Прививки!

Как следить за здоровьем ребенка. Болезни и лечение.
Статьи > Детское здоровье

как вы относитесь к прививкам?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение Лили » Чт май 25, 2006 5:50 pm

Николина
Спасибо,я тоже на это надеюсь. :D
Изображение
Изображение
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Лили » Чт май 25, 2006 9:15 pm

Я слышала,что после некоторых прививок,сутки малыша к груди не прикладывают.Кто знает так ли это?
Лили
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1177
Подарки: 4
Бутылочка (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Стамбул(пока)
Возраст: 43
Репутация: 75
Имя: Лидия
Зодиак: Телец
Детишки: Доченька Айлин
сынуля Дениска

Сообщение Николина » Пт май 26, 2006 12:03 pm

Лили
первый раз слышу :shock: прививок кому малышу или маме?
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение vini » Пт май 26, 2006 2:23 pm

Девочки, хочу продолжить эту ужасную тему про прививки. Вот что мне одна девочка прислала : РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/main/forum/frames?idPost=19917041 вообще просто ужас. Вот теперь я опять задумаласть, стоит ли делать ревакцинацию или как :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Ляка » Пт май 26, 2006 2:50 pm

Лили
первый раз слышу
мы все положенные делали..... и ничего кормили
только после полимелитовых капелек, но там всего -то час кажись.. но мы тогда уж не кормились
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Светуся » Пт май 26, 2006 11:51 pm

Аха...я про этот фильм и спрашивала....и ещё vini я по вашей (кажется :D ) ссылке прочитала
РЕКЛАМА://www.detki.de/index.asp?sid=-1464708164&id=c128#1.
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Светуся » Пт май 26, 2006 11:57 pm

И ещё...насколько я знаю, когда лезут зубки вакцинацию не делают, а мне педиатр ничего не сказала... :angry2:
Вот и доверяй им блин..врачам этим. Поэтому за наших малышей только мы в ответе и головой своей думать нааааамного вперед нужно...
Последний раз редактировалось Светуся Сб май 27, 2006 8:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение fluffy » Сб май 27, 2006 9:45 am

Светуся писал(а):И ещё...насколько я знаю, когда лезут зубки вакцинацию не делают, а мне педиатр ничего не сказала...

:x Вот сволочь ! Извините за выражение... :oops:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Сб май 27, 2006 1:30 pm

Девочки, такой вопрос - прививка от гепатита. Делается ребенку в роддоме, но насколько я знаю, они бывают разных производителей и не всегда в роддоме хорошие. Какую посоветуете. Если в роддоме будет другая, то где купить нужную. Кто ее сделает. Придет врач домой или можно привезти в роддом???
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Николина » Сб май 27, 2006 2:10 pm

Tifony
Насте ставила в роддоме Гепатит там был индийский с Анечкой написала по совету педиатра отказ поставили в конце лета когда спала жара помоему Энджерикс он бывает Французкий и бельгийский. перенесли нормально.Купить можно в аптеке нужно звонить заказывать доставлять в холодном термосе или заказывать через инет аптеки привозят брать лучше сразу 3 штуки одной серии(для последующих) хоанят при температуре если не ошибаюсь -4 -8.У нас свой врач все прививки ставит дома контролирует(не ставит манту и полиомелит преорально ) ездили в бльницу.В роддоме сомневаюсь что возьмут другую вакцину.Если нужен адрес аптеки где часто есть все вакцины пиши.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Tifony » Сб май 27, 2006 2:14 pm

Николина
Спасибо. На следующей недели поеду в ЦПСиР и ПМЦ, спрошу какие они там ставят. И если что, то сразу к тебе за информацией :)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Николина » Сб май 27, 2006 2:19 pm

Tifony
всегда готова информацией поделиться а в ЦПС и Р как раз и ставят индийскую я там собственно и отказалась.Там можно и с педиатром контракт заключить. :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Светуся » Сб май 27, 2006 8:21 pm

fluffy писал(а):Вот сволочь ! Извините за выражение...

Не то слово... :D
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Светуся » Вт май 30, 2006 11:44 am

...Привитые в детстве девочки лишаются возможности приобрести пожизненный иммунитет к инфекционными болезням и передать его с молоком или через плаценту своим будущим младенцам, поскольку прививочного иммунитета к фертильному возрасту очень часто не обнаруживается. Дети, не получающие материнские антитела, оказываются не защищенными перед болезнями, опасными в раннем младенческом возрасте - том самом возрасте, в котором в допрививочную эру малыши были защищены.
Нам обычно сообщают, что прививка суть "маленькая", почти незаметная болезнь, проходящая без видимых и ощутимых последствий для организма, в то время как настоящая болезнь может привести к катастрофическим последствиям Поэтому-де следует предпочесть "маленькую&quot. Не буду сейчас касаться бесчисленных наблюдений тяжелых болезней и смертей после прививок, но упомяну лишь одно чисто лабораторное исследование относительно витамина А, о котором мы сейчас говорим. В двух группах детей - привитых коревой моновакциной и вакциной ММR (корь-краснуха-паротит) - был исследован уровень витамина А. В обеих группах он резко снижался на 9 - 14-й день после прививки; в группе, получившей прививку ММR, он начал подниматься на 30 - 42-й день. Дальнейшая судьба его как в группе, получившей моновакцину, так и в группе, получившей ММR (вернулся ли он вообще к предшествующему уровню, и если да, то в течение какого времени), неизвестна - исследование не ставило своей целью определение этого. Другими словами, прививка приводит к истощению запасов витамина А, жизненно обходимого для организма. Под стать этому наблюдению и другое, сделанное японским авторским коллективом: в течение года как минимум (когда завершился эксперимент) у детей, привитых от кори, не мог восстановиться исходный уровень интерферона - вещества, отвечающего за нашу неуязвимость не только к инфекционным, но и к онкологическим болезням. Стоит ли после этого удивляться нередкому родительскому: "С момента, как сделали прививку, вообще не был здоров"?...

Кому интресно почитайте РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/kotok/extracts.php
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение fluffy » Вт май 30, 2006 3:22 pm

Светуся
Ты знаешь, мне вот медсестра с поликлиники тоже говорила - корми грудью, антитела ему свои передаешь. Ты вот говоришь, они насовсем, т.е. если я болела ветрянкой, корью, краснухой и т.д., у него иммунитет от этих болезней на всю жизнь будет? да-да, только дайте я лапшу с ушей стряхну... Я Вовку кормила грудью 2 месяца. Срок небольшой, но достаточный, чтобы антитела эти у него прижились. Так вот - он в 4,5 месяца ветрянкой заболел!!! Это все при том, что меня мама до года кормила грудью и мне антитела от ветрянки передала, а я в 6 лет ей переболела и Вовке тоже антитела передала... Чушь это все про антитела и иммунитет. Лапша на уши! Я не говорю, что грудью кормить нет смысла, это очень полезно, но на мой взгляд не оказывает большого влияния на иммунитет малыша. Да и потом - непривитого ребенка у меня ни в 1 садик не возьмут,и ни в 1 школу! Что я с ним буду делать если он без прививки колюшем заболеет? У моей знакомой сын болел им без прививки, так чуть не умер от удушья несколько раз, и она этот долбаный коклюш лечила 4 месяца!!! :shock: :x Эти все вещатели правды про прививки лучше бы симптомы заболеваний и их возможные последствия описывали. Думаю, тогда все мамочки бы табунами на прививки побежали!!! :evil: Я вижу, что у нас с тобой абсолютно разные мнения на этот счет, так что не будем ругаться и стараться убедить друг друга, ок? :D В конце концов, мы с тобой девочки большие и каждая из нас сама решит, что правильно! :twisted:
Изображение
Изображение
fluffy
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 199
Откуда: Тюмень
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье малышей (от 0-1)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2