10:50 pm

Dawa
Спасибо за совет. Действительно надо сходить к урологу.
Хотя, нам хирург сказала, что опасности для мужской функции нет :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Alli » Вт дек 12, 2006 11:07 pm

гость это я
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Анютика » Ср дек 13, 2006 3:57 am

Вот чего я нашла :) :!:
    Гемангиома
    Вряд ли найдется на свете хотя бы одна мама, которая, впервые взяв в руки долгожданное, драгоценное существо, не стала бы сразу тщательно, с трепетом изучать каждый миллиметр крохотного тельца. Ни одно пятнышко, ни одна складочка, ни один едва заметный сосудик или покраснение кожи не укроются от пытливого и любящего взора. И хотя чаще всего все эти изменения - последствия прохода младенца по родовым путям - по прошествии нескольких дней, а то и часов исчезнут без следа, существует вероятность того, что чуть розоватое или, наоборот, красное пятнышко есть не что иное, как один из видов сосудистой патологии -гемангиома.

    Раньше - не лучше

    Чаще всего плоская гемангиома, называемая еще сосудистым невусом, а в народе винным пятном, расположена на лобике младенца или на затылке. Но если пятнышко на лбу, имеющее окрас от светло-розового до багрово-красного цвета, как правило, исчезает в течение первого года жизни, то гемангиомы, расположенные на затылке, остаются на всю жизнь и не мешают человеку, а иной раз о них даже не догадываются. Но существуют и такие плоские гемангиомы, которые занимают половину щеки, лица, шеи равномерно. Они действительно похожи на винное пятно или на географическую карту... Такие гемангиомы со временем не исчезают, а становятся более яркими при жаре, синеют на холоде или когда малыш громко, долго плачет. Удалять их, считают специалисты детского отделения Института красоты, следует, когда ребенку исполнится 13-14 лет. Наиболее высокоэффективный метод лечения винных пятен - это Букки-терапия (коротковолновое безвредное облучение), но проводить его можно, только когда скелет ребенка полностью сформировался.

    Не ждите у моря погоды...

    Существует также такая разновидность сосудистых невусов, как кавернозная гемангиома. При рождении она может быть в виде еле заметной красной точки, расположенной на щеке, шее, волосистой части головы, туловище. За каждой такой точечкой родителям необходимо следить. Нет, не стоит волноваться, но, если вы замечаете, что ее размеры увеличиваются не по дням, а по часам или "пятнышко" начинает выступать над поверхностью кожи, кровоточить, обратитесь к специалисту. И если вы действительно имеете дело с кавернозной гемангиомой, соглашайтесь на удаление не раздумывая. Благодаря таким методам, как иссечение и криотерапия, на теле вашего чада от невуса не останется и следа.
Изображение
Анютика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1210
Откуда: Санкт -Петербург ;)
Возраст: 36
Репутация: 0
Зодиак: Близнецы
Детишки: Данюсик

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4