Урок в Adobe Photoshop - делаем рамочку сами

Обсуждаем все, что связано с компьютерами: программы, комплектующие и т.д.

Урок в Adobe Photoshop - делаем рамочку сами

Сообщение лесечка » Вс янв 14, 2007 5:45 pm

Сразу говорю урок не мой..просто очень понравился и есть вопросы...Автор урока - Лорик У
Оригинал урока находится на форуме МАТЕРИНСТВО

Для создания рамок подобных Таиландским, я взяла свои крымские фотографии прошлого года. Никитский ботанический сад.
Создадим новый файл ( мой файл: 2000 на 1441, 300пикселей на дюйм). Уменьшим фотографию до нужного размера и скопируем в новый созданный файл.
Как видим на моей фотографии очень красивый пейзаж, но много ненужных элементов, которые нам не хотелось бы видеть на своей рамке: две группы людей, спарва и слева, памятник товарищу Ленину, ну и мой муж в центре фотографии.
Потому будем их всех аккуратно маскировать, в процессе создания рамки.
Изображение


Шаг первый.

1.Создадим новый слой, в панели слоёв.
2.И на этом слое сделаем выделение произвольного размера, примерно равного нашему будущему вырезу под фотографию.
3.Зальём его понравившимся нам цветом, подходящим по цветовой гамме к пейзажу. Вы можете выбрать белый, или бледно-серый цвет ( тогда фотография будет приближена к натуральной). Но я взяла зелёный цвет.
Изображение


4. На этом же слое сделаем ещё одно выделение чуть меньшее , и зальём его контрастным цветом, что бы потом можно было легко удалить середину.
Изображение


Шаг второй.

У нас получился листок. Мы можем его оставить в первозданном виде, а можем немного изогнуть, как гнётся бумага или фотография.
1. Поварачиваем наш листок примерно на 90 градусов влево . Для этого используем инструмент ( Path Selection Tool), я работаю с клавиатурой и просто жму Ctrl+t, наш листок выделяется и вы поворачиваете его в любом направлении, так же можете скорректировать его размеры, если они кажутся вам маленькими и большими. Что бы снять выделение, жмите Enter.
Изображение


2.Теперь воспользуемся фильтром Distort > Shear
Изображение


3.И изогнём наш листок как нам нравится.
Изображение


Шаг третий.
Изображение


1.Повернём наш изогнутый листок как нам нравится, в нашем случае мы прикрываем памятник Владимиру Ильичу, и фигуру моего мужа .

2.Так как листочком мне не удалось полностью прикрыть ноги моего мужа, я воспользовалась инструментом Clone Stamp Tool (Штамп) и закрасила их в цвет асфальта.
Изображение


3.Далее придаём нашему листику естественный вид , то есть добавляем тень ( в некоторых случаях можно добавить объём).
В окне слоёв , в самом низу нажимаем букву f, и выбираем Drop Shadow ( тень)
( Bevel and Emboss..., если хотите придать объём). В этом случае я обошлась только тенью.
Изображение


В данном случае параметры были:

Opacity 40
Angle 40
Distance 15

Вы можете выставить те которые вам больше подходят, и сделать тень с другой стороны.
Изображение


Шаг четвёртый.

1. Теперь будем добавлять на наш файл открыточку из ещё одной красивой фотографии. Уменьшаем изображение новой фотографии до нужного размера и добавляем на наш файл.

2. Создаём новый слой, и на этом слое делаем выделение вокруг нашей новой фотографии, что бы получилась окантовка нашей открыточки, заливаем понравивившимся цветом, и сливаем эти два слоя. ( Ctrl+Shift+E)

3.Изгибаем открыточку и придаём тень.( Шаг второй и Шаг третий).

Шаг пятый.

Теперь мы нашу открытку клонируем.
1.Выделяем слой с открыткой, в окне слоёв, и перетаскиваем её в нижний правый квадратик с загнутым уголком. И у нас появляется новая открыточка с такими же параметрами как и первая, она уже имеет изгиб и тень.
Изображение


2.Опять используем инструмент Path Selection Tool), или жмём Ctrl+t, и поварачиваем нашу новую открытку в любом направлении. Снимаем выделение (Enter)
Изображение


3.Клонируем открытку ещё раз, и опять поворачиваем в нужном нам направлении.

4.Сливаем все три слоя с открытками . И перетаскиваем на панели слоёв под наш листок. Ещё раз сливаем все слои. И удаляем волшебной палочкой белую середину на листке, туда мы будем вставлять свою фотографию.

Шаг шестой.

Делаем ещё одну открытку, что бы прикрыть ею группу людей справа. Делаем её так же как и первую открытку.


Шаг седьмой.

Сливаем все слои и сохраняем нашу рамку в PNG или JPG .


Вот что получилось.Изображение а у меня получилась вот такая рамка :) Изображение и вопрос,может кто знает?? :oops: как мне убрать края за фото??я не поняла?? :oops: Изображение
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение лесечка » Вс янв 14, 2007 7:32 pm

можно использовать ещё свои фотки..вот как я...правда-не очень качественные,но..Изображение
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение oluschka » Вс янв 14, 2007 7:43 pm

ой как много всяких шагов, а у меня программка намного проще, выбараешь нужный фон для рамочки, в самой программе есть большое количество разных видов и форм вырезов куда вставляется фото, его можно обработать сразу же любым цветом и тень добавить + наклон в любую сторону, короче говоря рамочку создаю очень быстро :)
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Kiss » Вс янв 14, 2007 8:02 pm

oluschka
а какая у тебя программа? Я вот ищу такую-то не траял-версию-никак не могу найти :roll:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение oluschka » Вс янв 14, 2007 8:13 pm

Ulead photo Express 4,0 SE, эта програмка была вместе с цифровой камерой в одной упаковке...
oluschka


 
Репутация:

Сообщение лесечка » Вс янв 14, 2007 9:15 pm

oluschka
к сожалению :oops: ,у меня такой программки нет и пришлось так попробывать.. :)
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение oluschka » Вс янв 14, 2007 9:17 pm

лесечка
:) да ну и ладно, это ж не важно какая программа, главное результат :twisted:
oluschka


 
Репутация:

Сообщение лесечка » Вс янв 14, 2007 9:24 pm

oluschka
а у тебя фотошопа вообще нет??незнаешь,как можно ещё рамочки делать,например такие...сложно или нет??Изображение
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение oluschka » Вс янв 14, 2007 9:34 pm

лесечка
нет нету,нохотелось бы поработать, такие рамочки, я насколько знаю слои прозрачные использовать и клипарты, я в другой темке даала много ссылок на такие РЕКЛАМАы где можно клипарты скачивать и рмочки делать,зайди на похожи темки... :)
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Kiss » Вс янв 14, 2007 10:12 pm

oluschka писал(а):Ulead photo Express 4,0 SE, эта програмка была вместе с цифровой камерой в одной упаковке...

что-то знакомое, по-моему, у меня тоже есть, но другая версия-там рамок нет. камера Сони.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение oluschka » Вс янв 14, 2007 10:14 pm

Kiss
нее, у нас с рамочками, и фонами и многим другим для фоток, полная коллекция :) программа мне очень нравится, лёгкая в обращение :)
oluschka


 
Репутация:



Сообщение саша » Вс янв 14, 2007 11:15 pm

oluschka
Дико нужные ссылки!Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
саша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1462
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: МОСКВА,ЮЗАО
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение лесечка » Пн янв 15, 2007 10:48 am

саша писал(а):Дико нужные ссылки!Спасибо

:twisted: :twisted: спасибки :)
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

След.

Вернуться в Наш друг - компьютер!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4