Сон

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

Особенности сна

Сообщение Natylek » Пн май 05, 2008 10:18 pm

Девочки, прошу Вас, помогите кто может советом!!!
Меня очень беспокоит сон моего сына... Иногда, когда он засыпает, то начинает очень-очень часто дышать, как будто "захлебывается" воздухом... как будто всхлипывает.
Что это может быть? Может кто сталкивался с подобным?
И вообще - были ли у Ваших детей какие-нибудь особенности сна?
Спасибо заранее за ответы.
Natylek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Вт май 06, 2008 8:44 am

Natylek, а сколько вашему сыну?
Может ему снится сон, может наплачется вдоволь, вот и всхлипывает. У моей дочки так было какое то время, ей было может 1 или 2месяца. Я тогда приставала к врачу с распросами, что это, она лишь смеялась и говорила, что ребенок живой человек, и выражает свои эмоции.
Но я конечно была склонна к тому, что в больнице ребенка измотали, напугали уколами т.д. Потом все само прошло. Хотя правда мы лечились у невролога от ВЧД. Может это все как то взаимосвязано.
А муж или родственники тоже считают, что сын спит как то не так? Может это просто мамины заморочки, ведь мы прислушиваемся к каждому вздоху, шуму и.д. Я вот себя часто по пустякам накручивала.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение ЮЛИлиЯ » Вт май 06, 2008 3:30 pm

никогда не укачивала-вижу глазки сонные или трет их-кладу в кроватку,включаю мобиль и ухожу..прихожу минут через 20-спит
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Natylek » Вт май 06, 2008 9:13 pm

Моему сыну 2,5 месяца...
что думают родственники и муж - не знаю... они не слышали такого его дыхания... А мне очень страшно, вдруг это какие-то "судороги"???
Natylek
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Ср май 07, 2008 9:41 am

Natylek, если бы были проблемы с легкими или дыханием, то я думаю на приеме врач это бы заметила, они же слушают деток. Если врач даже послушав нашего ребенка сказала, что в сердце овальное окно еще не закрылось, то отклонения в дыхании сразу бы заметили.
Natylek писал(а):Моему сыну 2,5 месяца...

просто сынок еще маленький и ты так внимательно ко всему прислушиваешься, я такая же была, только нервы все себе истрепала этим. Скажи лучше о своих подозрениях врачу, пусть внимательнее послушает.
У меня дочка до 3-х месяцев во сне еще вздрагивала постоянно, какие то звуки могла произносить, потом успокоилась.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Если ребенок подолгу не спит???

Сообщение Светик-Семицветик » Пн май 26, 2008 10:24 am

Нам 3 недели. Все было хорошо, а вот же третий день не спит. Сегодня проснулся в 5-00 утра и не спит до сих пор! А время 12-30. Он и какал, и пукал, и ел! Уж и не знаю чего делать!
Светик-Семицветик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Самара
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ЮЛИлиЯ » Пн май 26, 2008 12:21 pm

я думаю так на погоду реагирует :) если не плачет-тогда не беспокойся..устанет-сам заснет :D ..здоровья вам :o
ЮЛИлиЯ


 
Репутация:

Сообщение Пятница » Пн май 26, 2008 1:05 pm

Светик-Семицветик, может просто начинает переходить на определенный режим? У меня доча до 3-х месяцев спала не понятно как, могла и в 6-ть утра уснуть. И спала она у меня мало, не как положено было деткам ее возраста.
Usyap писал(а): если не плачет-тогда не беспокойся

Полностью согласна :twisted:
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Не высыпаемся...

Сообщение vesim » Вс июн 08, 2008 7:47 pm

короче вот проблема... ребенок не высыпается...
днем спит по полчаса, по часу, редко полтора... просыпается САМ... трет глаза, хныкает, нервничает... видно что не выспался... может поскандалить (не всегда удается сразу обратно уложить)...
что же делать???
и еше ночью тоже проблемы бывают... в своей кроватке ночью спать не хочет (хотя днем спит), если не заберем к себе - начинается вой... во сне ворочается, несколко раз просыпается... чаше всего засыпает если дать пососать грудь...
но иногда окончателно может проснуться часа в 2-3-5 ночи... и тогда уже идем смотреть ТВ, часа 1.5 без сна обеспечены...
ЧТО делать?????????????
:crazy:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Сообщение Пятница » Вс июн 08, 2008 9:14 pm

vesim, а может зубки лезут?
моя дочка тоже так спала (да и счас бывает такое же), я ей давала обезбаливающее (нурофен детский) и она засыпала почти сразу. Главное не увлекаться.
vesim писал(а):во сне ворочается, несколко раз просыпается.

У меня ворочится начинает, если укрыть одеялом, накрываю ее когда доча уже в глубокий сон уйдет.
vesim писал(а):проснуться часа в 2-3-5 ночи... и тогда уже идем смотреть ТВ, часа 1.5 без сна обеспечены...

Ой, и через такое проходила :evil: . Ничем не могла настроить дочу спать ночью, время само все расставило на свои места :twisted: .
А, я еще дочке купила детский успокаивающий чай. Правда особого эффекта не ощутила, но написано, что для беспокойных деток.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение дудулейка » Пн июн 09, 2008 9:12 am

Улана писал(а):У меня ворочится начинает, если укрыть одеялом

у нас так же. а сейчас жарень дома, вообще в одной майке спит :twisted:

Улана писал(а):Правда особого эффекта не ощутила, но написано, что для беспокойных деток.

а что за чай такой? какие травы входят в состав?

vesim, может вам попробовать чай такой?
дудулейка


 
Репутация:

Сообщение katrinsh » Пн июн 09, 2008 9:23 am

vesim, возможно зубки режутся... Мы в таких случаях тоже плохо спим. А еще невролог наша посоветовала сироп "Эдас-306", не знаю, есть ли у вас такой. Он чистая гомеопатия, все на травках. Нам вроде помогает, сон налаживаться начинает, уже 2 недели пьем.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 47
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение Пятница » Пн июн 09, 2008 9:54 am

дудулейка писал(а):а что за чай такой? какие травы входят в состав?

Бабушкино лукошко, чай детский травяной.Мята.
мята применяется как успокоительное средство при:
-беспокойстве
-повышенной возбудимости
-метеочувствительности
Состав: листья мяты перичной. Без добавления сахара, без ароматизаторов и консервантов.
Детям с 3-х месяцев.
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Маришуля » Пн июн 09, 2008 11:01 am

vesim писал(а):в своей кроватке ночью спать не хочет (хотя днем спит), если не заберем к себе - начинается вой...

и у нас такое было. У Ариши как-то температура ночью была, вот мы её и взяли одну ночь с собой поспать. Ей видно понравилось... и следующие ночи были просто воем сплошным, если не брали к себе. Пару ночей брали, а потом... Если честно, я начала с ней воевать... :laugh: Каждый раз, когда она ночью просыпалась, начинала проситься к нам и не на какие уговоры и укачивания в её кровати не велась, я включала свет и со словами "Ну, если ты спать ты не хочешь, значит мы будем играть" несла её на коврик с игрушками. Вы знаете, ребёнок был в шоке, что его не к себе в кровать понесли, а игрушкам. Она вырубалась на первой же мягкой игрушке, попавшейся ей под голову. Так вот, 3 подобные ночи и ребёнок стал чудесно спать всю ночь в своей кроватке. :D
Улана писал(а):У меня ворочится начинает, если укрыть одеялом

и наша также. Брыкается ногами и стаскивает одеяло с себя.
Улана писал(а):Бабушкино лукошко, чай детский травяной.Мята.

:twisted: :twisted: :twisted: и мы такой пьём!
Смейтесь, господа, смейтесь. Ведь самые глупые поступки люди совершают с серьёзным выражением лица.
Барон Мюнхгаузен
Изображение
Изображение
Маришуля
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 174
Откуда: Воронеж
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение vesim » Пн июн 09, 2008 11:23 am

да зубы-то лезут... мажем калгелем, но что-то эффекту ноль как мне кажется...
тем более что лезут-то они по паре, цначала сразу 2, потом еше 2, потом вот 1, но без перерыва как-то...
так что же теперь пока все не вылезут так и будет спать? :shock:
Изображение

Изображение
vesim
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 847
Подарки: 4
Машинка (1) Камелии (1) Лотосы (1)
Откуда: Turkey
Возраст: 45
Репутация: 94
Зодиак: Овен
Детишки: имеется

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7