Правда о "коликах"!!!!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Сообщение саша » Чт июн 08, 2006 6:54 pm

Принцесса
Хорошо,что нормофлорин уже появляется во многих местах,оч. полезная вещь.Я сама пила до родов после антибиотиков-помогает!Вот только мою ляльку передёргивает,когда я ей даю нормофлорин,мне,прям кажется,что её вырвать может.Это ведь такая гадость.
Гарди
Да как же не вредно,если даже взрослым не рекомендуют долго применять,чтоб мышци не расслаблялись?
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Колики как вы боритесь с ними?

Сообщение Пелогея » Пн июл 10, 2006 5:36 pm

В моей малышки вчера очень сильно болел животик и она не какала 2 дня мы ей зделали клизму и она успокоилась. Как с этим боротся подскажите а то я вчера даже плакала и муж со мной хорошо что свекровь была и помогла
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение minya » Пн июл 10, 2006 5:52 pm

Когда мы пришли с роддома, у маего малыша тоже были колики :( .Он во первых отреогировал на мое питание. А вообще первая помощ при коликах это положить на животик теплую пеленочку, и положить малишку себе на грудь или живот и гладить спинку по часовой стрелке.Следующим етапом может быть капельки "Еспумизан" (20 капель). Я могу только посочувствовать, потомушто мы тоже чуть мучались. Нам при запорах помогала теплая рамашечка (Детский чай Hipp, или Milupa) выпивал 20 грамм, и в течении 30 минут какал. Я бы на вашем месте клизмой не увлекалась, лучше поставить глицериновую свечку(половинку).
Будьте здоровы :)

Изображение
Изображение
Изображение
minya
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 210
Откуда: Украина
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Леа » Пн июл 10, 2006 6:46 pm

Мы выручались каплями "саб-симплекс",гладила животик и тоже клала на себя, а запорами не страдали. И поэтому ничего сказать н могу.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение GEMINI » Пн июл 10, 2006 10:25 pm

Я пользовалась газоотводной трубочкой и Эспумизаном(15-20 капель), а про клизму читала, что таким крохам её вообще нельзя делать, так что не советую, лучше с помощью трубочки выпустить газики. Мы тоже с животиком мучались, но не сильно, это к 3 месяцам должно пройти и бывает практически у всех малышей. Удачи тебе и малышке :o
ИзображениеИзображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Kiss » Пн июл 10, 2006 10:42 pm

Время летит...Пелогеюшка, ты ведь недавно еще и не думала об этом, а уже)) с малышкой) :P
У ребенка должен быть стул ежедневно, следите за этим.
Kiss


 
Репутация:

Сообщение anex » Вт июл 11, 2006 10:14 am

Нам помогал "Бэби-калм" и газоотводная трубочка. Еще можно складывать малыша в виде лягушечки, спиной к себе руками держать за верх. часть ног, т.е у него коленки в животик как бы упираются и так поносить некоторое время - помогает для отхождения газиков. На этом РЕКЛАМАе есть большая статья на тему колик в частых вопросах - они против трубочек. Но мы пользовались и многие пользуются - это уже крайняк, конечно, но хорошо помогает. Вставлять надо вкручивающими движениями и кончик смазать маслом.
От запоров помогает чернослив - маме поесть. Вообще запоры и колики - это 2 разные темы. По поводу запоров здесь в частых вопросах тоже написано :D
Пелогея, с малышком тебя
:o :o :o
не переживай, почти все дети от колик страдают :twisted:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Леа » Вт июл 11, 2006 12:09 pm

Kiss
У ребенка должен быть стул ежедневно, следите за этим.


А нам врачи говорили, что стул 1 раз в 3 суток это нормально для маленьких. А после 3го дня можно беспокоиться.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение саша » Вт июл 11, 2006 2:20 pm

Пелогея
Зайди в Любашкину тему газоотводная трубочка,там всякие методы.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение key » Вт июл 11, 2006 7:37 pm

Пелогея
Поздравляем тебя с рождением крошки :flowers:! Я тоже знаю что стул раз в 3 дня считается нормой. После можно беспокоиться. Хотя если это беспокоит ребенка... можно просто пораздражать чем-то задний проход, что бы обойтись без трубки и тем более клизмы. А сама пей компот из сухофруктов, по чуть-чуть чернослив, курагу и сливовый сок.
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Лена Лысенко » Ср июл 12, 2006 1:15 am

О! У нас это была излюбленная тема до месяцев 5 :shock: Но у нас мальчик, а у них это период тяжелее проходит. Значит так. Чтобы не было забитой каловыми массами кишечной полости, клизмочку с водичкой-каждый день. Позже можно будет стимулировать и газоотводкой. Перистальтика (сокращение мускулатуры стенок кишечника)еще слишком слаба и нерегулярна, чтобы вовремя эвакуировать каловые массы. Ферменты еще недостаточно выделяются для снабжение кала тем материалом, который делает его мягким. Все это от незрелости. Это у всех так, без исключения. Ребенок с каждым месяцем видоизменяется не только снаружи, но и изнутри. Пробуте чай из фенхеля. Капли эспумизан. Клизмочка. А еще меня один врач научил рефлекторно воздействовать на мускулатуру брюшины: берете марлечку, смачиваете ее холодной (не из холодильника :) ) водой и прикладываете на область пупка и все, что вокрук, и прижимаете ребеночка животиком с марлечкой к себе и так носите минут 5. Потм снова повторяете процедуру. Нам помогало. Потом с коликами хорошо борется грудь. Как начал кричать-вы ему грудь. Ведь не доказано, что эти самые колики-болеые ощущения в животе. Это может быть и такая реакция зреющей ЦНС. Потерпите. Кажется, что этому крнца не будет-будет :twisted: Оглянуться не успеете. И все же я настаиваю на частом прикладывании к груди. И молока увеличится и крисать не будет.
Изображение
Изображение
СКАЙП: lysenko_lena

– Дед и Бабка учли свою ошибку и испекли Кубик. Ибо нефиг
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Пелогея » Чт июл 13, 2006 9:23 am

Спасибо всем но нам ничего не помогает кроме клизмы еще хочу попробовать Дуфалак никто ничего не знает об этом препарате?
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение саша » Чт июл 13, 2006 9:41 am

Пелогея
Нам тоже только клизма помогала.Ты кисломолочные ешь?Я когда прекратила-живот намного реже стал болеть.Ты на время прекрати и посмотришь.А молоко вообще не пей,только с чаем,оно оч сильные колики вызывает.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Чт июл 13, 2006 10:38 am

саша
Да из-за молока это у нее и началось я выпивала 1-2 литры в день самого жирного 3,2. Теперь не пью только с чаем
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение саша » Чт июл 13, 2006 10:41 am

Пелогея
Ну вот!Бедненькая!Ну как говорят многие мамочки прсто надо закусить губы и ждать!Само пройдёт.
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron